Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 14:19

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
mila Суббота, 22.12.2012, 13:27 | Сообщение № 1306 | Цитата | Ответить






Lev, Здравствуйте,спасибо за поддержку.Но не могли-бы Вы,сказать по вопросу медицины в части?а именно интересует вопрос стоматолога.Для меня этот вопрос очень актуален,т.к.сына забрали с очень серьезной проблемой зубов(полное разрушение эмали)нуждается в протезирование.Можно ли надеяться на помощь?А то сын спросил-ему сказали,что наш Воркутинский военкомат заявку не дал.Подскажите-может сыну настоять на осмотре?У него была на руках справка с диагнозом,но думаю ее конфисковали.Ведь он дома питался только перетертой пищей-и был на обезболивающих.

Добавлено (22.12.2012, 13:27)
---------------------------------------------
tatyana-VR, Очень надеюсь,что день добрый!а сколько вы,были в центре?Сын сказал-через месяца 3 на отправку по распределению.У сынули вашего,какой специфики питомец?И с ним ли он отправился?Спасибо!

 
tatyana-VR Суббота, 22.12.2012, 16:08 | Сообщение № 1307 | Цитата | Ответить






Добрый вечер, всем!
Цитата (mila)
забрали с очень серьезной проблемой зубов(полное разрушение эмали)нуждается в протезирование.Можно ли надеяться на помощь?А то сын спросил-ему сказали,что наш Воркутинский военкомат заявку не дал.Подскажите-может сыну настоять на осмотре?У него была на руках справка с диагнозом,но думаю ее конфисковали.Ведь он дома питался только перетертой пищей-и был на обезболивающих.


mila-Людмила,я в шоке, как вообще могли забрать мальчишку с таким диагнозом down Слов нет, одни эмоции.... nono
Я звонила сыну,спросила насчет стоматолога. В части могут только удалить зуб (если болит), не разбираясь в причинах боли. В их смену ходили разговоры, что залечить можно только в госпитале, но где и в каком сын не знает, не он, не сослуживцы конкретно в этот госпиталь не попадали.
Мы сыну перед армией все зубы залечили, но в части все равно один разрушился и еще один болеть начал, провозила сыну обезболивающие, вроде посидел на них и боль утихла. Удалять не стал, да и я говорила, только в крайнем случаи иди на удаление. С зубами в армии почти у всех проблемы начинаются. stuff
Люда а твоему, я считаю, что срочно, обязательно надо ложиться в госпиталь на обследование. И тебе звонить и добиваться, что бы сына лечили. Это ведь очень серьезно.
 
neNikochka Суббота, 22.12.2012, 16:24 | Сообщение № 1308 | Цитата | Ответить






Здравствуйте все! Всех с присягой! Только оттуда приехали, кто в Москве и Московской области отпустили до завтрашнего вечера.
Тут столько страстей рассказывали... расскажу и я. Насколько успела увидеть и услышать, все у ребят нормально! Может, конечно, показательно все было, но напряга не ощутила!
Родители, с валенками просто беда! Не по размеру, ободранные... в общем, везите сыновьям валенки! Поможем армии валенками!
Держимся вместе. Позже выложу гесколько фотографий. Удачи всем!
 
tatyana-VR Суббота, 22.12.2012, 17:08 | Сообщение № 1309 | Цитата | Ответить






neNikochka-Ника, привет!
С присягой бойца вашего! Здоровья ему, и что-бы все складывалось благополучно!
Ждем фотографий!
yes
 
Masha-Pasha Суббота, 22.12.2012, 17:08 | Сообщение № 1310 | Цитата | Ответить






Беда с валенками потому, что их положено на три года (какой то м-дак решил и все)
Вот и получается так >(

Цитата (neNikochka)
Тут столько страстей рассказывали

Это легко обьяснимо stuff
Некоторые парни пишут мамам страсти, чтоб мама перевела его
Другие таким образом воздействуют на маму, чтоб больше слала всего.
Сами мамы видят страшное во всем,
Плюс, накручивать мы себя умеем, тут все горазды, без исключений.
По себе знаю
Из утренней мухи , к вечеру слон готов stuff
Самое плохое, это когда человек решил что все плохо
И начинает вот так бороться с "плохим"
Он начинает накручивать всех, его не волнуют чужие нервы
и людей он не видит, главное доказать и разоблачить.
И никто из них не пойдет бороться туда, где требуется.
Он испортит нервы другим, а кто его будет одергивать
тот" шпиен и враг и затыкает кляп правде"
stuff Ай, что там говорить.
Ничего в той армии страшного нет, сам был и сына только недавно встретил.
Главное понять
Не надо принимать в штыки все и вся,
Надо просто то, что лучше поможет парню служить
А Маме, девушке - ждать.
Чем можем , тем и поможем своим детям yes
А политические лозунги и борьба с армейскими порядками
Ну кто желает, может бороться, в интернете таких ресурсов полно.
Лично мое мнение
Солдат и его родные выполняют службу стране
Им расстройств и страданий хватит
У них сейчас задача одна
Одним отслужить, другим - дождаться .
И давайте будем беречь друг друга.
У нас и нет никого кроме нас.
Когда сын в армии служил и поговорить то не с кем было
Никто не понимал
stuff
 
Lev Суббота, 22.12.2012, 20:28 | Сообщение № 1311 | Цитата | Ответить






mila, Добрый день. Я бы с радостью Вам рассказал,но служил давно... Раньше в части была женщина стоматолог,но не постоянно,пришла - ушла... А вот когда попал в госпиталь,то прошел почти полное обследование,включая зубного. Лежал я в хлебниково. там было целое отделение зубное...не знаю как на счет протезирования,но мне все что нужно было вырвали,с заморозкой...
может ему поговорить с санинструктором...
 
mamuljaolja Воскресенье, 23.12.2012, 19:03 | Сообщение № 1312 | Цитата | Ответить






Всем привет и поздравляю с ПРИСЯГОЙ! Мамочки, не волнуйтесь, все у наших БОЙЦОВ ок, еще раз скажу, кому легко было? Действительно у наших ел, связь, встречи...с родителями!!! Мой брат служил во времена Афгана, так мама от письма до письма с ума сходила! НЕ накручивайте себя. Была в казарме, тоже наслушалась и сына и его сослуживцев...да, где - то щемит, где хочет повкуснее пищи для них... Да, конечно проблема с валенками на виду, так давайте не только здесь об этом писать а и на сайт Министерства обороны, хорошо хоть нам свои разрешили им привезти, а если был бы командир самодур и ходили бы мальчишки в берцах в мороз! ПО мнению тех мужчин кто отслужил в СА, наши "детки" в райских условиях! Кто хочет получить фотки и видео дайте свой эл. адрес скину, может своих сыновей увидите. Да, обокрали нашу Армию, но давайте все-таки обуем наших детей в валенки!

Добавлено (23.12.2012, 19:03)
---------------------------------------------
А если честно, трудно бойцам, потому что они избалованы, распущены, не умеют промолчать и т.п. Про случай оставления части, так вот мнение сослуживцев того бойца: "для чего он это сделал никто не может понять, да трудно им, но терпимо!" Поддерживайте сыновей, бодрым голосом, пишите им письма, ну и что что есть тел а вы напишите!

 
ОлькаРОА Воскресенье, 23.12.2012, 21:18 | Сообщение № 1313 | Цитата | Ответить






Всем приветик =) всех с присягоййй! ура ура ура)
номер части: 30616-24 это точно) у нас в документах дембельских написано именно так)

мамочки,девушки не переживайте часть очень хорошая!!!
медицина в порядке) стоматолог есть....но..если что то сложное отправят в госпиталь. там всё сделают)
 
Lev Понедельник, 24.12.2012, 08:24 | Сообщение № 1314 | Цитата | Ответить






Цитата (mamuljaolja)
а если был бы командир самодур и ходили бы мальчишки в берцах в мороз!

служил в 2000-2002,так мы даже и не мечтали о валенках... валенки были только в карауле и для тех кто стоял на втором посту...
 
ojda Понедельник, 24.12.2012, 14:01 | Сообщение № 1315 | Цитата | Ответить






Ну вот и мы только с присяги вернулись, 4 часа как с поезда! Поздравляю всех мальчиков и вас, родители!
Мы с мужем не увидели ни одной серьезной причины для беспокойства, а ещё лучше, что их не видит наш сын. Хотя 5 рота образцово-показательная и строго все у них, очень строго. Парень мужает на глазах, что даже удивительно за такой короткий срок. Мы провели 1,5 замечательных дня вместе, просто праздник какой-то))) Если посмотреть на условия их жизни, то на самом деле все обстоит гораздо лучше, чем видится в наших родительских переживаниях и рассказах. До сих пор не могу понять, зачем тащить с собой сушилку для обуви, если у них в роте в сушилке температура, по словам сына, как в Тунисе.))) Так что, давайте-ка воспрянем духом...Все нормально и даже лучше. Понятно, что никто дикой радости не испытывает, но оснований для того, чтобы набраться оптимизма-предостаточно. Берегите себя, дорогие! Для сыновей берегите! А они у нас просто молодцы! Ещё раз поздравляю с нашим общим маленьким рубежом!
 
mamuljaolja Понедельник, 24.12.2012, 14:34 | Сообщение № 1316 | Цитата | Ответить






Полностью с Вами СОГЛАСНА! Нашим бойцам неплохо служится!
 
ojda Понедельник, 24.12.2012, 15:01 | Сообщение № 1317 | Цитата | Ответить






mamuljaolja, Рада, что согласны))) Вы ведь тоже видели все своими глазами, да и реакция наших сыновей на службу совершенно спокойная и адекватная. Мы смотрели на своего и успокаивались от одного его вида: даже ростом как-будто ещё выше стал))) Каждое пятнышко с берцев счищал, одежду на автомате аккуратно сложил, даже в гостиничном номере порядок навёл) А самое главное, его слова: "Конечно, трудно, но я уже привык и все будет нормально!"

Добавлено (24.12.2012, 14:54)
---------------------------------------------
neNikochka,

Цитата (neNikochka)
валенки какие покупать???

Лучше всего обрезиненные, на резиновой подошве. Цвет можно и серый, черные только маленьких размеров почему-то встречаются...Чтобы голенище широкое было, зимние ватные штаны туда удобно будет заправлять) Мы такие привезли, сын очень доволен был.

Добавлено (24.12.2012, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата (tatyana-VR)
и еще где то 5 мелькала

;) :D Мелкаем мы, мелькаем, только что-то из 5 роты никого не видим)))

Добавлено (24.12.2012, 15:01)
---------------------------------------------
Самое забавное: купили нашему новому четвероногому "сыночку" несколько намордников ))))) с 28 до 34 см., а то он молодой, резвый, намордник грызет, а он и раньше уже никуда не годился, сыну сказали: или зашивать, или менять.... Хорошо, у самих дома большая собака, хоть ориентируемся в этих делах) ;) Но продавца в зоомагазине мы здорово удивили)

 
mamuljaolja Понедельник, 24.12.2012, 15:57 | Сообщение № 1318 | Цитата | Ответить






Наш сынок тоже изменился и в лучшую сторону. Он работал до армии 1,5 года я показала фотки его коллегам бывшим, все заметили перемены "сына полка", но горды что приняли участие в воспитании "бойца".

Добавлено (24.12.2012, 15:57)
---------------------------------------------
Мамули, я на сайт Минобороны написала вчера письмо про валенки, пишите пожалуйста все туда, может обратят внимание, там сейчас столько проблем, надо стучаться в двери ВСЕМ! Не жалко купить и привезти. мы рядом, а тем кто далеко пока посылочка придет, да и за ДЕРЖАВУ обидно!

 
ojda Понедельник, 24.12.2012, 15:58 | Сообщение № 1319 | Цитата | Ответить






mamuljaolja, У нас даже бабушка в шоке))) Наш ребенок ей из гостиницы позвонил, поговорил, она считает, что даже голос взрослее стал. Чудеса)
 
Zima-2012 Понедельник, 24.12.2012, 16:21 | Сообщение № 1320 | Цитата | Ответить






Тоже только с присяги. В общем - впечатление хорошее. Командир части - послушав его выступление - вроде в теме ( и про валенки тоже) А валенками-бы , если бы оказалась рядом с путиными, шойгу/сердюковыми/сайтами МО/и всеми властьпредержащими, разбила бы то, что у людей называется лицо. Если смотреть на обувь (мамам лучше не смотреть) - отступление Наполеоновской армии из Москвы зимой... Валенки у них, наверное, были лучше ( у населения взяты). Так если часть не снабжают 3 или 5 лет - давайте мы обуем своих детей ! Так нет-же, и здесь надо подурить - не сказать заранее ( мы бы их собирали в путь, как казаков на службу - и коня бы дали), потом не дать "малышам" позвонить родителям, чтобы сразу привезли, и т.д. и т.п. ... Родина - мать ! Простите, под впечатлением. Будем служить !
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика