Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 01:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Dashenka Пятница, 02.08.2013, 22:40 | Сообщение № 4471 | Цитата | Ответить






Всем доброго времени суток :) Новеньких принимаете? :)
 
ФИН Пятница, 02.08.2013, 22:47 | Сообщение № 4472 | Цитата | Ответить






Цитата (Dashenka)
Новеньких принимаете?

Очень рады вновь пришедшим ,милости просим . Проходи не стесняйся. Рассказывай ,спрашивай
 
irina2013 Суббота, 03.08.2013, 00:41 | Сообщение № 4473 | Цитата | Ответить






Цитата (Guamka2007)
А у младшего сегодня 100 дней до дембеля!!!

Поздравляю!!! hands
Добрый вечер всем! Хорошей службы всем ребятам! Родителям и девушкам побольше терпения и хороших новостей! up
 
russol Суббота, 03.08.2013, 02:38 | Сообщение № 4474 | Цитата | Ответить






Цитата (Daria1995)
не спал нормально уже 4суток

Цитата (Daria1995)
со своими нарядами уже переутомление наверное

Daria1995, в армии врят ли у кого сон здоровый...( То наряды, то тревоги, то еще что..Привыкают к такому "недоРежиму" ребята, потом умудряются спать в любом месте и в любом положении.


Несколько дней подряд стоять в нарядах - утомление капитальное... У нас как-то тоже было "наряд за нарядом" - когда одни - на стрельбы выехали, другие - в полях...Некому было эти наряды отбывать.
А в этот призыв непонятно, почему солдат недобрали..может и правда кризис 90-х годов здесь роль сыграл.

Daria1995 и девочки -весенники, вам и вашим солдатам продержать еще немного..до октября. А там уже легче станет, хотя бы психологически.. Начнут прибывать новобранцы и у весенников как второе дыхание откроется, силу в себе почувствуют, опыт, значимость. yes

Добавлено (03.08.2013, 01:52)
---------------------------------------------
Цитата (Dashenka)
Новеньких принимаете? :)


Dashenka,конечно присоединяйтесь к нам!!!


Добавлено (03.08.2013, 02:07)
---------------------------------------------
Девочки, готовимся к дембелю..
Уже не за горами..
Мне так тапки такие нравятся, кто умеет вязать - плевое дело. И сшить можно из мягкой ткани, поприкалываться :D


Добавлено (03.08.2013, 02:38)
---------------------------------------------

Здесь мастер -классы по вязанию
http://www.stranamam.ru/post/4911937/
http://marrietta.ru/post256552898/
Мелочь, а приятно.

И не забудьте про дембельский альбом...Среди подарков - это было первое, что мой сын взял в руки при возвращении домой. Если бы вы видели эти эмоции (даже руки у него слегка волновались, когда открывал)..так вот, продолжу.."Если бы вы видели эти эмоции..вы бы начали делать уже вчера".
На всю работу у меня ушло примерно часа 2 максимум.
Я твердый покупной альбом (для 96 фото) обтянула комуфляжной тканью. На обложке разместила эмблему войск, пришила самодельные малюсенькие погоны с войсковыми петлицами. А на торце (корешок книги) пришила полоску (название роты). Мелочевку:эмблемы, шевроны- купила в военторге. Ткань - в магазине ткани.. С магазинным -не сравнить. И обтянуть желательно не плащевкой-камуфляж, а именно тканью (не нашли ткань - может у кого-то есть старые военные брюки..постирать и использовать. Кусочек-то нужен совсем небольшой).

И еще для встречи сына я купила полотнище - ФЛАГ РФ. Написала на нем "КАМЕНКА в/ч 02511". Девчонки, вы бы видели, какое внимание у людей было, когда мы с этим флагом ждали поезда. Каждый проходящий - прочитывал надпись...Прям даже останавливались и читали, особенно мужики. Все улыбались и показывали в нашу сторону знаки руками, мол "Здорово, едут дембеля".
У кого будет возможность - купите флаг и сами все поймете уже на вокзале. В сто раз лучше, чем заморачиваться с транспарантами и шарами.. Все-таки - это символ))
Девчонки, я конечно уже про все это писала как-то вскользь..Не думайте (если повторяюсь), что у меня это..как его..склероз.. ggl Просто есть новенькие на форуме, может что-то возьмут на вооружение.


Ой, одна я здесь полуночник..пол третьего)

 
natalyababushka Суббота, 03.08.2013, 07:43 | Сообщение № 4475 | Цитата | Ответить






Цитата (Daria1995)
, уж не маленьких они размеров, и заставляют таскать по 2 человека. Потом заставляют еще шкафы и кровати таскать!!Ну нафига?! Ещё к моему это
А вот будет зима,снег будут укладывать в квадраты огромные,и всю зиму будут заниматься снегом. Вот тогда ещё хуже будет. Форма "стеклянная" они вспотеют работая,,одежда взмокнет,а потом остывают в мокрой,и в итоге санчасть.
 
Guamka2007 Суббота, 03.08.2013, 11:18 | Сообщение № 4476 | Цитата | Ответить






Всем доброго дня и хороших новостей!

Добавлено (03.08.2013, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата (mikhail31)
лишь бы время побыстрей.

Это точно! Мои так же говорят-когда чем то заняты время летит быстрее,а чем заняты для них по моему уже не важно.Главное не сидеть без дела.

Добавлено (03.08.2013, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата (Dashenka)
Новеньких принимаете?

Добро пожаловать к нам!!!

Добавлено (03.08.2013, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
Написала на нем "КАМЕНКА в/ч 02511".

up
Надо будет тоже так сделать,флаг есть,осталось написать! Только потом ещё один флаг надо будет покупать!!!
 
Daria1995 Суббота, 03.08.2013, 11:19 | Сообщение № 4477 | Цитата | Ответить






Всем добрый день!:)
 
mikhail31 Суббота, 03.08.2013, 11:55 | Сообщение № 4478 | Цитата | Ответить






russol, мда, а мы раньше сами альбомы делали.
 
russol Суббота, 03.08.2013, 12:34 | Сообщение № 4479 | Цитата | Ответить






да, Михаил. .много чего было 25 лет назад)))
А сейчас альбомы не делают, не до этого солдатам. А фотки ведь иногда и посмотреть хочется, в руках подержать. . Сегодня альбом дмб как подарок стал; а как традиция- потерял актуальность)
 
mikhail31 Суббота, 03.08.2013, 13:00 | Сообщение № 4480 | Цитата | Ответить






russol, да все оно так, но своими руками подороже будет.
 
music45 Суббота, 03.08.2013, 22:00 | Сообщение № 4481 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. Новеньким привет. Мой опять в наряде (их меньше 15 человек).
 
lilu65 Суббота, 03.08.2013, 22:14 | Сообщение № 4482 | Цитата | Ответить






Новеньких принимаете? конечно всем рады up

Вот только вернулись из леса набрали грибов в основном лисички очень люблю
 
Guamka2007 Воскресенье, 04.08.2013, 10:21 | Сообщение № 4483 | Цитата | Ответить






Всем доброго утра и звоночков от сыночков!!!
Цитата (lilu65)
вернулись из леса набрали грибов

У нас тоже грибочки пошли! Муж принёс ведро красноголовиков!
 
lilu65 Воскресенье, 04.08.2013, 16:16 | Сообщение № 4484 | Цитата | Ответить






Цитата (Guamka2007)
У нас тоже грибочки пошли! Муж принёс ведро красноголовиков!

у нас пока только лисички и то немного все равно хорошо а в лесу сосновом такой воздух аж голова кружиться up
 
VLasik-2011 Воскресенье, 04.08.2013, 17:42 | Сообщение № 4485 | Цитата | Ответить






Служба не та сейчас, да и службой я назвать такое не могу. Нас учили маскировке, тактики ведения боя, рукопашный бой, два раза в неделю стрельбище (15 км туда и обратно в полном боевом, ОЗК, противогазы...) стрелять должны были уметь из всего (метко стрелять!!!)...скучать не приходилось, да и с АКСами практически не расставались, из нас делали специалистов своего дела,той профессии на которую призвали. Свой призыв жил всегда дружно и ни кто ни перед кем не выпендривался, а сейчас весенний призыв разделён(?)...что крайне удивляет, таскают ящики, зимой снег на квадратики разбивают....
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика