Форум Мать солдата 
Суббота, 29.06.2024, 05:47

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
ВасКо Среда, 14.10.2015, 12:02 | Сообщение № 181 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22171
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
Карточек для з/пл у них нет.

Цитата ZagaynovaNN ()
что никаких карточек банковских

...во я попал все приравниваю вас к России :D


 
Svetlzel Среда, 14.10.2015, 15:02 | Сообщение № 182 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Добрый день!
Сегодня у сына спросила про то как им выдают зарплату: приходит женщина, они расписываются в ведомости, перед этим их строят и по списку вызывают. Спросила, как их опознают, ответил, что посторонних здесь нет :D
А документов у них никаких нет. Вот так.
Ночью в казармах холодно, печка стоит небольшая, но я так и не поняла топят они или нет ее.


 
Бэстик Среда, 14.10.2015, 21:32 | Сообщение № 183 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата ZagaynovaNN ()
зарплату ребята получают ТОЛЬКО наличными

Добрый вечер всем! И я выяснила у своего внука,что зарплату они получают наличными,но карточка у него есть(она пустая),а все документы личного состава хранятся в части и доступа у них к ним нет,кроме назначенного ответственного.Странно,конечно,что ребята получают наличкой. ggl

Добавлено (14.10.2015, 21:32)
---------------------------------------------
Получила от внука звуковое письмо,рассказал,что особых волнений не должно быть,.что денежное довольствие получают все,но вначале службы бывают задержки,но все потом выплачивается,если возникли проблемы,то можно сходить в финансовый отдел и написать заявление.А документы им на руки не дают,посылки получают с ответственным по документам.Может быть во всех подразделениях по-разному,но просил не волноваться,что все нормально. up


 
zulgiz Пятница, 16.10.2015, 17:35 | Сообщение № 184 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Можга
Статус: Отключен
Мои сыночки сейчас в Новороссийске в командировке, с Абхазии, есть ещё кто-нибудь там? Также не слуху ни духу.
 
Бэстик Воскресенье, 18.10.2015, 15:24 | Сообщение № 185 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Всем,здравствуйте!
Цитата zulgiz ()
Мои сыночки сейчас в Новороссийске в командировке

Не переживайте,Зульфия,Мой внук с товарищем тоже были в командировке 3 недели и терпеливо мы ждали,когда выйдет на связь. Удач вам! ;)

Добавлено (18.10.2015, 15:24)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте! Ау,девочки,что-то у нас тишина.Что новенького у вас? У кого ухе сыночки домой собираются?Мне бы очень хотелось знать,как наши солдатики из Абхазии едут домой.Что-то я тревожных вестей наслушалась и загрустила.


 
Людмила-73 Воскресенье, 18.10.2015, 17:40 | Сообщение № 186 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
наслушалась и загрустила
Нина, я конечно не знаю что именно Вы слушали, но могу сказать одно, новости не слушать, а слышать надо, даже скорее смотреть. Мы порой даже и не понимаем что нам говорят, и как мы воспринимаем. А вот как мы проецируем все воспринятое так это вообще шедевры нашей фантазии.
Например, нам говорят - что .... это вкусно. Мы фантазируем как это вкусно и замечательно. Но не замечаем, как параллельно нам говорят что в принципе от него желательно отказаться...Но мы уже не слышим...
Хотите дам хороший совет?
Скорее всего это были новости. Смотрите на поведение политиков и ведущих! Как сидят, как двигают ногами, руками, глазами. Я не слушаю новости, я их смотрю. И могу сказать одно, на данный момент нам ничего не угрожает!
Конечно, скажете Вы, для этого нужен опыт. Но здесь могу сказать, опыта не надо особого. Просто мы слышим то, что хотим. Пока наши родные не служили в армии, мы пропускали мимо ушей информацию об армии. Сейчас мы черпаем любой источник по этой теме. И все что касается военных действий мы воспринимаем более жестко и серьезнее. Как только отслужат мальчишки, данная тема встает на второй план. На первый выйдет обстановка в службе занятости и обучении.
Все будет хорошо!


 
Бэстик Воскресенье, 18.10.2015, 21:08 | Сообщение № 187 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Пока наши родные не служили в армии, мы пропускали мимо ушей информацию об армии.

Людмила,здравствуйте! Я совершенно с вашим мнением и высказыванием согласна.Но я больше переживаю о том,что у нас большой гражданский беспредел.Если наши парни возвращались из Армии в парадной военной форме,то сейчас в гражданской поношенной одежде,для безопасности.В своей стране они вынуждены скрывать то,что они возвращаются из Армии.Это, конечно ужасно! down


 
Людмила-73 Воскресенье, 18.10.2015, 21:50 | Сообщение № 188 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
,то сейчас в гражданской поношенной одежде,для безопасности.
Для какой безопасности? Насколько я понимаю, сейчас не выдают парадную форму как раньше. И мальчишки покупают новую, не все конечно, но это факт. Когда мой сын уезжал домой, что-то не шипко я видела мальчишек в форме. Основная часть в гражданской одежде ехала. Перед дембелем я спросила своего сына в какой одежде он поедет домой. Сказал что купит новую форму, так как старая износилась. Я даже заколымила необходимую для этого сумму. Но потом отказался. Да, я отправила ему старую одежду, но параллельно отправила карту банковскую на случай если одежда будет не по размеру.
А то что касается беспредела, так в армии сейчас стараются как-то порядок навести. Наладилось питание, мы звоним мальчишкам по телефону каждую неделю, а то и чаще. Стараются следить за порядком в ротах, работают штатные психологи за мизерную зарплату, но они работают и выполняют свои обязанности. Сейчас существуют различные организации, в которые мы можем обратиться за помощью в случае беды.
То что наши парни возвращаются из армии в гражданской, а не в красивой военной форм, так сейчас не удивишь никого службой в армии. Не важно как они приезжают домой, важно как они с гордостью показывают военный билет, подтверждающий что они прошли мужскую школу жизни.
Мой сын рассказывал историю. Мы демобилизовались и попали в период глобальных сокращений и наложенный мораторий на государственную службу. Кругом, куда не обратись, говорили - ждите когда будет набор. И чтобы не сидеть сложа руки пошел работать в частную охрану в банк (прямо скажу, не в восторге был, мучился, но не об этом речь). И вот однажды, в кредитный отдел пришел парень. Его спрашивают "В армии служили?" Он "Нет". Ему "Извините, в кредите отказано". Суть не в том, что армия - это свободное получение кредита, а суть в том, что армия сейчас открывает больше возможностей чем раньше. Служить стало легче, где-то даже интересней, что мальчишки выбирают военную карьеру и служат дальше по контракту.
Наверное есть части где выдают новую форму, но наверное их слишком мало.


 
Svetlzel Понедельник, 19.10.2015, 09:29 | Сообщение № 189 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
наши парни возвращались из Армии в парадной военной форме,то сейчас в гражданской поношенной одежде,для безопасности

Добрый день!
Нина, вы правы, раньше возвращались ребята в парадной форме. Я помню мой брат из армии прибыл в кителе, фуражке, не просто в солдатской форме, а почти как в офицерской. А сейчас ребятам надо "маскироваться". Дело в том, что любителей легкой наживы очень много, а тут солдатик едет, а у него расчет зарплаты за 2-3 месяца, значит денежки есть... Вот поэтому, лучше ребятам и не рисковать. Наших довезут до границы на машине, потом они перейдут сначала их КПП, потом граница и наш КПП. Там между границами есть даже дьюти-фри. А вообще, Нина, не переживайте так за то в какой одежде внук будет возвращаться. Дело в том, что они очень хотят переодеться в гражданку. Мы когда своему дали переодеться, он все причитал, ой, гражданочка, как хорошо! Кроссовочки, какие легкие (при том, что нам в сланцах было жарко). Единственное, что их старая одежда может не подойти по размеру. Рынок у них там есть, но я на нем не была, не знаю, что на нем продают. Есть ли возможность купить вещи, а центральный рынок далеко от части.
Счастливые вы, скоро ваш ребеночек домой прибудет, а нам еще 7 месяцев служить


 
Бэстик Понедельник, 19.10.2015, 20:02 | Сообщение № 190 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Наверное есть части где выдают новую форму, но наверное их слишком мало.

Добрый вечер всем! Нашим выдали новую форму,наверное,более месяца назад.Он даже фото нам выложил в новой форме,стоит во весь рост,с поднятым кверху носом,улыбается нам.Но все равно он нам сказал,что даже через КПП демобилизовавшихся не пропускают. Я этим заинтересовалась лишь только потому, что у наших друзей в прошлом году отслужил в Подмосковье сын и тоже у них через КПП в форме демобилизованных не пропускали,но он у них оказался сообразительный и свою форму припрятал в сумке,очень ему хотелось,чтобы его встретили солдатом ,и переоделся в нее в поезде перед домом.Вот они нас и спросили,как у нашего будет демобилизация,оказывается, также.И еще,Людмила,я говорю о нашем гражданском беспределе,а именно о молодом поколении,которое,вероятнее всего "отмазывается" или скрывается от службы в Армии,а потом и занимается бандитизмом по отношению к военнослужащим. А наш внучек,СЛАВА БОГУ!,доволен службой в Армии,доволен всеми,кто его там окружает и я, конечно,благодарна этим людям,которые сейчас рядом с моим внуком.Спасибо вам,Людмила, за ответ. ;)

Добавлено (19.10.2015, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата Svetlzel ()
не переживайте так за то в какой одежде внук будет возвращаться.

Добрый вечер,Светлана! Вы знаете,я больше переживаю не об одежде,конечно,мне абсолютно все равно в какой одежде,Главное,чтобы вернулся домой живой и здоровый.А по большому счету-очень плохо у нас работают правоохранительные органы,ведь демобилизованные солдатики должны быть пунктом охраны номер 1на всех вокзалах,станциях,а у нас наша доблестная охрана проходит мимо,делая вид,что ничего не происходит,пока что-то не случится.В 1998г в аэропорту Екатеринбурга к нам подошел солдатик и попросил,чтобы мы сделали вид,что встречаем его,т. к. его"пасут" трое ,из-за этого он ночевал в аэропорту. Мы взяли этого парня к себе в машину,потом я сходила и встретила своих,а муж машину перегнал поближе к посту полиции (на всякий случай).Мы довезли этого парня до автовокзала,посадили его в автобус,поэтому у меня до сих пор этот страх за того парня живет.Он СЛАВА БОГУ! догадался и обратился к нам за помощью,а лица этих троих я до сих пор помню.Дай БОГ,чтобы нашим солдатикам на пути встречались только добрые люди!


 
Киров43 Вторник, 20.10.2015, 18:46 | Сообщение № 191 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Здравствуйте! Сын завтра будет в Гадауте. Едет из учебки Вольска. Принимайте в вашу компанию. ;)
 
ZagaynovaNN Вторник, 20.10.2015, 19:57 | Сообщение № 192 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Привет новичкам! Добро пожаловать ;)
Вместе ждать веселее yes


 
Бэстик Вторник, 20.10.2015, 20:17 | Сообщение № 193 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
Сын завтра будет в Гадауте. Едет из учебки Вольска. Принимайте в вашу компанию.

Здравия желаем вам! Извините, пожалуйста, за поправку-город называется Гудаута-курортный город Абхазии.Место красивейшее,СЛАВА БОГУ! ребяткам там служится неплохо,ну, а мелкие заморочки всегда и везде бывают.Главное терпение и труд-все перетрут-это актуально всегда!Я очень рада,что наша веточка пополняется новыми друзьями!Пишите обо всем,вас здесь поддержат и помогут всегда советом(на себе испытала).Удач вам! ;)


 
семен Четверг, 22.10.2015, 10:40 | Сообщение № 194 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте!Спасибо большое за ответы.Посылку я ему отправила,но на имя другого человека.Вчера получил.Хоть это радует.А вот с документами не понятно до сих пор,их нигде не могут найти,их просто нет,он ходил до ком бригады,тот выделил человека чтоб разобраться,этот капитан походил с ним по частям,ничего не нашли,и все опять заглохло.Вчера он ходил сам БЛА где числился с начала службы,но и там сказали,что у нас ты был в штате,но документы твои мы не получали.вот такая вот проблема.Зарплату выдали только за сентябрь,куда делась за предыдущие 2 мес пока не знаем.Проюлема еще в том что украли телефон и мы остались без связи,ребята дают ему свой телефон на время,но нормально общаться не получается.

Добавлено (22.10.2015, 10:40)
---------------------------------------------
по поводу того что не отдают всю зарплату-это не только в абхазии,сейчас это уже везде практикуется.Но опять же не во всех частях.все зависит от порядочности командиров.Но есть еще и другая проблема,многие ребята не тратят зарплату всю и к концу службы собирается приличная сумма денег оконло 50 тысяч,вот как вот это вывезти,не дают,их там уже ждут.Еще практикуется такая вот ситуация,билет на поезд например на 15 число,а из части их выгоняют 12 го и вот они эти три дня маются,да еще и с деньгами.У знакомой сын год назад уволился из Абхазии и рассказал про вот эти вот проблемы.Его родители встречали.Если есть возможность то лучше ехать встречать самим,и брать с собой тех кого не встречают,самое главное вывезти их из самой республики,а там ребята уже сами доберуться.Сама все время за это думаю,вдова осталась,и как вот все это решать одной,хотя нам еще до дембеля далеко,но время летит быстро.Сейчас бы с документами определиться.
 
Элли Четверг, 22.10.2015, 10:45 | Сообщение № 195 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Аксай
Статус: Отключен
Привет всем! Всю ночь сижу читаю все, что нашла о части , куда сегодня отправится мой сын...Мнения разные...На этом форуме ничего о ней не нашла... На других мнения и отзывы очень разные...Знаю, что с моей эмоциональностью без поддержки не обойтись..Так что принимайте в свои ряды!!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика