Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 20:11

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
Муля Четверг, 21.11.2013, 15:40 | Сообщение № 316 | Цитата | Ответить






Здравствуйте. Съездили мы в областную больницу к неврапотологу и поставили нам вот такой диагноз: "G90.8 Другие расстройства нервной системы: ВСД по смешанному типу, перманентно-пароксизмальное течение единичные синкопальные состояния вероятно вазодепрессивного характера. Вестибулопатия. Остехондроз шейного отдела позвоночника 2 ст вне обострения." Искали в интернете ничего найти не можем, скажите может кто знает берут с таким диагнозом?
 
Rezeda Пятница, 22.11.2013, 12:07 | Сообщение № 317 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Подскажите как поступить и стоит ли вообще что-то делать. Мой сын после зерноградской учебки попал на авиабазу в Амурской области. Перед отправкой ходил с непонятной температурой и после суточного перелета сразу попал в госпиталь - пневмония и еще упал или уронили, отшиб бок. Но суть не в том. В госпитале выясняется что у него чужая медкарта (однофамильца из его же учебки). У него группа В-3, 55 кг веса, плоскостопие, сколиоз (все на грани "не годен") и миопия минус 5 (носит очки постоянно), летом лежал в госпитале с отеком, температурой - почки. Группа крови опять же... Теперь по медкарте его можно прямо в ВДВ. Не знаю случайно это или намеренно. Его особо никто в госпитале не слушает и пишут все в эту карту, чужую. Она вообще на что-то влияет? Что можно и нужно ли делать? И как ? Не добилась - может у него и остальные документы чужие, в отправку его впихнули в последний момент...
 
Shurik Воскресенье, 24.11.2013, 20:59 | Сообщение № 318 | Цитата | Ответить






Доброго времени суток.Знаю,что обратился не много не по адресу,но адекватного форума не нашёл,что находил,то вопросов приходилось ждать кучу времени,так и не дождавшись в итоге...
Проблема такая,отслужил срочку,дембельнулся,погулял на гражданке,понял что не то,решил пойти на контракт,но не за долго до этого,сломал ногу,большой берцовой кости,со смещением,провели операцию,поставили пластину,в местном военкомате сказали(парни сидели моего возраста,чуть по старше,поэтому так открыто им сказал),посоветовали скрывать эту вещь,например на медосмотре не снимать носков,т.к. шрам скрывается носком и.т.д. но дело не в этом,хотел бы спросить адекватного совета,что делать по этому поводу,осталось чуть больше 3 месяцев,до того,как нужно будет удалять пластину,так вот,могут ли меня взять,если я не уберу пластину,но если придёться убрать,тот же вопрос,меня возьмут ли на службу по контракту?ведь всё равно,есть ли,нету пластины,шрам на ноге есть,на мед.комиссии могут обратить на это внимание и начнётся геморой...
 
Анюся Вторник, 26.11.2013, 05:29 | Сообщение № 319 | Цитата | Ответить

Дух Мари
Сообщений: 2229
Награды: 17
Репутация: 501
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Shurik, Парни сказали все правильно. В некоторые виды войск тебя не возьмут и после удаления пластины. А с пластиной могут вообще не взять на контракт.
 
Анюся Вторник, 26.11.2013, 05:37 | Сообщение № 320 | Цитата | Ответить

Дух Мари
Сообщений: 2229
Награды: 17
Репутация: 501
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата Муля ()
скажите может кто знает берут с таким диагнозом?
берут. Ограниченно годен.
 
AlexMason Пятница, 29.11.2013, 13:09 | Сообщение № 321 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!
Мне 18. Приемная комиссия поставила Б-4.
У меня в детстве был эпилепсический синдром из-за высокой температуры. стоял на учете. позже сняли. в 2006 делал ээг(мне было 11).
Результат: Межполушарная асиметрия-слабая. На фоне обще мозговых изменений имеются не грубые признаки регулярной дисфункции Диэнцефальных структур.Типичной эпиактивности не выражено. идем далее. у меня постоянно болит голова. я делал ээг , рэг. на новом ээг: умеренные Дифузионные изменения БЭА коры головного мозга. Дисфункция стволовых структур. Очаговые изменения и эпи-феномены не выявлены. все кардиограммы ээг рэг у меня на руках. И еще. У меня сколеоз(как написали 1 степени 10 градусов) высчитывал другой врач 10.7 . что-нибудь с этим можно сделать? И да. Кардиолог поставил ВСД по кард. типу- невролог по гепотоническому. все есть в карте. Помогите пожалуйста!
Так же недобор веса( ИМТ 17.1)
 
Анюся Воскресенье, 01.12.2013, 06:14 | Сообщение № 322 | Цитата | Ответить

Дух Мари
Сообщений: 2229
Награды: 17
Репутация: 501
Город: Владивосток
Статус: Отключен
AlexMason, Ты какой помощи просишь? Уточни. Б4 годен в военное время. Т.е. в армию тебя никто не берет. Потому и спрашиваю- какой помощи? И потом мы мамкин форум- т.е. только отвечаем на вопросы. И все.
 
Valdemar-38rus Воскресенье, 01.12.2013, 16:33 | Сообщение № 323 | Цитата | Ответить






Подскажите пожалуйста, годен ли я к военной службе. Периферическая дистрофия сетчатки правого глаза. Анизометрия. Гиперметропия 1 степени(в другой больнице ставят 2 степень), гиперметропический астигматизм правого глаза. Рефракционная амблиопия правого глаза(низкой степени), непостоянное расходящееся монолетеральное косоглазие правого глаза. Синдром "сухого глаза" обоих глаз.
 
Анюся Понедельник, 02.12.2013, 10:07 | Сообщение № 324 | Цитата | Ответить

Дух Мари
Сообщений: 2229
Награды: 17
Репутация: 501
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Valdemar-38rus, годен ограниченно. Понятно- не А1.
 
AlexMason Среда, 04.12.2013, 23:09 | Сообщение № 325 | Цитата | Ответить






Б-4 годен ограничено. Инженерные или жд войска.
 
дембель2014 Вторник, 04.02.2014, 22:01 | Сообщение № 326 | Цитата | Ответить






Всем доброго вечера, подскажите, если кто компетентен:
Моему сыну во время прохождения службы была сделана операция по устранению искривления носовой перегородки. На операции настояли в госпитале после нескольких случаев гайморита. Операция была сделана в период его нахождения в учебке в Подмосковье. После распределения он попал в Ленинградскую область,где вскоре вновь попал в госпиталь с гайморитом. В госпитале опытный врач после лечения сказал ему, что операция сделана неудачно, спросив где делали операцию и кто, и очень удивился узнав, что делал зав. отделением госпиталя, причем крупного. Он первый сказал сыну, что он может получить компенсацию, но это хлопотное дело. Мы этот вопрос не поднимали во время службы. 7 июля 2013 года он демобилизовался. Со " старой проблемой" мы столкнулись, когда он стал проходить комиссию для трудоустройства в правоохранительные органы. Ему снова указали на неудачную операцию, сказав что у него " перфорация носовой перегородки" вследствие чего ему ставят Б3. Подскажите пожалуйста, какова процедура по получению компенсации и изначально возможно ли её получение при нашей ситуации.
 
Walter88 Пятница, 11.07.2014, 18:22 | Сообщение № 327 | Цитата | Ответить






Здравствуйте.От военкомата направляли в ПНД,прошол, обнаружили склонность к эпилепсии. Пришол в военкомат мне сказали что не возьмем тебя в армию, мол вот тебе отсрочка до осени(при том что мне 20лет) и там получишь военник, но ты должен пройти обследование уже в областной психиатрической.
Вопрос зачем? можно как то от этого отказаться?
 
Светлана758 Суббота, 25.10.2014, 19:10 | Сообщение № 328 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 11
Город: Москва
Статус: Отключен
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...В военкомате на сына не обращали внимания, годен к службе 100% здоров.У него почти 2 года боли в ногах(жжение, судорога,просыпался от боли), я взяла все в свои руки и у него нашли вот что...остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, спондилоартроз(по МРТ от военкомата),по ЭНМГ -аксональное повреждение правого икроножного нерва и заинтересованность корешков на уровне L4-S1 с двух сторон.Это все от военкомата...А в институте неврологии куда я изначально его отправила, диагноз по ЭНМГ-генерализованная сенсорная нейропатия первично аксонального типа.И неврологи обследуя не от военкомата ( специально проверялись в разных клиниках)твердили в один голос о заболевании, и что ноги не реагируют на холодное и горячее, есть отклонения...Когда в военкомате отложили ему призыв до осени, сын сказал что больше не будет ходить по врачам, он хочет служить. Но я то переживаю. Если есть ответ по мед.данным нашим, напишите пожалуйста, может и не берут таких служить? В военкомате ему сказали: бегать ты не можешь, но водителем пойдешь....Ломаю голову над этим неординарным высказыванием...
 
ольга1977 Среда, 24.12.2014, 12:48 | Сообщение № 329 | Цитата | Ответить






здравствуйте!подскажите мне пожалуйста что мне делать у моего сына вражденое болезень аномалия адольфа кими а его забрали в армию что мне делать куда обратится?
 
Светлана758 Суббота, 27.12.2014, 19:46 | Сообщение № 330 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 11
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата ольга1977 ()
его забрали в армию что мне делать куда обратится?

Никуда, только себе нервы потрепите, у моего букет болезней, взяли....пролежал уже в госпитале почти месяц, и обратно в часть...хотя даже там господа врачи в один голос говорили: "как ты в армию попал?"...вот так и служим уже 2 месяца
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика