Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 09:15

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Marysя, Brekon  
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ!
t-into Вторник, 14.07.2015, 01:46 | Сообщение № 391 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Девочки,пол дня реву по Омску_наверно нервы совсем сдали.У нас присяга девятого.Хорошо хоть эти дни сынулю слышала по телефону.
 
elenaprusenok Вторник, 14.07.2015, 06:55 | Сообщение № 392 | Цитата | Ответить






Всем привет! Вот и пришло время подрос сынок, брата в армию провожала на 2 года попал в Чечню, мужа провожала попал в Монголию ждала 2 года, дедуля служил на флоте 3,5 года и друг детства служил на флоте 3 года. Ничто не сравнится как ждать сына или видимо уже возраст и другое сознание да слезы крокодильи, дали сим карту купила телефон из рук не выпускаю а вдруг позвонит. Забрали 04.07.2015 общались по смс в дороге связь плохая 08.07.2015 приехали в часть и все мочек тишина полная. Знаете такая не известность что где реветь стыдно, а не получается вроде взрослые люди но пугающая неизвестность это жуть. За время пока ждала все сайты про смотрела.Даже смогла и на этом сайте за регистрироваться видимо когда прижмет мы все можем.Даже горы свернуть.Ура ребенок перезвонил 11.07.2015 в 12 ч ночи up up :up:а у меня комок к горлу подошел я и говорить не могу сынок успокоил все хорошо. Ну во с понедельника начинается учебка будим учить устав итд.. Дедуля сильно переживает а гордится старой закалки он в армию как на праздник. Теперь уже спокойно ждем воскресенье ночи. Пишите будим вместе ждать. dance
 
MamulyaOlya Вторник, 14.07.2015, 11:13 | Сообщение № 393 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 18108
Награды: 553
Репутация: 336
Город: Великие Луки
Статус: Отключен
elenaprusenok, добро пожаловать в нашу Кают-компания. Все, кто ждёт моряков общаются там! Заходите! yes

 
t-into Пятница, 24.07.2015, 23:07 | Сообщение № 394 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Девочки,может кому-то станет полегче от этого видео.Оно вообще-то не этого года,но и сейчас приблизительно так проходит служба наших сыновей https://youtu.be/-KxIROmWp-E!Живу тем,что все будет хорошо!!!!!!!!
 
FAINNA Вторник, 08.09.2015, 10:12 | Сообщение № 395 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Киров
Статус: Отключен
а сколько в посылке послать сладостей чтоб и моему сыну досталось
 
Mamapaula Вторник, 08.09.2015, 10:27 | Сообщение № 396 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата FAINNA ()
а сколько в посылке послать сладостей чтоб и моему сыну досталось
Здравствуйте,Фаина!У нас мамы и по 10 кг посылки посылали.Все зависит от коллектива,где сын служит.В нашей части было принято делить на взвод(зо человек),так как роты у нас очень большие по 120 человек.Они даже сухофрукты на кусочки разрезали.Так трогательно.В других частях по другому может быть.
Лучше всего найти кого-нибудь,кто съездит в часть к сыну и отвезет передачку.Тогда его вызовут и отдадут лично в руки.Наестся вдоволь. yes
Можно написать здесь Взаимопомощь


 
t-into Среда, 30.09.2015, 02:43 | Сообщение № 397 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Я очень желаю форуму"проснуться".Пусть больше мамочек-ждушечек пишут.Пусть вас будет интересно читать и мое мнение(личное) и так хреново...ну,сделайте какой-то более радостный фон!!!!Пожалуйста!!! yes Не обижайтесь,админы,ну,пожалуйста,можно же как-то хоть яркими красками,украсить нашу и без того черную жизнь в ожидании сыновей.

Добавлено (30.09.2015, 02:43)
---------------------------------------------
Да, если еще возможно отправка стихов и картинок... up

 
Valentina79 Четверг, 01.10.2015, 11:02 | Сообщение № 398 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Иркутск
Статус: Отключен
Цитата t-into ()
Я очень желаю форуму"проснуться"

Скоро форум проснется - осенний призыв начался!
Могу только пожелать всем, чтобы все сложилось хорошо - как у нас ) чтобы здоровы-спокойны были сыновья!
 
Mamapaula Четверг, 01.10.2015, 12:46 | Сообщение № 399 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата t-into ()
ну,пожалуйста,можно же как-то хоть яркими красками,украсить нашу и без того черную жизнь в ожидании сыновей.
Татьяна,в левом верхнем углу есть надпись "цветовая схема"Там 4 квадратика.Второй слева-и форум станет в розовых тонах,третий и он станет светлым и крайний справа и все надписи загорятся яркими красками.Экспериментируйте и выбирайте какие краски вам по вкусу! :D

Цитата t-into ()
Да, если еще возможно отправка стихов и картинок...
Со стихами все просто.Их копируете и вставляете в свои сообщения.
Картинки как вставлять в сообщения можно посмотреть здесь


 
Pitchenkov Воскресенье, 06.12.2015, 14:46 | Сообщение № 400 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Я не мама, а папа.Да слова "как бы" успокаивают.Но не мужчин там готовят, а озлобленных молодых людей,которые с первых дней начинают ненавидеть.И где конкретно мой сын я не знаю.Учебка в Калиненграде, где найденный телефон прибивают гвоздём к стене с фамилией, где в 21 веке туалет-это дырка в полу на улице и туда ещё не всегда пустят.Второй день как улетел,а я сам уже не навижу всех кто корчит там из себя повелителей мира.Я буду рад если он всё это выдержит,но какой он вернётся?
 
В-ч20409 Понедельник, 07.12.2015, 20:38 | Сообщение № 401 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Ростов
Статус: Отключен
Вы ждите!Два дня если не знаете где сын,это ещё не срок,он позвонит или напишет,ОБЯЗАТЕЛЬНО!Но если через неделю после отправки из учебки вестей нет ищите и бейте тревогу,обращайтесь везде куда только можно!У моего кстати тоже вот эта дырка только не в полу,а в земле на улице,где отморозить можно все на свете.Как был в этой армии бардак,так он никогда не искоренится!А ваш позвонил или может уже позвонил,такие задержки бывают!Дайте знать как он там!Это похвально что отец переживает за сына!
 
Mamapaula Понедельник, 07.12.2015, 22:21 | Сообщение № 402 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Pitchenkov ()
Я буду рад если он всё это выдержит,но какой он вернётся?
Наши уже вернулись,возмужавшие,научившиеся принимать решения,нести ответственность за себя и других.Желаю вам изменить настрой,поддерживать сына,тогда ему будет легче переносить трудности.Дырка в полу?А как же жизнь на полигонах?Надо просто привыкнуть. Бытовые трудности-это не самое сложное в армии.Телефоны просто так не прибивают.Придется научиться подчиняться правилам и уставу.Когда пройдет адаптация,станет легче и ему и вам.Желаю удачи,здоровья сыну и успехов в службе!


 
Наталья-М Вторник, 08.12.2015, 12:29 | Сообщение № 403 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 418
Награды: 35
Репутация: 166
Город: Биробиджан (п. Биракан ЕАО)
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Наши уже вернулись,возмужавшие,научившиеся принимать решения,нести ответственность за себя и других.Желаю вам изменить настрой,поддерживать сына,тогда ему будет легче переносить трудности.Дырка в полу?А как же жизнь на полигонах?Надо просто привыкнуть. Бытовые трудности-это не самое сложное в армии.Телефоны просто так не прибивают.Придется научиться подчиняться правилам и уставу.Когда пройдет адаптация,станет легче и ему и вам.Желаю удачи,здоровья сыну и успехов в службе!

up up up up


 
Pitchenkov Пятница, 11.12.2015, 15:27 | Сообщение № 404 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Сын позвонил с нового номера который выдали на месте. Часть РХБЗ(Войска радиационной, химической и биологической защиты) в Балтийске или пос.Янтарном я так и не выяснил.Не повезло-бегать,ходить,ползать теперь в химзащите и даже стрелять.Просит деньги на карточку перевести якобы для покупки каких то атрибутов формы.Если кто что нибудь знает об этой части-уточните номер и где конкретно находиться?И про перевод денег -нужно ли это,ведь им должны перечислять за месяц. Спасибо. >(
 
krimi Пятница, 11.12.2015, 16:04 | Сообщение № 405 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Pitchenkov ()
ведь им должны перечислять за месяц.


Дмитрий, Ваш с какого числа служит? Если призвали в декабре, то денежное содержание переведут только в январе...

Цитата Pitchenkov ()
якобы для покупки каких то атрибутов формы


Ну если сумма в пределах разумного, то да, они там покупают сами различные нашивки, шевроны... yes
 
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика