Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 01:15

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
russol Воскресенье, 04.08.2013, 19:53 | Сообщение № 4486 | Цитата | Ответить








Девочки, это списочек,который мы составляли в июне. Добавляйтесь, новенькие и все, кого нет в списочке участников нашей веточки. Рядом с ником - указана дата начала службы по военнику, она же - дата ДМБ
 
kengo Воскресенье, 04.08.2013, 22:33 | Сообщение № 4487 | Цитата | Ответить






Какая прелесть,как эти смайлики волну делают-прям завораживает up Да,Алексей,я с вами полностью согласна-служба не та...Кем наши молодцы выйдут после такой армии-одному богу известно!Их за год службы переводят туда-сюда:из артиллеристов-в связисты,из ПВО-в РЭБ,вообще непонятно какую воинскую специальность они получат??!Звоню своему,спрашиваю,чего сегодня делали?А он мне:"БэТэшку мыли на озере"Целый день?-Да;потом чернику собирали капитану,вообщем-дурдом полный!Вот поэтому им всем и "пофиг",не того сын ожидал от армии...
 
prapor1969 Воскресенье, 04.08.2013, 22:37 | Сообщение № 4488 | Цитата | Ответить






Цитата (kengo)
потом чернику собирали капитану

Это было всегда. Зато и сами могут в это время подкормиться, есть им все время хочется, молодые организмы требуют.
 
kengo Воскресенье, 04.08.2013, 23:33 | Сообщение № 4489 | Цитата | Ответить






Черники то они наелись,да вот две гадючки видел,неприятные создания.
 
Yfnfkmz Понедельник, 05.08.2013, 07:39 | Сообщение № 4490 | Цитата | Ответить






Доброе утро мамы-папы- девушки!

Всем хороших вестей из армии.
Да, народу в Каменке немного, сына из полей возили в субботу в баню, звоню, спрашиваю, где? отвечает - в батальоне, почему? в наряд иду на автодром.
В батальоне, говорит, никого нет, пусто и тихо, все кто есть или в карауле или в полях ..
 
Atamansha Понедельник, 05.08.2013, 13:05 | Сообщение № 4491 | Цитата | Ответить






Всем доброго дня!
Долго не появлялась - в отпуск ездили с дочкой. Папа "дежурным по сыну " оставался :D
Мой тоже в полях - живут в палатках рядом с полигоном и будут там до ноября, на время ремонта в казармах. Весь грязный, воды мало - привозят раз в день на пожарке down сейчас, сказал, и с питьевой проблемы - несколько человек в госпиталь угодило с кишечной инфекцией, скорее всего от плохой воды >(
Какое счастье, что мы можем его часто навещать - 2/2,5 часа дороги от дома и мы видим сына! Оперативно можем привезти то, что требуется, поговорить нормально, подкормить yes
Самое плохое, что у сына начались большие проблемы с ногами - опухают, воспалились -скорее всего и грибок появляется cry Несколько дней ходил в тапках, воспаления подживают, но отёк всё равно остается. Врач сказала, что из-за грибка и натёртостей не должно быть такого отёка - ему сегодня уже в берцах ходить ("тапочный" режим закончился), а опухоль не сильно-то и спала... Ещё и врач с сегодняшнего дня в отпуске... Лекарства я ему все привезла в субботу, сказала, если будет не лучше на днях, чтобы звонил - будем что-то решать с лечением. Они ещё и простужены все через одного - ночью в палатках холодно, а днём жарко.
А общее настроение ничего, бодрое - временами, говорит, даже нравится! Только непонятно многое из той работы, которую их заставляют делать, например, зачем груду кирпичей на 5 метров влево перетаскивать - логику приходится отключать, приказы не обсуждаются! Зато ребята хорошие, и старослужащие в том числе, и командиры многие.
Думает о подписании контракта, т.к. в дальнейшем хочет свою трудовую деятельность связать с армией, а также учиться в военном ВУЗе.
 
Anita Понедельник, 05.08.2013, 15:24 | Сообщение № 4492 | Цитата | Ответить






Привет всем! У меня сын только пошел служить.28 июля была присяга. Есть здесь у кого, тоже недавно служит в этой части? Сейчас он в Кирилловском, после присяги переехал, один раз позвонил, и теперь уже неделю тел. отключен. Немного волнуюсь. Из учебки каждый день звонил.
 
Sapfir45 Понедельник, 05.08.2013, 17:29 | Сообщение № 4493 | Цитата | Ответить






Девоньки, привет всем-всем!!! Вернулась из отпуска, читала все, что пропустила за это время. Просьба к командованию- возьмите нас еще на годик послужить!!!!!!!
 
mikhail31 Понедельник, 05.08.2013, 17:39 | Сообщение № 4494 | Цитата | Ответить






Цитата (kengo)
полностью согласна-служба не та..
да ладно вам. всю жизнь служба именно в этом и заключалась. и не надо рассказывать никому сказок. кино конечно нам интересное про армию показывали. да и СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ. она же В ГОСТЯХ У СКАЗКИ. тоже интересная передача была. но на самом деле хуже боевой подготовки чем в Советской армии не было во всем мире. даже в 41 году.это при Сталине то. в частях. по боевой тревоге умудрились загубить новые Т-34. заправив их бензином. ну не соизволил никто объяснить танкистам. что там дизельные двигатели стоят. вот так вот. А воевать мы всегда учимся тогда. когда нас бить начинают. нет. мы конечно сильные и в конце все равно гол забьем. но ведь обидно же peep
 
russol Понедельник, 05.08.2013, 18:06 | Сообщение № 4495 | Цитата | Ответить






Михаил, hands hands

Добавлено (05.08.2013, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата (Sapfir45)
Просьба к командованию- возьмите нас еще на годик послужить!!!!!!!

Sapfir45, а может вам на контракт... :)
 
music45 Понедельник, 05.08.2013, 18:44 | Сообщение № 4496 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. Новеньким привет.
Anita, я не поняла, почему Ваш в Кирилловском, в полях что-ли? Тогда не переживайте, будет звонить только в выходные (если успеет зарядить). В каком он подразделении, каком городке?
А мой сегодня звонил, сказал, что обустраивали кубрики: теперь у них 4 кровати, видно,ждут пополнения.
russol, супер, спасибо за доставленное удовольствие от просмотра.
 
VLasik-2011 Понедельник, 05.08.2013, 19:22 | Сообщение № 4497 | Цитата | Ответить






mikhail31я не согласен с вами по поводу службы, какие сказки или служу СС....??? Всё реально и на самом деле всё было серьёзно, беру в пример свою службу. Даже на сержанта нас посылали в школу СС (сержантского состава) на 6 (шесть) месяцев и ни минуты свободного времени, физически полностью выматывались, строевую оттачивали как в кремлёвских войсках, во сне выкрикивали команды...много чего было и могу гордиться что дело своё знал, после такой школы я знал чему обучать и как правильно подойти индивидуально к каждому бойцу своего отделения (затем взвод).Учёба в классе, бегал и прыгал со всеми наравне, а вы говорите что кругом - сказка, даже дизель заправляли бензином....а ведь до сих пор некоторые девушки в раздумье как заправить машину маслом - купить оливковое или рафинированое....ведь такие всегда были ,есть и будут, не нужно о всей россии судить по некоторым фактам. При нынешней службе парни в никуда оставляют год из своей жизни, хотя на гражданке могли принести гораздо больше пользы государству, счастья родителям, любви своим половинкам, а некоторым и своим детям
....
 
Guamka2007 Понедельник, 05.08.2013, 20:02 | Сообщение № 4498 | Цитата | Ответить






Всем доброго вечера и звоночков от сыночков! Мой звонил,сказал что все зашибись,дали молодых (странно только,у него ведь нет ни какого звания),учит ходить строем!)))
 
НАТАЛИ-72 Понедельник, 05.08.2013, 21:04 | Сообщение № 4499 | Цитата | Ответить






russol, Я все время читаю и удивляюсь какая вы женщина как Вы все успеваете и такие прикольные вещи придумывать и делать я про тапочки классные и про альбом хотела спросить где Вы фотки брали или Вам сын с армии присылал. Мой только 4 фотки на телефон скинул и то когда был еще в учебке и 1 в контакте нашла и все.

Добавлено (05.08.2013, 21:04)
---------------------------------------------
Мой вчера тоже звонил все еще в полях говорит все нормально и ему нравиться по дому еще не очень соскучился и то думаю для приличия так сказал. Я конечно рада что ему все это нравиться я переживала что он армию не потянет а он пока от нее в восторге надеюсь так будет до конца службы.

 
kengo Понедельник, 05.08.2013, 22:49 | Сообщение № 4500 | Цитата | Ответить






Михаил,про службу вы это зря,никогда не смотрела я"Служу СС",а в сказках мало ,что про армию было,зато служил отец(много чего рассказывал),да ещё и семеро братьев(а я как сестра должна их была поддерживать письмами на протяжение всей моей юности).И уж поверьте-кирпичи они с места на место не перекладывали,и кубики из снега не делали...Моему сыну дали АК на второй недели службы,стреляли на полигоне ,по 6 боевых,по мишеням-как думаете много они раз попали в цель?Некоторые даже не знали как снимать с предохранителя.А у нас был такой предмет-НВП,так мы с закрытыми глазами разбирали и собирали АК,да ещё и на время!Так что пусть служат наши сыновья на благо Отечества,пусть становятся мужчинами,пусть учатся отвечать за свои слова и принимать верные решения,а мы их ,как можем будем подбадривать!Главное,чтобы духом не падали-и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Добавлено (05.08.2013, 22:49)
---------------------------------------------
Anita,я тоже была на присяге 28 июля,не переживайте,скорее всего он в полях,а там телефоны не подзарядить,обязательно позвонит при первой возможности yes

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика