Форум Мать солдата 
Среда, 22.05.2024, 02:48

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Marysя, Brekon  
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ!
altynay Четверг, 05.07.2012, 19:55 | Сообщение № 151 | Цитата | Ответить






Спасибо всем за тёплые слова!Я второй день сижу на форуме,сына отправили в чужую строну,для меня очень далеко,и морально и территориально,видимо на присягу мне не попасть
 
bla-rus Пятница, 06.07.2012, 07:48 | Сообщение № 152 | Цитата | Ответить






мы все с этого начинали, целыми днями на форуме :) по поводу присяги двоякое мнение, с одной стороны, конечно хорошо увидеться, а с другой, ему опять пришлось отвыкать от нас, привыкать к армии... ничего, всё будет хорошо, сейчас, к счастью, служат всего год up , а не два, как раньше.
 
zvemal1 Пятница, 06.07.2012, 21:24 | Сообщение № 153 | Цитата | Ответить






Добрый день всем! Спасибо за форум! Набрела на него в дебрях Интернета случайно, в поисках хоть какой-то информации о службе в Буйнакске. Два сына в морских (гражданских) учебных заведениях учатся, в море на практику на 6-8 месяцев уходили и связи по 2-3 месяца не было, муж - бывший моряк. Вроде бы уже приучена ЖДАТЬ, ан нет - сын 4-го июля ушел, сегодня как услышала, что в Дагестан, да еще в пехоту (моего-то абсолютно подготовленного к морской, а не к сухопутной службе сыночка!!!), так и ревела полдня белугой, пока вот сюда не зашла - словно на блюдечке успокоение для сердца поднесли. Реально понимаю, что этот год будет тягостным, но искренне верю, что благодаря форуму пережить его будет легче, так как появляется вера в то, что в случае необходимости есть возможность спросить совета. И сразу вопрос: есть ли продолжение ветки "Дагестан. г. Буйнакск-6"? Сообщения заканчиваются 01.06.2012 и ветка обрывается. Буду очень признательна за продолжение темы.
 
Olenka Пятница, 06.07.2012, 22:40 | Сообщение № 154 | Цитата | Ответить






Quote (zvemal1)
Буйнакск-6"?


продолжение Буйнакск-7
 
tamariks Суббота, 07.07.2012, 08:00 | Сообщение № 155 | Цитата | Ответить






Здравствуйте все! Вот присоединяюсь к вашему братству ждушечек! Вчера посадила сына в поезд . отправили в г.Кстово в/ч 64092. Может кто что расскажет ?ГДЕ? ЧТО7 КАК? Мне все очень интерестно! А еще очень хочется познакомиться и общаться с другими мамами ребят из этой части! Пожалуйста! помогите освоиться здесь, все так незнакомо!
 
Marysя Суббота, 07.07.2012, 17:56 | Сообщение № 156 | Цитата | Ответить






Quote (tamariks)
г.Кстово в/ч 64092.

ваша веточка в/ч 45816, в/ч 64092 г.Кстово
Quote (tamariks)
очень хочется познакомиться и общаться с другими мамами ребят из этой части!

там и пообщаетесь yes
 
pirat4761 Четверг, 12.07.2012, 11:47 | Сообщение № 157 | Цитата | Ответить






Quote (zvemal1)
ревела полдня белугой,

Приветствую Земляков! Не переживайте так, бригада неплохая, службой все довольны. Трудности есть - но на то она и Армия!Пусть ребята закаляются. Из Ростовской обл там много сослуживцев. Дедовщины нет, в спецоперациях бригада не участвует, контактов с местным населением - практически нет, так что всё будет хорошо!
 
pavel Среда, 18.07.2012, 20:48 | Сообщение № 158 | Цитата | Ответить






Здравствуйте !

Добавлено (18.07.2012, 20:48)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста найти телефон дежурного в/ч 15118 п.Смоляниново-1 Шкотовский р-н Приморский край или командира роты ОВП Закревского Дмитрия Юрьевича .От моего сына уже 4 дня не слуха не духа он служит уже 2 месяца сам из Чуващии от нас до места службы 12 дней поездом.Очень волнуюсь.Спасибо.

 
Галинатага Среда, 18.07.2012, 21:02 | Сообщение № 159 | Цитата | Ответить






Quote (pavel)
.От моего сына уже 4 дня не слуха не духа

pavel, Потерпите,сын обязательно позвонит,4 дня это не большой срок,он занят и судя по всему у него нет времени ,чтобы позвонить и потом телефон мог уйти.
 
bla-rus Четверг, 19.07.2012, 11:24 | Сообщение № 160 | Цитата | Ответить






всем привет! а нашего после присяги распределили в подразделение где он один молодой и 8 старослужащих. вот теперь ломаем голову - хорошо это или плохо может у кого было такое? расскажите, пожжж.
 
Marysя Четверг, 19.07.2012, 15:51 | Сообщение № 161 | Цитата | Ответить






Quote (bla-rus)
вот теперь ломаем голову - хорошо это или плохо может у кого было такое?

ну и чего раньше времени плохого ждать? сам потом все и расскажет. да и не всегда у всех одинаково - разные части, разные командиры да и ребята разные. кому то может и не повезло с сослуживцами, но это не значит что у вас так же будет... так что, выше нос и надеемся только на хорошее и ни как иначе!!!
 
bla-rus Вторник, 24.07.2012, 06:43 | Сообщение № 162 | Цитата | Ответить






дак и так, только и остается надеяться, сам-то не расскажет, во всяком случае пока think
 
мамаРома Вторник, 24.07.2012, 10:35 | Сообщение № 163 | Цитата | Ответить






bla-rus, здравствуйте. Моему сыну осталось 126 дней! Он пять месяцев был в учебки пос Каштак-девочки забыла точный номер части. В общем там готовили стрелков наводчиков на БМП. Приду домой с работы посмотрю свою записную. Вот только недавно выбрасила бумажку которая лежала в кошельке со всеми телефонами. ВСЕХ НАЧАЛЬНИКОВ ВСЕЙ ЧИТЫ. Большой у меня опыт как сделать так что бы с вашего ребенка сдували пыль. Но нужно быть сразу настроеными что ты требуешь от командиров то и они будут требовать с вашего сына. Прежде всего дисциплина. В каштаке в учебки могут подменить форму. Старую на новую. Украсть телефон. Жалко я поздно к вам зашла научила бы делать секреты на форме.

Добавлено (24.07.2012, 10:30)
---------------------------------------------
bla-rus,
А насчет старослужащих не переживайте. Это получается призыв моего сына. Там все адекват. Они даже в своё время отбивали мальчишек от дагов. Кстати они там есть. Просто сын пусть будет внимательным. Не расслабляется. Там всё и все по уставу. И по порядку. А вот с телефонами и звонками домой туго. Нужно обзаводится ещё одним. А сим-карту вынимать и прятать или так же запасную.

Добавлено (24.07.2012, 10:35)
---------------------------------------------
bla-rus,
Я живу на ветки г.Юрга21005пишите можете в личку чем могу помогу.

 
bla-rus Вторник, 24.07.2012, 11:05 | Сообщение № 164 | Цитата | Ответить






ох, какая ж вы счастливая!!! hands вам ещё немного :) ну ничего, время же не стоит на месте, и у нас так же будет. а то что всё по уставу, может быть это и лучше. :)

Добавлено (24.07.2012, 11:05)
---------------------------------------------
а по поводу того, что б пылинки сдували, это ж ещё нужно знать что там и как, а он пока ничего такого не рассказывал, сначала просто говорил, что хочет домой, а теперь уже привык, наверно peep

 
GelyaSPI Воскресенье, 29.07.2012, 21:38 | Сообщение № 165 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Хожу по форуму и не решусь задать вопрос,который меня оч волнует, но здесь,мне кажется, самая подходящая тема. Дорогие опытные мамочки! Подскажите,пожалуйста,как быть в моей ситуации - мне предложили помощь в переводе моего сынули поближе к нам,в область.Предложили не из корысти,а наблюдая мою болезненную реакцию на разлуку с сыном,хотят помочь. Сын тоже,как чувствует, рвется поближе к дому,что вполне естественно. Папенька наш настаивает,чтобы было всё "по судьбе",как он говорит. У самого судьба "замечательная"-когда уходил служить,у двоих перепутали фотографии на воен.билете.В результате,все ушли служить в спокойную тогда Германию,а они двое-ВДВ Афганистан...Мы,конечно,гордимся своим боевым орденоносным папой и считаемся с его мнением. Но в этой ситуации сердце моё материнское подсказывает,что надо воспользоваться предложением. У нас рядом военный городок. Многие мои коллеги-жены офицеров.Мнения разделились-от "и думать нечего-переводить" до "дальше-лучше,наживешь себе проблем еще больше".Никто не гарантирует, что здесь будет лучше,чем там.Подскажите,милые,как быть - я очень хочу,чтобы мой ребенок был рядом,чтобы я могла ему быстрей случае чего помочь,но главное-не навредить...
 
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика