Форум Мать солдата 
Воскресенье, 19.05.2024, 16:04

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: NadinJ  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Взаимопомощь » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (Экстренная ситуация)
в/ч 21250 Чита п. Песчанка
kashtan Воскресенье, 05.01.2014, 11:51 | Сообщение № 106 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2741
Награды: 96
Репутация: 59
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
В ближайшее время отправлю письмо Министру обороны с просьбой отметить заслуги нашего командира роты, попрошу опубликовать в СМИ. Я нахожу это ПОДВИГОМ!!!

ОСТАПА ПОНЕСЛО....


 
ТатьянаБогд Воскресенье, 05.01.2014, 11:58 | Сообщение № 107 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 9
Репутация: 9
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата galina ()
Все же было бы разумным, если бы все таки Вы все выясняли там не месте

Разумным это не нахожу. Сегодня одно ЧП, завтра - другое, послезавтра - третье. В одну сторону 2 суток езды. Я не успею обороты накручивать. :D
А вот вопрос с поездкой - напрасно говорите - что я не рассматриваю. Я рассматриваю все варианты и выбираю для себя подходящие.
Цитата galina ()
ТатьянаБогд, Можете Вы как то поговорить насчет увеличения площади лазарета? .. Это была бы ,я думаю ,очень существенная помощь ,ведь у Вас есть связь с частью ... И еще удалось дозвониться до отделения солдасткие матери?

Надеюсь, что Министр Обороны услышит меня и увеличит площади лазарета, и медицинские услуги улучшит. А в комитет солдатских матерей я обязательно дозвонюсь после праздников, у них там тоже горе сейчас, вчера схоронили мать одного из солдат.
Сколько бы меня не распинали за мои действия, никто не может знать сейчас, что было бы, если бы я не подняла тревогу. Два года назад в Красноярской краевой больнице скончался боец от пневмонии, а заболели ею в тяжелой форме 20 человек. Возбуждено уголовное дело и признаны виновными следственным комитетом офицеры в преступной халатности.
Если я сегодня предотвратила подобное как для мальчишек и их родителей, так и для офицерского состава, я не зря не спала и не ела 4 дня.
А порядок в части надо давно навести. Про Песчанку и Борзю сами военачальники говорят, что нет в России худшего места.

Добавлено (05.01.2014, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата pasha-masha ()
Ну а чо остальные - они тоже имеют права вытребовать

Так и я про то. Вот и подаю пример, надеюсь, что и остальные потребуют. Нас в стране стерли в порошок каждого как личность, вот мы и боимся к себе повышенного внимания требовать. Тем более, что ни к себе в данной ситуации, я требовала за всех солдат, не получивших своевременно помощь, вон сколько мамочек солдатских об этом пишут только на этой паре форумов.
 
NataliaM Воскресенье, 05.01.2014, 12:36 | Сообщение № 108 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Лечат хорошо? Чьих, чьи мамы не врачи и не могут оценить насколько хорошо?
А вы почитайте форумы, сколько в шоке родителей от такого хорошего лечения. Или сюда скопировать? Модераторы забанят сразу. Или все мальчишки врут свои родителям и девушкам, которые рассказывают, как с температурой под 40 мальчишек выкидывают из медчастей в роты недолеченными? Это все врут по-вашему? Интересно, это откуда НатальяМ взяла? сама написала? Кому конкретно принадлежат эти слова? Какому анониму? С командиром Градновым я по телефону разговаривала только что, не услышала подобного.


Вот от сюда взяла: призывник. инфо

Вы уже видимо потерялись в этих форумах. И где что врете уже забыли.

P.S. А давайте персонально каждому солдату по госпиталю потребуем.


 
pasha-masha Воскресенье, 05.01.2014, 13:26 | Сообщение № 109 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Нас в стране стерли в порошок каждого как личность,

Чо эт стерли то? >(


 
Кузя Воскресенье, 05.01.2014, 13:30 | Сообщение № 110 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2477
Награды: 11
Репутация: 5
Город: Уфа
Статус: Отключен
Цитата kashtan ()
ОСТАПА ПОНЕСЛО....

up
 
pasha-masha Воскресенье, 05.01.2014, 13:52 | Сообщение № 111 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Если я сегодня предотвратила подобное

Ничего вы не предотвратили , возможно даже усугубили где то , возможно кто то более нуждающийся недополучил помощи , а возможно таких и не было stuff
Но вы сделали главное, вы заставили обратить все внимание на вашего сына .
Это очень хорошо наверное .


 
Elena-Prem Воскресенье, 05.01.2014, 14:00 | Сообщение № 112 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6051
Награды: 576
Репутация: 1186
Город: Пермь
Статус: Отключен
Я смотрю, тут некоторым весело, тем у кого пометочки "отслужил"....
Легко вам сейчас насмехаться!
А, вот, мне не смеха, пока сын служит!
Каждый из наших ребят может оказаться в подобной ситуации.
>(


 
pasha-masha Воскресенье, 05.01.2014, 14:08 | Сообщение № 113 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Elena-Prem ()
А, вот, мне не смеха, пока сын служит!

Конечно не до смеха - вам сейчас плохо, и еще многим матерям плохо
Сейчас многие уверены что в госпиталях страшно , и там работают экзекуторы >(
А некоторые думают, а может мой врет что его в госпитале лечат, может его мучают.
Многим мамам была нанесена психологическая травма


 
kashtan Воскресенье, 05.01.2014, 14:15 | Сообщение № 114 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2741
Награды: 96
Репутация: 59
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Elena-Prem ()
Я смотрю, тут некоторым весело, тем у кого пометочки "отслужил"....
Легко вам сейчас насмехаться!
А, вот, мне не смеха, пока сын служит!
Каждый из наших ребят может оказаться в подобной ситуации.

Elena-Prem, Вы ошибаетесь...Мне СОВСЕМ НЕ ВЕСЕЛО!!!! Ровно год назад и я была в ТАКОЙ ЖЕ ситуации...если не хуже - у нас в Юрге мальчик умер...в том же изоляторе,где сын лежал,рядом...
Да и эпидемия была пострашнее!
Просто методы борьбы за здоровье сына у всех разные...И нагнетание истерии и паники среди мамочек - НЕ ЛУЧШИЙ способ,поверьте!!!


 
pasha-masha Воскресенье, 05.01.2014, 14:19 | Сообщение № 115 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата kashtan ()
НЕ ЛУЧШИЙ способ,поверьте!!!

А некоторые мамочки возьмут в руки телефон и наберут телефоны платной помощи >(
Для родного сына ничего не жалко, лишь бы ему кровинушке помочь >(


 
kashtan Воскресенье, 05.01.2014, 14:27 | Сообщение № 116 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2741
Награды: 96
Репутация: 59
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата pasha-masha ()
А некоторые мамочки возьмут в руки телефон и наберут телефоны платной помощи >(
Для родного сына ничего не жалко, лишь бы ему кровинушке помочь

pasha-masha, и это НЕ ИСКЛЮЧЕНО!!!
Сложно взять себя в руки,когда деточке плохо и ты ничем не можешь помочь,на первый взгляд...
Мы не писали Шойгу,президенту и в ФСБ.Для начала подключили прессу,и стали искать пути выхода на госпиталь,чтобы передать необходимые лекарства,витамины и фрукты...Добились,чтобы ВСЕХ бойцов с недомоганиями осмотрели и обследовали...Чтобы выделили казарму под лазарет...
А главное - пытались внушить своим мальчишкам хоть немножко оптимизма!
А проверки... stuff УВЫ! Пользы от них,кроме кипиша,практически никакой!!!Уже проверено...


 
реальная-мама Воскресенье, 05.01.2014, 15:49 | Сообщение № 117 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата Elena-Prem ()
Вам ставят уколы и дают таблетки, а Вы даже не
интересуетесь, что это?!
Я тоже могу свой опыт написать:
Спрашивала про каждый препарат и каждый укол!
Записывала названия. Уточняла: сколько дней это пьют или колят.
Нельзя к своему здоровью так относиться.
Никакому врачу Ваше здоровье не нужно!
Нужно только Вам!!!

Ну и лечились бы тогда дома.
И не надо так про врачей. >( Вот с таким отношением и подозрением и не выздоравливают.


 
MATUSH Воскресенье, 05.01.2014, 15:58 | Сообщение № 118 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Elena-Prem ()
Легко вам сейчас насмехаться!

Ну да...У нас жеж другие сыновья, из другого теста....И болели они совсем по-другому, а у нас каменные сердца, не то, что ваши...
Цитата kashtan ()
А проверки... УВЫ! Пользы от них,кроме кипиша,практически никакой!!!Уже проверено...

Да, это действительно так....Татьяна, не вы первая, ни вы последняя такой кипиш поднимаете...По форумскому опыту 3-х с лишним лет могу сказать, что ничего не изменилось...Каждый призыв находится такая мамо, которая" вершит революцию". В итоге потом приходится прятать сыночка в части поближе и сыночек огребает все прелести службы по полной, не нарушая устава, а мама на форуме слезы льет и говорит какая же она была дура....Извините, что так грубо, но по опыту гордится тут нечем...Может вы врач ветеринарный и неплохой, но армия вам совсем не знакома... И не надо тут за всех писать как все ужасно и о масштабах эпидемии, прям триллер сочинили. Это все из источников ОБС...Одно дело когда вы организовываете действительно действенную помощь мальчишкам, другое дело когда их теперь каждый час проверяющие будут поднимать на построение...Сами писали про опыт с землей и сами своего сына сунули в это дерьмо(сорри за французский)....А давайте сейчас мы все полезем наводить порядки в вашей ветеринарной вотчине, потому как у нас у многих есть животные и они иногда болеют...И я вам расскажу что и как надо делать, потому как интересовалась этим вопросом...Вам опытные люди по доброте душевной подсказали что и как нужно делать, вы никого не слышите. Остается вам только посочувствовать...


 
реальная-мама Воскресенье, 05.01.2014, 15:58 | Сообщение № 119 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
Ну да, и отражать информацию в историях болезни искаженную,

Вам дали прочитать историю болезни? think
Цитата ТатьянаБогд ()
Кирилла в госпитале навестил командир роты Городнов Денис Григорьевич, привез по моей просьбе ему необходимые медикаменты и договорился с медиками, Кирилл будет их принимать, от себя лично командир передал сок, фрукты, шоколад моему сыну! НИЗКИЙ ПОКЛОН этому Человеку и БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Кирилл воспрянул духом, радостный звонил мне, у него появились надежды на выздоровление наконец-то,

Пару часов назад всё было плохо, хуже некуда.
О, как! Это в течение каких-то 3-х часов! Травяные препараты, сок и шоколадка помогли!


 
pasha-masha Воскресенье, 05.01.2014, 16:02 | Сообщение № 120 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаБогд ()
С Кириллом в палате лежат еще 14 человек из разных рот, с которыми он делится фруктами, соком.

Блатной он у вас


 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Взаимопомощь » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (Экстренная ситуация)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика