Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 14:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
mila Понедельник, 24.12.2012, 17:37 | Сообщение № 1321 | Цитата | Ответить






mamuljaolja, Всем доброго вечера!Не устану благодарить Вас,за помощь и внимание.Здоровья вам,и сынуле!Спасибо за фото моего Жени.Он звонил в воскресенье-очень на позитиве,говорит:-мама,как будто родного человека встретил.очень неожиданно и приятно.Правда когда всех разобрали-почувствовал себя брошенкой.Жаль что времени нет,найти вашего сына.Когда поедем,сами найдем-обязательно!Где вы,останавливались?И куда можно прогуляться там?Оля,а что можно им вести и что категорически нельзя?я еще кое что в личку скину-можно?
 
ojda Понедельник, 24.12.2012, 17:43 | Сообщение № 1322 | Цитата | Ответить






Цитата (Zima-2012)
потом не дать "малышам" позвонить родителям, чтобы сразу привезли

Почему не дали?...очень даже дали, хотя, может, не всем..... Сын позвонил и попросил привезти. Правда, к этому времени я уже от форума знала ,что с валенками беда))) Согласна, заранее знать было бы гораздо удобнее, а так, хоть собаку на полное довольствие возьму) Как-то привычно уже, цепочка: садик-школа-и т.д. уже всех натренировала в плане самостоятельного обеспечения, когда государство не справляется)
 
NadezhdaN Понедельник, 24.12.2012, 22:27 | Сообщение № 1323 | Цитата | Ответить






Цитата (ojda)
Но продавца в зоомагазине мы здорово удивили)

Я до сих пор удивляю! Покупаю лекарства, и т.д. и т.п. Большая "семья" теперь. :D
 
mila Понедельник, 24.12.2012, 22:41 | Сообщение № 1324 | Цитата | Ответить






Цитата (ОлькаРОА)
мамочки,девушки не переживайте часть очень хорошая!!!
медицина в порядке) стоматолог есть....но..если что то сложное отправят в госпиталь. там всё сделают)

Сына при поступлении в часть-признали В-4(не годным)но раз приехал,оставили.подошел в мед сан часть,сказали что если поступит в госпиталь-комиссуют,а это белый билет!!!!!Еще сказали,что часть образцовая-из нее*выход*только через дурку.Так, что терпи и жди марта-когда в часть распределят(может там, тобой займутся)Я конечно очень испугалась,даже не знаю как теперь действовать-ведь хотела настаивать на лечении.Сын сказал-мама пожалуйста не пытайся что-то предпринимать,мне хуже будет.А так,говорит все терпимо-привыкают к режиму.
 
NadezhdaN Понедельник, 24.12.2012, 22:53 | Сообщение № 1325 | Цитата | Ответить






Цитата (mila)
Так, что терпи и жди марта

Да, это наши законы shy Не перестаю удивляться.
 
Lev Понедельник, 24.12.2012, 23:27 | Сообщение № 1326 | Цитата | Ответить






Цитата (mila)
а это белый билет!!!!!

это все ерунда! у меня друга из дзержинки комисовали и ни чего живет себе работает и ни кто ему не указывает что он комиссован!!!!!
 
iprotasova Понедельник, 24.12.2012, 23:31 | Сообщение № 1327 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер, с прошедшей присягой!
Как говорится, пока своими глазами не увидишь - не успокоишься. Присоединяюсь ко всем ранее высказанным положительным впечатлениям от увиденного в части и от душевного состояния наших детей. У ребят - все в порядке. Настроение нормальное, в целом они уже почти все успели адаптироваться к новым условиям. Да и снегопады прекратились - стало сразу полегче. Бытовые условия хорошие, все в чистоте и порядке, очень хорошая сушилка. В учебной комнате даже птичка поет (не успела разглядеть какая, то ли канарейка, то ли попугай).
Я очень надеюсь, что часть привезенных нашим детям валенок поможет решить имеющиеся проблемы и у других ребят, к которым не смогли приехать. В 3-ей роте по моим подсчетам остались "не забранными" около 6 человек и четверо человек при нас поступили "новенькие".
Единственное на что жаловались ребята - это на то, что мучает жажда, всем хочется пить, а не положено. Я так и не поняла, почему такие запреты. Поэтому, первое что было разобрано из привезенного родителями - это питье.
Про еду удалось выяснить, что если порцию кладут нормально - то наедаются, а если не докладывают - то бывает голодновато. О "вкусноте" еды не говорю, всё практически пресное. Может это и к лучшему.
 
Lev Понедельник, 24.12.2012, 23:35 | Сообщение № 1328 | Цитата | Ответить






а вот через дурку еще сумет надо комиссоваться...но тогда точно белый билет)))))))

Добавлено (24.12.2012, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата (iprotasova)
Я так и не поняла, почему такие запреты.

потому что придут с мороза воды напьются,а на завтра вся рота с ангиной!!!
тоже самое и летом,когда разгаряченные пьют холодную воду...
 
iprotasova Понедельник, 24.12.2012, 23:41 | Сообщение № 1329 | Цитата | Ответить






Lev, ну так речь идет о том. что в казармах вообще нет питьевой воды! Я бы пошла и напилась из-под крана, говорят тоже нельзя.... Может инфекции бояться?
 
neo_lina Понедельник, 24.12.2012, 23:45 | Сообщение № 1330 | Цитата | Ответить






Цитата (iprotasova)
в казармах вообще нет питьевой воды!

человеку в сутки положено пить не меньше 2-3 литров воды, им же дают всего пару стаканов..
Цитата (Lev)
потому что придут с мороза воды напьются,а на завтра вся рота с ангиной!!!
тоже самое и летом,когда разгаряченные пьют холодную воду...

от части согласна, но уж простите, вы потеете весь день, а тебе даже попить нельзя - это прямой путь к обезвоживанию.
да и это хороший "стимул", для начальства, чтобы бойцы не худели от потери влаги. если потеть и не пить, то вес не теряется.
 
Masha-Pasha Вторник, 25.12.2012, 03:53 | Сообщение № 1331 | Цитата | Ответить






Цитата (Lev)
у меня друга из дзержинки комисовали и ни чего живет себе работает и ни кто ему не указывает что он комиссован!!!!!

Да так и есть , у нас на форуме мама была, ее сына тоже комиссовали
Мы с ней лично встречались в дзержинке,хорошая женщина, если нужно могу в личку кинуть
ссылки на нее, поговорите с ней
Цитата (iprotasova)
ну так речь идет о том. что в казармах вообще нет питьевой воды!

Цитата (neo_lina)
человеку в сутки положено пить не меньше 2-3 литров воды, им же дают всего пару стаканов..

Они должны с собой носить питьевую воду
И в столовой наполнять ее
Вот во фляжке

во какой сайтик попался
http://kraeved1147.ru/dmitrov-knyazhevo/
 
mila Вторник, 25.12.2012, 10:30 | Сообщение № 1332 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
в казармах вообще нет питьевой воды!

Я это знаю с первого звонка от сына-очень стеснялась поднимать эту тему.Конечно все проблемы можно объяснить,перевернуть и утрировать-но......Это на самом деле проблема не бытовая!!!!!Хотя и её объяснили там нашим мальчишкам из 2 роты,так-перегорел чайник в псарне,а питомцам надо заваривать корма,поэтому чайник перекочевал именно туда down Сейчас будет первая *зарплата*ребята решили скинуться и купить чайник себе.А сырую воду на самом деле пить не безопасно.Хорошо-мы не будем всю чернь поднимать,будем успокаивать и убеждать других родителей,что не на курорт типа отправили-мужиков хотим потом увидеть!!!!!Люди!!!мы живём в 21 веке,кто нибудь тогда может ответить-а много ли этих мужиков настоящих у нас осталось???куда они подевались?почему они растворяются в быту-чуть ли не требуют их( попы за угол заносить),а мы- постоянные мамочки.Каким-то чудесным образом забываем о выносливости,трудности которые наши мужики приняли на себя в армии!!!!!Вывод-для чего терпеть, проверять себя и здоровье-если всей закалки духа хватает на срок службы-Что за бред!Факт-нет воды,а она просто необходима!!!!!!!!!
 
Masha-Pasha Вторник, 25.12.2012, 10:48 | Сообщение № 1333 | Цитата | Ответить






Цитата (mila)
Факт-нет воды,а она просто необходима!!!!!!!!!

Хорошо сказали, я бы продолжил
Нужно взять и послать им чайник
А надеяться на кого то stuff
Просто одно - критиковать
И другое наши дети, на сегодняшний день
 
Lev Вторник, 25.12.2012, 10:55 | Сообщение № 1334 | Цитата | Ответить






воды ни когда не было...сколько помню ее наливали только во время проверок разных... и еще раз напишу не дают пить из-за опасности заболеваний...про 2-3 литра в день воды,могу сказать так,на гражданке то мало кто столько пьет,разве только те кто ведет здоровый образ жизни... и поверте попить воды можно!!! в смысле возможность есть!!! пришли в столовую,руки моют наверника,тут же делается 2-3 глотка,вода во фляжки на бирается тоже не из под фильтра,так что боятся не чего... так же после физподготовки,умыться прибежали,пока умываешься...главное не напрямую из-под крана...
ко всему нужно приспосабливаться,армия этому и учит,решать свои проблемы самому,даже в таких мелочах...потом поверте легче будет...
я уже 10 лет как дембельнулся и все перенесенные тяготы и лишения мне до сих пор помогают!!!!

Добавлено (25.12.2012, 10:55)
---------------------------------------------
я правильно понял,что корм сейчас заваривают из чайника?

 
mila Вторник, 25.12.2012, 10:55 | Сообщение № 1335 | Цитата | Ответить






Я уже сказала сыну-привезем.Уже подумываю о покупке термопота.А взводным повезем-очень соленую северную рыбу,пусть прочувствуют жажду. ;)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика