Форум Мать солдата 
Воскресенье, 28.04.2024, 01:52

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
antiwar91 Понедельник, 27.02.2012, 12:19 | Сообщение № 226 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Хочу задать вопрос специалистам-офтальмологам. С детства у меня правый глаз практически не зрячий, всё вижу через левый. Вот мои данные от местного врача (картинка). http://imglink.ru/show-image.php?id=aa609d...889022881f5d3a1

Согласно статье 35 пункта "б" Расписания болезней, мне должна быть присвоена категория В ("ограниченно годен").
Так ли это?
Прикрепления: 4955696.jpg (45.9 Kb)
 
Smile Понедельник, 27.02.2012, 12:23 | Сообщение № 227 | Цитата | Ответить






antiwar91, моему сыну 16, проходил комиссию в феврале. Правый глаз -7,5, левый - 100% видит. Признан ограниченно годным.. Правда, направили еще в областную клинику для решения вопроса об операции. Что дальше будет, не знаю.
 
Полермо Среда, 29.02.2012, 14:43 | Сообщение № 228 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!!!! У нас вот тоже есть проблема. Сын служит в армии ,недавно позвонил и сказал ,что находится в медсанчасти с диагнозом миоцит......... и болью в горле. Хотя расспросив его поподробнее выяснила следующее: боли в правом и левом подреберье ( сильные ,спазматического характера ,при вдохе и выдохе усиливаются) ,боль в в обл.грудной клетки.диарея ,температура 38.5 Продержав его ночь в лазарете ,без какого-то лечения отправили в часть .Сын продолжает жаловаться на боли ,но врач говорит ,что показаний для госпитализации в госпиталь нет оснований.
 
GIS Среда, 29.02.2012, 15:13 | Сообщение № 229 | Цитата | Ответить






Полермо, добрый день,кто поставил такой диагноз? Миоцит-это не заболевание. Может быть лучше ехать к сыну и на месте разбираться? Почему в госпиталь не кладут,почему не диагностируют? Или звонить командиру с этими же вопросами? Если сыну тяжело и на самом деле трудно,то нужно решать и действовать.
 
Медик Среда, 29.02.2012, 21:19 | Сообщение № 230 | Цитата | Ответить






Quote (Полермо)
миоцит.

Это мышечная ткань.
 
Полермо Четверг, 01.03.2012, 10:08 | Сообщение № 231 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!!! Спасибо за ответ. Я в курсе ,что это мышечная ткань.сначала подумала может сын ошибся и это миозит. Но позвонив в мед.санчасть мне подтвердили именно этот диагноз. А поставил диагноз их доктор.Я настаивала на госпитализации и полном обследовании. Но врач сказал ,что нет такой необходимости.Вот решила сама поехать и разобраться в чем там дело.
 
Медик Пятница, 09.03.2012, 18:26 | Сообщение № 232 | Цитата | Ответить






Полермо, think Странные доктора.
Напишите,как съездите - лучше в личку.Чем смогу - помогу. yes
 
Тати Суббота, 26.05.2012, 20:19 | Сообщение № 233 | Цитата | Ответить






У МОЕГО МЧ ПОСЛЕ БЕРЦЕВ ОПУХЛИ НОГИ ОТ СТОП ДО КОЛЕНА(ВЫЯСНИЛОСЬ УЖЕ В АРМЕЙКЕ-ПЛОСКОСТОПИЕ) НЕЛЬЗЯ ЛИ КОММИСОВАТЬСЯ С ЭТИМ ДИАГНОЗОМ??ИЛИ КОММИСОВАТЬСЯ-НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ПОТОМ ДЛЯ РАБОТЫ??
 
Мать-солдатика Суббота, 02.06.2012, 21:07 | Сообщение № 234 | Цитата | Ответить






Добрый вечер, коллеги!!!! А подскажите пож-ста, сын лежит в госпитале с пневмонией, уже заканчивается лечение, потом "реабилитация", а какой-нибудь (я чисто из интереса, без какого-либо умысла... :D )
отпуск на недельку-две.. peep не положен?.... Не сочтите за наглость, ну. скажем "нет-так нет!!!!"
А??? ggl

Добавлено (02.06.2012, 21:07)
---------------------------------------------
Я завтра за ответом приду, можно??? Сегодня уже спать пора, завтра на сутки....
Спокойной ночи всем!!!!!

 
funny1992 Понедельник, 02.07.2012, 19:38 | Сообщение № 235 | Цитата | Ответить






здравствуйте,у меня несколько вопросов.у любимого стоит диагноз на сердце,но не подтвержденный, 31 июля должны были подтвердить.но 4 июля уже забирают,не успели проверить.но это пол беды,он был годен полностью стояла категория А.заболела спина,проверили в нашем маленьком городе ничего не нашли,записались в ярославль там проверили оказалась межпозвоночная грыжа.в военкомат пришли,нам поменяли категорию с А на Б.сказали надо было раньше волноваться.но грыжа большая с такой прочитали не берут.у друга грыжа меньше его не взяли.на что можем расчитывать?

Добавлено (02.07.2012, 19:38)
---------------------------------------------
очень жду ответа,напишите пожалуйста в личные сообщения.я места в себе не нахожу.если бы он был полностью годен я спокойно отпустила его.а здесь с таким диагнозом очень страшно за него

 
lengos Среда, 26.09.2012, 12:07 | Сообщение № 236 | Цитата | Ответить






Наташа привет. Класс, у нас свой доктор!!! up У моего сына все время немеют кончики пальцев на руках. А иногда по ночам так болят, что спать не может. Иногда судорогой сводит ногу. Как быть????

Добавлено (26.09.2012, 12:07)
---------------------------------------------
Здесь кроме Реальной мамы есть еще доктора. Тогда вопрос ко всем.

 
солдат12 Понедельник, 08.10.2012, 21:42 | Сообщение № 237 | Цитата | Ответить






Здраствуйте .мой сын Агаев Айдын Гамидович был призван на службу Солнецевский РВК15.05.2012 Служит в рядах вооруженных сил РФ в/ч.49345,после 2 недель службы матроса Агаева Айдына Гамидовича отправили в госпиталь индекс 142110 Московская область,город Подольск , Улица Маштакова дом.4 ФГУ1586 ОВКГ МВО МО РФ 1 в отделение неотложной хирургии,сделали операцию на апендицит выписали через неделю и отправили в санчасть, через 2 часа после пребывания в санчасти обострились состояния матроса Агаева Айдына Гамидовича и был отправлен обратно в тот же госпиталь .была проведена вторичная операция ,в результате чего было обнаружено инфлертат брюшной полости,пролежав 3 недели был отправлен в в военную част.После операции мой сын ,которого я отправил на службу Родине годным в армии стал хромать .Через Месяц начились острые боли в том месте где была проведено операция и опять моего сына отправили в госпиталь в третий раз.Был поставлен тот же диагноз ,инфлертат Брюшной Полости.Военные врачи утверждают причина в гастрите ,что это не опасно и может продлится 6 месяцев.Я как родитель ,как мать военнослужищегося ходил в госпиталь и побеседовал с врачями,и утверждают теперь о том что у него нечего страшного,просто затянуты нервы,после мой сын прошел курс лечение и был отправлен в военную часть.где он продолжает служить .Прошу Памочь в данной ситуации!!!
 
Masha-Pasha Четверг, 11.10.2012, 15:03 | Сообщение № 238 | Цитата | Ответить






Quote (солдат12)
инфлертат

Может быть Аппендикулярный инфильтрат? >(
Попробуйте обратитесь
Главное военно-медицинское управление
Министерства обороны Российской Федерации

Телефон
8 (499) 168-03-19 — телефон для справок
Факс 8 (499) 162-36-69
E-mail pm@mil.ru
Новиков Вячеслав Алексеевич
Врид начальника Главного военно-медицинского управления


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ
 
маЛюся Пятница, 02.11.2012, 00:20 | Сообщение № 239 | Цитата | Ответить






Реальная_мама, напишите, пожалуйста, адрес вашей клиники. И, если есть, адрес сайта.
 
Marina-45 Вторник, 13.11.2012, 12:18 | Сообщение № 240 | Цитата | Ответить






Добрый день! У моего сына признали гайморит, раньше никогда им не страдал, уже 4 дня лежит в МПП, делают только ингаляцию и колют витамины, завтра повезут в госпиталь. Не знаю точно на какой стадии заболевание, но не дышит левая половинка носа, в МПП ничего определенного не говорят...у меня такой вопрос: надо ли делать прокол или можно обойтись без него? и вообще как долго лечится гайморит?
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика