Форум Мать солдата 
Понедельник, 08.07.2024, 06:50

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Дикая Среда, 18.12.2013, 22:30 | Сообщение № 6481 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Цитата musy-kom ()
Что же делать...Ехать в госпиталь?

Честно? Я бы поехала. Вам же самой спокойней будет.
Тем более в госпитале, как в любой больнице можно вкусности хранить...
мамаИРА, военника ни у кого на руках нет, выдадут, чтобы посылку получил и обратно заберут.
Каличь, каличный - это у нас обычное слово, его применяют ко всем категориям военнослужащих в армии stuff ПРимерно так: Таа, он же каличь на всю голову! Наша родительское дело упрямо долбить им в головы, что лучше быть каличным,но здоровым, чем больным героем. Мой сказал, что утром температура была, к врачу не хочет, лень, а как же завтра стрельбы... Я честно сказала, что есть болячки, которые взрослые на ногах переносят, если чувствуешь, что всё более-менее, можешь не ходить, если будет плохо - к врачу, если не хочешь, чтоб я прилетела и волшебных пенделей тебе навешала. Но мне проще, у него уже было воспаление, боится теперь и никаким каличем его не испугаешь! yes

Добавлено (18.12.2013, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата markiza ()
Интересно, а есть такие ,кто ни разу не заболел в армии?

Их столько же, сколько тех, кто в одних берцах год протопал! :)
 
Russol Среда, 18.12.2013, 22:55 | Сообщение № 6482 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
военника ни у кого на руках нет, выдадут, чтобы посылку получил и обратно заберут.


Я не поняла: как это...нет военника на руках? Неужели военники выдают и опять собирают..? Это же документ, удостоверение личности в конце концов...Странно все как-то..

У моего всегда паспорт был на руках (потом выслал домой) и военник. Так на военник я сыну еще и две обложки высылала, чтобы не затерся.

Военники у солдат собирали на короткий промежуток времени, чтобы что-то там "пробить". Ну я так понимаю, что это записывали воинскую специальность, награждение значком ..И сразу отдавали.
Интересно как-то, вроде полгода всего после нашего ДМБ прошло, а изменения какие-то..

Дикая, карту ВТБ вашему хоть выдали? вы как-то писали, что ни паспорт, ни карту не выдали..а сейчас как?
 
Даяна Среда, 18.12.2013, 23:18 | Сообщение № 6483 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Моему сыну ночью звонили с кокого-то номера, который не высветился (секретный что ли), ладно хоть ума хватило не ответечать, девочки, не знаете что это такое может быть.
 
Дикая Четверг, 19.12.2013, 00:15 | Сообщение № 6484 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Russol, нет, не выдали пока. Паспорт лежит в личном деле, он видел. А карточку намерен забрать, сказал, что подойдет к ротному, когда он из командировки вернётся. А документы не отдают - меня это не удивляет... это... как раньше у крестьян паспорта не было, чтобы они не переезжали, так и срочникам, чтобы с документами не свалили... без бумажки ты..., а с бумажкой человек..

Добавлено (19.12.2013, 00:15)
---------------------------------------------
Даяна, да что угодно. может девченка скрытым номером звонила, а может мошенники какие нибудь стали бы рассказывать, что его "кто-то" попал в милицию и нужны деньги откупиться, а может просто ошиблись... ПРавильно сделал, что не стал отвечать, а то задурят ещё голову...

 
Russol Четверг, 19.12.2013, 00:52 | Сообщение № 6485 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
Паспорт лежит в личном деле


Прям как у осужденных...это у них паспорт хранится в личном деле до окончания срока (до освобождения)...
------
Блин, паспорта в части теряют, похожие судьбы могут быть и у военных билетов. А утеря военника серьезнее утери паспорта. Ну..им виднее.
 
KUZNETCOVA Четверг, 19.12.2013, 08:36 | Сообщение № 6486 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Цитата
но говорит, что каждое утро дают таблетки.

Это витамины (укрепляющие имунитет).Девочки,если это переакклиматизация она пройдет в срок от трех до семи дней,Если поднимается температура (при недомогании ее надо обязательно мерить в санчасти),то это уже никак не переакклиматизация,а какое-либо заболевание,

Плевать на то,кто что подумает,Ходить с непроницаемым лицом и просить померять температуру.
Наш умудрился,будучи медиком,запустить пневмонию так,что на руках из казармы выносили и температуру за 40 почти неделю сбить не могли,И тоже мне рассказывал,что стремно и что я подвигаю его на всеобщее посмешище,
Девчонки,пугайте их и постоянно внушайте,что о их здоровье и жизни только они заботяться.

И не слушайте тех,кто говорит,а вот в наше время (обычно это мужики вспоминают свою славное прошлое в армии) Другой иммунитет сейчас у наших детей (экология,питание).


 
Дикая Четверг, 19.12.2013, 12:51 | Сообщение № 6487 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
Девчонки,пугайте их и постоянно внушайте,что о их здоровье и жизни только они заботяться.

+ 1000 000!

Добавлено (19.12.2013, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Russol ()
Прям как у осужденных...это у них паспорт хранится в личном деле до окончания срока (до освобождения)...

Ну у тех, кто служит постоянно паспорта вообще недавно появились... в общем то, сходство, в определенной степени закономерно - государевы люди....
 
комета Четверг, 19.12.2013, 13:34 | Сообщение № 6488 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Здраствуйте, я не могу дозвониться до сына и он мне вчера не звонил. Последняя смс, что очень хочет домой. Я как вы и советовали отправляю ему смешные картики, анекдоты, но пишет, что не доставлено.
Начинается тихая паника, как вы думаете сколько еще подождать мне звонка?


 
KUZNETCOVA Четверг, 19.12.2013, 13:39 | Сообщение № 6489 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
комета, Не переживайте,телефон отключен,вне зоны сети или не берет трубку?

 
комета Четверг, 19.12.2013, 14:39 | Сообщение № 6490 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
телефон выключен

 
МамаОля Четверг, 19.12.2013, 17:01 | Сообщение № 6491 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
мне сын написал сегодня что со связью будет плохо ибо "начальство сменилось", так что не накручивайте себя, скорее им просто ограничили возможности звонить.

 
somiha2 Четверг, 19.12.2013, 18:24 | Сообщение № 6492 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
всем добрый вечер! господи!как всё похоже! точно так же все мы переживали за своих мальчиков! всё те же проблемы, точно так же сообща решали. и ,слава богу,что не остаёмся один на один со своими бедами!так держать! и спасибо всем ,кто в своё время помогал советами, поэтому год прожили мы более или менее благополучно. так же пусть будет и у сегодняшних мам и девушек,что ждут своих солдатиков!
всех с наступающим новым годом! давайте встретим скакуна с хорошим настроеним!
пусть он принесёт счастье!


 
NettNat Четверг, 19.12.2013, 20:41 | Сообщение № 6493 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Отключен
Цитата МамаОля ()
мне сын написал сегодня что со связью будет плохо ибо "начальство сменилось", так что не накручивайте себя, скорее им просто ограничили возможности звонить.

Тоже самое, мой сказал им теперь телефоны выдают с 20-00 до 21-00 в свободное время (а еще надо успеть в это время побриться, начистить обувь, подшить воротничок и тд. и т.п.) , а потом забирают.


 
music45 Четверг, 19.12.2013, 21:30 | Сообщение № 6494 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем здравствуйте. А у моего в субботу последний наряд и последняя баня. Спросила: "Выбрал дерево?" А он: "Да, на него наши ребята бросали".
 
musy-kom Четверг, 19.12.2013, 22:44 | Сообщение № 6495 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 637
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
Блин, паспорта в части теряют, похожие судьбы могут быть и у военных билетов. А утеря военника серьезнее утери паспорта. Ну..им виднее.

Все доброго времени суток!!! ну вот..я же писала, что у сына военника в штабе потерялся..((((


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика