Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 13:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
somiha Среда, 11.09.2013, 19:36 | Сообщение № 5026 | Цитата | Ответить






(russol ,спасибо за награду! про беларусь пока тишина.говорит что всё под вопросом.а так про печенгу слышала.может туда через месяц?
 
russol Среда, 11.09.2013, 19:47 | Сообщение № 5027 | Цитата | Ответить






Добрый вечер!
Цитата (somiha)
говорит что всё под вопросом.а так про печенгу слышала.может туда через месяц?

и это тоже..под вопросом еще...Как-то у них (в смысле -в армии) все быстро и радикально меняется: то одно,то другое..то опять одно))

Добавлено (11.09.2013, 19:44)
---------------------------------------------
Цитата (Anita)
А у нас какое то загадочное "бту" началось

батальонные тактические учения :)

Добавлено (11.09.2013, 19:47)
---------------------------------------------
У нас очень теплая осень...необычайно теплая..)) Так что, милости просим, кто в Печенгу поедет в командировку ggl Холода нет и шапки-ушанки никто не носит)))
Мы к длительной зиме привыкшие. А вот теплый сентябрь для нас (+16,+14) - это что-то))
Всем хорошей погоды,девчонки!
 
music45 Среда, 11.09.2013, 20:31 | Сообщение № 5028 | Цитата | Ответить






Цитата (НАТАЛИ-72)
А что значит убирают с 1 городка
это значит, что штаб будет в другом городке и, по слухам, тех, кто уходит в декабре (как мой), могут отпустить 20 декабря (переезд, как ремонт, стихийное бедствие). Кстати, мой тоже что-то говорил про Печенгу.
Всем здравствуйте.
 
Guamka2007 Среда, 11.09.2013, 20:41 | Сообщение № 5029 | Цитата | Ответить






Всем доброго вечера и хороших новостей! Мой сегодня звонил,тоже сказал что в Печенгу уехали ребята,а к ним теперь должны приехать человек 40,тоже на ученья. Так что,то что у них там происходит одному Богу известно!

Добавлено (11.09.2013, 20:41)
---------------------------------------------
Начинают потихоньку поступать заказы на дембельское меню-оба просят суши,карпаччо ну и.....запить!))) :D

 
НАТАЛИ-72 Среда, 11.09.2013, 21:21 | Сообщение № 5030 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер. Мой прислал вчера смс пишет что готовятся к выступлениям я спросила что будете делать и что такое он ответил Запад 2013 что делать будем не знаю. Я в интернете прочитала что это крупное учение будет проходить совместно с Белорусией на 6 полигонах часть в Белорусии часть у нас в России на наших полигонах. Поэтому наши ребята уехали к ним а их солдаты приедут к нам. Учения будит проходить с 20 по 26 сентября.
 
russol Среда, 11.09.2013, 21:45 | Сообщение № 5031 | Цитата | Ответить






Цитата (Guamka2007)
заказы на дембельское меню-оба просят суши,карпаччо

Да ужжжж.....))

А мой заказывал скромно: макароны с сосиской. А на сладкое "к чаю"..булочку жареную (в яйце с молоком и сахаром). Все желания были скромны до слез))

Добавлено (11.09.2013, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата (НАТАЛИ-72)
Запад 2013

прошлой осенью были учения "Кавказ-2012".
Запад-2013..звучит более спокойно. ggl
 
НАТАЛИ-72 Среда, 11.09.2013, 22:40 | Сообщение № 5032 | Цитата | Ответить






Запад-2013..звучит более спокойно. Это точно но мы в прошлом году даже об этом и не знали что у нас здесь на Кавказе учения.
 
KUZNETCOVA Четверг, 12.09.2013, 08:31 | Сообщение № 5033 | Цитата | Ответить






У нас сегодня маленькая датка-2 месяца как он прибыл в часть.Про учения Запад 2013 тоже говорит,а про то что кто-то из роты куда-то поедет ничего не говорил.Может снайперов не отправляют никуда?
 
russol Четверг, 12.09.2013, 09:34 | Сообщение № 5034 | Цитата | Ответить






Доброе утро!



Добавлено (12.09.2013, 09:24)
---------------------------------------------

KUZNETCOVA, поздравляю вас!

Два сложных месяца уже позади..Период адаптации пройден)))

Добавлено (12.09.2013, 09:34)
---------------------------------------------
KUZNETCOVA, все забываю вас спросить:
ваш сын уже больше недели как вернулся в роту из госпиталя...Что сейчас вам рассказывает про службу?? Ну ведь все-равно должно быть уже чуточку легче и проще))

 
KUZNETCOVA Четверг, 12.09.2013, 10:11 | Сообщение № 5035 | Цитата | Ответить






russol, Сейчас очень редко выходит на связь,то ли стало жестче в роте с телефонами,то ли уже он не нуждается в постоянном общении с нами
 
Masha-Pasha Четверг, 12.09.2013, 10:25 | Сообщение № 5036 | Цитата | Ответить






KUZNETCOVA, У нас на форуме папа писал, сын не звонит три месяца
Оказывается с нашей роты , приезжаю фотографирую его, заставляю позвонить (он соседом сына оказался, койки двухярусные сын внизу а парень тот наверху)
Через форум фотки передаю, отец пишет
Мать таблетки глотает, а сын по телефону - А чо, всего три недельки >(
 
KUZNETCOVA Четверг, 12.09.2013, 11:03 | Сообщение № 5037 | Цитата | Ответить






russol, До госпиталя писал смс постоянно и раз в день звонил,и "доброе утро" И "спокойной ночи".Может никак не мог привыкнуть и несмотря на запреты тайком ухитрялся быть на связи,а его за это наказывали,а в госпитале отдохнул,пришел в себя и решил не нарыаться с телефоном.

Добавлено (12.09.2013, 11:03)
---------------------------------------------
Мы так поняли,что родители нужны,когда плохо,а как полегчало,так и все общение.Раз в день смс присылает "все хорошо" Звонить уже не звонит.Ну и то спасибо.

 
russol Четверг, 12.09.2013, 11:55 | Сообщение № 5038 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
пришел в себя

KUZNETCOVA,а ведь эта фраза -ключевая))) :D

Цитата (KUZNETCOVA)
решил не нарываться с телефоном

и очень правильно.

А когда будет возможность - обязательно позвонит..
У моего в роте не было проблем с телефоном и "можно-нельзя" касалось только времени отбоя, когда ходили дежурные офицеры совершенно из другой роты (вот они по -привычке:как со своими- могли права покачать ..
А свои командиры телефоны не забирали, т.к. солдаты в роте должны быть всегда на связи..мало ли какой форс-мажор может быть в части или на учениях и нужна будет срочная помощь.
И даже при таких казалось бы "льготных" условиях мне сын не звонил каждый день. Они были постоянно чем-то заняты, дежурства и т.п... Конечно, когда неделя выдавалась посвободнее -звонил :)
Я уже писала здесь: для меня сайт ВК был своего рода "спасением". Зашла к сыну на страничку, посмотрела что был...значит все хорошо. Не был -значит к сослуживцу на страничку захожу: если тот тоже не заходил, значит просто всех "припахали" и нет повода для беспокойства. А если все заходят, а мой нет..я уже настороже. Или телефон сперли, или сломался. stuff
 
KUZNETCOVA Четверг, 12.09.2013, 13:05 | Сообщение № 5039 | Цитата | Ответить






Я понимаю,что армия и каждый день на связи это роскошь,просто первый месяц до госпиталя не просто каждый день,а весь день,понимала,что это не спроста,но подпривыкла,буду отвыкать.Надо вообще уже потихоньку отвыкать от того,что и на гражданке,если будет жить отдельно,он не будет каждый день звонить.Но старший ребенок-дочь и будучи замужем уже седьмой год звонит каждый день,вот я и избаловалась.Значит и мне надо взрослеть.
 
Atamansha Четверг, 12.09.2013, 13:46 | Сообщение № 5040 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Я уже писала здесь: для меня сайт ВК был своего рода "спасением". Зашла к сыну на страничку, посмотрела что был...значит все хорошо. Не был -значит к сослуживцу на страничку захожу: если тот тоже не заходил, значит просто всех "припахали" и нет повода для беспокойства. А если все заходят, а мой нет..я уже настороже. Или телефон сперли, или сломался.

Опыт - его не пропьешь :) Вы нас не забывайте - заходите почаще, хоть и отслужили уже. Ваши советы нам, мамам молодых солдат, очень нужны!
Мой звонил почти каждый день, а тут пять дней - тишина... Оказалось - спёрли всё-таки телефон. down Уж как он его не берёг - в пылу сборов на учения как-то пролопушил... Расстроился ужасно... cry Хорошо кто-то из ребят выручил - позвонил вчера на городской домой. Воры там и благородные встречаются - говорит, залезли в пакет с мыльно-рыльными - мыло из мыльницы вытащили - мыльницу спёрли, а мыло обратно в пакетик аккуратно положили:) Мой в шоке nono Я, конечно, понимаю, что многие ребята далеко от дома - нет такой возможности, как у нас - что-то нужное привезти в оперативном режиме... Но это уже от воспитания зависит - можно ведь попросить что-то купить с отдачей, или самому в чипок сходить, или денег от родителей дождаться - но раз рука поднялась чужое взять - там уже без разницы - мыло или телефон дорогой...
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика