Форум Мать солдата 
Пятница, 05.07.2024, 10:00

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Russol Вторник, 17.12.2013, 10:43 | Сообщение № 6436 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
ВНИМАНИЕ!!!

хорошо, что вспомнила..

Симки на территории части (чипок) продают. НО...в основном тариф корпоративный. Абсолютно невыгодный экономически. И без интернета...Может и можно будет подключить индивидуально, но драконовские суммы.
Брать любой тариф, главное, чтобы он не был корпоративным. Иногда корпоративный тариф хорош...в рамках, например, программы "Позвони маме".
В случае свободного общения по интернету корпоративные тарифы либо наложили запрет на доступ в интернет, либо оч. дорого.
Когда больше ничего нет...вынуждены покупать хоть это. Но временно.

Добавлено (17.12.2013, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Guamka2007 ()
спать не могла,чувствовала что и он не спит,собирается

но это уже прям радость-радость...Хотя тоже волнительно, пока на перрон не выйдет так и придется колбаситься. Вроде бы уже все, но еще не все..ВСЕ будет завтра))
 
Guamka2007 Вторник, 17.12.2013, 10:49 | Сообщение № 6437 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
Вроде бы уже все, но еще не все..ВСЕ будет завтра))

Вот это точно!!! up


 
Дикая Вторник, 17.12.2013, 11:47 | Сообщение № 6438 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
комета,
Цитата комета ()
какая разница в какой банкомат, насколько я понимаю дело только в комиссии?

Я точно не знаю, но наших в учебке специально водили именно в втбшный банкомат. А вы позвоните в банк ВТБ и уточните. Или вот тут спросите. http://www.banki.ru/service....2808422
Сын же знает, что нужно вставить карту в банкомат, ввести пин и провести любую операцию, например запросить баланс..?

Добавлено (17.12.2013, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата Russol ()
Симки на территории части (чипок) продают. НО...в основном тариф корпоративный. Абсолютно невыгодный экономически.

Не знаю, как у других операторов, но у мегафона можно переключить тариф самому.
 
Russol Вторник, 17.12.2013, 12:26 | Сообщение № 6439 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
Не знаю, как у других операторов, но у мегафона можно переключить тариф самому.


Переключить тариф (поменять) самому можно у ЛЮБОГО оператора.
НО
если симка изначальна запитана на тариф корпоративный - она будет являться корпоративной до тех пор, пока вы сами с нее не спрыгните). Не с тарифа, а с симки) На территориях в/ч данный вид симок продают как "специально для солдат". В чем -то это выгодно, но в интернете -НЕТ. И эту симку можно только выкинуть, но из корпоративной группы не выйти. На самом пакете написано, является ли симка корпоративной..
Источник: личный опыт и служба в в/ч 02511 до июля 2013года. Написала для тех, кто не знает. Я много чего прошла. Поверьте.. и знаю о чем говорю.

Я еще когда первый раз сыну выслала телефон на базе андроида ...этот андроид самостоятельно разослал смс -сообщения на 4-х значные номера развлекательных порталов и еще куда-то. Чем подсадил на сумму почти тысяча рублей, и плюс еще долг сделал...
Ничего, все деньги сыну вернули аккуратненько.

Так что, какие симки мы только не покупали...чтобы найти свою. Если симка корпоративная, то ты зависишь от группы и условий на этой симке. И эти условия не всегда в твою пользу. Точнее почти всегда не в твою.

Добавлено (17.12.2013, 12:26)
---------------------------------------------
Про тарифы: симка "Позвони маме" -является корпоративной. Попробуйте, поменяйте тариф.... :D

 
Дикая Вторник, 17.12.2013, 12:26 | Сообщение № 6440 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Russol, предельно ясно! yes
 
Russol Вторник, 17.12.2013, 12:31 | Сообщение № 6441 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Может даже правильнее сказать, не тариф корпоративный...а сама симка корпоративная. Это пишут прямо на коробочке. И при покупке надо спрашивать. Тем более, если есть выбор. В чипках есть и обычные симки, с любыми тарифами..вот там переключай-запереключайся.. И на почте продают (но ее не открыли еще..). Ну может симки есть в Находке (магазин в Каменке).
 
KUZNETCOVA Вторник, 17.12.2013, 12:44 | Сообщение № 6442 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Russol, Нам выдали симки с тарифом "Позвони маме" еще на сборном.Она оформлена на юр.лицо.С нее можно только звонить и отправлять СМС.Больше никакие опции не доступны для физ лиц.И там лимит на звонки по льготому тарифу,точно не помню,то ли 100 звонков,а остальные идут как межгород с роумингом.
Для интернета мы купили симку МТС в Питере.500 руб.и можно месяц пользоваться интернетом безлимитно.


 
Russol Вторник, 17.12.2013, 13:41 | Сообщение № 6443 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
Она оформлена на юр.лицо.С нее можно только звонить и отправлять СМС

вот -вот..в том-то и дело..Что в чем-то выгодно, а в чем-то накладно или отсутствуют (запрет на интернет, например) опции.
Во время нашей службы продавались карты МТС, на некоторых написано "корпоративный". Специально якобы для солдат..типа дешевле звонки..Я разобралась: там еще дополнительные платы взимаются тоже с какого-то отсчета, ценник "мама не горюй". Звонила оператору и все подробности выясняла. Интернет -вообще супердорогой. Оператор сказал, вы мол на коробку посмотрите -там же написано, что корпоративный..А вам тогда выгодно обычная симка...Эту (корпоративную) сын выкинул, а купил обычную, без слово "корпоратив".
И все проблемы со звонками, интернетами - исчезли.
Ежемесячно 200руб. надо класть на счет до наступления определенной даты - и это обеспечивает тебе 60 мин в день бесплатных звонков на МТС. Из этих 200 руб. (180 или 200) списывают за интернет.
Сын мне звонил и с этой симки (бесплатно), ну и с "позвони маме-Мегафон" тоже звонил.

Симки приходилось покупать в связи с утратой телефонов. К большому сожалению, при продаже сим карт не подаются данные о владельце оператору. Поэтому симка остается все время под грифом "Анонимная". Хотя вы за нее заплатили...вы не имеете возможность сделать такую манипуляцию, как поставить услугу "Запрет контента". А это на руку мошенникам..с четырехзначными номерами. Вы можете поменять тариф, т.к. эт можно сделать путем набора комбинации цифр. А вот запрет "на мошенников" не поставить..т.к. это прерогатива ТОЛЬКО оператора. Оператор запрашивает ваши данные как владельца -А данных нет. Нет данных - нет услуги, которая оградит номер от списывания со счета непонятно за что больших сумм.
Но все решаемо, уважаемые. ;)

Добавлено (17.12.2013, 13:41)
---------------------------------------------
Сегодня разговор "про телефоны и тарифы". А что? Тоже полезно...
yes

 
комета Вторник, 17.12.2013, 13:46 | Сообщение № 6444 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
специя, спасибо, вот только приехать не смогли, жаль

 
мамаИРА Вторник, 17.12.2013, 15:00 | Сообщение № 6445 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 215
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем добрый день!
Guamka2007, Поздравляю!!!
А нас перевели в 3 МСБ, инженерно-саперный взвод...


 
Дикая Вторник, 17.12.2013, 15:58 | Сообщение № 6446 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
мамаИРА, а рота? Тоже инженерно-саперная? сын написал, что у них 9 человек после КМБ пришло...
 
мамаИРА Вторник, 17.12.2013, 17:08 | Сообщение № 6447 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 215
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Москва
Статус: Отключен
Дикая, рота Ш (не знаю, что это). Мы не с КМБ, наших кинологов с питомника перевели в саперы.
А 3МСБ это 3 городок?


 
Дикая Вторник, 17.12.2013, 17:43 | Сообщение № 6448 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
мамаИРА, точно, вы были на питомнике! А сейчас он воссоединился со своими сослуживцами по учебке или нет? Сын написал: молодые первым делом спросили когда пойдем в чипок? :)

Добавлено (17.12.2013, 17:43)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что 3МСБ - это третий мотострелковый батальон... Саперы насколько я знаю, во втором городке живут.

 
мамаИРА Вторник, 17.12.2013, 17:56 | Сообщение № 6449 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 215
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
3МСБ - это третий мотострелковый батальон...

Ну да, я так поняла, что в роте саперный взвод, и они в 3 городке... Один из наших там был с самого приезда, теперь их четверо!


 
Дикая Вторник, 17.12.2013, 18:09 | Сообщение № 6450 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
мамаИРА, я для себя Америку открыла! yes Правда думала, что саперы только в одном месте. Наш написал, что у него буква П, так что, хоть они и саперы, но не в одном подразделении и даже не в одном городке.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика