Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 23:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
VLasik-2011 Вторник, 06.08.2013, 00:23 | Сообщение № 4501 | Цитата | Ответить






kengo, Юлия, приятно что вы поддержали меня, спасибо!!! И я был на присяге, почти двое суток сын находился с нами. Теперь в полях, звонит или смс присылает, говорит всё нормально...хоть и чувствую что ему ещё не привычно там. Всем нашим сыновьям спокойной службы и скорейшего возвращения домой.

Добавлено (06.08.2013, 00:23)
---------------------------------------------
kengo, Так что пусть служат наши сыновья на благо Отечества,пусть становятся мужчинами,пусть учатся отвечать за свои слова и принимать верные решения,а мы их ,как можем будем подбадривать!Главное,чтобы духом не падали-и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!- это очень правильно сказано, мне понравилось up

 
Кицуня Вторник, 06.08.2013, 08:46 | Сообщение № 4502 | Цитата | Ответить






russol, какая красота, спасибо вам за настроение ДМБ у нас 26 июня 2014 года
Доброго дня всем и хороших новостей!
 
Anita Вторник, 06.08.2013, 10:48 | Сообщение № 4503 | Цитата | Ответить






kengo, дозвонилась я их старшему, потом сын перезвонил, говорит не хотел звонить, во дожили. Его в Кирилловское отправили снайпером, но видимо не справился, подал рапорт о переводе обратно в Каменку, теперь даже и не знаю на кого. Говорит, все хорошо, только сильно гоняют. Я конечно не очень эти переходы одобряю, но молчу. Чувствую, что очень напряжен. Я сама хотела, и продолжаю считать, что мальчишкам, особенно с непростым характером, армия необходима, от своего ожидала больше выдержки и сил. Не ожидала, что он с чем то не справится, немного обидно. ((((( Ну, да ладно, мой девиз, все, что ни делается, все к лучшему))))Подскажите, кто в Питире, как часто вы ездите, к ребяткам, и надо ли договариваться заранее.

Добавлено (06.08.2013, 10:48)
---------------------------------------------
music, в Кирилловском находится часть какая даже не знаю, знаю только, что отправляли туда снайперов. Только теперь, это уже наверно и не важно, мой сынуля, попросился обратно в Каменку, я вообще в шоке, что в армии, можно капризничать и проситься куда хочешь))))) нет это хорошо конечно, что учитывают их мнение, но я не ожидала)))))

 
ВасКо Вторник, 06.08.2013, 10:59 | Сообщение № 4504 | Цитата | Ответить






Цитата (Anita)
можно капризничать и проситься куда хочешь

...это не совсем так и такое не приветствуется. Просто там готовят спецов и к ним конечно предьявляют дополнительные требования, проходит естественный отбор. И если человек по каким либо показаниям не проходит, то его конечно не будут обучать данной специальности. Только совершенно не факт, что его вернут обратно на прежнее место службы, это на усмотрение командира...
 
russol Вторник, 06.08.2013, 12:27 | Сообщение № 4505 | Цитата | Ответить






Доброго дня, Каменка!
Девочки, всем спасибо за добрые слова))

Цитата (НАТАЛИ-72)
про альбом хотела спросить где Вы фотки брали или Вам сын с армии присылал

НАТАЛИ-72, я фото брала в ВК. Первые месяцы мой сын фото выкладывал минимум..Все хотел, как он сам говорил, показать по приезду..ну чтобы заранее не видела и сохраняла интерес). Однако, жизнь показала, что в момент вырастания ног у телефона - ты прощаешься и со всем содержимым...Фотки уходили увы..безвозвратно. Я уговорила высылать фоток побольше, не выставлять в ВК, а именно прикреплять к сообщению...Где-то еще и у сослуживцев сына "подтаскивала" со страниц.. И в группах в ВК "Каменка в/ч 02511" тоже фоток набрала с местными красотами, с городками и всей армейской "инфраструктурой". Вот так за год и накопила, что потом было из чего выбрать..Сдавала в фотосалон чуть более 90 штук.
Альбом с бумажными фото - офигительная память. Фотографию держишь в руке, а не смотришь на экран.
А в альбоме раскладывала в хронологическом порядке...Отправка к месту службы - знамя и ордена в/ч - КМБ - осень -зима- весна -лето.
Не преследовалась цель распечатать те фото, "чтоб на каждой сын был".. На некоторых только друзья. Различные учения..поля, выезды, стрельбы, дежурства, тревоги. Короче, военные будни наших детей, праздники, приколы.))
Не волнуйтесь, за год насобирается фоток..)) Главное, чтобы было чем снимать. Конечно, сразу фоток много через инет не отправить...ограничена скорость и "вес". Но по чуть-чуть наберется много.. :D

Добавлено (06.08.2013, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата (Кицуня)
ДМБ у нас 26 июня 2014 года

Кицуня, отметила..
Девочки, кто новенький..добавляйтесь в списочек. Это же здорово: сразу видно, сколько на форуме "с твоего призыва"..
Можете ник и датку ДМБ мне в ЛС написать, или на страничке, я увижу...
Дополним??? yes
 
Anita Вторник, 06.08.2013, 12:50 | Сообщение № 4506 | Цитата | Ответить






Я наверно кого-нибудь повеселю своим глупым вопросам, но- срок воинской службы надо считать с момента присяги или призыва?
 
russol Вторник, 06.08.2013, 13:06 | Сообщение № 4507 | Цитата | Ответить






Цитата (Anita)
но- срок воинской службы надо считать с момента присяги или призыва?

Anita,

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
...10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового...
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда.....
12. В срок военной службы не засчитываются:
время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;
время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.
---------
Приказ Министра обороны РФ от 11.03.1999 N 99. О Временном порядке заключения контрактов о прохождении военной службы гражданами РФ

42. Воинское звание "рядовой", "матрос" присваивается гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу, поступившему в военно - учебное заведение или принятому на военную службу по контракту.
Первое воинское звание "рядовой" присваивается гражданам, призванным на военную службу, приказом военного комиссара субъекта Российской Федерации одновременно с направлением из военного комиссариата в воинскую часть, а также приказом командира воинской части гражданам мужского и женского пола, не имеющим воинского звания, при приеме на военную службу по контракту одновременно с зачислением в списки личного состава воинской части.

Добавлено (06.08.2013, 13:06)
---------------------------------------------
Не буду умничать, а просто подитожу)))

дата начала службы - день ОТПРАВКИ в в/ч..(к месту службы).
Эта дата указывается в военнике и она же является датой ДМБ через 12 месяцев).
 
Anita Вторник, 06.08.2013, 13:18 | Сообщение № 4508 | Цитата | Ответить






russol,спасибо, за столь развернутый ответ))))Вот теперь мне все понятно!))))Ура!!!
Значит у нас ДМБ 10 июля 2014г.
 
mikhail31 Вторник, 06.08.2013, 13:27 | Сообщение № 4509 | Цитата | Ответить






VLasik-2011, так никто и не спорит, с показухой у нас всегда порядок был, были для этого специальные части, вроде Кантемировской. Остальные политзанятия слушали и работы Ленина конспектировали. А по поводу одного года я бы тоже не иронизировал, посмотрел я на их службу, мне 3 года физически легче было отслужить. А так чего ж, пусть служат, не красны девицы. Да, кстати, давай на ты.
 
natalyababushka Вторник, 06.08.2013, 13:42 | Сообщение № 4510 | Цитата | Ответить






Цитата (Anita)
но- срок воинской службы надо считать с момента присяги или призыва?
Наш из дома уехал 6 июля и 6 июля его демобилизовали. Так,что 7 июля он сидел за столом с родными.
 
Atamansha Вторник, 06.08.2013, 14:31 | Сообщение № 4511 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
ЖДЕМ ЛЮБИМЫХ И ДОРОГИХ...

Добавьте нас в списочек:
Atamansha - 27 июня 2014г.
 
russol Вторник, 06.08.2013, 14:55 | Сообщение № 4512 | Цитата | Ответить






Цитата (Atamansha)
Добавьте нас в списочек

Добавила..))) :)
 
irina2013 Вторник, 06.08.2013, 15:56 | Сообщение № 4513 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Дополним??? yes

Всем добрый день! Включите и нас в списочек6 25 июня.
Извиняюсь за редкие визиты, но писать особо нечего. Когда была на присяге, заметила, что сын хромает. То ли сухожилие растянул в колене, то ли "не мято тело попало в дело", не знаю. Неделю назад ездила - еще больше хромает. Настояла, чтоб обратился к врачу - доктор сказал "косишь". Даже стыдно писать. cry Может, я зря настояла. Но одно радует, что наверное ничего страшного - со временем само пройдет. Вот как-то так.
Все будет хорошо! up
Добрый вечер! Сын отзвонился, ему оказывается снимок колена делали, пришел ответ. Сразу назначили прогревание, будет лечиться.
 
Anita Вторник, 06.08.2013, 16:15 | Сообщение № 4514 | Цитата | Ответить






И нас включите пожалуйста в список!
10 июля 2014г.
 
МНВ-1958 Вторник, 06.08.2013, 16:20 | Сообщение № 4515 | Цитата | Ответить






Цитата (irina2013)
Включите и нас в списочек6 25 июля.

Так призыв вроде до 15 июля был. Может 25 июня?
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика