Форум Мать солдата 
Вторник, 07.05.2024, 13:28

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: NadinJ  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Взаимопомощь » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (Экстренная ситуация)
в/ч 21250 Чита п. Песчанка
реальная-мама Суббота, 04.01.2014, 22:31 | Сообщение № 76 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Поняла, что ту же самую, что через комитет матерей (здесь даже больше).

Цитата ТатьянаБогд ()
Бучу там, где 300 солдат в беспомощном состоянии остаются я уже подняла, чтобы хоть какую-то медицинскую помощь оказали. Результат получила.

up Молодец!!! Вы сделали больше, чем в силах данного форума. yes


 
ТатьянаБогд Суббота, 04.01.2014, 22:33 | Сообщение № 77 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 9
Репутация: 9
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Всего доброго всем! Скорейшего выздоровления нашим парням! Спокойной ночи. До связи...
 
NataliaM Воскресенье, 05.01.2014, 06:49 | Сообщение № 78 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Отключен
Цитата Хюрем ()
Недавно позвонил мой сын, в госпитале с утра шмон,

А это результат бурной деятельности одной мамочки. Ждите ужесточения режима госпиталя, и В/Ч, теперь нашим солдатикам будет полный... >(

Добавлено (05.01.2014, 06:49)
---------------------------------------------
Цитата ТатьянаБогд ()
Проверку проводит читинская прокуратура, 3-дневную. Затем мне будет дан ответ. Завтра - третий день. Подождем и посмотрим, как в этой системе все звенья прикрывают друг друга. И будем действовать дальше - через суд.
Забирайте Вашего СЫНОЧКА домой, пусть наши мальчишки долечатся нормально, дослужат, и вернутся домой... Всё бы было хорошо. Если бы... Теперь если не дошло через голову, будут доводить через ноги (причем на законных основаниях).


 
ТатьянаБогд Воскресенье, 05.01.2014, 07:21 | Сообщение № 79 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 9
Репутация: 9
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата NataliaM ()
А это результат бурной деятельности одной мамочки. Ждите ужесточения режима госпиталя, и В/Ч, теперь нашим солдатикам будет полный...

Цитата NataliaM ()
Забирайте Вашего СЫНОЧКА домой, пусть наши мальчишки долечатся нормально, дослужат, и вернутся домой... Всё бы было хорошо. Если бы... Теперь если не дошло через голову, будут доводить через ноги (причем на законных основаниях).

Ваша боязнь вашим же мальчикам создала ЧП, эпидемия тяжелейшего гриппа с тяжелейшими осложнениями свалила всех ребят до последнего, здоровых не осталось. Все мамы пишут про этот ужас на всех форумах. Вы врач, чтобы считать лечение Вашего сына нормальным, адекватным? Вряд ли. поэтому не считаю Ваше мнение объективным.
К моему утром пришла "тетя", в шубе прямо в отделение госпиталя и велела объяснение написать, что он чувствует себя лучше, всем доволен и всё у него в порядке. Кирилл послал ее! Молодец парень! Нам некуда отступать, за нами Россия ЯКО С НАМИ БОГ!!!

Добавлено (05.01.2014, 07:21)
---------------------------------------------
Сегодня в лечение сыну добавили два препарата бромгексин (от кашля) и азитромицин (второй антибиотик в добавок к цефтриаксону). Неслабая видать там форма бронхита, что перестраховаться решили. Но полноценного лечения как не было, так и нет. Сын потерял в весе 5 кг, на ногах не стоит, падает совсем, голова кружится, сознание теряет.
 
NataliaM Воскресенье, 05.01.2014, 08:49 | Сообщение № 80 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Сегодня в лечение сыну добавили два препарата бромгексин (от кашля) и азитромицин (второй антибиотик в добавок к цефтриаксону). Неслабая видать там форма бронхита, что перестраховаться решили. Но полноценного лечения как не было, так и нет. Сын потерял в весе 5 кг, на ногах не стоит, падает совсем, голова кружится, сознание теряет.


Но почему-то мой сын получал все необходимые лекарства начиная с сан. части (уколы, капельницы, таблетки)
А Ваш что, какой-то особенный сыночек?
А Вы забыли такую русскую пословицу "На Бога надейся, сам не плошай" продолжайте надеяться на Россию и Бога, а армия Вас обоих перемелет и выплюнет. Это проверено годами и опытом.
А Вы не понимаете, что Вы создали проблему всем призывникам? Конечно, в лечении им никто не откажет, но огребаться они будут по полной, причем по уставу, а это значит, что очень жестоко, не смотря на их болезнь!!!

Добавлено (05.01.2014, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата ТатьянаБогд ()
Вряд ли. поэтому не считаю Ваше мнение объективным.

А я Ваши действия не считаю адекватными.

Добавлено (05.01.2014, 08:49)
---------------------------------------------
Вот еще одна интересная информация от командира части "о больном Кирилле" :

Понимаю Ваше негодование, со слов сына диагноз не поставить - даже вам, хоть вы и ветеринарный врач. По вашему настоянию и звонку в Главную Военную прокуратуры в течении 2-х (!) дней остановили работу части, вывернули все документы, опросили около 400 человек, и вот что в итоге. Пишу только факты по работе Прокуратуры. Курсант Богдашин Кирилл Андреевич, 21.11.1995 года рождения прибыл в часть 27 декабря. На утренней термометрии 28 декабря у него выявлена температура 37,8, после чего он отправлен в изолятор. Где он находился до утра 31 декабря и был виписан в связи с отсутствием симптомов болезни (он даже не кашлял).

1 января во время проведения утренней термометрии у курсанта Богдашина выявлена температура 38,2 и он повторно был отправлен в изолятор, утром 2 января в связи с тем, что температура осталась 38,2 он был отправлен в медицинскую роту. Мой вопрос - где 10 суток болезни о которых вы говорите? Где температура 40.

Дальше в процесс вмешались вы. Угрожая командиру батальона и командиру роты, щеголяя медицинскими терминами, внушая что у него все же пневмония заставили таки отправить его в госпиталь. Куда он вечером 2 января и был доставлен. После обследования ему был выставлен диагноз "Бронхит". Вопрос - про какую ангину речь?

Дальше пришла прокуратура - заниматься другими бойцами (а некоторые больные ждали приема) ни нам ни медицинским работникам не дали. Вопрос - почему должны были страдать сыновья других мам?
Просьба, не мутите форум непроверенной информацией. Поверьте, все будет хорошо. По статистике с прошлой зимой: в моей части в январе 2012 года было больных пневмонией 49 человек, сейчас всего 5 человек. Бронхитов в 2012 году 74 человека, сейчас 35 человек.


Вопрос ко всем родителям. Почему ваших детей в госпитале лечат нормально, а именно Кирилла Богдашина лечат плохо, не теми лекарствами и не те врачи (со слов Татьяны Богдашиной)


 
ТатьянаБогд Воскресенье, 05.01.2014, 09:15 | Сообщение № 81 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 9
Репутация: 9
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата NataliaM ()
Вопрос ко всем родителям. Почему ваших детей в госпитале лечат нормально, а именно Кирилла Богдашина лечат плохо, не теми лекарствами и не те врачи (со слов Татьяны Богдашиной)

Лечат хорошо? Чьих, чьи мамы не врачи и не могут оценить насколько хорошо?
А вы почитайте форумы, сколько в шоке родителей от такого хорошего лечения. Или сюда скопировать? Модераторы забанят сразу. Или все мальчишки врут свои родителям и девушкам, которые рассказывают, как с температурой под 40 мальчишек выкидывают из медчастей в роты недолеченными? Это все врут по-вашему? Интересно, это откуда НатальяМ взяла? сама написала? Кому конкретно принадлежат эти слова? Какому анониму? С командиром Градновым я по телефону разговаривала только что, не услышала подобного.
 
pasha-masha Воскресенье, 05.01.2014, 09:38 | Сообщение № 82 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
А вы почитайте форумы

Не нужно было читать всю чернуху в интернете >(
Вам конечно виднее как поступать , но обычно всегда всё проще ,
Как правило мамы добиваются разговоров с командованием и все решается.
Вы просто испугались и вас нечистоплотные люди настроили негативно.
Некоторые форумы действительно кишат негативом, а потом предлагают свои услуги (небесплатно) , с вами они просчитались .. Ну да ладно stuff что сделано то сделано
Главное парня лечат, и это главное - Скорейшего вам выздоровления


 
ТатьянаБогд Воскресенье, 05.01.2014, 09:39 | Сообщение № 83 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 9
Репутация: 9
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Я созвонилась с нашим командиром, у него нет ко мне претензий по поводу моих действий.
Утром Кириллу стало совсем плохо, кружится голова, открылся сильный понос (на фоне двух антибиотиков этого и следовало ожидать), телефон в руках держать не мог, руки дрожали, одышка, боли в сердце появились, на обед не нашел сил пойти, в палату не принесли, оставили без пищи. Позвонила дежурному врачу, тот говорит, что интоксикацию Кириллу капельницей снимали, витамины вводят, лечение комплексное стандартное назначено. Кирилл говорит, что кроме двух антибиотиков и бромгексина он ничего не получал. Врачи совсем заврались.
Позвонила командиру, он предложил мне назвать препараты, которые я считаю необходимыми в дополнение к лечению сына, сам съездил в аптеку, купил и уже привез в госпиталь. Остается дождаться согласия врачей, тем более, что это не лекарства, а добавки и травы. Из лекарств только бактисубтил от поноса, бактериальный препарат.
Так что не надо мутить воду и сгущать краски. Я буду продолжать излагать факты. А по поводу ветеринарного врача - да, но и медицинское образование со стаже 10 лет имею тоже. Хотя на ветеринарном преподается вет. медицина вся в сравнении с гуманитарной, так что образование вета и опыт работы в хирургических клиниках, а также постоянное самообразование в медицине, а не только в ветеринарии, дает вожможноть правильно оценивать обстоятельства (в отличие от некоторых)
 
pasha-masha Воскресенье, 05.01.2014, 09:45 | Сообщение № 84 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
да, но и медицинское образование со стаже 10 лет имею тоже

Вы какой ВУЗ - медицинский заканчивали ? это я так чтоб точки расставить .
Цитата ТатьянаБогд ()
на обед не нашел сил пойти

Вам предложили помощь - вы с девушкой списались? Ему сейчас фруктововощей бы туда , соков

Цитата ТатьянаБогд ()
Я созвонилась с нашим командиром, у него нет ко мне претензий по поводу моих действий.

Значит командиры там все таки адекватные


 
Irina18 Воскресенье, 05.01.2014, 09:47 | Сообщение № 85 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 17
Репутация: 31
Город: Кемерово
Статус: Отключен
pasha-masha, Та девушка еще на сайт не выходила!
 
ТатьянаБогд Воскресенье, 05.01.2014, 09:59 | Сообщение № 86 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 9
Репутация: 9
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата pasha-masha ()
Значит командиры там все таки адекватные

Кто то их неадекватными называл? Тем не менее множество парней своевременную мед. помощь не получили - это факт! Кто здесь виноват? Вы как считаете? Я считаю - система, государство. Личных претензий к нашему командиру не было, я писала, что его понимаю.
 
Irina18 Воскресенье, 05.01.2014, 10:02 | Сообщение № 87 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 17
Репутация: 31
Город: Кемерово
Статус: Отключен
ТатьянаБогд, Да в этом виноваты врачи которые не хотят лечить не как!
 
ТатьянаБогд Воскресенье, 05.01.2014, 10:02 | Сообщение № 88 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 9
Репутация: 9
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата pasha-masha ()
Вы какой ВУЗ - медицинский заканчивали ? это я так чтоб точки расставить .

А мы не будем их расставлять, полные личные данные правилами форума запрещено выставлять. Сами же писали: они никого здесь не интересуют. Или цитату поискать?
 
pasha-masha Воскресенье, 05.01.2014, 10:14 | Сообщение № 89 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Сами же писали: они никого здесь не интересуют

Да нет,не надо - просто хотел вам помочь.
Перенесено:
Цитата ТатьянаБогд ()
Командир 8-ой роты по моей просьбе сам навещает сейчас моего сына, купил в аптеке травы, витамины и всё необходимое. Не знаю, сможет ли уговорить врачей передать все это ребенку! Господи Сил! Помоги Денису Григорьевичу достучаться до этих звериных сердец в белых халатах! Которые врут, врут и продолжают врать.


 
ВасКо Воскресенье, 05.01.2014, 10:21 | Сообщение № 90 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22164
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Кому конкретно принадлежат эти слова? Какому анониму?

...я понимаю, что от сюда:
Цитата NataliaM ()

Вот еще одна интересная информация от командира части "о больном Кирилле"


 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Взаимопомощь » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (Экстренная ситуация)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика