Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 11:15

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
KUZNETCOVA Четверг, 12.09.2013, 14:02 | Сообщение № 5041 | Цитата | Ответить






Atamansha, Ох как я вас понимаю,У нас ушло без прикрас 8 пар носков,которые форменные по 160 рубчиков за пару,4 пары теплых стелек,даже ручки и блокнот (с записями телефонов и адресов).Сейчас опять все заново выслали.
 
Guamka2007 Четверг, 12.09.2013, 14:13 | Сообщение № 5042 | Цитата | Ответить






Всем доброго дня и звоночков от сыночков!Скоро! Совсем скоро наш приказ!!!
 
russol Четверг, 12.09.2013, 14:45 | Сообщение № 5043 | Цитата | Ответить






Цитата (Atamansha)
Вы нас не забывайте - заходите почаще

Да уж заходим..практически каждый день..! А здесь тишина прям, ужОс.
Все затихарились, притаились, ждут.. Никто ничего не пишет, "чтоб не сглазили", наверное)) :D
Цитата (Atamansha)
Воры там и благородные встречаются ... мыло из мыльницы вытащили - мыльницу спёрли, а мыло обратно в пакетик аккуратно положили:)

из интеллигентных семей..
И правда,в таком случае пусть бы попросили..а нет, тырят.

Добавлено (12.09.2013, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата (KUZNETCOVA)
У нас ушло ..8 пар носков..по 160 рубчиков за пару,4 пары теплых стелек,даже ручки и блокнот

Зачем по 160 рублей носки покупаете??? Где вы такие берете? По 35-40 черные без "картинок". 4 пары теплых стелек -много. Где их сохранить? Негде.. Хватит 2 пары (войлочных). 1-в сапогах, другая -замена. Лучше в посылочку в след.раз положили бы.
Сшейте пояс для ношения мелких вещей "на себе". (полистайте несколько страниц назад, я фото выкладывала). Можно приспособиться хоть что-то сохранить. Но сохранить все -к сожалению, не получается..Всего на себе носить не будешь.
На крайний случай у ребят деньги должны быть на карте, чтобы купить необходимое в чипке. И носки, и шампунь, и ручку, мыло...там все есть. Ну и что, что дорого...По крайней мере выходит дешевле, чем посылку высылать.
А прям срочно-срочно...так можно попросить сослуживца, кто питерский...уедит "в увал" -купит.
 
KUZNETCOVA Четверг, 12.09.2013, 15:07 | Сообщение № 5044 | Цитата | Ответить






russol, В нашем городе по 160 руб.и то в одном военторге при военном училище.Насчет попросить Питерских не сообразила,не знаю даже есть ли у него в роте Питерские.Спасибо огромное Вам за дельные советы.Насчет купит в чипке проблема.Он же не в Каменке,а в Кириловском.В каменку они попадают крайне редко,поэтому проблема и деньги снять и посылку получить,

Добавлено (12.09.2013, 15:07)
---------------------------------------------
russol, И все указанное количество стелек и носков было прислано не за один раз,а по мере их исчезновения,

 
Atamansha Четверг, 12.09.2013, 15:20 | Сообщение № 5045 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
Ох как я вас понимаю,У нас ушло без прикрас...

Цитата (KUZNETCOVA)
Сейчас опять все заново выслали...

Я на всё это философИчески think смотрю - не такие и большие деньги всё это армейское барахло стоит :) Мы сейчас на своих сыновьях больше экономим, чем тратим - у меня одной воды по 5-ть кубов каждой меньше выходить стало (вот Илюха как раз от этого больше всего страдает в армии, что нормально не помыться) - так сказать, на полном гос.обеспечении :D
Самое главное, чтобы здоровье физическое и моральное сберегли за этот год yes
 
russol Четверг, 12.09.2013, 15:56 | Сообщение № 5046 | Цитата | Ответить






KUZNETCOVA, носки не обязательно в военторге покупать. Я всегда высылала обычные мужские черные. По 14-30 руб. Плотные хлопковые.
А еще покупала водолазные (так называются) с верблюжьей шерстью. Выслать так и не пришлось..снеготаяние началось.

Добавлено (12.09.2013, 15:48)
---------------------------------------------
цитата "Мы
сейчас на своих сыновьях больше
экономим, чем тратим"

А вот это в конце службы подсчитаете..)))
У меня вышло чуть более сотки тысяч...
И ..наверное огорчу вас....у моих "однополчан"- не меньше ушло. Девочки уже писали...у всех в районе 80-100. Но у нас посылки многло съедают денег. А так я ни в чем парня своего не ограничивала. В эту сумму входят и телефоны, и другая дребедень для мобильных.

Вот еще вспомнила: спросите у сыновей, может им тройник нужен -часто места для зарядок не хватает. Тройник стоит рублей 30-40, я высылала пару раз.

Добавлено (12.09.2013, 15:56)
---------------------------------------------
И еще по поводу расходов армейских:
есть мамы-папы, которые ни одной копейки не потратили...ну разве что за смс и звонок. Ни одной посылки...
И ничего с их детьми не случилось..

 
KUZNETCOVA Четверг, 12.09.2013, 16:01 | Сообщение № 5047 | Цитата | Ответить






Папы,мамы,которые не потратили ни копейки на своего ребенка-это состояние души,с этим надо родится,и сыновья таких родителей как правило гораздо самостоятельнее своих сверстников.Я честно завидую таким папам-мамам,но у меня не получается так.
 
somiha Четверг, 12.09.2013, 19:40 | Сообщение № 5048 | Цитата | Ответить






всем добрый вечер! у моего когда в последний раз спёрли телефон так через несколько дней подкинули симку в комнату. даже не все деньги с неё протринкали.ну а насчет посылок- мне всегда кажется что сынку чего то не хватает,что голодает,что страдает далеко от дома ну и т.д. хотя это скорее всего и не так. вот и посылаю и посылки ,и деньги. вот только в последнее время посылки не посылала,думаю пошлю деньги - сам купит что надо. :)
 
music45 Четверг, 12.09.2013, 20:00 | Сообщение № 5049 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. Мой звонит только когда в наряд собирается (чтобы деньги на карту положила). А недавно у него носки дырявые сперли. Короче, жизнь бьет ключом. Вот сейчас потихоньку новый рюкзак собираю: носки, печенье, сахар, кофе и т.п.
 
somiha Четверг, 12.09.2013, 21:24 | Сообщение № 5050 | Цитата | Ответить






мой опять в полях.успел сказать 2 слова и связь пропала.интересно все там или опять втроём? холодновато уже там.если втроём то палатка неотапливаемая.
 
KUZNETCOVA Пятница, 13.09.2013, 08:33 | Сообщение № 5051 | Цитата | Ответить






Доброе утро всем !Вчера в ВК выложил фото свое,обрадовались, на предыдущем фото худой,выражение лица какое-то угрюмо затравленное.А на этом снимке,даже еле заметную улыбку рассмотрели.Под фото подпись осталось ровно 300 дней,А говорил,что если он будет считать дни,то они будут очень тянутся и это не закончится никогда.Все таки выходит потихоньку из депрессии.
 
Anita Пятница, 13.09.2013, 11:18 | Сообщение № 5052 | Цитата | Ответить






Всем привет!!!Хорошего дня, хороших новостей up Наплевать, что пятница 13 :D !!!!

.
Цитата (russol)
А вот это в конце службы подсчитаете..)))


Да уж, я уже за эти два месяца, потратила на сыночка, намного больше чем на гражданке, как в прорву. Стараюсь не считать. Дороговато армия обходится >( Я как то на такое не рассчитывала yes
Мой тоже в полях, голос больной, простыл, спрашивается зачем я ему термо белье привезла, и кстати их ком. разрешил его надевать, так он в части его забыть умудрился, правда говорит, что где то, где не пропадет.
 
Dashenka Пятница, 13.09.2013, 13:11 | Сообщение № 5053 | Цитата | Ответить






Доброго всем дня я на форуме можно сказать новенькая,захожу часто,но писать как то не о чем было А вот сейчас появились вопросы,позвонил наш солдатик в воскресенье,сказал уезжает в поля, а на сколько,что и как не сказал,теперь телефон выключен,связи с ним конечно нет >( служит во 2 городке,рота подвоза топлива,может кто есть от туда,или знает на сколько они уехали,расскажите пожалуйста :)
 
02071972 Пятница, 13.09.2013, 13:19 | Сообщение № 5054 | Цитата | Ответить






День добрый всем! :) Мой сынуля служит в 3 городке. Вроде уже привык, не жалуется. Говорит, что все нормально, только воруют все подряд, даже дырявые носки сперли. Но мы не переживаем, stuff главное, что сам жив-здоров. up
 
KUZNETCOVA Пятница, 13.09.2013, 14:02 | Сообщение № 5055 | Цитата | Ответить






Dashenka, Здравствуйте!Я тоже недавно на форуме и тоже не могу найти никого,у кого бы дети служили вместе с моим сыном,видимо отдельные роты (солдат там не много)и родителей соответственно меньше.Может Вам повезет откликнутся.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика