Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 09:30

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
mikhail31 Воскресенье, 15.09.2013, 15:27 | Сообщение № 5071 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
перейдут на сапоги
а разве сапоги и портянки не отменили по приказу Шойгу?
 
russol Воскресенье, 15.09.2013, 15:54 | Сообщение № 5072 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
а разве сапоги и портянки не отменили

наши вышагивали в сапогах: осень, зима, весна...
и еще валенки выдавали.. :)

А что, уже точно отменили? Об этом и раньше говорили, однако сапоги были.

А сейчас ребята в чем будут зимовать....в рваных холодных берцах?? Сапоги с их "нано-технологиями" врят ли дойдут на эту зиму до Каменки(

Добавлено (15.09.2013, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата (mikhail31)
по приказу Шойгу

Пока только погоны перешили ....Так и выдают старую форму новобранцам. Ничего кардинально не изменилось.
Может новый призыв сейчас придет в новом "прикиде"... С меховыми сапогами в вещмешках)))
 
somiha Воскресенье, 15.09.2013, 16:18 | Сообщение № 5073 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
С меховыми сапогами в вещмешках)))
-до зимы не доживут,уйдут гулять! в каменке всё уходит!
 
mikhail31 Воскресенье, 15.09.2013, 18:43 | Сообщение № 5074 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Пока только погоны перешили
ну вот форму и поменяли nono
 
music45 Воскресенье, 15.09.2013, 20:47 | Сообщение № 5075 | Цитата | Ответить






Цитата (Guamka2007)
А когда это показывали и по какой программе??? Поищу в инете!

Показывали в субботу, по каналу "Россия-1" днем, в следующую субботу продолжение.
Всем здравствуйте. А мой сходил в медроту, получил лекарства. Говорит, получше. И никто его там не оставил, только дали до понедельника освобождение от нарядов (так он и так за эту неделю свою порцию нарядов получил). Шерстяные черные носки я уже прикупила.
 
Svetas Воскресенье, 15.09.2013, 22:53 | Сообщение № 5076 | Цитата | Ответить






Добрый вечер всем! Кому интересно посмотреть про танковый биатлон, вот ссылка http://russia.tv/brand/show/brand_id/47023
Каменские ребята молодцы!!!
 
prapor1969 Воскресенье, 15.09.2013, 23:49 | Сообщение № 5077 | Цитата | Ответить






Цитата (music45)
Шерстяные черные носки я уже прикупила.

А я только собираюсь пряжу купить. ;)
 
Yfnfkmz Понедельник, 16.09.2013, 08:30 | Сообщение № 5078 | Цитата | Ответить






Всем -всем доброе утро! Всем только хороших вестей.
Да , осень, сын тоже жалуется, что холодно, но из полей на прошлой неделе вернули в батальон, что ненамного лучше, в палатке хоть печка была, а здесь ни отопления, ни горячей воды. Но вроде пока не кашлял, хотя это первое заболевание у нас..

А вчера уехали в командировку в Псков. Может , кто знает, что там будет? Говорит, что на две недели, но точно не знает... Ехали на Урале , я думала , на поезде повезут, хоть поспят, но увы..
И какое-то странное количество солдатиков - 10 человек из саперной роты и 7 - из разведки >(

Позвонил, когда приехали, палатку собирались ставить и обживаться, а о еде никто и не вспомнил и сухих пайков не выдали в дорогу.. down

Больше и не звонил, теперь в неведении, что там происходит..

Домой уже скоро, а они куда-то посылают в командировку... печально все это. Но , надеюсь на лучшее ...

Добавлено (16.09.2013, 08:30)
---------------------------------------------
Про сапоги хочу сказать... Сын говорил, что в них удобнее, чем в берцах в осеннюю погоду особенно если портянки намотать поверх носок, то ногам тепло более-менее, еще стельки помогают согревать ноги, отправляла с фольгой, но он сказал, что простые даже лучше будут..

 
KUZNETCOVA Понедельник, 16.09.2013, 09:04 | Сообщение № 5079 | Цитата | Ответить






Доброе утро всем!Насчет сапог,сын звонил,вроде бы как не будет больше сапог,Всесезонные берцы!.Может еще переиграют.
 
Anita Понедельник, 16.09.2013, 10:39 | Сообщение № 5080 | Цитата | Ответить






Всем доброе утро!!!! И как обычно-Хороших новостей!!!!!

Мой все время в полях, дохает, сопливый, я говорю, что заболел?- он , "а откуда ты узнала", смешной такой, жучек говорю на тебе стоит, и я все вижу и слышу :D Одевай говорю термо белье- он -да еще не так и холодно, сходи говорю, в мед сан часть- он- да еще не сильно и болею :) Как будь то специально напрашивается, на то чтобы приехала, разбираться :D А я себе зарок дала, что раньше чем через месяц ни ни >( не поеду, мужик он или где :) Но настроение его нравится, про то что здесь говорили-что воля ,что не воля, пофигизм появился, что меня несказанно радует dance
 
russol Понедельник, 16.09.2013, 11:51 | Сообщение № 5081 | Цитата | Ответить






Доброго дня, девочки и хорошей, спокойной недели солдатам!
Цитата (KUZNETCOVA)
вроде бы как не будет больше сапог,Всесезонные берцы!.Может еще переиграют.

Ой, девчонки...лучше бы "переиграли"..
После полей у многих берцы просто разваливаются. Из нашего призыва, думаю, что подошву подклеивали все. И я тоже клей высылала, на всякий случай.
И зная, что берцы разваливаются..- мне непонятно - как в них быть зимой, в морозы??!!! У нас что форма из сэкономленных и удешевленных по составу материалов -холодная. И берцы тоже не лучше..

Добавлено (16.09.2013, 11:34)
---------------------------------------------
Цитата (Anita)
Но настроение его нравится, про то что здесь говорили-что воля ,что не воля, пофигизм появился, что меня несказанно радует



Добавлено (16.09.2013, 11:40)
---------------------------------------------
Цитата (Yfnfkmz)
А вчера уехали в командировку в Псков. Может , кто знает, что там будет? .......
И какое-то странное количество солдатиков - 10 человек из саперной роты и 7 - из разведки

Обычно там у разведки учения..Так что ничего страшного уж точно не будет.

Цитата (Yfnfkmz)
Домой уже скоро, а они куда-то посылают в командировку

А помните наш призыв (вы ведь уже служили). За месяц до дембеля...дембелей отправили на Дальний Восток. Забыла куда именно, но очень далеко. Здесь папа еще был (редко-редко заходил), рассказывал.

Добавлено (16.09.2013, 11:44)
---------------------------------------------
Цитата (Yfnfkmz)
и сухих пайков не выдали в дорогу..

Какая мелочь... :D Солдат свежим воздухом сыт. Тем более, такое не первый раз..
Ну ладно - один паек на несколько человек, как обычно - так решили....лучше вообще не давать.
И тем, кто отправляется домой поездами дальнего следования - тоже НЕ ВЫДАЮТ паек. Так что имейте ввиду. А вот отчитываются наверное "тютелька в тютельку" "Всех обеспечили"..а сами все это по домам...

Девочки,

 
KUZNETCOVA Понедельник, 16.09.2013, 13:50 | Сообщение № 5082 | Цитата | Ответить






Вот и пытайся с оптимизмом смотреть в будущее,и ждать своего ребенка не сходя с ума,У меня ничего не получается,Утром встанешь-за окном дождь и тут же мысли,а если берцы развалились и ноги мокрые,а есть ли где сушить,а тепло ли в казарме? И ответ на все переживания один."Никому наши дети не нужны"Никто о них заботиться не будет.Остается надеяться на удачу.Вот такие мысли лезут и лезут в головц,
 
music45 Понедельник, 16.09.2013, 18:48 | Сообщение № 5083 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. Мой сегодня заступает в наряд (попил пару дней таблетки и в бой). Что касается обуви. У моего берцы рваные, так он считает, что это вентиляция, с ногами проблем меньше. Зимой ходил в рваных сапогах.
Цитата (prapor1969)
А я только собираюсь пряжу купить
А я готовые купила, 100руб. 5 пар.
 
Masha-Pasha Понедельник, 16.09.2013, 18:53 | Сообщение № 5084 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
Никому наши дети не нужны"Никто о них заботиться не будет.Остается надеяться на удачу

Они самостоятельными становятся, находят выход из всякого положения, помогают друг другу
Мы отвозили новые берцы , два раза
 
elena-57rus Понедельник, 16.09.2013, 22:21 | Сообщение № 5085 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
Я понимаю,что армия и каждый день на связи это роскошь,просто первый месяц до госпиталя не просто каждый день,а весь день,понимала,что это не спроста,но подпривыкла,буду отвыкать.

У меня первые месяца два пока сын в БУБе был звонил каждый день, от скуки. Он водитель, рейс сделает и пока такелажники и саперы работали он звонил домой, а потом мы ему отправили телефон его (сначала брал с собой мой старенький) и он звонить перестал, сидел слушал музыку, лазил в Интернет и т.д. И мама сразу стала не нужна... Я первое время тоже переживала, а муж все воспитывал меня "в наше время телефонов не было"...

Добавлено (16.09.2013, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата (mikhail31)
а их детям ничего не остается как быть самостоятельными и крысить у своих сослуживцев все подряд

Мне кажется это от человека зависит, один будет нуждаться, но крысятничать не будет, а у другого все будет, но у соседа всегда все "лучше"... ;)

Цитата (Guamka2007)
А когда это показывали и по какой программе??? Поищу в инете

Показывали на канале Россия 1 в 12.55 http://russia.tv/video/show/brand_id/47023/video_id/626696

Добавлено (16.09.2013, 22:21)
---------------------------------------------
Веточка совсем зачахла, в наше время интересней было yes

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика