Доступно только для пользователей Вот адрес нашей части-Хабаровский край,Хабаровский район,п.Вятское-на-Амуре,воен.часть 30763,индекс-680525 ( указывайте номер батальона и роты ) Адрес части 30763 в Хабаровске 680041 г.Хабаровск,пос.Красная Речка,пер.Кедровый,6.Рота...
Чего бы это.По закону положена компенсация ВПД.Главное помнить,что ВПД выдается один раз и если их используют,приобретая бойцу жд билет,то конечно никто уже не возместит.У нас точно возмещали по приезду и предоставлению всех документов в военкомате.Единственное в разных городах по разному.Где то сразу возместили и очень быстро,где то до скандала дошло.Человеческий фактор.
Мой тоже хотел, написать чтобы ему ВПД без билета дали и чтобы он смог вернуть деньги. Ему не двусмысленно намекнул, что ничего тебе не дадут, пиши как сказали и все тут. Так что не знаю как пойдёт дело дальше.
Добавлено (05.10.2015, 17:10) --------------------------------------------- Mamapaula, Ох ещё как, я до сих пор сижу и улыбаюсь как дура, сынишка спит, а я одна лыблюсь от счастья. Ну вот что для счастья надо, да чтобы у сына все было хорошо!!!! А по поводу билетов научи что нужно сыну сделать, чтобы его получить на руки истым без билета
в/ч 64120 г. Кстово в/ч 30763 п. Вятское Хабаровского края
Ему не двусмысленно намекнул, что ничего тебе не дадут, пиши как сказали и все тут.
Это что то они там сами хотят,может оформлять им удобнее,да и спокойнее им,всех дембелей в один поезд погрузили и всё.Командиры за них еще ответственность несут пока до дома не доедут. А по закону компенсация проезда положено в любом случае,даже если он пешком пойдет.Ведь некоторые на машине едут.Но только,если ВПД еще не использовали.Конечно по оформлению надо с командирами договариваться. А если уже купят билеты,то к сожалению,ЖД по впд деньги не возвращает.Так уже пытались.
А по поводу билетов научи что нужно сыну сделать, чтобы его получить на руки истым без билета
Только договориться с командованием,чтобы пошли на встречу,тем более если билет уже куплен.И сыну тогда в дорогу должны выдать все документы для возмещения ВПД.Чего то не хватит,будут проблемы.
ВПД это Военный Перевозочный Документ. Он выдаётся военнослужащим вместе со всеми документами. Его меняют на билет в кассе (ж/д или авто)
Срок действия ВПД 3 месяца. При получении ВПД обращайте внимание на пункт назначения. Вероятны ошибки и их необходимо исправить на месте (в части). Военная касса расположена на ж/д вокзале в воинском зале (бывает и в обычном кассовом зале).
При отсутствии плацкартных билетов, есть возможность доплатить до стоимости купе.Поэтому позаботьтесь о том, чтобы у бойца были деньги. Если по каким-либо причинам не удалось купить билет по ВПД, то необходимо проделать следующее:
Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!
Следующий шаг, пишите запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД.
Затем все документы предоставляете в военкомат(билет, справку, ВПД) и ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию!!!!!!!
Вниманию тех, кому путь домой предстоит с пересадкой!
В том случае, когда от места службы до места проживания нет прямого сообщения, выписывается ДВА ВПД. На каждый отрезок пути. В кассе на каждый ВПД дают билет.
В случае, если с места службы боец добирается домой на самолёте, то военкомат компенсирует сумму, равную стоимости плацкарта.
P.S. По поводу билетов домой - не обольщайтесь, редки случаи, когда по заявлению командование выписывало бойцам авиабилеты до дома... Лучше самим подсуетиться, самим купить электронные билеты на самолёт, боец на регистрации только паспорт свой предъявит (вы на его данные и будете приобретать билет), также можно купить билеты и на поезд, эл-ные, зависит от того, где вы живете, при этом ВПД либо не будут использованы вообще (как в нашем случае), либо использованы частично... Главное, чтобы боец все посадочные талоны, в обшем, все бумажки сохранил, идёте с ними в военкомат, и вам возмещают все деньги В ПРЕДЕЛАХ ПЛАЦКАРТЫ от места убытия до места прибытия... Лучше, чтобы ваш боец посоветовался с руководством, а то могут возникнуть вопросы по поводу доставки его в аэропорт. Сходите в военкомат, и там всё узнайте...Удачи!
Пожалуйста И ещё:девчат,это по моему тот самый случай,когда в случае,если у бойца не получится договориться с командирами,то предупредив его,не лишним будет самим связаться и обговорить.Вопрос то важный.
Mamapaula, Хорошая идея, но сначала дам сыну вопрос самому порешать, а если уж у него ничего не выйдет то подключусь в/ч 64120 г. Кстово в/ч 30763 п. Вятское Хабаровского края
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ! Пока читала новости на веточке,чуть кастрюля не сгорела. Объясните - как вы покупаете билеты заранее? Вы же не знаете какого числа будет приказ о демобилизации.
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ! Пока читала новости на веточке,чуть кастрюля не сгорела. Объясните - как вы покупаете билеты заранее? Вы же не знаете какого числа будет приказ о демобилизации.
День призыва это и есть дата когда вашего сына должны демобилизовать домой. в/ч 64120 г. Кстово в/ч 30763 п. Вятское Хабаровского края
ВООООТ! Молодец хозяюшка!!!!! Девочки, привет, привет!!! Вот на таких бескорыстных семьях как наши и выезжает наша (непомнящая своих долгов) Родина. Мы- ясное дело, готовы в зубах наших котят из армии вытаскивать. А кому- то это дело (как всегда) на руку. Хотя... надо признаться, сами законами не интересуемся и прав не знаем. Вот - русские мы женщины. Самопожертвование - наш конёк (с гордостью)
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ! Пока читала новости на веточке,чуть кастрюля не сгорела. Объясните - как вы покупаете билеты заранее? Вы же не знаете какого числа будет приказ о демобилизации.
Привет, Надюша! У моего в военнике стоит дата когда форму надел. То есть 9 декабря выехал из дома на КСП. 12декабря выехал в Часть
Спасибо, дорогая, оставайся пожалуйста, ты очень и очень помогаешь морально и разжевываешь всю информацию подробно. С тобой весело и комфортно..
ЭХХХ! Танюшка! Знавала бы ты меня лет 20 назад Хали-Гали!!! Дрессированные пудели в цирке по сравнению с моей жизненной "программой" - просто "утро в колхозной библиотеке ".. Знаешь, вот говорят "Дальневосточники много не улыбаются, потому что зубы мёрзнут". Врут! Мы - не такие! Мы не улыбаемся, чтобы медведи за своих не приняли! Цуцую!!! ___ Ласка - друг человека.