Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 12:15

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
ojda Вторник, 25.12.2012, 11:00 | Сообщение № 1336 | Цитата | Ответить






Цитата (neo_lina)
человеку в сутки положено пить не меньше 2-3 литров воды, им же дают всего пару стаканов..

Согласна, это странно и неправильно. Правда, я думала, что при встрече ребенок будет пить, как слон на водопое))), но он мечтал не о воде, а о сладком). Наши ребята все-таки, несмотря на наши запреты, пьют воду из-под крана...Она там обычно теплая идет, так они несколько кранов открывают, пропускают до холодного состояния и пьют...очень просила так не делать, но, видимо, жажда сильнее.
 
mila Вторник, 25.12.2012, 11:02 | Сообщение № 1337 | Цитата | Ответить






Цитата (Lev)
правильно понял,что корм сейчас заваривают из чайника?

Да,именно так-сказал сын.И еще,что вольеры холодные,собакам нужно теплое питье.
 
ojda Вторник, 25.12.2012, 11:05 | Сообщение № 1338 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha,
Цитата (Masha-Pasha)
Нужно взять и послать им чайник

Я бы с удовольствием послала, а им разрешат его держать?

Добавлено (25.12.2012, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата (mila)
собакам нужно теплое питье.

А мне сын рассказывал, что они в вольерах для собак набивают снегом какие-то ёмкости, чтобы собаки могли подходить и лизать)))

Добавлено (25.12.2012, 11:05)
---------------------------------------------

Цитата (mila)
пусть прочувствуют жажду

Вот это коварство))))) :)
 
Lev Вторник, 25.12.2012, 11:10 | Сообщение № 1339 | Цитата | Ответить






Цитата (mila)
Да,именно так-сказал сын.И еще,что вольеры холодные,собакам нужно теплое питье.

Везет им))) Рассказываю как было раньше! Стоял котел литров 250,дровишки,поздней осенью воду возили с КЖ,зимой снег топили...По мере таяния подбрасывали снег...

Добавлено (25.12.2012, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата (ojda)
А мне сын рассказывал, что они в вольерах для собак набивают снегом какие-то ёмкости, чтобы собаки могли подходить и лизать)))

именно так раньше было...вода при морозе быстро остынет и замерзнет...
 
mamuljaolja Вторник, 25.12.2012, 11:34 | Сообщение № 1340 | Цитата | Ответить






Мой сын отслужил 11 дней до присяги, и не жаловался на отсутствие воды, сказал чай не разрешают пить в казарме, а вода есть.
 
ОлькаРОА Вторник, 25.12.2012, 11:40 | Сообщение № 1341 | Цитата | Ответить






mila, ну это через чур конечно. и если через дурку это не обязательно белый билет....мальчика положили в заиканием в дурку.....и ничего дали просто военный билет....но не белый билет!!! не путайте!
это если ты чокнутый то в дурку кладут...таких которые пытаются покончить с собой....или вены режут. это всё разное.
ЗАПОМНИТЕ НИКОГДА НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬТЕ РАЗБИРАТЬСЯ....НЕ НУЖНО ЗВОНИТЬ НИКАКОМУ КОМАНДИРУ И ГОВОРИТЬ ОЙ СЫНУЛЕ ПЛОХО СДЕЛАЙТЕ ЧТО ТО ....или разбираться по поводу мед части....вы запомните сделаете хуже только своему сыну....только ему и больше некому!

Добавлено (25.12.2012, 11:40)
---------------------------------------------
какой чайник) вы что? ) это же не трудовой детский лагерь)
вы отправили служить туда МУЖЧИН!а не своих дочек) они мужики сами разберутся что где как взять) :D

 
ojda Вторник, 25.12.2012, 11:48 | Сообщение № 1342 | Цитата | Ответить






Цитата (ОлькаРОА)
какой чайник) вы что? ) это же не трудовой детский лагерь)

Мы и микроволновку можем заслать, и холодильник)))) Вот тогда и будет САНАТОРИЙ)))
 
ОлькаРОА Вторник, 25.12.2012, 11:53 | Сообщение № 1343 | Цитата | Ответить






ojda,
да это всё понятно) мы сами телевизор оставили там) и многое другое) так что я промолчу))))
 
mamuljaolja Вторник, 25.12.2012, 11:55 | Сообщение № 1344 | Цитата | Ответить






mila, спасибо за доброе слово. А помогать нужно иначе какие же ЧЕЛОВЕКИ?
 
mila Вторник, 25.12.2012, 12:35 | Сообщение № 1345 | Цитата | Ответить






ОлькаРОА, Вы,конечно простите.Но,я сейчас абсолютно не согласна с Вами!Больше того-ужасно возмущена!Нет,пожалуй в этот момент оставлю ваше мнение-без комментарий.Надо досчитать до ста и выдохнуть nono Нет,конечно-Вы,имеете право на свое мнение и свой взгляд на воспитание вашего(подчеркну-вашего сына)Ну,вот друге-то причем?И если другие не такие как ваш-выносливый,то это далеко не означает,что они нюни-никогда жестокость не порождает добро.Не хотите-не помогайте,на том и остановлюсь пожалуй!

Добавлено (25.12.2012, 12:35)
---------------------------------------------
ОлькаРОА, Поймите,дорогая-мы может в ваших глазах(мамы несушки)но,делая благо своим сыновьям-делаем и вашему.А от хорошего только дураки откажутся.У меня сын 5 лет на хозяина пахал-один абсолютно один кормил всех посетителей не маленького кафе.Да,он у меня шеф-повар,но это не умоляет его достоинств и конечно можно сравнить с трудом шахтера(муж шахтер),но в каждой профессии свои негативы.Точно так=же у каждого человека свои представления о комфорте и о детских лагерях-лично я,поэтому своих детей туда и не отправляла.

 
Masha-Pasha Вторник, 25.12.2012, 12:50 | Сообщение № 1346 | Цитата | Ответить






Тут не о чем спорить
Звонить или не звонить , это в каждом случае индивидуально.
Иногда лучше не звонить, иногда нужно позвонить.
Но ничего нельзя делать в запальчивости , любой поступок нужно обдумать хорошо
Посоветоваться .
Если чайник в роте был, а его забрали кормить собак,
То почему бы не купить ребятам чайник.
Оттого что нервничать и махать шашкой, армия вот сейчас прямо лучше не станет
Поэтому лучший выход, приспосабливаться к тому, что есть
Обзвон командиров и всех и вся ничего не даст
Лично я считаю ,втихомолку сунуть ребятам что то, что скрасит их службу
Во много раз эффективнее, чем названивание какому нибудь полковнику
Но это только мое мнение.
 
ojda Вторник, 25.12.2012, 12:52 | Сообщение № 1347 | Цитата | Ответить






mila, Не переживайте так, не нужно. Нам всем сейчас не слишком легко, и на нервах хочется прискакать и напялить на любимого сына махровые носочки))) Мы здесь все и несушки, и наседки, но в нашей заботе должна быть какая-то мера, хотя бы для того, чтобы не выставить своего же ребенка непонятным недотёпой в глазах сослуживцев. Иначе, со нашими благими намерениями получится, как в мультфильме "Про Сидорова Вову", когда он маму в армию притащил: "Я буду служить вместе с нею, я один ничего не умею"))) Естественно, что они у нас и домашние, и любимые, и на казённых харчах не жили никогда даже в самых страшных снах, но нам тоже нужно удержаться и не переборщить с тем, на что нас толкает материнский инстинкт. Тем более, что в армии свои жёсткие правила и некоторые вещи нам просто никто не позволит сделать.
 
mamuljaolja Вторник, 25.12.2012, 13:20 | Сообщение № 1348 | Цитата | Ответить






Мамочки, вы что творите? ладно валенки... телевизор зачем... а потом коррупцию не можем искоренить, сами даем... когда-то в 86 году я поехала на Украину и за прием у педиатра мне сказала свекровь дать 10 руб у нас на севере еще не было такого... так я так возмутилась!!! И не дала ни копейки! А вместо того чтобы дурь по телику смотреть пусть книги бойцы почитают.. поговорят о семье, о дружбе с пацанами. Вода у них горячая есть, мой сын взял с собой антигриппин чтобы пить на ночь. Пусть научатся быть самостоятельными и находить выход из ситуации, сейчас на армию жалуется, потом на жену...тоже полезете??? Нет слов... у меня одни эмоции! Нормально им в этой части, в казарме ТЕПЛО! Кормят нормально конечно не мамкины котлеты, но а как иначе они оценят прелести маминой кухни? Успокойте мамочки и не накручивайте себя. Никаких чайников, теликов и т.п.!
 
ojda Вторник, 25.12.2012, 13:56 | Сообщение № 1349 | Цитата | Ответить






Цитата (mamuljaolja)
как иначе они оценят прелести маминой кухни

Уж что что, а это они точно оценят)))

Добавлено (25.12.2012, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата (mamuljaolja)
Кормят нормально

Цитата (mamuljaolja)
в казарме ТЕПЛО

Полностью согласна. Это самое главное и самое успокаивающее обстоятельство. И форма тёплая, мой вообще не мерзнет, даже жарковато бывает.
 
Masha-Pasha Вторник, 25.12.2012, 14:02 | Сообщение № 1350 | Цитата | Ответить






Цитата (mamuljaolja)
Успокойте мамочки и не накручивайте себя. Никаких чайников, теликов и т.п.!

Опять же не о чем спорить stuff
Все люди характером разные, одна мама будет вести себя так
Другая мама по другому.
Каждые по своему правы.
Не из за чего спорить stuff
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика