Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 10:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
tatyana-VR Среда, 02.01.2013, 12:42 | Сообщение № 1381 | Цитата | Ответить






Добрый день Всем!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Счастья, здоровья, удачи, всем вам , вашим сыновьям, любимым, близким!
Пусть этот год будет годом только счастливых встреч!!! up yes up
 
Lentmariya Среда, 02.01.2013, 14:32 | Сообщение № 1382 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте ! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Сегодня ровно две недели, как сынулю призвали! В году 52. Осталось 50..... В части все спокойно (офицеры на каникулах), ребятам отдали телефоны - можно звонить вечерком. 6 января собираемся туда.СКОРЕЙ БЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Masha-Pasha Четверг, 03.01.2013, 09:02 | Сообщение № 1383 | Цитата | Ответить






Lentmariya,
 
Kseniya121 Четверг, 03.01.2013, 17:06 | Сообщение № 1384 | Цитата | Ответить






Скажите пожалуйста,я первый раз еду до части своим ходом и переживаю,что заблужусь в этой глуши)) после маршрутки №25 далеко идти до части пешком? буду очень признательна за ответ))))
 
tatyana-VR Четверг, 03.01.2013, 22:09 | Сообщение № 1385 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер!
Цитата (Kseniya121)
после маршрутки №25 далеко идти до части пешком? буду очень признательна за ответ))))

Kseniya121, не волнуйтесь, в Княжево все рядом. Вы точно не заблудитесь! От остановки до первого КПП (офицерский городок) минут 5 идти, до второго КПП (в/ч) еще минут 7-10 прямо по дороге.
Удачи!

Добавлено (03.01.2013, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата (archi)
Звонил сын и сказал что с них собирают деньги на подарок начальству,на инвентарь и на ремонт чего то.Скажите,пожалуйста,кто-нибудь еще знает об этом?И еще у них забрали сберкарты и коды к ним,как все это понимать?В магазин не отпускают.Сын посылку не может получить с 21 декабря.Ходит в дырявых валенках.Посоветуйте куда можно обратиться?

Аркадий, новости не из приятных. Что посоветовать.... у нас деньги собирали один раз по 1000 руб., мой сдал....
Сберкарты не забирали не разу, всегда были у ребят, эту ситуацию надо прояснять с капитаном, я так думаю.
А вот с посылкой засада, лично мой опыт негативный, сын так и не получил ее, сколько я не звонила и не просила эту ситуацию решить. Так через два месяца домой и возвратилась.
Посылка на почте лежит, с сыном должен кто-то из старших поехать, забрать, либо боец в увольнительном должен поехать на почту. Может попробывать сказать сыну, что там есть продукты портящиеся, тогда зашевеляться?
 
РЕЛАКС82 Четверг, 03.01.2013, 22:26 | Сообщение № 1386 | Цитата | Ответить






Навещали 4 раза сына, вчера были у него в день рождения. Привезли валенки.Сберкарту сама видела, была у него. Про подарки начальству ни чего не говорил. На новый год складывались на стол.
У нас в части вроде с порядком все хорошо. У наших знакомых сын попал в ВДВ в Иваново, поехали к нему на присягу. Лицо разбито, говорит бьют каждый день, без повода.
 
280265рс Пятница, 04.01.2013, 12:32 | Сообщение № 1387 | Цитата | Ответить






Цитата (archi)
с них собирают деньги на подарок начальству,на инвентарь и на ремонт чего то.Скажите,пожалуйста,кто-нибудь еще знает об этом?И еще у них забрали сберкарты и коды к ним,как все это понимать?В магазин не отпускают.Сын посылку не может получить с 21.

У нас два раза собирали деньги. сначала на машинку-автомат, потом на плащ-палатки. ни того, ни другого не видели. карточку не давали даже когда мы приезжали и просили взять её.посылку можете не посылать, т.к. ему она все равно не достанется. карточку звоните и требуйте, она должна быть у солдата. это я теперь точно знаю. вы, случайно. не во 2 роте?
 
Kseniya121 Пятница, 04.01.2013, 13:58 | Сообщение № 1388 | Цитата | Ответить






tatyana-VR спасибо за ответ :) А по поводу карточки, мне мой вообще отдал её когда я приезжала к нему.
 
archi Пятница, 04.01.2013, 14:34 | Сообщение № 1389 | Цитата | Ответить






280265рс, Да мы во 2 роте.Сегодня отослали 3 тысячи,на подарок ротному,инвентарь и ремонт чего то.
 
MATUSH Пятница, 04.01.2013, 15:02 | Сообщение № 1390 | Цитата | Ответить






Цитата (archi)
Сегодня отослали 3 тысячи,на подарок ротному,инвентарь и ремонт чего то.

Дорогие мамы, папы...Сколько существует форум,столько мы рекомендуем никаких денег не отсылать, только класть на телефон своему солдату небольшие суммы. Поборы будут столько существовать, сколько вы будете платить. И ваш солдат должен об этом знать. В его силах сказать: денег нет и не будет. Ну один раз пошугают, но потом отстанут, а если посылать, то целый год тянуть будут...У нас были случаи когда ребята просто говорили: денег нет и не будет, мать пьет, жили на бабушкину пенсию....У солдат сейчас неплохое довольствие, карточки они не должны никому отдавать, если надо на нужды роты, то 100-200р. можно и с карточки снять. Учите своих ребят защищать себя и беречь ваши деньги.
 
NadezhdaN Пятница, 04.01.2013, 18:56 | Сообщение № 1391 | Цитата | Ответить






Цитата (MATUSH)
Поборы будут столько существовать, сколько вы будете платить. И ваш солдат должен об этом знать.

Полностью согласна! Дорогие родители, если не отдают бойцу карту, обратитесь в банк! Уверяю вас что банку это не понравится!!! Звоните в Сбербанк, ВТБ 24 и другие, это нарушение прав клиента. Я узнавала в банке, и там были очень возмущены! Ваш сын может написать заявление и ему перевыпустят карту. И необязательно говорить об этом командиру!
Цитата (MATUSH)
карточки они не должны никому отдавать
Верьте и боритесь с этим! Всё в наших руках.
 
Helga Пятница, 04.01.2013, 19:11 | Сообщение № 1392 | Цитата | Ответить






Здравствуйте дорогие и уважаемые форумчане! Служили в учебке в 12 году, 5 рота, сейчас уже как две недели дома. Читаю и вспоминаю свои переживания и волнения и хочу вам сказать вот, что..... если говорить "не волнуйтесь, не переживайте" - это просто не реально, но не надо так сильно опекать, что-ли, ведь наши мальчики действительно в армии взрослеют. Мы так же все пережили и натертые ноги до того, что вскрывали нарыв, и морозы, и собаки и если хотите постоянное чувство голода, но тем не менее сын ни разу не пожалел, что служил. Помните это учебная часть и там нет дедовщины (хотя устав строгий) и подарки мы ни кому не дарили и деньги не отсылали , а когда приезжали (4 раза), то командир всегда отпускал, звонил каждые выходные. А командира до сих пор вспоминает и говорит, что Щербак просто так никого не ругает, если только кто-то реально "тупит". Хочу вам сказать и донести - не волнуйтесь так сильно сейчас, все волнения еще впереди, а впереди распределение. Я вам желаю хорошего распределения, скорейшего возвращения. :) up hands
 
NadezhdaN Пятница, 04.01.2013, 19:31 | Сообщение № 1393 | Цитата | Ответить






Цитата (Helga)
Служили в учебке в 12 году, 5 рота

Я читала ваши сообщения!
Всё зависит от командира!!! Мой сын служил в 6 роте. И там были достойные командиры, сержанты, про старшин двоякое мнение.
Цитата (Helga)
сейчас уже как две недели дома.
Поздравляю!!!!!!! :)
 
Helga Пятница, 04.01.2013, 19:39 | Сообщение № 1394 | Цитата | Ответить






Спасибо, полностью согласна, все зависит от командира, а как в 48905?
 
NadezhdaN Пятница, 04.01.2013, 19:47 | Сообщение № 1395 | Цитата | Ответить






Цитата (Helga)
а как в 48905?

Мой сын уже в карауле месяц. Тяжело. Не был в роте уже месяц, у него уже мечта когда услышит "рота отбой!". У него 14 собак. Прибыло молодое пополнение, но присяга у них только 12 января. Потом пока еще выучат устав караульной службы еще месяц пройдет. Часть очень хорошая. Думаю, что все благодаря ком.составу. Всегда говорю сыну "держись!".
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика