Форум Мать солдата 
Воскресенье, 16.06.2024, 14:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Guamka2007 Понедельник, 14.10.2013, 09:41 | Сообщение № 5371 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Всем доброе утро и хороших новостей! Разговаривала со своим,уже все мысли о доме.Билеты еще не покупали,надо ещё рапорт писать.Сказал что скоро должны первые новобранцы придти,лейтенант уже уехал за ними.Так что скоро будет пополнение на КМБ.Тоже сказал что белье новое выдали.Так вроде все хорошо.Осталось 26 дней!!!

 
МНВ-1958 Понедельник, 14.10.2013, 10:16 | Сообщение № 5372 | Цитата | Ответить






Доброе утро всем.
Цитата Guamka2007 ()
Осталось 26 дней!!!

Скоро космос будем отсчитывать. Самые длинные дни будут.

К нам в город приезжал бывший взводный сына с караулом. Сын встречался с ним и был очень рад этой встрече.

Смотрела международные соревнования по танковому биатлону. Болела за наших. Кажется, если бы в этих соревнованиях участвовал экипаж из другого военного округа, я бы так не переживала. Каменка победила!!! Ура!!!
 
ERMAK72 Понедельник, 14.10.2013, 10:30 | Сообщение № 5373 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Добрый день! У моего в казарме ремонт, позовчера до трех ночи красили. И краски за свой счет покупали. >( . Вот такая у нас Армия.

 
KUZNETCOVA Понедельник, 14.10.2013, 10:36 | Сообщение № 5374 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Russol, И не говорите,больше всего боялась,что его размера не будет в военторге,На призывном еле нашли.У него 47 размер,Но слава богу нашлось,купил,

 
Guamka2007 Понедельник, 14.10.2013, 10:47 | Сообщение № 5375 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Кстати забыла написать,опять начали очень сильно уговаривать на контракты,5 человек уже подписали.Им обещают что служить будут в Москве.Но мой отказался,домой сильно хочет,а те кто подписал уезжают вроде числа 16-17.

 
somiha2 Понедельник, 14.10.2013, 19:49 | Сообщение № 5376 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
добрый вечер всем! у нас осталось 30 денечков! ура,ура-а-а-а... up hands

 
music45 Понедельник, 14.10.2013, 20:33 | Сообщение № 5377 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
somiha2,
up Guamka2007,
Всем здравствуйте. Я когда спрашивала своего про молодых, он ответил, что даже если и есть, то их прячут.
 
somiha2 Понедельник, 14.10.2013, 21:00 | Сообщение № 5378 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата music45 ()
то их прячут.
а чего их прятать-что съедят? у наших вроде после 20-го ждут спецов.может хоть нашим не так часто надо будет дневалить. а то уж устали наши мальчики.


 
Ludmila Понедельник, 14.10.2013, 21:13 | Сообщение № 5379 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 32
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата somiha2 ()
у нас осталось 30 денечков!

Цитата Guamka2007 ()
.Осталось 26 дней!!!



 
somiha2 Понедельник, 14.10.2013, 23:45 | Сообщение № 5380 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата music45 ()
то их прячут.
а чего их прятать-что съедят? у наших вроде после 20-го ждут спецов.может хоть нашим не так часто надо будет дневалить. а то уж устали наши мальчики.


 
KUZNETCOVA Вторник, 15.10.2013, 08:34 | Сообщение № 5381 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Доброе утро!Вчера звонил сыночка,впечатление осталось ужасное,Опять депрессия,Никогда я говорит не смогу привыкнуть к порядкам в армии,Говорим "смерись,прими все как есть"Не могу говорит,во мне все бунтует.Господи спаси и сохрани.

 
Russol Вторник, 15.10.2013, 10:24 | Сообщение № 5382 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Доброе утро!

KUZNETCOVA, ваш сынуля несколько разочарован в армии и ее порядках. Поверьте, практически все ребята сталкиваются с тем,что те идеалы, которые у них были об армии напрочь разрушены действительностью. Все дебильные ситуации из анекдотов про "тупые приказы" и т.п. - стали не анекдотами, а жизнью на 12 месяцев. Поэтому ребятам, которые это осознают, сложно привыкнуть и к подчинению, и к несправедливости..
Правильно здесь стотысячмильенов раз мамы писали про "ПО ФИГ". Так вот, когда появляется этот "По ФИГ" - то это уже хороший знак: парень привык, т.е. адаптировался..."забил" на голод -холод-недосыпание и вынашиват лишь одну цель -"отслужу и домоооой".
На депрессию там, в армии,вроде как и нет времени.. Может все это усталость...
KUZNETCOVA, а друг армейский есть у вашего сына?
Правда, солдаты говорят "здесь каждый за себя" , но как-то все равно находят равных по духу и интересам, дружат... Отсутствие дружеского общения тоже может наворачивать лишний негатив.
Когда мой сын служил я часто спрашивала у сына про ребят -сослуживцев. Как бы интересовалась их службой.. Хотела, чтобы сын рассказывал и о ком-то, чтобы не зацикливался на себе. Я всех знала по "именам и фамилиям", проявляла живой интерес. У меня сын очень легкий в общении и коммуникабельный. НО в тоже время..он очень избирательный и осторожный. Мне очень хотелось, чтобы на этот год он "не выпадал", а был в "жизни роты". Так легче,чтобы самому на себе не зацикливаться. А еще у сына был армейский друг, с которым они вместе пришли служить и вместе уволились. И сейчас созваниваются.
Очень важно, когда есть возможность общения не только с родителями по телефону, но общение и среди таких же солдат. Когда они между собой делятся проблемами, то тогда и нет этих проблем))) Сложнее ребятам, кто держится обособленно в силу характера.
 
Guamka2007 Вторник, 15.10.2013, 11:44 | Сообщение № 5383 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Всем добрый день и звоночков от сыночков!!!
KUZNETCOVA не переживайте,адаптируется и появится у него всеми так "любимое" мне всё по фиг!!! Мой знаете как попервости мне мозг выносил,он мечтал служить,а когда пришёл то очень разочаровался и переживал.но месяца через 4-5 уже говорил что все по фиг и стал намного спокойнее.тем более потом нашёл земляков(правда уходят они только в декабре домой).И жизнь наладилась. Сейчас готовит казарму к приходу молодых,говорит что вроде будут не русские,а так жил в казарме один.


 
mikyail31 Вторник, 15.10.2013, 12:21 | Сообщение № 5384 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
Сложнее ребятам, кто держится обособленно в силу характера

Цитата KUZNETCOVA ()
Говорим "смерись,прими все как есть"Не могу говорит,во мне все бунтует.Господи спаси и сохрани.

Цитата Russol ()
Поэтому ребятам, которые это осознают, сложно привыкнуть и к подчинению, и к несправедливости.
в кино оно конечно интереснее в армии служить. а в реале самому все нужно делать. а мамки и папки рядом нет. ну некому пожалеть и отпустить с друзьями погулять и за него что то сделать. вот поэтому на гражданке сейчас предпочитают брать на работу тех. кто отслужил. они самостоятельнее и сообразительнее. за редким исключением
 
KUZNETCOVA Вторник, 15.10.2013, 14:24 | Сообщение № 5385 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Спасибо девочки за поддержку!Унашего ребенка и на гражданке были проблемы,Если к нему сразу при знакомстве человек хорошо относится,то он готов последнюю рубаху отдать,а если его не восприняли,он уже не может наладить с этим человеком контакт.И никак ему "пофиг" не становится.Ждем,ждем,а все никак.Он сам говорит,что все притерпелись,а он все внутренне бунтует.У него сложный характер,

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика