Форум Мать солдата 
Понедельник, 08.07.2024, 06:07

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
markiza Вторник, 17.12.2013, 23:02 | Сообщение № 6466 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
Сколько мам и пап ходит на работу больными, чего ж от детей ждать...

Да уж, сама полгода к врачу сходить собираюсь, думаю что щитовидка барахлит, но очень уж не люблю все эти походы...
Что каксается армии, я очень пугаюсь кашля. все время вспоминаю трагические случаи с повальным воспалением легких у солдат, к сожалению поздно начатым лечением. Давайте подгонять мальчишек, здесь лучше перестараться!
Всем желаю быть здоровыми!!!!!!!!!!
Скоро Новый год! Даже не верится! Сын говорит, что хотелось бы домой. Я ответила, что Новый год в армии бывает только раз в жизни.
Дай бог чтоб были добрые воспоминания от его встречи!
Решила посылку не высылать ( я же почтовик :D ). Нет, просто скорее сам купит что захочет. Они уже скинулись деньгами в роте, так что праздник у них обязательно будет! А за дембелей очень рада, семьи объединяются! up


 
KUZNETCOVA Среда, 18.12.2013, 08:43 | Сообщение № 6467 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Доброе утро Всем!Покой мне только сниться.Эпопея с карточками не закончиться никогда,либо тогда когда дитя наконец то начнет думать головой.Вчера ему дядя перевел деньги на карту к новому году (но перевел не через терминал сбербанка,а через связной)Он привык,что деньги которые мы переводим у него сразу на карте,ну и получив сообщение,что деньги ему переведены,он отдает карту (самому ему выходить нельзя)товарищу,тот начинает расплачиваться а денег на карте нет еще не пришли.Наш начинает звонить в сбербанк.(даже не вспомнив,что карта на отца)Радостно сообщил Ф.И.О.и в ответ услышал,что он не является владельцем карты и карта будет заблокирована.
Сегодня у мужа эпопея на весь день. Перевести деньги на другую карту у него проблематично.Это в роте у него коллектив,а здесь больные,которые прибывают и убывают.А из отцов командиров-зав,отделением,который уж точно не будет возиться с его картами.
Господи как он будет людей лечить,когда же мы будем включать голову?
Всю ночь не спала и самое плохое,что он так и не научился делать выводы и не обвинять всех в своих бедах,а критично относится к себе.


 
Даяна Среда, 18.12.2013, 11:17 | Сообщение № 6468 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Девочки, мой сорванец тоже обезбашенно относиться к своему здоровью, насморк страшенный, говорит, что само всё пройдёт. Как пройдёт? Он же с Урала - климат совсем другой, у нас в декабре холодно и нет такой влажности. Сейчас находится в санчасти, но его ни чем не лечат. После присяги хочу выслать посылку, интересно, всё ли содержимое посылки дойдёт до него или что-то отбирут?
 
комета Среда, 18.12.2013, 13:38 | Сообщение № 6469 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Даяна, мы тоже с Урала, тоже насморк, но говорит, что каждое утро дают таблетки. Посылку мы отправили первым делом, идет 12-15 дней, ребенок разговаривал с ребятами в роте, говорят ничего не отнимают
KUZNETCOVA, вот блин, и мы своему отправили в посылке карточку оформленную на отца. Ребенок, прям вам скучать не дает: посылка, карточка.....
Сегодня мой написал смс, что ооочень соскучился и хочет домой. Надо как-то реагировать, что-то ответить, как-то успокоить


 
Russol Среда, 18.12.2013, 14:00 | Сообщение № 6470 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
ДОБРОГО ДНЯ, КАМЕНКА!

КАРТА СБ:
Девочки, если вы оформили карту СБ и выслали сыну...Вы оформили услугу "СБ-онлайн"? Это очень удобно!
Переводите деньги со своей карты в любое время (не выходя из дома, или прям с рабочего кабинета, или от подружки-если вы а гостях..). Деньги перевели со своей карты на...вторую свою (ну ту, что выслали). Выходите из виртуального личного кабинета своей карты (та, что у вас в кошельке) и теперь заходите в личный кабинет карты той, что вы отправили сыну. ПРОВЕРЯЕТЕ лично счет "а пришли ли деньги"..ага пришли.. И вот теперь можете сообщать сыну, что деньги на счету, "иди снимай".
И так делать всегда.
Перепроверили и только тогда сообщили ребенку.

Добавлено (18.12.2013, 13:59)
---------------------------------------------
И никаких ситуаций не будет.

Добавлено (18.12.2013, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата комета ()
вот блин, и мы своему отправили в посылке карточку оформленную на отца.

комета, никаких проблем абсолютно.
 
KUZNETCOVA Среда, 18.12.2013, 14:17 | Сообщение № 6471 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Russol, Деньги пересылали не мы а мой брат и пришли они или нет он знать не мог,он просто позвонил ему и сказал,что перевел ему на Новый Год деньги.а дальше уже начал чудить наш дорогой ребенок.

 
Russol Среда, 18.12.2013, 14:25 | Сообщение № 6472 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата комета ()
Сегодня мой написал смс, что ооочень соскучился и хочет домой. Надо как-то реагировать, что-то ответить, как-то успокоить


успокаивать не надо.. А то он себе в голову вобьет, что ему "здесь плохо..".
Просто лишний раз говорите ему, как вы им гордитесь, как вы представляете каким красавцем он придет.
Придумывайте истории разные, мол встретили подругу, у нее сын отслужил. Сказали, что тебе повезло, гвардейская часть, учения там разные и масштабные, иностранцы приезжают ......и тп.
Сын должен поверить в себя, хотеть измениться, хотеть оправдать ваши ожидания, побуждайте его к этому. Не желательно поддерживать его скучание по дому и никаких "ну потерпи немного..".
Выбирайте нужные слова. Радуйте чаще смс-ками и сообщениями в ВК, отсылайте смешные картинки, прикольные стишки, анекдотик по утрам написать в сообщении в ВК.
(А то получается, что мы только предупреждаем ребенка:будь осторожен, туда-сюда не лезь, вещи смотри..чтоб не украли. Готовим к сплошному негативу. Поэтому надо разбавлять свои предупреждения и родительские наказы - позитивом)
Ну вот как-то так.

И по телефону разговаривайте всегда уверенно, без всяких там "я не знаю...надо выяснить...надо подумать...".
Сын в вас должен быть уверен, что вы знаете все и на год службы вы его каменная стена.

А про скуку: да все они скучают..и мы скучаем) И когда сын пишет, что он очень соскучился и хочет домой........скорее всего этими словами он хочет сказать, что он вас очень любит. yes

Добавлено (18.12.2013, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата KUZNETCOVA ()
он просто позвонил ему и сказал

а должен был позвонить вам. вы проверяете счет -пришли ли деньги-а потом и сына ставите в известность.
Я делала только так.
Семь раз отмерь - один отрежь.

Ну ничего, карту разблокируете. Уже сын знать будет, что звонить в СБ не надо)
Это он на эмоциях был...
 
комета Среда, 18.12.2013, 14:30 | Сообщение № 6473 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Russol, спасибо, мы его тоже очень любим. Пойду собирать анекдоты и картинки

 
Даяна Среда, 18.12.2013, 15:03 | Сообщение № 6474 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Russol, я с Вами согласна по поводу моральной портдержки сыновей. Конечно им сейчас очень трудно. Представляете, мой сын воспитан на красивых фильмах: "Адмирал", "Сегун", "9 легион"и т.п. , а тут современная русская армия.... Слышу в голосе разочарование, вот и приходится каждый вечер напоминать ему о героях из этих фильмов. Он то думал, что придёт в армию и сразу станет самым самым, ан нет всё начинается с низов. Сказано: сначала яд, потом нектар. Приходится объяснять, что у них сейчас идёт процесс воспитания, надо же им становиться настоящими мужчинами. Это армия, а не детский сад. А у самой аж сердце сжимается.
 
music45 Среда, 18.12.2013, 18:36 | Сообщение № 6475 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем здравствуйте. А мой сегодня стоит у финского воинского захоронения. Звонит, говорит:" Мам, посмотри, есть ли рядом какой-нибудь поселок. А то дровами мы в ближайшем садоводстве разжились, но есть хочется." А у меня на работе интернет не очень, тормозит, да и захоронений в Выборгском районе много ( и в Каменке есть, и в Кирилловском). Перезвонила, сказала, как есть. И с картой у нас проблема: у моего почтовая карта развалилась на 3 части.
 
mikyail31 Среда, 18.12.2013, 19:42 | Сообщение № 6476 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
проблема не только и не столько в командирах, сколько в пацанах, к сожалению... Моему лейтенант, когда ногу его в бане увидел, говорит иди к ком.роты, а мой ему: фигня!
а еще. я уже как то писал об этом. в армии. во всяком случае в Каменке. есть понятие КАЛЕЧЬ. так называют тех. кто постоянно ходит в санчасть. и отношение к нему соответственное. К сожалению есть такие люди. которые косят от службы прикидываясь больными и получая освобождение от службы. а кто то за них ходит в наряды и делает все остальное по роте. вот потом никто и не разбирается правда пацан больной или косит. калечь и все
 
musy-kom Среда, 18.12.2013, 20:33 | Сообщение № 6477 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 637
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата специя ()
Девочки а солдатики посылки получают по паспорту или как по военнику?

Всем добрый вечер!!! У них нет паспортов на руках...Только по военнику


 
мамаИРА Среда, 18.12.2013, 20:37 | Сообщение № 6478 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 215
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата musy-kom ()
Только по военнику

А у моего военника на руках нет, все в штабе...


 
musy-kom Среда, 18.12.2013, 21:04 | Сообщение № 6479 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 637
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата markiza ()
А моего сына на флюрографию повели, температура держиться, кашель и силный насморк. Говорит, что много таких ребят, сегодня опять 5 солдатиков привели. Не знаю, что там происходит, он у меня никогда не болел простудными заболеваниями.

Аналогично..Мой сын тоже вчера, во вторник, попал в госпиталь после флюрографии....пневмония..на гражданке вообще не болелл

Добавлено (18.12.2013, 20:50)
---------------------------------------------
Кто знает, в госпиталь пускают...проведать.?

Добавлено (18.12.2013, 20:56)
---------------------------------------------
А у моего военник вообще в штабе потеряли((((((

Добавлено (18.12.2013, 21:04)
---------------------------------------------
Что же делать...Ехать в госпиталь? Ребенок сказал, что не вздумай,,не надо!! Посылка стоит неотправленная., в госпитале будет 15 дней, получить не сможет, пока будет лечиться.....И потом неизвестно, когда отправим ..ни военника, ни паспорта down


 
markiza Среда, 18.12.2013, 21:59 | Сообщение № 6480 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
И когда сын пишет, что он очень соскучился и хочет домой........скорее всего этими словами он хочет сказать, что он вас очень любит.

Добавлено (18.12.2013, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата mikyail31 ()
есть понятие КАЛЕЧЬ. так называют тех. кто постоянно ходит в санчасть. и отношение к нему соответственное.

Интересно, а есть такие ,кто ни разу не заболел в армии?
Цитата Даяна ()
Он то думал, что придёт в армию и сразу станет самым самым, ан нет всё начинается с низов. Сказано: сначала яд, потом нектар. Приходится объяснять, что у них сейчас идёт процесс воспитания, надо же им становиться настоящими мужчинами. Это армия, а не детский сад. А у самой аж сердце сжимается.

Абсолютно те же проблемы...Ничего, где-то шутка, где-то много о любых вещах слов, лишь бы знал что его очень любят и ждут!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика