Форум Мать солдата 
Вторник, 22.09.2026, 13:35

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
ЗАТО Знаменск Астраханской области, полигон КапЯр
Азовчанка Среда, 30.03.2011, 21:58 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Воинских частей на КапЯре очень много....
Поделюсь информацией с теми, чьи любимые попали на этот полигон...

Мой сын служил с весны 2010 года...
Город Знаменск. Справочная информация

Справка: закрытое административно - территориальное образование Знаменск (Астраханская область) - город областного подчинения, находящийся в ведении федеральных органов государственной власти и управления. Население около 36000 человек. Код ОКАТО: 12519.

Телефонный код - 85140***** .

Справочный телефон - 23-1-1.

Географические координаты: 48,4 северной широты и 45,5 восточной долготы. Отклонение от московского времени: 0 часов. Почтовые индексы: Капустин Яр - 416510, Знаменск-центр - 416540, Знаменск-1 - 416541, Знаменск-8 - 416548, Знаменск-10 - 416550.


погода в Знаменске

Как добраться до Знаменска
 
dSofiad Среда, 26.06.2013, 20:50 | Сообщение № 4936 | Цитата | Ответить






Цитата (Орхидея)
Мы всегда на всех возили-ведь не к каждому солдатику приезжают-и просто невозможно смотреть на их лица проходя мимо них.

Интересно, как это у вас получалось на присяге кормить всех, когда бойцов отдавали в обмен на паспорт и строго по списку???
У нас, например, была отведена казарма пустующая для встречи с родными. Минут через 30-40 к нам присоединился мальчик из нашего города( мы ему передачку от мамы привозили), поклевал чего-то там и просто сидел общался с нами.... А после встречи с родными, когда бойцы возвращались в расположение, все передачи у них забирались в общак, пересматривались и складывались в каком-то помещении, а потом им перед ужином выдали каждому что-либо из передачки и ВСЁ.... Больше они ничего не получали и не видели.... Сигареты и конфеты сын сразу раздал( мы очень много ему отвезли сладостей) и ему ещё оставалось достаточно.... Он вечером после присяги заступил в наряд на сутки и только благодаря этому они с ребятами ещё ночью пировали, а ребята в казармах уже ничего и не видели из передачек..... Может быть у вас всё было иначе?
 
Орхидея Среда, 26.06.2013, 23:32 | Сообщение № 4937 | Цитата | Ответить






Цитата (dSofiad)
Интересно, как это у вас получалось на присяге кормить всех, когда бойцов отдавали в обмен на паспорт и строго по списку???

Ну , у нас часть другая 75376. И ротный классный был!!!Нашего выпускали только на присягу-с температурой один с отцом перетаскивал с КПП багажник всякой вкуснятины, (также разносили посылочки по просьбам в другие роты и в нашу в том числе местным)-отдал все ребятам-и снова сам в санчасть пошел. Сам только воду пил-была высокая температура. Позже я ездила-везла посылочки по просьбам интермам и ждушек ребятам с других рот- так что в день приезда рота наша осталась голодной-но когда отправляешь солдата в 3 бат-ему можно набить вкуснятиной их вещмешок. Пакеты им не положено уже в руках нести. Но нам и тут подфартило-он был один с роты в увале и ротный попросил его отправить на такси вечером(правда на 1,5 часа раньше положенного-сказал-что можно все передать-его там встретят-ну я и нагрузила по максимуму-помногу ,конечно, не достанется-у нас в роте 190 человек было-но пирожки мои долго вспоминали еще с присяги... :) Ну и 9 марта 2 шарлотки ребятам досталось... Мясное ,конечно,не пропустят-но это какк повезет кому-иногда все выпотрошат-нас дважды ездили-ни разу не проверяли что передаем...А так печенье,конфеты-всегда разрешали. Фрукты вообще под запретом...И насчет просьбы передать посылочки другим-вот с этим надо быть осторожнее и как можно больше собрать инфы как найти нужную казарму. Как правило спросить не у кого будет и времени может не хватить-нас отпустили сразу на 8 марта( может подарок мне от ротного был такой) Кого то только ко времени отправки мотовоза к вечеру,а кого то и с утра-кому как фортуна повернется... И еще ТОЛЬКО В ДЕНЬ ПРИСЯГИ у нас разрешалось до части добираться на своей машине-последующие визиты-либо огородами,либо такси, либо мотовоз
 
Гульмира Четверг, 27.06.2013, 00:09 | Сообщение № 4938 | Цитата | Ответить






огромное спасибо за подробный ответ))) сегодня наконец дождалась звонка от брата, и прям камень с души. спросила про батальон, какая рота, говорит- что ничего не знает))) наверное после присяги скажут ( я сама если честно не пойму пока что это think ) говорит что возможно после присяги будут распределять по другим городам, что меня расстроило,здесь он мне ближе. по поводу услуги такси,думаю не понадобится(хотя надо взять на заметку) хотим на машине поехать,продуктов говорит не брать, не разрешают, только по немногу что сможет съесть. по поводу дедовщины тоже успокоил,хотя что будет после присяги и куда попадет все же беспокоит меня. ну в общем сообщил то же самое, что и здесь мне посоветовали. огромнейшее спасибо всем. up
 
наиля Четверг, 27.06.2013, 01:16 | Сообщение № 4939 | Цитата | Ответить






Гульмира, Не переживайте,все будет хорошо.но по другим городам не будут распределять,могут раскидать по частям.Это уже после учебки отправят в др.города.,а может и там же и останется до конца службы.О дедовщине вообще забудьте,нет там ее.
 
Светочка-Сургут Четверг, 27.06.2013, 05:17 | Сообщение № 4940 | Цитата | Ответить






Доброе утречко !
Всем хороших новостей.
Что то новеньких маловато. up
 
Smile Четверг, 27.06.2013, 06:46 | Сообщение № 4941 | Цитата | Ответить






Привет, девчата!! Всем - хороших новостей и звоночков! Хорошо, новенькие появляются. Гульмира, приветствую!

мальчикам нашим на выздоровление шаманю, пусть болячки все пройдут и не пристают больше:

Добавлено (27.06.2013, 06:46)
---------------------------------------------
а мой приехал на каникулы наконец-то. И сразу пошел по проводинам. Те ребята, с кем он начинал учиться, теперь уходят в армию. Слава Богу, что у нас уже все позади! вторые сутки сына вижу не больше часа в день..

 
dSofiad Четверг, 27.06.2013, 09:22 | Сообщение № 4942 | Цитата | Ответить






Доброе утро, девочки!!! Пусть наши дети будут живы и здоровы, и пусть всё у них будет хорошо. up
Цитата (наиля)
по другим городам не будут распределять,
Неля, а я думаю, что могут.Неизвестно ещё , он попал как в учебку В Знаменск или как в часть.... Санька рассказывал, что к ним в учебку из Молькино приезжали ребята на обучение, которые служили там ( в Молькино) уже некоторое время.
Эту армию не поймёшь. stuff Теперь становится понятной поговорка "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся"...

Добавлено (27.06.2013, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата (Орхидея)
Ну , у нас часть другая 75376.

Этим всё сказано. У нас даже в день присяги никого за пределы части не выпускали. А в остальные дни и подавно. Инна подтвердить может, уж она не один раз ездила к сыну и все встречи проходили в части.
 
наиля Четверг, 27.06.2013, 10:46 | Сообщение № 4943 | Цитата | Ответить






Цитата (dSofiad)
Молькино приезжали ребята на обучение, которые служили там ( в Молькино) уже некоторое время.
Ну только на какой то короткий срок могут их перевести,просто я на примере говорю-наш знакомый с нашего города из Смоленска приезжал в Знаменск на месяц на ученья,а потом обратно в свою часть.
 
kolosok74 Четверг, 27.06.2013, 10:49 | Сообщение № 4944 | Цитата | Ответить






Девочки всем привет!у нас все хорошо,всем солдатикам здоровья,а нам терпенья в ожидании,денечки идут мне кажется быстрее,чем до 6 месяцев,всем хорошего дня up
 
наиля Четверг, 27.06.2013, 10:50 | Сообщение № 4945 | Цитата | Ответить






kolosok74, Ириш привет.как у вас дела?на выезд часто выезжают или как? ;)
 
kolosok74 Четверг, 27.06.2013, 12:38 | Сообщение № 4946 | Цитата | Ответить






наиля, выезжали 1 раз,теперь в конце июля поедут,все сыну нравиться слава богу! up
 
dSofiad Четверг, 27.06.2013, 13:15 | Сообщение № 4947 | Цитата | Ответить






Цитата (kolosok)
kolosok

Людааааа, а ты где пропала??? Вот так потихонькому покидают наши ряды некоторые think
 
наиля Четверг, 27.06.2013, 13:40 | Сообщение № 4948 | Цитата | Ответить






dSofiad, они затаились Софья :D
 
ириска Четверг, 27.06.2013, 16:06 | Сообщение № 4949 | Цитата | Ответить






Цитата (dSofiad)
Людааааа, а ты где пропала???
Давненько не видели- наверное все отлично у них. Сын почти дома служит!!!!!
 
Орхидея Четверг, 27.06.2013, 20:53 | Сообщение № 4950 | Цитата | Ответить






Цитата (dSofiad)
Ну , у нас часть другая 75376.

Этим всё сказано.

У нас именно в день присяги как правило на ограничение передач особенного не было. Потом уже некоторых проверяли по полной и до присяги также. А так и в другие роты посылочки относила( и не в день присяги, и также и нам волгоградские девочки организовывали передачки-все проходило!!! :up:) -при мне проверок никаких не было и кто передавал, потом ничего такого не писали, что не досталось-Я пришла-подошла к дневальному-вызвала данного солдата-передала лично в руки. Так что на эту тему лучше с солдатом говорить-но на печенье,пряники ,конфеты-ограничения как правило нигде не было-вот на медикаменты по отношению с другими местами службы нам не повезло-ВЕЗДЕ БЫЛ ЗАПРЕТ. Но и то умудрялись передавать , и даже через командование...Как говориться -нет неопредолимых преград! Вы же в армии служите!!!

Добавлено (27.06.2013, 20:37)
---------------------------------------------
inei911, Спасибо!!!

Добавлено (27.06.2013, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата (kolosok74)
денечки идут мне кажется быстрее,чем до 6 месяцев,всем хорошего дня

Так уже с горочки покатились... Теперь длительными и бесконечными будут последние дни только-так что уже сейчас начинайте думатьчем себя занять в эти дни ПОЛЕЗНЫМ! Как правило все начинают ремонты в комнатах ребят или меняют мебель... up up up
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2026
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика