Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 09:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
OREL Воскресенье, 22.12.2013, 11:46 | Сообщение № 6541 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отключен
Добрый день! Всех мамочек приветствую! И отцов тоже, их мало среди нас! Дай бог Всем нам здоровья и терпения! Мой сегодня принял присягу! Его одного из всех уральцев распределили в 1 городок. Войска зенитные, ракетные... Я ещё не поняла точно. Мы с Урала парни крепкие и выносливые! Всё будет точно отлично! Истина!

 
мама-Анфиса Воскресенье, 22.12.2013, 12:00 | Сообщение № 6542 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
OREL, ну почему одного))) мой сын, Нижний Тагил в первом городке, реактивная артиллерия. Мы принимали присягу 15 декабря.

 
OREL Воскресенье, 22.12.2013, 12:18 | Сообщение № 6543 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отключен
Нет, я сказала, что мы сегодня приняли присягу и из всех ребят, мы одни попали в 1 городок!

Добавлено (22.12.2013, 12:18)
---------------------------------------------
мама-Анфиса! Мы с Вами рядом! Удачи Всем!


 
Guamka2007 Воскресенье, 22.12.2013, 12:35 | Сообщение № 6544 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Всем доброго утра звоночков от сыночков!!! Поздравляю с ПРИСЯГОЙ!!! Удачной службы и все будет хорошо! Теперь я это точно знаю!!! up

 
мамаИРА Воскресенье, 22.12.2013, 13:28 | Сообщение № 6545 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 215
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый день! Всех новобранцев поздравляю с ПРИСЯГОЙ! Удачной службы!
А моего сегодня повезли из Каменки в Саперное, похоже до конца службы... Кто-нибудь знает, что там? Это та же часть?


 
Дикая Воскресенье, 22.12.2013, 13:29 | Сообщение № 6546 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
мамаИРА, писали раньше, что да, одна часть и что там очень классно, все кто был, не хотели уезжать... Может кто-то больше знает и напишет..
 
mikyail31 Воскресенье, 22.12.2013, 13:57 | Сообщение № 6547 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата мамаИРА ()
А моего сегодня повезли из Каменки в Саперное, похоже до конца службы... Кто-нибудь знает, что там? Это та же часть?
та же самая часть. 4-й городок. мой там на КМБ был в 2011 году. потом его то закрывали. то снова открывали
 
Russol Воскресенье, 22.12.2013, 14:21 | Сообщение № 6548 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата mikyail31 ()
мой там на КМБ был в 2011 году

и мой был там на КМБ..

Действительно, всем ребятам там нравилось. Может потому, что КМБ - это еще не совсем служба)))
Или потому, что начальство подальше)
Все меняется...
Судьба Саперного -насколько мне известно - решилась осенью 2012. Продали или собирались продать...под какой-то там объект типа санатория. Ребята вывезли оттуда все оборудование, разбирали бетонные блоки...
А потом на махинации с недвижимостью Минобороны было наложено вето, а дальше вы сами знаете..сменился минобороны и старались вернуть все, что распродано (типа за копье) назад.
Вот возможно что возрождают опять четвертый городок.

Цитата мамаИРА ()
А моего сегодня повезли из Каменки в Саперное

мамаИРА, никак места не найдут.. :D

Добавлено (22.12.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Цитата Russol ()
Ребята вывезли оттуда все оборудование, разбирали бетонные блоки...


интересно очень, что осталось от Саперного..
А может там все на месте..ничего вывезти не успели..
Хотя сын писал мне тогда, что жаль, ребята разбирают там ВСЕ, все конструкции и объекты. И вывозили.
Ну казармы-то по-любому должны были остаться..домА все-таки.
 
Даяна Воскресенье, 22.12.2013, 14:27 | Сообщение № 6549 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Девочки, добрый день, у моего сыночка тоже сегодня была присяга, попал в зенитные войска, только вот 3-й городок. Что-нибудь известно об этом городке?

Добавлено (22.12.2013, 14:27)
---------------------------------------------
Дорогая Russol! Вы так много знаете о военной жизни! Простите за вопрос, Вы имеете воинское звание или просто "заочно" проходили службу со своим сыночком? А то я подумываю, а не переквалифицироваться ли мне из обычного юриста - производственника в военного юриста? Вы просто МОЛОДЕЦ!!!!!! up hands

 
мамаИРА Воскресенье, 22.12.2013, 14:42 | Сообщение № 6550 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 215
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Москва
Статус: Отключен
Спасибо за ответы!
Цитата Russol ()
никак места не найдут..

Не говорите! Заматали уже переезжать! Он мне утром звонил, все было нормально, а потом через час звонит - уже сидит в машине... А вдруг по дороге передумают и еще куда-нибудь приедут... :D


 
Guamka2007 Воскресенье, 22.12.2013, 15:04 | Сообщение № 6551 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Да Russol у нас молодец! Её советы очень помогают!!! hands

 
Russol Воскресенье, 22.12.2013, 15:26 | Сообщение № 6552 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Даяна ()
Вы имеете воинское звание или просто "заочно" проходили службу со своим сыночком?

Я тоже юрист, коллега.
Юрист- правозащитник.



Добавлено (22.12.2013, 15:16)
---------------------------------------------
Так что службу проходила заочно. ))

Добавлено (22.12.2013, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Даяна ()
только вот 3-й городок. Что-нибудь известно об этом городке?

Даяна, несколько страничек назад я фотки выкладывала под спойлером. С частью знакомила..
Посмотрите, там есть второй и третий городок. Они вместе, просто разделены забором.
Если в первом штаб, то типа там лучше...А второй и третий подальше на пару километров..Но когда подальше - то лучше ребятам..свободней, как говорится.
А служба "лучше-хуже" зависит не от городка, а от командира и его отношения к солдатам.
Не знаю, как будет у вас..но раньше стабильности не было. Ребят переводили "туда-сюда". Приходил в зенитные, а на дембель уходил из разведки..и типа того..))

Мой сын служил стабильно. Все 12 месяцев на одном месте. Переводить было некуда, т.к. эта рота одна и без аналогов.. Но другие помотались... Еще связь в основном стабильна, комендантская рота тоже была стабильной.
 
Даяна Воскресенье, 22.12.2013, 15:48 | Сообщение № 6553 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Russol, значит коллеги - замечательно!!!!! Что касается 3- его городка, то я тоже считаю, что "подальше от царей - голова целей", спокойней будет служиться, мой сын этим распределением вроде как доволен. Спасибо Вам!!!!!!!! :)
 
music45 Воскресенье, 22.12.2013, 22:09 | Сообщение № 6554 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем здравствуйте. Была у своего, забирала "гражданку". Посмотрела у него видео про забрасывание мочалки на дерево. Прикольно: дерево, а вокруг мочалки разноцветные. Сказал, что у них в роте уже 6 человек в госпитале. Погода ужасная:+, дождь, лужи, грязь (правда в Каменке встречаются островки снега и льда).
 
kengo Воскресенье, 22.12.2013, 22:44 | Сообщение № 6555 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Даяна, мой служит в 3-ем городке,ему даже очень нравится.Сначала был во 2,потом перевели в 3-ий.Но Russol правильно подметила-всё зависит от командира.

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика