В Челябинске упал метеорит 2 часа назад! Повышибало стекла!
В небе над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Уральский региональный центр МЧС России.
«
По предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем», — рассказали в ведомстве.
В МЧС подчеркнули, что это природное явление никаких возгораний на территории не вызвало.
Ранее стало известно, что в результате вспышек в небе в некоторых домах треснули стекла, однако информации о пострадавших не поступало.
В ведомстве отметили, что никаких авиакатастроф в воздухе, как предполагали некоторые очевидцы произошедшего, не было.
Позже администрация Челябинской области разместила на своем сайте экстренное предупреждение, в котором призвала жителей по возможности вернуться домой и забрать детей из образовательных учреждений.
По данным «Интерфакса», метеорит упал в 80 км от райцентра Саткинского района Челябинской области. Во многих домах областного центра выбиты стекла, в школе №130 есть пострадавшие.
Добавлено (15.02.2013, 09:14) --------------------------------------------- galina, А там еще съемка мужчины очевидца, выбежал раздетый с испуга снимал!
По данным «Интерфакса», метеорит упал в 80 км от райцентра Саткинского района Челябинской области. Во многих домах областного центра выбиты стекла, в школе №130 есть пострадавшие.
frooty, Спасибо за награду!!! Всем Добрый день!!! Вчера не было сил зайти на форум, "намотылялась" по поликлинике, "последние аккорды", домой пришла без рук, без ног... Да, про метеорит по всем каналам передают!
Да, обследование - АХ! 25 пунктов анализов, консультаций и прочих манипуляций! Силы точно нужны! Всё закончила... Иду во вторник "сдаваться", надеюсь, вернусь "с повышением" в звании,(шутка!). До связи, побежала в парихмахерскую на подстрижку...Вечером постараюсь зайти ещё!