Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 11:19

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Guamka2007 Пятница, 13.09.2013, 16:41 | Сообщение № 5056 | Цитата | Ответить






Всем доброго дня и звоночков от сыночков! Мой звонил,сказал что его не отправили(лейтенант оставил) в Печенгу,в казарме живет практически один,только за перегородкой говорит танкисты живут.Но ждут вот каких то 40 человек.Мой за время службы кем только не был)))-автомеханик,мотострелок,совсем мало побыл в пехоте,а сейчас вроде в связистах ходит(я до сих пор толком не знаю),кидают их как котят.Уже настрой полностью на дом,все разговоры про это!
 
somiha Пятница, 13.09.2013, 21:27 | Сообщение № 5057 | Цитата | Ответить






всем добрый вечер! такое ощущение,что напоследок всех перекидывают в связисты.мой в рэб.недавно отзвонился- вернули с полей,простил,хрипит.сходить за лекарством отказывается,говорит что в больничку повалят.я ему сказала,что переведу деньги на карту,а он завтра пусть отпроситсяв аптеку и сам пусть купит что то от простуды.ох уж и боятся они медпункта! think
 
Guamka2007 Пятница, 13.09.2013, 21:44 | Сообщение № 5058 | Цитата | Ответить






Добрый вечер! У них вроде ещё и отопления до сих пор нет,вот они и мёрзнут,а от сюда и насморк,кашель и т.д. >(
 
music45 Пятница, 13.09.2013, 22:17 | Сообщение № 5059 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. Мой позвонил с наряда: температура 37,4, кашель, насморк, в казарме холодно, горячей воды нет ( а отопления и тем более). Всё нормально, начинается осень.
 
ludmila Пятница, 13.09.2013, 22:44 | Сообщение № 5060 | Цитата | Ответить






Добрый вечер всем! Мальчишки через одного простывшие ходят. Моего, в Питер, в понедельник уже четвертый раз привезут в госпиталь, все никак на прием не попадет, все какие-то не стыковки.
 
russol Пятница, 13.09.2013, 23:48 | Сообщение № 5061 | Цитата | Ответить






Цитата (somiha)
ох уж и боятся они медпункта

вот уж зря так..Чего бояться?
Ладно те, кто болезни себе выдумывает...вот из-за них,блин, и ребята не идут к врачу..чтобы не подумали, что тоже "косят".
Минус еще, что само лечение кашля...только таблетками, которые в принципе не могут помочь(. К серьезным заболеваниям там относятся по-другому...а вот, когда просто кашель..так кашляют каждый первый. И каждый четвертый - с температурой(. Может из-за массовости армейские врачи стараются просто исключить воспаление легких (как пример) и слава богу...А вот "просто кашель" - только бесполезными таблетками..


Добавлено (13.09.2013, 23:36)
---------------------------------------------
Цитата (somiha)
пусть отпросится в аптеку и сам пусть купит что то от простуды

вот это надо обязательно. Тем более стоимость на лекарства не сильно отличается от наших аптек.

Добавлено (13.09.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Цитата (Guamka2007)
У них вроде ещё и отопления до сих пор нет

и в моем городе еще нет отопления, а у нас - Крайний Север...Погода за окном - не холодно. Так что объекты Минобороны не в первых рядах на подключение..
Жаль, что белье теплое ребятам еще не выдали, а так спали бы в нем.

Добавлено (13.09.2013, 23:41)
---------------------------------------------
Цитата (ludmila)
Моего, в Питер, в понедельник уже четвертый раз привезут в госпиталь


ludmila, вот бы вам подгадать момент..сыночка увидеть :)

Добавлено (13.09.2013, 23:48)
---------------------------------------------
Не знаю как в этом, но прошлой зимой окна почти во всех кубриках были заклеены, чтоб не дуло..Сын говорил, что даже не проветрить(( Иногда воняло...а открыть нельзя. Так что в этом плане (если холода) - окна заклеивают.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рекомендую мамочкам, у кого впереди ЗИМА - прочтите нашу старую веточку, посмотрите, о чем писали в октябре, ноябре, декабре и т.п. прошлого года. Сделайте выводы. Наберитесь полезного. Там много чего обсуждалось.
Наша предидущая веточка - поднимите глазки - это первое сообщение каждой страницы.Там, где написано КАМЕНКА,... видите .."старый домик...тыц". Нажимайте.
yes
 
ludmila Суббота, 14.09.2013, 00:23 | Сообщение № 5062 | Цитата | Ответить






Да, мы виделись, прошлые два раза я у Финлядского вокзала перевстречала автобус из мед.роты,возила мальчишкам перекус.В понедельник снова поеду,у них первая остановка на Лебедева,потом едут в 442 госпиталь,а следующая на Загородный. И на обратном пути забирают из ВМА выписавшихся.
 
russol Суббота, 14.09.2013, 00:41 | Сообщение № 5063 | Цитата | Ответить






Цитата (ludmila)
Да, мы виделись, прошлые два раза ...возила мальчишкам перекус

ludmila, ну хоть в чем-то вам повезло))) Я бы тоже хотела, чтобы мой сын служил недалеко..чтобы была возможность приезжать как бы без особых финзатрат на дорогу и проживание..А когда еще до армии разговаривала с сыном про "территориальный вопрос службы" так ему "чем дальше -тем лучше"))) Вот, угораздило) А кто-то еще дальше поехал. Россия большая. ggl
 
Guamka2007 Суббота, 14.09.2013, 10:20 | Сообщение № 5064 | Цитата | Ответить






Всем доброе утро и хороших новостей! Вчера целый час разговаривала со старшим,так говорит у них тоже холодно,отопительный сезон начнется только в начале октября.Тоже кашляет и носом шмыгает.Но зато им официально разрешили носить термобелье,поддевают белуги,а иначе говорит кирдык. Казармы полупустые,"нагревать" не кому.Младший тоже кашляет,звонил спрашивал какие лекарства можно купить.Так что отправила деньги и названия лекарств.
 
prapor1969 Суббота, 14.09.2013, 12:34 | Сообщение № 5065 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
А когда еще до армии разговаривала с сыном про "территориальный вопрос службы" так ему "чем дальше -тем лучше"))) Вот, угораздило) А кто-то еще дальше поехал. Россия большая.

Как же они все похожи! Мой тоже хотел подальше попасть служить, а вот когда попал служить понял, когда служишь далеко, ограничена возможность встречи. Оказалось, что очень хочется увидеться, но особо нет возможности для встречи-расстояние неблизкое.
Интересно, всем ли разрешили термобелье? А то мой тоже говорит, что очень холодно. И вроде их должны в октябре отправить в поля, т.к. начнется ремонт в казарме, просто "прелестно"! Что же у нас вечно не как у людей? Ведь не в Африке живем?
Я сама ужасно не люблю холод, хотя полжизни прожила на Севере. shy
 
mikhail31 Суббота, 14.09.2013, 13:28 | Сообщение № 5066 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
Папы,мамы,которые не потратили ни копейки на своего ребенка-это состояние души,с этим надо родится,и сыновья таких родителей как правило гораздо самостоятельнее своих сверстников.Я честно завидую таким папам-мамам,но у меня не получается так.
ну да. а их детям ничего не остается как быть самостоятельными и крысить у своих сослуживцев все подряд. Не родители это. жлобы самые настоящие

Добавлено (14.09.2013, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
вот уж зря так..Чего бояться?
Ладно те, кто болезни себе выдумывает...вот из-за них,блин, и ребята не идут к врачу..чтобы не подумали, что тоже "косят".
так ведь никто не разбирается выдумываешь или правда болеешь. калечь и все. с соответствующим отношением

Добавлено (14.09.2013, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
"территориальный вопрос службы"
сейчас не понятно как отправляют служить. раньше специально отправляли из одного климата в другой. чтобы привыкали. чтобы в случае войны аклиматизация проходила быстрее
 
music45 Суббота, 14.09.2013, 14:14 | Сообщение № 5067 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. Сейчас смотрела "Танковый биатлон" - ребята из Каменки на 1 месте после 1 этапа. Мой позвонил: с понедельника "в поля".
 
федотова1975 Суббота, 14.09.2013, 18:16 | Сообщение № 5068 | Цитата | Ответить






Цитата (Anita)
Да уж, я уже за эти два месяца, потратила на сыночка,

....я того же мнения,на гражданке сын был(намного дешевле)

Добавлено (14.09.2013, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата (Guamka2007)
кидают их как котят.
-за время службы сын тоже не раз менял"профессии"начал ПТАДН.. shy .А дальше не помню...но когда звонил говорил,то туда перевели,то туда"бросили" think
Цитата (mikhail31)
калечь и все. с соответствующим отношением
cry
yes

Добавлено (14.09.2013, 18:05)
---------------------------------------------

Добавлено (14.09.2013, 18:16)
---------------------------------------------
осень-осень,ну давай у листьев спросим-где он май вечный МАЙ...???

 
Guamka2007 Суббота, 14.09.2013, 20:44 | Сообщение № 5069 | Цитата | Ответить






Цитата (music45)
Сейчас смотрела "Танковый биатлон" - ребята из Каменки на 1 месте после 1 этапа.

А когда это показывали и по какой программе??? Поищу в инете!

Добавлено (14.09.2013, 20:44)
---------------------------------------------
Ой! Всем всем доброго вечера и звоночков от сыночков.!

 
russol Воскресенье, 15.09.2013, 10:42 | Сообщение № 5070 | Цитата | Ответить






Доброго вечера и ночи)))

Завтра воскресенье..выходной)) Интересно,что там в части по поводу досуга...
Явно..ничего(

Одни поля..
Цитата (music45)
Мой позвонил: с понедельника "в поля"

вот такое ощущение, что эти "поля" никогда не заканчиваются. То одни,то другие..А ведь скоро начнутся морозы..
Готовьте носки теплые, вязаные.Потолще. И с хорошей капроновой ниткой в пятке)). Скоро перейдут на сапоги. Наденут портянки..Но..носки должны быть. Ноги мерзнут. Всякие построения - несколькочасовые - никто не отменит.

Добавлено (14.09.2013, 21:31)
---------------------------------------------
переход на сапоги многих солдат радует...а многие страдают от неумения портянки наматывать. Если портянка в сапоге "разматывается",т.е.как бы съезжает...ноги натираются,мало того, получается. что голая нога в сапоге(
Кто не умеет наматывать...то лучше тогда не на голую ногу,а на обычный тонкий носок портянку намотать. держится хорошо, не съезжает. Кто спросит: "А если есть носок,так зачем портянку на него наматывать...ведь можно и в носке - в сапог". Нет... Сапог объемный и в носке там делать нечего. Носок.а сверху портянка -это как вариант..(у кого просто портянка- не получается)

Добавлено (14.09.2013, 21:39)
---------------------------------------------
На шею - выдадут кашне. По уставу они кашне крест накрест "одевают",т.е.просто на груди получается внахлест. Мой, к примеру, делал шарфом оборот вокруг шеи...за что иногда от сторонних офицеров получал замечание... Но здоровье дороже да и кашель у нас был постоянный...
Перчатки выдадут. Но я высылала (писала уже ) тоненькие, трикотажные -коричневые. Уже в это время у него они были...и ждать,пока выдадут не приходилось.
Белые перчатки (хозяйственные с синими пупырками) высылала на случай "работы в гараже", "работы с лопатой" и т.п. На всякий случай.

На руках - сезон "ципок". Руки мерзлые, грязь...Надо смазывать кремом. Подойдет для особо стеснительных - "крем после бритья".

Добавлено (14.09.2013, 21:40)
---------------------------------------------
Не забывайте узнавать про наличие щипчиков для ногтей...теряются.

Добавлено (14.09.2013, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата (mikhail31)
Не родители это. жлобы самые настоящие

ну ..кто-то жлоб...а какой-то родитель просто "забил" на заботу о ребенке через месяц после рождения...кто-то из мам-пап искренне верит, что "там прокормят", "не дадут замерзнуть" и т.п...а у кого-то "дело принципа": типа я служил, ничего..не умер с голоду и т.п.

Добавлено (14.09.2013, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата (KUZNETCOVA)
Я честно завидую таким папам-мамам,но у меня не получается так

здесь , на форуме, ни у кого не получается.. :)
У кого - получается...тот на армейском форуме не сидит. "ВидАл он форумы.."

Добавлено (14.09.2013, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата (music45)
раньше специально отправляли из одного климата в другой

Ну да, раньше действовал экстерриторальный принцип распределения. Т.е. "где-угодно, но дальше от дома". Потом сделали типа "служба в своем субъекте..". Но кто-то оставался "в субъекте", а кого-то все равно отправляли поездами..Причем тех, кто попадал в учебку принцип службы "в субъекте" вообще не касался...отправляли и отправляют куда угодно.

Добавлено (14.09.2013, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата (mikhail31)
никто не разбирается выдумываешь или правда болеешь

разбираются в этом только тогда,когда госпитализируют...Там далее уже все понятно. Некоторые ребята МЕСЯЦАМИ "болеют". Выдумывают симптомы...и ничего сделать не могут с ними, лечат. А к тем, кто по -настоящему заболел, возможен первоначально "пакт недоверия". Но самое важное, что ребята, болеющие, с температурой...сами не идут в медсанчасть...
А других туда зазывать не надо..они уже там..(

Добавлено (14.09.2013, 22:17)
---------------------------------------------
и еще почему ребята не идут в медсанчасть..
Госпитализировали...а в роту вернулся - ничего от твоих вещей не осталось(. Поэтому хоть и "каждый за себя"..но когда есть друг, то он постарается присмотреть за вещами.

Добавлено (14.09.2013, 22:22)
---------------------------------------------
закончу свой монолог...Всем спокойной ночи.
Ребяткам нашим - минус один день службы и плюс один день приближения к дембелю.

Через две недельки ПРИКАЗ!!! очень понимаю мамочек- день на день- дембелей...!
И весне-лето 2013 желаю продержаться совсем чуть-чуть.. А далее только заботы о здоровье и приближение заветного окончания службы.

Добавлено (15.09.2013, 10:42)
---------------------------------------------





 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика