Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 07:08

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
KUZNETCOVA Пятница, 20.12.2013, 17:29 | Сообщение № 6511 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
kengo, А нашего призвали 3,потом отпустили до 4 (утра),потом до 5-го и так до 10-го забирали и отвозили каждый день,10-го оставили на ночь,а 11 -го поехали до места службы.Запись в военники стоит 11 июля.

 
music45 Пятница, 20.12.2013, 19:47 | Сообщение № 6512 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Дикая, конечно, собираю потихоньку (батарея бутылок уже стоит), сегодня демобилизовался его друг, вместе потом отметят
комета, понимаю, сама такой была, даже не верится, что скоро сын будет дома
Всем здравствуйте. Кстати, я паспорт у своего забрала ещё весной.
 
kengo Пятница, 20.12.2013, 20:12 | Сообщение № 6513 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, нас призывали 3 раза,начиная с июня и всё отпускали домой,я думала с ума сойду,проводы,слёзы,ну как обычно.Пока сын уже на третий раз не подошёл к главному и сказал:"Если вы меня сейчас не заберёте служить,когда я сам хочу,больше вы меня на призывном пункте не увидите".Что он этим хотел сказать,что главный подумал,одному богу известно...Вот так он и попал в Каменку,хотя сказали,что,если бы он остался на осень,то попал бы куда хотел-в ПВО,в Балашиху(на данный момент там всё было укомплектовано).Ну а дальше,как и у всех мамочек,чтение сайтов про Каменку ...Сами всё понимаете,чего говорить,огромное спасибо форуму,всем мамулечкам и папулечкам за поддержку yes Уже прошло 5 месяцев с начала службы,я подуспокоилась.Наши сынули становятся мужчинами,сами принимают правильные решения(без наших подсказок),взрослеют короче...А главное для нас,чтобы они не болели и их не сломали,и всё будет хорошо ;)

Добавлено (20.12.2013, 20:12)
---------------------------------------------
music45, скоро сынулю встретите,счастливая hands


 
Guamka2007 Пятница, 20.12.2013, 20:48 | Сообщение № 6514 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Всем спасибо за поздравления!!! И Вы дождетесь своих мальчишек и все у них будет хорошо!!!

 
специя Пятница, 20.12.2013, 20:50 | Сообщение № 6515 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Добрый вечер всем! Сын сегодня заступил в первый наряд на сутки, сказал звонить в наряде нельзя.
 
комета Суббота, 21.12.2013, 08:20 | Сообщение № 6516 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Всем, добрый день!
специя, мой ребенок тоже первый раз был в наряде, а если он стоял на тумбочке это считается нарядом?
Простите за мою необразованность про армию


 
markiza Суббота, 21.12.2013, 09:44 | Сообщение № 6517 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата специя ()
звонить в наряде нельзя
Это смотря в каком наряде.Мой звонит. Особенно, когда на КПП около Находки. :D


 
Russol Суббота, 21.12.2013, 10:54 | Сообщение № 6518 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен

Добавлено (21.12.2013, 10:46)
---------------------------------------------


Девочки, всем только хороших новостей!
Пусть быстрее бегут денечки вашей службы.
Солдатам нашим - здоровья, в чем-то выдержки, когда надо -стойкости, и терпения...дембель неизбежен)))

Добавлено (21.12.2013, 10:54)
---------------------------------------------
Девочки, у кого присяга была в прошлое воскресенье - мама-Анфиса, специя - как ваши сыновья устроились в роте, какие впечатления за эти дни настоящей службы?

мама-Анфиса...а вы ничего не пишите с понедельника...все норм????

 
Дикая Суббота, 21.12.2013, 14:17 | Сообщение № 6519 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Доброе утро! Хочу тут на всякий случай написать, вдруг есть родители, которым это адресовано. К сыну в роту пришли молодые 8 чел. Скоро Новый год. Бойцы скидывались по 600 р. У молодых ни карт ни денег. Но нужно же новый год отметить?!Предложили, что они звонят своим родителям, дают номер карты моего сына, потом деньги с карты снимает назначенный снимальщик(про это отдельно) и пацаны, в результате этих манипуляций, сидят за праздничным столом. Нам чужих денег не нужно! Сын позвонил и спрашивал давать ему номер своей карты или нет. Вдруг родители скажут, что я деньги вымогал. Я сказала, что деньги отдавать тому, кто стол организует, нужно при этих пацанах и при свидетелях.
Может ещё подскажете?
А теперь про того, кто деньги снимает. Есть один паренек в роте, который наделен такими полномочиями. Они ему доверяют. Я разозлилась на сына, говорю: уже одну карту заблокировали, предупредила же никому не давать пин, а он мне: Мама ты что?? Ты знаешь какой он?? Он же в очках!! (это при том, что мой сам с 2 лет из них не вылазил, взрослый просто плюнул и не носит)
В общем очки на носу - теперь признак особенной порядочности... Хотя, нужно честно признать, что этот мальчик ни разу, по словам сына, никого не обманул. Хорошо, что кроме воров, у нас есть и такие дети, которым можно доверять.
А вот за деньги новобранцев на карту сержанта переживаю... Но как по другому решить проблему нового года в отсутствие денег и активированных карт (и все равно на них нет нечего) не знаю... Банкомат в Находке для такого количества людей - всё-равно, что в Питере.. Моего уже несколько дней туда сводить не могут, чтоб пилюли и капли от соплей купил... Деньги сказали сдать сегодня завтра... Пишу и думаю, а что так рано то? Но не я ж там всё это организовываю. Блииин...

Добавлено (21.12.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Всё становится покрасивей: у некоторых карты активированы, поэтому родители сами могут решить: 700 р на свою втб или 600р на чужую сберовскую.

 
NettNat Суббота, 21.12.2013, 15:34 | Сообщение № 6520 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Отключен
Всем привет и мои поздравления дембелям hands
Цитата комета ()
Не поняла, что значит "начальство сменилось" уволили что ли? Это плохо?

Начальство в командировку ухало и когда вернется неизвестно...
Да, это плохо, потому что телефоны стали забирать как и положено по уставу...


 
специя Суббота, 21.12.2013, 17:21 | Сообщение № 6521 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Russol и всем привет большой, сына перевели во 2 городок 1 МСБ, в кубрики еще не определили и они спят в спальных мешках в каком то зале, 2 дня подряд перетаскивали ящики с патронами. Со вчерашнего дня сын в наряде "Дневальный", сказал,что звонить в наряде нельзя, но сегодня днем звонил все нормально, настроение хорошее, жалоб нет, тоже просит деньги 500 руб. на НГ,сказал, что кто-то из контрактников собрат карты ВТБ "для активации", мы с сыном договорились, что я денежку переведу, пошла сегодня в банк - карта не активирована. Наличка у моего вся закончилась.
 
Дикая Суббота, 21.12.2013, 18:16 | Сообщение № 6522 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
специя, ну может контрактник после рабочего дня пойдет активировать...
А я вам страсти расскажу, но начну с вывода: как хорошо всё-таки, что наши мальчишки в гарнизоне, где под боком мед.рота и госпиталь...Всякое, конечно, бывает, но лучше так, чем как у нас сегодня...
Только что звонил диспетчер, который сегодня дежурит, говорит сижу, жду санрейс. А что случилось: у нас кругом разбросаны точки, там нет вообще врачей, иногда могут привезти для осмотра, дорог нет, все доставки вертолетами... Срочник заболел, но,как и наши, особо не заморачивался, а сегодня стало так плохо, что срочно вертолет вызвали! Хорошо ещё погода позволяет! Это пока он долетел, пока загрузились, подготовились. Из госпиталя(до него тоже от нас 30 км) выехал реанимобиль, а мы(не мамы мы что ли, у той, что дежурит, тоже сын только летом вернулся)ещё и своих врачей поддернули из санчасти(а то мало ли, что вертушка с тяжелым больным прилетела, а скорая не успела ещё). Хоть бы всё хорошо было!! Вот какой то матери подарок на новый год... cry И куда смотрели старшие...

Добавлено (21.12.2013, 18:16)
---------------------------------------------
специя, мой сын в наряде сегодня, но если хотите, я спрошу может ли он пойти завтра после наряда к вашему и отдать ему деньги... Он, в принципе, по городку вроде сам передвигается...А вы на моего карту переведете... Хотя надеюсь, что карты до завтрашнего дня вам активируют... и нам не придется разрабатывать войсковую операцию...

 
специя Суббота, 21.12.2013, 18:27 | Сообщение № 6523 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Дикая с деньгами пока не могу ничего решить - жду звонка, может уже карту активировал.
 
somiha2 Суббота, 21.12.2013, 18:36 | Сообщение № 6524 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
всем добрый вечер! деньги на новый год они собирают раньше,т.к. им надо закупить продукты.некоторых возят офицеры аж в выборг-там дешевле. скорее всего из-за этого торопят.

 
Дикая Суббота, 21.12.2013, 18:47 | Сообщение № 6525 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
somiha2, понятно, спасибо за разъяснение. А то в армии нашей такая подозрительность развивается, просто маниакальная!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика