Форум Мать солдата 
Среда, 26.06.2024, 02:19

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
music45 Среда, 16.10.2013, 19:29 | Сообщение № 5401 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем здравствуйте. Посмотрела у своего на страничке фотку из качалки в новом нижнем белье. Напоминает то термобелье, которое я ему купила.
 
Yfnfkmz Среда, 16.10.2013, 20:45 | Сообщение № 5402 | Цитата | Ответить






Цитата mikyail31 ()
ну что же нам делать,с каждым днем все хуже и хуже настроение,никак нет улучшений.Насколько я понимаю,депрессия усугубляется.

[
Депрессия была у меня, я рыдала , как только меня начинали спрашивать, как дела... спала с телефоном а когда ребенок месяца через три сказал, что разучился смеяться, я стала ему по утрам анекдоты из яндекса смс-ить... я не уговаривала его смириться, я просила отстраниться от всего, предлагала ему думать, что это такое приключение >( , что он попал в игру на выживание, в общем , вспоминала все, что могла, с похожей тематикой >( Но зато он, наконец, прочитал "Вону и мир" :)

Не дочитав до конца все сообщения, ринулась писать, все опять нахлынуло ((

Девочки, добрый вечер!

Нам вчера купили билет, правда на какой-то "кривой" поезд, приходит в полвторого ночи dance поеду встречать "малыша". Хорошо, хоть, по городу не будут болтаться без толку, а так, пока доедут из части, уже и поезд на подходе.. (я думаю)

Опять прошу, не накосячьте, последняя ночь... а этот паразит не позвонил сегодня даже >( я ему устрою nono когда до дома довезу )

Да, вчера звонил, был очень возбужден, и в кубрике гомон стоял, говорил построили батальон на плацу и сказали, что будут стоять, пока кто-нибудь не выйдет и не согласится на контракт... что за фигня! извините .. около двух часов стояли...

Пойду выше, продолжу читать )

Добавлено (16.10.2013, 20:44)
---------------------------------------------
продолжу, а то что-то никого нет...когда начинал канючить, собравшись с силами, говорила ему, что это, в общем-то его выбор, не хотел нормально учиться, получи, школу жизни down и пройди ее без потерь... не знаю, понял ли, но как-то успокоился , мне кажется, тогда...

а потом пришел пофигизм... наверное и сам себе внушал , да и я старалась ..

Добавлено (16.10.2013, 20:45)
---------------------------------------------
а линеечку не смогла заново сделать )) нет у меня способностей )))

 
Натали-72 Среда, 16.10.2013, 21:14 | Сообщение № 5403 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отключен
говорил построили батальон на плацу и сказали, что будут стоять, пока кто-нибудь не выйдет и не согласится на контракт... что за фигня! извините .. около двух часов стояли...
И что кто то вышел или всётки смилостивились и отпустили ребят просто они там офигевшие т... Как можно принуждать к контракту это ведь не на один день даже не на год Слов просто нет.
 
Кицуня Среда, 16.10.2013, 21:40 | Сообщение № 5404 | Цитата | Ответить






Цитата KUZNETCOVA ()
Насколько я понимаю,депрессия усугубляется
вы не переживайте, он сам выйдет с этой депрессии, у кого то она раньше проходит, у кого то позже, кроме поддержки, находясь так далеко, сложно чем то помочь, наберитесь терпения, все будет хорошо

Цитата Russol ()
раздуваете в себе тревожность и беспокойство
разве вы не переживали первые месяцы службы? не думали как у вашего сына сложились отношения с ребятами? что кушал, как оделся, здоров ли? вам сейчас легко об этом говорить, вы уже дома, а мы, кто совсем недавно пошел служить и много чего еще не знает, переживаем и это нормально, особенно для матери, дети у всех по разному взрослеют и мамы все разные и мы здесь, что б помочь друг другу и поддержать

Цитата mikyail31 ()
а он у вас вообще адекватный? что же это за мужик такой?
ну зачем вы так? cry каждый человек индивидуален, каждый по своему приспосабливается к той или иной ситуации, порой самый сильный может стать слабым в один момент

Добавлено (16.10.2013, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата Yfnfkmz ()
и не согласится на контракт...
мой почти 4 месяца отслужил и уже на контракт принуждали
 
prapor1969 Среда, 16.10.2013, 22:05 | Сообщение № 5405 | Цитата | Ответить






Цитата Yfnfkmz ()
Да, вчера звонил, был очень возбужден, и в кубрике гомон стоял, говорил построили батальон на плацу и сказали, что будут стоять, пока кто-нибудь не выйдет и не согласится на контракт... что за фигня! извините .. около двух часов стояли...

На это мой сын сказал, что это еще повезло, вот их роту заставили бегать, пока не согласятся. На эту его фразу мне стало смешно, вспомнила "Уральских пельменей" с их байками о службе. :D
 
Russol Четверг, 17.10.2013, 00:38 | Сообщение № 5406 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Кицуня ()
разве вы не переживали первые месяцы службы? .............

Кицуня, я - переживала, да. И не только первые месяцы службы, а с первого и до последнего дня.
Цитата Кицуня ()
не думали как у....

Думала. И не только думала...

А если вас мое слово смущает- "раздувать"-, так давайте заменим на слово "развивать". Лучше не вытягивать слова, т.к. теряется смысл и приобретается иное значение.
Любая мама склонна преувеличивать, искать проблему,верить в нее.. Это я и про себя (маманя-фанатик). Первые дни нашей армии - меня подкосили на период более месяца. Я и сама еле очухалась тогда. Сын звонил, говорил, что все нормально. А я не верила и точка. Старалась его дух поддерживать, в телефонных разговорах держалась, а когда разговор заканчивался - у меня ноги подкашивались. Я ревела, как будто сына не в армию, а на войну отправила. Давайте все так будем реветь, как я. А чего..норма.
А сын мне говорил, что зря я так себя накручивала (понятно, что детали я не рассказывала). Поэтому и я маме форумской пишу, что не надо себя доводить, не надо в себе раздувать проблему. Может ее и нет. Я, к примеру,с фантазиями...Может KUZNETCOVA тоже с фантазиями. Я вот эти наши материнские надумывания оборачиваются расстройством здоровья и соответствующим внешним видом.
И я, как мама отслужившего солдата, взяла на себя право дать совет (или рекомендацию). Нравится-не нравится - а это мнение и опыт.
И то, что я так этот год жила и дышала армией, не дает мне возможность помахать всем ручкой и забыть всех и вся как страшный сон.
Кицуня, и вот чтобы
Цитата Кицуня ()
и мы здесь, что б помочь друг другу и поддержать

- для этого надо хотя бы заходить сюда...Не просто почитал -ушел, а и сам поучаствовал. А то думаем и пишем про "помощь и поддержку" , а по факту и не надо ничего(. Вот как-то так.

Добавлено (17.10.2013, 00:37)
---------------------------------------------
О ПРИЯТНОМ!!!!






Yfnfkmz - 17 октября









ПОЗДРАВЛЯЮ вас, и вашего сына с окончанием службы и возвращением домой!!! Пусть все хорошо сложится в гражданской жизни!

Добавлено (17.10.2013, 00:38)
---------------------------------------------
Позади казарма,
Позади тревоги,
Посиди, покушай,
Ты устал с дороги.

Милый сын, родимый,
Ты домой вернулся,
Как ты возмужал,
Мне не дотянуться.

Тот же взор лазурный,
Только чуть печальный,
Стал сынок ты мудрым,
Этого и ждали.

И не поменялся
Цвет твоих волос,
Сколько же историй,
Ты с собой привез?

Пусть уедут гости,
После посидим,
Вспомним, как нам было,
Даже погрустим.

Девушку проводишь
До её ворот,
Будет скоро свадьба,
Если повезет.

Будет еще много
Радостных вестей,
Важно – сын вернулся,
Приглашай гостей!

 
KUZNETCOVA Четверг, 17.10.2013, 09:18 | Сообщение № 5407 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Цитата
вы уж меня извините. а он у вас вообще адекватный? что же это за мужик такой? депрессия у него. по телефону мамке жалуется.просто нужно сказать ему. что это его проблемы. жизнь пожестче службы в армии будет

Вы не мать.Вы отец.И понять мать Вы не можете.Матери не надо впрямую жаловаться.Насколько я понимаю форумы создаются для поддержки и возможности поделиться своими тревогами,а не для нападок на мать и оскорблений ее ребенка.


 
Ludmila Четверг, 17.10.2013, 10:01 | Сообщение № 5408 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 32
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Yfnfkmz-поздравляю-отслужили!

Добавлено (17.10.2013, 10:01)
---------------------------------------------
Доброго утра всем!


 
Кицуня Четверг, 17.10.2013, 10:34 | Сообщение № 5409 | Цитата | Ответить






Цитата Russol ()
Давайте все так будем реветь, как я
вы ревели и мы реветь будем, каждый по разному свои переживания выплескивает, кому то достаточно в огороде покапаться, физически себя занять, а кому то пореветь, а накидываться на человека из за его слабости не стоит, тем более когда вы сами все это прошли и прекрасно понимаете как это

Добавлено (17.10.2013, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата Russol ()
Не просто почитал -ушел, а и сам поучаствовал
а я вот после такого теперь и не знаю как участвовать, а вдруг какие то мои переживания покажутся вам вздором, хоть я и сильный человек, но все же имею свои слабости и армия для меня это морально тяжелое испытание, но у меня немного иные страхи и переживания

Добавлено (17.10.2013, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата Russol ()
Yfnfkmz - 17 октября
Поздравляю Вас!!!

 
Guamka2007 Четверг, 17.10.2013, 10:37 | Сообщение № 5410 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Всем доброго дня и звоночков от сыночков!!!
Yfnfkmz! От всей души поздравляю Вас и сына с окончанием службы!!! dance Удачи ему на гражданки! hands up


 
pasha-masha Четверг, 17.10.2013, 11:10 | Сообщение № 5411 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5472
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Кризис четырех месяцев - разве никто не предупреждал?
У ребят наступает депрессия , прослужили вроде много, а служить еще больше
Бывает очень часто
А тут еще осень затяжная и летополулето - солнечных лучей не хватает
Может сынульке посылочку с домашним отправить?


 
фин-1 Четверг, 17.10.2013, 15:26 | Сообщение № 5412 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 8024
Награды: 50
Репутация: 1016
Статус: Отключен
Цитата Кицуня ()
я вот после такого теперь и не знаю как участвовать

Лен ни чего не меняется все осталось так же , высказывайтесь , делитесь своими переживаниями ,мы все пршли через этот год ожидания .


 
фин-1 Четверг, 17.10.2013, 15:36 | Сообщение № 5413 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 8024
Награды: 50
Репутация: 1016
Статус: Отключен
Цитата Кицуня ()
и уже на контракт принуждали

Личное дело каждого , ни кто не имеет права принудительно заставить подписать контракт yes
Цитата Кицуня ()
наберитесь терпения, все будет хорошо

самые главные слова up
Цитата Yfnfkmz ()
а линеечку не смогла заново сделать )) нет у меня способностей )))

Да у всех есть способности , если интересно то на любую тыц и таам все написано что и куда . И конечно же с великим днем ДМБ. Поздравляю Вас и Вашего сына с окончанием службы, пусть все будет на гражданке отлично yes


 
Кицуня Четверг, 17.10.2013, 17:03 | Сообщение № 5414 | Цитата | Ответить






Цитата pasha-masha ()
Кризис четырех месяцев
ужас какой, целая жизнь из кризисов, в службе кризисы, в семейной жизни кризисы, скоро психолога переименуют в кризисного менеджера yes , а осень да, затянулась, снежок бы выпал поскорее, стало бы повеселее, да и Новый год не за горами, а там полгода и домой ;)

Цитата фин-1 ()
высказывайтесь , делитесь своими переживаниями
спасибо

Цитата фин-1 ()
Личное дело каждого
будем надеяться, что все обойдется, как то не вижу я себя в роли жены военного :)
 
somiha2 Четверг, 17.10.2013, 18:03 | Сообщение № 5415 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
Любая мама склонна преувеличивать, искать проблему,верить в нее..
всем добрый вечер! моему сыну осталось служить меньше месяца.и до сих пор я всё преувеличиваю,жалею ну и т.д.надумываю для себя всё,и всё в таком кошмаре что себя и сына потом так жалко.и главное что в это веришь.начинаю потихоньку выяснять у сына правду и в ответ слышу- не накручивай,мам.нам всегда кажется что если у наших детей что то не так по службе,мало друзей, заболел ... всё,моего сына обижают,нагружают и недооценивают. а потом выясняется что у сына то всё в норме.ну были проблемы,но он решил их.а мы слёзы льём. я такая до сих пор. придёт домой и буду опять переживать:пришёл поздно,не позвонил,не с той девушкой встречается,на работе проблемы ну и т.д.
посылайте посылки,они их ждут.да,можно всё это купить,но одно что это из дома греет душу.и ещё,зря мы не пишем писем.хоть и говорим по телефону.моя сестра написала сыну в армию.когда он получил я спросила-ну и как приятно получать письмо.ответил да. ответа правда не написал,но ему это было приятно.ведь в письме можно порассуждать,поразмышлять,глядишь и ему легче будет! удачи всем!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика