Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 18:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
neNikochka Четверг, 20.12.2012, 18:49 | Сообщение № 1261 | Цитата | Ответить






Вот, если честно, плачу третий день! Как-то все не по-людски получилось! Мой сын в колледже учился, хвостов набралось, прогуливал много, директор колледжа мягко постелил, типа сдай хвосты, справку о том, что учишься дадим. Ребенок стал сдавать, со всеми договорился... 16 числа исполнилось 18 лет, 18-го утром рано пришел участковый, мы еще спали, обещал, что ребенка вернут, так сразу его никто не заберет, я, наивная поверила, даже не поцеловала его, в кармане ни денег, ни сигарет, ни зарядного устройства на телефон, забрали... в 14.00 он позвонил и сказал, что увозят... Я всегда была ЗА то, чтобы ребята служили в армии, это хорошая школа жизни, никому не нужны мужики слюнтяи, но не таким способом ребенка из дома забирать! Кто-то заранее подготовился, вопрос даже не в том, что в карманах что-то было, а хотя бы морально ребята готовы были. А мой сын за несколько часов повзрослел... Вот, боюсь, сломается, хоть и силен духом, все же, совсем не готов был... Слава Богу, что есть этот форум! Спасибо всем!
 
tatyana-VR Четверг, 20.12.2012, 18:50 | Сообщение № 1262 | Цитата | Ответить






Quote (mila)
Сегодня первый раз услышала своего роднулю,на пару минут дали телефон сообщить что присяга в январе и что служит в 1 взводе 2рота дали питомца Банни(Московская сторожевая)-патрульная.Голос у сына печальный и очень уставший.

mila-Людмила, а сына то МОЛОДЕЦ, уже проявил себя с хороших позиций, справляется со службой, раз уже собаку прикрепили! hands
Мужчину мама вырастила, гордись! dance
А то, что голос уставший, так ребята к новому порядку, укладу жизни привыкают, опять же нагрузки непривычные.... втянутся и все на свои места станет!
Мой сейчас учебку с улыбкой вспоминает!
Люда все будет хорошо!!!!!
 
РЕЛАКС82 Четверг, 20.12.2012, 18:52 | Сообщение № 1263 | Цитата | Ответить






neo_lina
Quote (neo_lina)
да, иначе они будут призывом следующего года, а не этого

А что это меняет? Какая разница этого года или нового?
 
neo_lina Четверг, 20.12.2012, 18:54 | Сообщение № 1264 | Цитата | Ответить






Quote (РЕЛАКС82)
Мой тоже в госпитале

с чем лежит? что случилось?

будут распорядки того года, в каком принял присягу. т.е. если сделают, допустим, 2 года, в следующем году, то и он, приняв присягу следующего года тоже будет служить 2 года
 
neNikochka Четверг, 20.12.2012, 19:01 | Сообщение № 1265 | Цитата | Ответить






Quote (olga-12-13)
Отзовитесь, новенькие! планируете поехать в субботу к детям?

Приветствую, Ольга! Мы с Вами видимо одновременно туда попали. Боюсь, в эти выходные не получится, в следующие непременно поедем! Сына вряд ли увидим, но, хоть те же валенки передадим!
Кстати, мамочки, а валенки какие покупать???

Добавлено (20.12.2012, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (neNikochka)
Мой тоже в госпитале

расскажите, что с ребенком?

Добавлено (20.12.2012, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (neo_lina)
будут распорядки того года, в каком принял присягу. т.е. если сделают, допустим, 2 года, в следующем году, то и он, приняв присягу следующего года тоже будет служить 2 года

Будем надеяться, что в следующем году службу не растянут на полтора года!
 
tatyana-VR Четверг, 20.12.2012, 19:05 | Сообщение № 1266 | Цитата | Ответить






Quote (olga-12-13)
Всем здравствуйте. Вчера мой сын прибыл в княжево.

Quote (archi)
Добрый всем день!Хотел бы узнать,может кто знает когда будет присяга если сын не попал на присягу 22 декабря?

olga-12-13-Оля,
archi-Аркадий,
добро пожаловать! присоединяйтесь!
Про дату присяги узнавайте по телефону дежурного, что бы точно знать!
 
РЕЛАКС82 Четверг, 20.12.2012, 19:06 | Сообщение № 1267 | Цитата | Ответить






neNikochka, А мы своего два раза провожали.В июне сын получил диплом а на 12 июля была повестка, которую он получил еще в апреле. Так мы как положено проводы в кафе сделали, утром отвезли на призывной пункт к 7 часам, попрощались и давай ждать.А в 12 он звонит из Железнодорожного. говорит, что едет назад, ни кто его не" купил", перебор в армии.И забрали его только 29 ноября.
 
Леночка74 Четверг, 20.12.2012, 19:07 | Сообщение № 1268 | Цитата | Ответить






Здравствуйте всем, рада видеть новичков! Все прочитала и от себя хочу сказать одно - мы тоже думали поначалу, что часть уставная и т.д., но, как выяснилось, сильно ошиблись. Что мы здесь пережили за полгода - это только репортажи снимать, как со стороны сержантов, так и от ротных. Так что, мамочки, спрашивайте своих сыновей поподробнее, возможно, они боятся вам все рассказывать, а им так нужна ваша помощь. Хотя, конечно, я никого не пугаю, просто будьте внимательней к интонациям в голосе и тому, что они хотят вам сказать "между строк". Всем удачи!
 
tatyana-VR Четверг, 20.12.2012, 19:11 | Сообщение № 1269 | Цитата | Ответить






Quote (neNikochka)
А кто знает, что будет, если ребенок телефон не сдал?

neNikochka-Ника, если будет грамотно телефон прятать и не светится созваниваясь с вами, то не чего и не будет, так и будет служить с телефоном. Мой боец прослужил, но не смотря на то , что телефон всегда был с ним, звонками не баловал, более менее спокойно все равно только в выходные с ним созванивались.
 
РЕЛАКС82 Четверг, 20.12.2012, 19:11 | Сообщение № 1270 | Цитата | Ответить






Quote (neo_lina)
с чем лежит? что случилось?


Ноги сильно стер. до костей почти. стали гноиться. Вроде идет на выздоровление. Навещали два раза, 22 декабря опять поедем.
 
neo_lina Четверг, 20.12.2012, 19:16 | Сообщение № 1271 | Цитата | Ответить






Quote (Леночка74)
возможно, они боятся вам все рассказывать, а им так нужна ваша помощь.

вот здесь вы очень правы.
посетив этот форум, думала, что не все так плохо.. и больница хорошая и ротные замечательные... но я видела и слышала, что мне говорит мой боец,.. мне жалко ребят

Добавлено (20.12.2012, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (РЕЛАКС82)
Ноги сильно стер. до костей почти. стали гноиться.

вот наша армия заботиться о благополучии наших ребят
 
РЕЛАКС82 Четверг, 20.12.2012, 19:22 | Сообщение № 1272 | Цитата | Ответить






Quote (Леночка74)
что часть уставная и т.д., но, как выяснилось, сильно ошиблись. Что мы здесь пережили за полгода - это только репортажи снимать, как со стороны сержантов, так и от ротных.

А чем мы сможем помочь сыновьям или что то исправить в части?
 
neNikochka Четверг, 20.12.2012, 19:26 | Сообщение № 1273 | Цитата | Ответить






Quote (Леночка74)
Так что, мамочки, спрашивайте своих сыновей поподробнее, возможно, они боятся вам все рассказывать, а им так нужна ваша помощь. Хотя, конечно, я никого не пугаю, просто будьте внимательней к интонациям в голосе и тому, что они хотят вам сказать "между строк".


Добавлено (20.12.2012, 19:26)
---------------------------------------------
Люди!!! Мамочки!!! давайте быть честными, последние несколько сообщений просто страшат! Если ребенка кто-то достает, что с этим делать?????
 
mila Четверг, 20.12.2012, 19:27 | Сообщение № 1274 | Цитата | Ответить






neNikochka, А в какой роте служит ваш сын?

Добавлено (20.12.2012, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (neNikochka)
Вот именно это меня насторожило! Ребенок сказал, что ротный псих просто! И как с этим бороться?
 
neNikochka Четверг, 20.12.2012, 19:32 | Сообщение № 1275 | Цитата | Ответить






Quote (mila)
А в какой роте служит ваш сын?
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика