Форум Мать солдата 
Воскресенье, 05.05.2024, 04:53

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
МНВ-1958 Суббота, 30.03.2013, 17:13 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить






russol, Класно у тебя надпись получилась.
Всех с долгожданным приказом.
Призыв весна-лето 2012 скоро будем встречать мальчишек. Уже все перешли на двухзначные числа.
Призыв осень-зима 2012 - лето пролетит быстро. Следующий приказ ваш.
 
Guamka2007 Суббота, 30.03.2013, 17:23 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить






Цитата (МНВ-1958)
Призыв осень-зима 2012 - лето пролетит быстро. Следующий приказ ваш.

Да следующий наш! Но до него ещё так далеко!
 
elena-57rus Суббота, 30.03.2013, 17:44 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить






Цитата (Guamka2007)
Да следующий наш! Но до него ещё так далеко!

Нам тоже когда-то было далеко! И ваше время придет. yes
 
somiha Суббота, 30.03.2013, 17:54 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить






Цитата (МНВ-1958)
лето пролетит быстро.

как хочется чтоб это произошло побыстрее. ну а тех, кто уже этого дождался , ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
Guamka2007 Суббота, 30.03.2013, 17:56 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






Никогда в жизни я так не хотела чтоб лето ПРОНЕСЛОСЬ моментально! yes
 
somiha Суббота, 30.03.2013, 17:57 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить






Цитата (Guamka2007)
так не хотела чтоб лето ПРОНЕСЛОСЬ моментально!

yes hands
 
ludmila Суббота, 30.03.2013, 18:35 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить






Добрый вечер!Поздравления весенне-летнему призыву! Да, я тоже с таким нетерпением жду зиму-зимушку поскорее бы shy возвращалась
 
федотова1975 Суббота, 30.03.2013, 21:18 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить






Цитата (Guamka2007)
А я страницу в закладки внесла и все сразу теперь открывается этот домик!)))

спасибо за подсказку...сама не додумалась :)
 
Марина-46 Суббота, 30.03.2013, 21:48 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить






Всем привет!
Приказ был, (Вова сказал) ,но в газетах будет 1 апреля.
И вот тоже подумываю что-то новенькое сделать.
Я обои купила.... клеить боюсь. Может у сына в голове генеральный план совсем другой. Хотя, какой там план... С головой беда. Пишет смс " Мама, положи денег".
спрашиваю " Сколько?".
Ответ" До конца недели"

Добавлено (30.03.2013, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата (Guamka2007)
Никогда в жизни я так не хотела чтоб лето ПРОНЕСЛОСЬ моментально

Не-не. Я 2 года в отпуске не была.
 
russol Суббота, 30.03.2013, 21:52 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить






Цитата (somiha)
как хочется чтоб это произошло побыстрее.

Цитата (Guamka2007)
Никогда в жизни я так не хотела чтоб лето ПРОНЕСЛОСЬ моментально!

Guamka2007, somiha, ludmila, скоро и вы будете на нашем месте..Я и сама раньше, летом, завидовала и Лене ФИН, И Михаилу..у них парни дома, а мой пошел служить.И советы легко давать... Теперь и у нас дембель, немного позже, чем у других девочек, но все же...По телефону мой сын сказал:" Мама, я знаю разницу ДО и ПОСЛЕ ..У меня теперь есть стержень". Он это понял сам. И я не знаю, какое точно понятие вкладывается в слово "стержень", но понимаю, что он стал мужиком. Настоящим. А когда я спросила, какие бы он напутствия дал ребятам, еще не служившим -он ответил "Не стрематься...армия хорошая школа для всех". Ну, это значит, что правильно, правильно мы не искали на стороне поддержки для отмазки от армии. До 27 лет ненабегаешься..У нас, в семье, даже и мысли такой не было. И мне очень радостно осознавать, что мой сын радеет и за других сослуживцев. И я точно уверена, что ни один молодой паренек, воробышек (как я называю молодого солдатика) не пострадает морально ни от моего сына, ни от сослуживцев..Мой солдат сказал так "Для меня нет понятия дух или дембель, для меня есть понятие -человек". И это не высокие слова. Это вчерашний разговор. Пока мой сын служит - ни один пришедший служить паренек не пострадает в роте от действий солдата-срочника..Ни один.
 
Guamka2007 Суббота, 30.03.2013, 22:30 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить






Цитата (Марина-46)
Не-не. Я 2 года в отпуске не была.

Ну да.отпуск это святое!!! :)
Цитата (russol)
Пока мой сын служит - ни один пришедший служить паренек не пострадает в роте от действий солдата-срочника..Ни один.

Вот было бы хорошо чтоб все так думали и на деле показывали!!! Молодец!
 
russol Суббота, 30.03.2013, 22:57 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить






Цитата (Марина-46)
И вот тоже подумываю что-то новенькое сделать.

Мы тоже готовим новенькое..но акцент делаю на всяких полезных штучках: хороший бумажник, рубашек купила более 5 штук (разных..очень приличных - пригодятся). Перчатки..кроссы..пусть все будет. Новенькое. Что надо -купим. А рубашек накупила (да, погорячилась, много купила, разных-разных, солидных) - фотки выслала сыну. ..Рад, суперские, говорит..Просто здесь кто-то осуждает покупать вещи детям. А я покупаю. И ничего плохого в этом не вижу. С размерами бы не ошибиться только dance :D
 
Женько Суббота, 30.03.2013, 23:17 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить






а у нас неприятность.когда все с полей уезжали-мой был там в наряде,и не смог забрать вещи из палатки.подходил к старшине,но тот не пустил.а теперь,когда все вернулись-этот же страшина требует 1500 рэ у моего бойца за спальный мешок,который оставался в палатке.и ни кто из других офицеров не желает помочь... cry
 
russol Воскресенье, 31.03.2013, 00:00 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






Цитата (Женько)
этот же старшина требует 1500 рэ у моего бойца за спальный мешок

Требует..а если игнорировать?
P.S: вот ни одна проверка не дает результатов..Что значит "старшина требует"? не буду много писать..это я умею. Вот эту всю борзотню, невесть откуда собравшуюся..прям не знаю, что хочется с ними сделать..Анализирую так: числится на тебе определенное имущество - ты за него "в ответе". Нет - суда нет..Конечно, "качать права", не всегда уместно.. nono У меня на все подобные вопросы -есть ответы.. peep Выпендриваться не буду, но скажу. Фемида при моем рождении -меня не прошла стороной. Все случаи, ситуации - строго индивидуальны.

Добавлено (30.03.2013, 23:46)
---------------------------------------------
Добавлю.
Любое общение с офицером, в т.ч. с комроты ..накладывает отпечаток (хотим мы этого или нет). Так вот. Если есть желание беспочвенно выкладывать финансы - то пожалуйста, может старшине нужен новый холодильник? или породистая собачка для жены..? нет - значит нет. Уметь давать отпор. Пусть письменно, пусть вызовут, фиг с ним. пуст переведут..или платите. Вас ждут.
Вот к чему это я..сейчас объясню.
если есть определенные проблемы (если вы не виноваты со всех сторон "зрения") - вы можете их избежать двумя способами:
1) пойти на условия оппонента, и делать придется это всегда;
2) не пойти на условия оппонента..Категорически. Возможно, что тем самым изменятся ваши условия службы.
А кому -то ведь "терять нечего".
ВСЕ подробности только в ЛС.

Добавлено (31.03.2013, 00:00)
---------------------------------------------
И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДОБАВИТЬ!!!!
вдруг кто из родителей призывников прочитает...Перед уходом на службу сына -возьмите доверенность
http://prizyvnikmoy.ru/forum/37-23-18 (я здесь уже писала..). Пусть она вам не пригодится, никогда.
Зато во многих периодах и ситуациях - это облегчит вам "сегодняшний день" (хотела написать -жизнь).
Пусть знает любой УШЛЕПОК - не всегда все сходит с рук. Вчера сошло - завтра -попал... И не будет больше покоя не семье того "офицера", ни офицерским родителям..Колесо закрутится.

 
Olechka Воскресенье, 31.03.2013, 00:01 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте, а нам совсем чуть чуть, и будет сто дней , как служим )))
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика