Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 01:39

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Даяна Четверг, 26.12.2013, 17:01 | Сообщение № 6766 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Сегодня поговорю с сыном, чтобы обратился в медроту ещё раз. Мне кажеться,что он сам туда не рвётся, это же позорно считается. Глупый. Выслала ему посылку с медикоментами. Теперь бы дошла до него. Что за детки, вот и закончилась моя спокойная жизнь.
 
somiha2 Четверг, 26.12.2013, 18:27 | Сообщение № 6767 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
Russol
здорово! санта класс!


 
music45 Четверг, 26.12.2013, 19:04 | Сообщение № 6768 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Russol, классно
Всем здравствуйте. Моему остался 1 день. А почту в Каменке не открыли.
 
МамаОля Четверг, 26.12.2013, 19:15 | Сообщение № 6769 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
Даяна, сын писал что с температурой из медроты не выпускают, там вообще нужно провести три дня, поскольку отцам-командирам штраф нехилый выписывают за каждый случай пневмонии, я думаю за здоровьем там следят. А еще нужно самому реально оценивать состояние своего здоровья, и не геройствовать

 
mikyail31 Четверг, 26.12.2013, 20:06 | Сообщение № 6770 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
позвоните, командиру роты или комбату. Так и скажите, что есть вещи-фигня, а есть серьёзные, и такая температура на ногах - это не шутки!
а вот с этим нужно поосторожнее. ну не любят наши командиры. когда родители им звонят. на пацане может отыграться. не 100%. может у вас и нормальный комбат. но есть и такие

Добавлено (26.12.2013, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата МамаОля ()
поскольку отцам-командирам штраф нехилый выписывают за каждый случай пневмонии,
вот поэтому и лечат ОРВИ вместо пневмонии
 
специя Четверг, 26.12.2013, 22:07 | Сообщение № 6771 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Russol, за танец отдельное мерси и браво hands :hands: я тоже станцую!
 
МамаОля Четверг, 26.12.2013, 22:08 | Сообщение № 6772 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
специя, Даяна, фото вам выслала, но у меня вопрос к специи - у вас тоже присяга 22 была, а мне кажется с нижнего тагила ребят не было.
Даяна, вашего все-таки положили в медроту? а то их уже там трое с подразделения, мой до 39 уже догнался, на "тройчатку" посадили даже. Но на рентген их всех сводили, у одного какого-то нашли таки пневмонию.


 
специя Четверг, 26.12.2013, 22:10 | Сообщение № 6773 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
МамаОля, присяга пораньше на неделю - 15декабря, так хоть на ваших мальчишек посмотрю!
 
markiza Четверг, 26.12.2013, 22:22 | Сообщение № 6774 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата musy-kom ()
Не проверяют, но коробка должна быть плотная,,ничего не должно болтаться

Я,конечно, в шоке от подачки оператору... А со знанием дела могу сказать одно. если вложение не перемещается, то и дойдет в сохранном виде, то есть когда сверху на вашу полупустую коробку положат несколько других посылок килограмм по 20, велика вероятность того.что коробка сомнется. А когда она (посылка) полная. то и крепче будет, физика! :D


 
Tana Четверг, 26.12.2013, 22:26 | Сообщение № 6775 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Саранск
Статус: Отключен
Девочки , здравствуйте. Я новичок , не очень пока разобралась как писать сообщения . Мой сын служит 21 день в Каменке ,в 1 батальоне Мсб, 2 городок , кажется артиллерия.
 
NettNat Четверг, 26.12.2013, 23:34 | Сообщение № 6776 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Отключен
Добро пожаловать !
Спрашивайте что интересует, здесь на форуме вам подскажут и поддержат =)


 
Дикая Четверг, 26.12.2013, 23:53 | Сообщение № 6777 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Tana, здравствуйте! Добро пожаловать!
Девочки, по поводу штрафов: не верьте вы никому! выговор могут объявить за травму, это да, типа плохо проинструктировал и т.п. От Сердюкова, гада пошло, что если военнослужащий что-то сломал, откуда то упал, то это личная неосторожность и его плохо научили ходить по гололеду, например, или в ветер крепить технику и т.п. Выговор за недосмотр можно можно получить там, где положена страховка. Обязательно подаются документы в прокуратуру, проводится расследование, потом, если нет криминального ничего, выносится постановление в отказе возбуждения уг. дела. Если можно скрыть травму - её может и скроют. Но не пневмонию и т.п. И по поводу звонков: можно педалировать по ерунде, и всех раздражать( а что, не в армии разве не так?!), но в случае настоящей опасности для жизни и здоровья ( все в состоянии понять, если включить мозги, где и что опасно, а где: это меня бесит, потому что я не вижу смысла, логики и т.п.)нужно действовать. Нужно не бояться звонить, нужно бояться звонить по всякой фигне. Не нужно пытаться переделать армию, бесполезняк, убедилась за 24 года, но и рисковать жизнью и здоровьем, особенно там, где это очевидно (температура не один день! а если это пневмония? )глупо. Это также глупо, как разводить сопли по поводу - ах они живут в палатке на полигоне, а на улице зима! (Потому что армейская палатка - далеко не туристическая китайская хрень на двух человек!)
Если ваш сын не симулянт, если вы понимаете, что на ногах это уже не пройдет - можно и позвонить. Только не истерику устраивать и не заявлять, что вам обязаны, а просто попросить по человечески. Если звонить, чтоб устроить разборки и всем рассказать, что они негодяи-негодяи - это одно. А если звонить и сказать: я очень переживаю, моему сыну плохо, дайте ему волшебный пендель, который доведет его в мед.роту - это нормально! Потому что случай, когда всё по настоящему серьёзно не бывает раз в неделю. Это очевидно.

Добавлено (26.12.2013, 23:49)
---------------------------------------------
Добавлю: то, что вашему бойцу сделают втык после звонка - это НОРМАЛЬНО! Потому что ком.взода, роты и батальона не от вас должен узнавать, что у вашего сына реальная проблема, а от своего бойца!
Если не дай бог что, кому потом предъявлять претензии: офицерам? Да откуда они знали про температуру, болезнь и т.п., если НИКТО не сказал?

Добавлено (26.12.2013, 23:53)
---------------------------------------------
Жена одного подчиненного моего мужа звонит регулярно, излагая свои проблемы - заколебала!! Любая фигня у неё - почти смертельна и протекает особенно тяжело. Вот это лишнее, действительно.

 
специя Пятница, 27.12.2013, 07:54 | Сообщение № 6778 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Доброе утро девочки! хочу спросить, может кто знает - наши солдаты срочники застрахованы где-то или нет, И-нет дает разную информацию "ВСК" и "Росгосстрах", но на руках у родителей ведь никакого документа нет (а без бумажки - как известно, в нашей стране ты - . .. .), так вот я к чему, кто-нить сталкивался со страховыми случаями на срочной службе??? И еще, я как мама солдата жду фотографию из областного сборного пункта Егоршино (Свердловская область) ребенок сказал, фотографировали их там, но должно придти извещение с почты и надо будет заплатить. Так вот извещение пришло "Бандероль объявленной ценностью наложенным платежем" сумма 870 рублей, вес 100 гр. на мою фамилию и адрес - все правильно, но меня настораживает адрес отправителя - г. РОСТОВ, муж говорит " НЕ ВЫКУПАЙ - ЭТО РАЗВОД ЛОХОВ" а в Ростове у нас вообще никого нет.

Добавлено (27.12.2013, 07:54)
---------------------------------------------
А вообще не дай бог столкнуться со страховыми случаями.

 
комета Пятница, 27.12.2013, 08:02 | Сообщение № 6779 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Добрый день, посылка наконец то дошла до Каменки. Осталось получить, но это наш первый опыт.
Подскажите, а их отпускают с провожатыми за посылкой?

Добавлено (27.12.2013, 08:02)
---------------------------------------------
У нас целый месяц службы!!!!
music45 от всего сердца поздравляю


 
KUZNETCOVA Пятница, 27.12.2013, 08:40 | Сообщение № 6780 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
специя, Не бойтесь,выкупайте,у нас тоже адрес был какой то подмосковный,у других еще какой то.Я не знаю от чего это зависит.Мы тоже заплатили 850 руб за бандероль и 50 рублей почта взяла за пересылку и вес посылки был такой же.Там фотки и рекламные предложения (например можете щаказать кружку с фото вашего ребенка в форме,

Добавлено (27.12.2013, 08:37)
---------------------------------------------
Доброе утро Всем! Ну вот у нашего очередная "катаклизма".Сына месяц назад назначили начальником отделения (в госпитале),а вчера у него два солдата покинули самовольно госпиталь и ушли искать магазин с сигаретами.Сегодня его будет разбирать зав.отделением и решать вопрос о его профпригодности в качестве руководителя (я не знаю что это за должность,но наверное из тех кого привалекают к работам в госпитале тоже делают какую то подотчетную единицу,чтоб смотрели за больными и выздаравливающими в госпитале,помимо уборок,нарядов и участия в излечении больныХ)
Короче сегодня утром будет решаться его судьба как великого руководителя.

Добавлено (27.12.2013, 08:40)
---------------------------------------------
Для него -это трагедь,очень он не любит,когда у него что то не получается.Переживает всегда так бурно.По мне так глупости все это,нельзя во всем быть совершенством,чушь это.Но ребенок вечно по этому поводу убивается с детского сада наверное.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика