Форум Мать солдата 
Пятница, 27.09.2024, 12:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
Масянька Пятница, 10.08.2012, 14:35 | Сообщение № 646 | Цитата | Ответить






СКОЛЬКО ЛЕТ БУДЕТ ЧАСТИ ???????????

Добавлено (10.08.2012, 14:33)
---------------------------------------------
Цитата (Афина2)
Поверьте, чем дальше служит солдат от родного дома, тем и ему спокойнее служится, и родителям меньше забот. А многие родственники, проживающие в близлежащих московских районах и соседних областях, за месяц-два службы по несколько раз уже побывали возле части. Каждое расставание с родными -это для солдата лишнее расстройство.


КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА. ЕСЛИ МУЖИК НАСТОЯЩИЙ ОН НЕ БУДЕТ СОПЛИ СЛЮНИ ПУСКАТЬ КОГДА РАССТАЕТСЯ ОКОЛО ЧАСТИ)))))
МОЙ СЛУЖИТ ОТ ДОМА В 1,30 НА МАШИНЕ. И ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАД.

Добавлено (10.08.2012, 14:35)
---------------------------------------------
СКОЛЬКО ЛЕТ БУДЕТ ЧАСТИ???????????
 
Tusy67 Пятница, 10.08.2012, 18:55 | Сообщение № 647 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
но желание солдата зачастую учитывают

ни чего они не учитывают,а разброс очень большой
Quote (Масянька)
СКОЛЬКО ЛЕТ БУДЕТ ЧАСТИ???????????

68 кому интересно
 
Афина2 Пятница, 10.08.2012, 20:55 | Сообщение № 648 | Цитата | Ответить






Quote (Tusy67)
МОЙ СЛУЖИТ ОТ ДОМА В 1,30 НА МАШИНЕ. И ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАД.

Нам, поверьте, тоже радостно за вас. Но приходилось читать на форуме, что некоторых распределяли в Приморский край. Туда на машине не доехать.

Добавлено (10.08.2012, 19:59)
---------------------------------------------
Quote (Tusy67)
ни чего они не учитывают,а разброс очень большой

Полностью согласна. Не то чтобы мнение солдата учитывали - несогласного командира части относительно передислокации части никто в Москве слушать не захотел. Стоял себе Центр 68 лет, и на тебе - возникла "острая" необходимость передислоцировать аж за 60 км. Мы что, на кануне войны - промышленность из Центральной России за Урал эвакуируем?
 
Афина2 Воскресенье, 12.08.2012, 13:09 | Сообщение № 649 | Цитата | Ответить






Мой воин в телефонном разговоре сказал, что по несколько раз в неделю старшины требуют приводить "камуфляж" в порядок (стирать). Время, естественно, остается только после отбоя. Да и то не раньше, чем через 30 минут после него. Затем после стирки сушат форму утюгом. Этот, с позволения сказать, "ритуал" многие мужчины, служившие срочную службу в армии в 70-е и 80-е годы наверное хорошо помнят. На улице 2012 год. А традиции до сих пор не изменились.
 
reginusik_gdet_lyubimochk Воскресенье, 12.08.2012, 16:35 | Сообщение № 650 | Цитата | Ответить






Всем привет! какие есть новости про перевод части????
 
ЛюдмилаЛ Воскресенье, 12.08.2012, 19:56 | Сообщение № 651 | Цитата | Ответить






Цитата (Афина2)
Разрешите вступить в сообшество ожидающих наших Защитников Нашей Родины?



Добавлено (12.08.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Цитата (Ugratov)
Есть право выбора у бойцов?

в основном распределения зависят от командира роты, ему виднее кого оставить, кого куда отправить. распределения идут по всей нашей "матушке" России, даже в Дагестан. прошлой осенью были распределения и на Дальний Восток и в Нижний Новгород, и в Москву и область, некоторые ребята по своему желанию уехали вроде в Таджикистан (если не ошибаюсь)
 
Mary-k Воскресенье, 12.08.2012, 22:49 | Сообщение № 652 | Цитата | Ответить






как я поняла из рассказа своего бойца, остаются еденицы, и не потому что "мазаные", а потому что нужны здесь. На всех "мазаных" мест не хватит, да и толку от некоторых из них мало. И отправляют: хороших поближе, как выразился сержант " за которых стыдно" подальше. Мой например дипломированный ветеринар, узкая специализация кинолог.,да и он не уверен что останется здесь. говорит что в частях кинологам легче, у них свое расписание. Сейчас бы разобраться с этим Софрино, или по новым слухам Нахабино. Да и вообще ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ.
 
Афина2 Понедельник, 13.08.2012, 08:07 | Сообщение № 653 | Цитата | Ответить






Quote (markii12)
Моему обещали дать ефрейтора.

Мarkii12, откуда такие достоверные сведения о рапорте? Дают другому? Давайте дождемся 25 августа. Насколько мне известно - обещали присвоить воинское звание "ефрейтор" многим. Это один из инструментов стимулирования хорошей службы молодых солдат.
 
Lev Понедельник, 13.08.2012, 14:03 | Сообщение № 654 | Цитата | Ответить






Афина2,
Quote (Афина2)
На улице 2012 год. А традиции до сих пор не изменились. Какие есть мнения? Заранее говорю - с тяготами и лишениями воинской службы этот порядок ни коим образом не связан.
Хотелось бы узнать! А что Вы связваете с тяготами и лишениями?
Что сложного в том чтобы встать ночью,постирать,погладить,привести себя в порядок?
Мы вставали и ни чего страшного в этом не было...

Добавлено (13.08.2012, 14:03)
---------------------------------------------
И еще не много об отправке.
Как сказал Суворов:"Армией командую я и сержанты."Это я к чему. Куда отправится служить Ваш солдат во многом зависит от сержанта. Он постоянно находится со взвдом и знает каждого своего солдата лучше всех. Ком роты советуется с ним кто,что из себя представляет. Но конечно бывает и хороших солдат отправляют далеко,но это еще не значит что в плохое место. Вот как-то так...

 
Mary-k Понедельник, 13.08.2012, 15:42 | Сообщение № 655 | Цитата | Ответить






markii12 не паникуйте. Насколько мне известно звания будут давать 25, а пока их никому не давали по крайней мере из нового призыва, кто присягал 21 июля. ( Я уже об этом писала),Полностью согласна со Lev.Это армия , а не пионерский лагерь! Вообщето их и к войне готовят!( В которую Россию могут втянуть в конце этого года.) И копают всегда! во всех войсках! A то половина солдат не знают разницы между штыковой и совковой лопатой. И это тренировка , чем быстрей и глубже ты выкопаешь себе окоп , тем целее останешся. И ночью разбудили , беда какая, они же себя в порядок приводят! А на границе может несколько раз за ночь тревога сработать! Вставай, одевайся и беги! и не дай Бог замешкаешся., а чем наши лучше тех ребят, почему они должны отсыпаться? И вообще хватит сопельки им подтирать

Добавлено (13.08.2012, 15:37)
---------------------------------------------
А НАША АРМИЯ И СИЛЬНА СВОИМИ ТРАДИЦИЯМИ!

Добавлено (13.08.2012, 15:42)
---------------------------------------------
теперь я начинаю понимать про каких говорят." За которых стыдно"

 
ЛюдмилаЛ Понедельник, 13.08.2012, 18:23 | Сообщение № 656 | Цитата | Ответить






Quote (Афина2)
сын, наверняка говорил, как служить, чтобы "получить чин сержанта

Вы знаете, пока служил у меня был один вопрос: "как дела?", у сына был ответ:"все хорошо!" и как правило я старалась говорить с ним на отвлеченные темы, чтобы хоть мозг от армии отдыхал. а сейчас он особо не рассказывает, думаю надо дать время, чтобы при рассказах армия вызывала у него положительные эмоции (радость, гордость и т.д.). могу просто рассказать каким сын был до армии: трудолюбивым, исполнительным, для родителей послушным, не подумайте, что маменькин сынок, просто мы умели с ним договариваться, а самое главное сын с детства готовился (морально) к тому, что надо служить в армии. придя в армию показал себя с правильной стороны, не ныл, как бы тяжело ни было, было что 40 суток по нарядам, и спали по 3 часа, засыпал в наряде, но не жаловался, а стойко шел дальше. за год я ни разу не слышала что ему тяжело, и ничего не просил у нас с папой (только деньги на телефон), выкручивался сам как мог, но не покривлю душой, мы были у него 4 раза за полгода: 2 раза - присяга и День части, 1 - День его рождения и 1 - перед Новым годом и с декабря ждали июнь :)
Quote (Mary-k)
Мой например дипломированный ветеринар, узкая специализация кинолог.,да и он не уверен что останется здесь.

у Вас как раз большая возможность остаться, т.к. ветеринар, который сейчас там служит, осенью демобилизуется и замена будет нужна
Quote (Mary-k)
Сейчас бы разобраться с этим Софрино, или по новым слухам Нахабино.

я читала что вроде как утихло все с этим think , будем ждать Дня части
Quote (Mary-k)
ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ

up up up
Quote (markii12)
Моему обещали дать ефрейтора.

Quote (markii12)
Обещали-обещали, рапорт о повышении лежал в штабе и ждал подписи, а потом раз - и все обещания как-то сами собой заглохли

может был какой "залет"??? но еще все впереди, еще есть надежда на звание, ведь оставляют не одного, а 6 человек точно (раньше 12), в каждой роте нужны и взводные и сержанты и старшина, так что пока не переживайте. моему сыну сказали про звание, а ничего не дали, я ему говорю: "тебе лычки должны вручить, дать назначение", а он пока сам не подошел к командиру, не узнал как это так, вроде и звание должно быть, а ходит рядовым, ему сказали: "звание у тебя есть, а лычки сам покупай" yes
Quote (Афина2)
Давайте дождемся 25 августа. Насколько мне известно - обещали присвоить воинское звание "ефрейтор" многим

yes да на День части многим дают и звания и повышения , и отмечают хорошую службу, подождем yes
Quote (Lev)
Что сложного в том чтобы встать ночью,постирать,погладить,привести себя в порядок?

Quote (Lev)
Ком роты советуется с ним кто,что из себя представляет.

Quote (Mary-k)
А НАША АРМИЯ И СИЛЬНА СВОИМИ ТРАДИЦИЯМИ!

up up up hands hands hands
 
Mary-k Понедельник, 13.08.2012, 20:03 | Сообщение № 657 | Цитата | Ответить






Сержанты говорят: " В войсках кинологам легче, у них свое расписание, Бывает по 20 часов в сутки спят ,а 4 сами едят и собак кормят. Но со званиями тяжелее, обычно кем пришел тем и ушел. Здесь в учебке звания быстрее дают , но и попахать за это надо! А сержанты вообще "за всех в ответе", и встают раньше и ложаться позже, а если кто накасячит первый получает сержант,что не досмотрел. Так что выбор всегда есть, или паши как папа Карло и получай лычки, или раслабся и ходи рядовым (хотя и рядовым иногда не плохо, ниже звание меньше спрос)

Добавлено (13.08.2012, 20:03)
---------------------------------------------
кому как ближе, Нам здесь легко говорить, а как им там, известно только им. Да плох тот солдат который не мечтает стать генералом. Но тем не менее им виднее. Сидеть сержантом здесь "в тылу" или хоть солдатом , но быть на "передовой".

 
Pronja Понедельник, 13.08.2012, 22:09 | Сообщение № 658 | Цитата | Ответить






Познакомился с Вашим форумом--интересно,много полезного извлёк.Спасибо.Если распределение по всей стране,есть варианты распределиться в г.Омск допустим?От туда есть ,,покупатели?,,(это я в качестве примера.Просто я конкретно не встретил Сибирский регион,только Забайкалье,и дальше.)
 
reginusik_gdet_lyubimochk Понедельник, 13.08.2012, 22:24 | Сообщение № 659 | Цитата | Ответить






ооооо ребятаааааа, читаю, и то ли хихитать то ли волосы рвать на голове.
какую правду вы здесь ищите??? кто виноват и что делать???
все что происходит с человеком только лишь его рук дело!!! не хочешь стирать ночью, не стирай, ищи время стирать днем, нет времени днем - ходи пахни. это дело каждого.

Добавлено (13.08.2012, 22:24)
---------------------------------------------
ююююююхххуууууу Masha-Pasha, да здравствует СВОБОДА СЛОВА!!! СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!

 
Masha-Pasha Понедельник, 13.08.2012, 22:25 | Сообщение № 660 | Цитата | Ответить






Quote (Pronja)
это я в качестве примера.Просто я конкретно не встретил Сибирский регион,только Забайкалье,и дальше

Распределить могут в любую точку страны
Тут наверное даже командиры не знают stuff
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика