отдала..обруч есть, гантели есть, какая то фигня, на которой как по лестнице шагаешь..забыла как называется...тоже есть...неееее..тут какой то иной конструкции тренажер нужОн
не ну тут это дело не канает весна однако.......поживей да понаглей......
Quote (Еленатлт)
блин была б такая программа чтоб на фото поменять и стрижку и покрасить..посмотреть...идлину стричь вроде жаль и надоело одно и тоже..короче чето хочу изменить..причем глобально
ой ты така милашка чаво вздумалось то? тож весну чуешь ААААААА щепка на щепку????ой девоньки повело то вас куда АААА
Quote (Еленатлт)
пасибки..щас попробую..ежель получица потом на совет вам вынесу.
Доброго времени суток дорогие! С прошедшим праздником наших мужей, сыновей, отцов, братьев...и конечно нас, контуженных на всю жизнь. Вчера ездили с мужем поздравлять его отца и мужа его сестры, посидели немного. И тосты вроде как всегда, а вот перед глазами наши мальчишки и Вы мои дорогие. Интернет дома работает отвратительно, спойлеры не открывает, а там вижу фоток много, так посмотреть хочется, да и те, которые не в спойлере, только кусочек открывает Доступно только для пользователей Операция назначена на понедельник, на 8-00. Надеюсь на ВАШИХ шаманов. Пока пойду в читалку еще посижу, может и получится фотки посмотреть. Шаманы:
Тань, так приезжай - я тебя к мастеру международного уровня отведу. Правда уже в конкурсах не участвует, но хватку еще ого-го. Как здоровье?
Юль так потом кажный раз к твоему мастеру кататься что ли? этож не выход.........хотя в скорости буду мимо тебя проезжать......у мну одногрупница бабулей стала зоет нас близ живвущих на смотрины.......как график и кошельки отредактируем так поедем.кстати в Сибе у меня ещё одна одногрупница живет.тамадой работает
Девчонки, я в своём репертуаре. Но вот сейчас только прочитала эту статью и считаю, что хотя многое из этого мы знаем, но всё-таки здесь всё объяснено очень профессионально. Почитайте.Тем более, что речь идёт не только о сне.
Как надо правильно спать
- Анатолий Болеславович, Вы сигары курите?
- Да, курю. Могу даже и коньяка хорошего выпить.
- А как Вы додумались, что физкультура вредна? Или подсказал кто?
- Нет, я сам к этому пришел, что называется, эмпирически, прислушиваясь к своему организму. Потом, когда начал серьезно заниматься медициной, то нашел подтверждения этому и в науке.
- Тогда давайте по порядку...
- Давайте сначала я немного расскажу, что такое мануальная терапия и чем она занимается. Чтобы понятно было все остальное. Человеческий организм - очень сложная биологическая машина. Но в этом совершенном биомеханизме есть слабые места, и при неправильных, нефизиологичных движениях может произойти его поломка. И прежде всего это касается опорно-двигательного аппарата. Через позвоночник осуществляется соматическая и вегетативная иннервация всего организма. И многие соматические болезни имеют чисто «управленческую» природу. Скажем, лечит человек больную печень, а на самом деле причина болей в позвоночнике. «Проводочек» пережат, и сигнал с помехами подается. Сегодня практически у всех позвоночник дефектен.
- Вы хотите сказать, что нет ни одного человека со здоровым позвоночником?
- Говорят, есть. Но я таких не видел. Наверное, здоровый позвоночник имели только Адам и Ева. А дальше прогресс и медицина сыграли свою роль, выключив наш вид из естественного отбора. Мутации, маленькие генетические изменения накапливаются. Плюс неправильный антифизиологический двигательный стереотип, и вот мы имеем то, что имеем - 98% школьников с 1-го по 11-й классы нуждаются в коррекции позвоночника. А о взрослых и говорить нечего.
-Что такое антифизиологический стереотип?
- Это неумение правильно стоять, ходить, сидеть, спать. Вы знаете, что почти 70% летальных исходов от инсультов и инфарктов приходится на 4 -- 5 часов утра? Они происходят во время сна из-за неправильного положения тела.
Голова должна лежать на подушке толщиной, равной длине плеча. В положении лежа на боку между туловищем и головой должна быть прямая линия, повернулись на спину - линия должна остаться прежней. На животе спать вообще не рекомендуется, может развиться атеросклероз. Вредно спать и на руке, закинутой за голову.
К антифизиологичным движениям относится и сгибание туловища вперед. Если необходимо поднять тяжесть, надо приседать на корточки, а не наклоняться всем телом. Если вы, например, поднимаете половую тряпку, сгибая позвоночник - это эквивалентно тому, что ее вес увеличивается в 20 - 30 раз по сравнению с физиологическим подъемом - с корточек.
- А как же американский метод быть красивой и стройной при помощи 1 кг фасоли - разбрасывать ее каждое утро из пакета, а потом по одной штучке собирать обратно, т.е. делать 100 - 200 разгибаний в день, чтобы живот был плоским?
- Это ошибочный метод, он вреден для позвоночника. Если надо подкачать пресс, то лучше лечь на спину, взять тот же самый пакет фасоли, положить на живот и глубоко в течение 6 секунд вдыхать, затем на 6 секунд дыхание задержать, потом 6 секунд выдыхать. Делать это надо каждый день по 25 - 30 раз. Каждые две недели добавлять по 500 г на живот, доведя вес до 30 кг. Через полтора-два года живот будет, как доска. А ежедневные сгибания позвоночника опасны. Так же, как разгибание и сгибание шеи.
- Но ведь именно эти движения, укрепляющие мышцы, лежат в основе уроков физкультуры и занятий в спортивных секциях?
- Уже давно доказано, что спорт неполезен, а физкультура должна быть дозированной и очень направленной ( все наслышаны о летальных исходах на уроках физкультуры, но к сожалению, многое и скрывается, например, когда ребята попадают в реанимацию). В том виде, в котором она сейчас преподается в школе, она просто вредна. Общая физкультура «для укрепления мышц» абсолютно противопоказана людям с проявлениями остеохондроза позвоночника. А таких большинство, включая детей.
Физкультура должна быть только индивидуально подобранной. Даже простые рекомендации по физкультуре смогли бы помочь вырастить здоровое поколение детей. Это проблема национальной безопасности страны. В Венгрии, например, принята государственная программа, там каждый детсад, каждая школа укомплектованы специалистом по позвоночнику. Аналогичную программу с учетом российских реалий подготовил и наш центр.
Бездумное размахивание руками и ногами, прыганье через «козла» ни к чему хорошему не приводят. Человек может каждый день в течение пяти лет заниматься утренней гимнастикой и в результате станет инвалидом, потому что при физкультуре нагрузка распределяется на все группы мышц, а ему надо какие-то мышцы расслаблять, а какие-то, наоборот, укреплять, наращивать.
Конечно, наши методики слишком новы и необычны для человека, которому еще со сталинских времен внушали, что надо всем без исключения заниматься физкультурой и спортом. Или вот возьмем более позднее увлечение - бег ради жизни, помните? От инфаркта все бегали. Оказалось, что это тоже вредно для позвоночника. В беге существует фаза удара, когда бегущий приземляется на пятку и вес его тела увеличивается в пять раз. А вот ходить быстро полезно.
Многое из того, что нами сегодня воспринимается как новизна, вскоре будет обычной практикой. Помните, раньше считалось, что высокая температура вредна и опасна для организма. При 38 градусах сразу назначали давать антибиотики или другие жаропонижающие. А сейчас доказано, что высокая температура - это защитная реакция организма. Более того, каждому человеку хотя бы раз в год… полезно побыть с высокой температурой – это профилактика раковых заболеваний, метод омолаживания, тренинг иммунной системы.
- Что еще посоветуете?
- Полезно выпивать в день 30 - 50 г алкоголя, т.к. это единственное вещество, которое переносит жиры в человеческом организме. Полезно регулярно заниматься половой жизнью. Полезно не отказывать себе в других удовольствиях. Хочется сладкого - ешьте на здоровье, соленого - тоже ешьте. Организм сам знает, что ему надо.
- Сейчас мануальщики в моде. Как не нарваться на шарлатана, как отличить самозванца от врача?
- Без всякого преувеличения скажу, что этот вид лечения относится к очень опасным - одно неосторожное движение, и вы - калека. Мой совет: обращаться туда, где присутствует государство, где есть кафедры. Отличить врача от самозванца можно довольно просто. Настоящий врач никогда не позволит себе начать лечение больного без тщательной, дифференцированной диагностики - рентгена, ультразвукового исследования, кардиограммы, анализов и пр. А шарлатан сразу же приступит к «излечению».
- И последний вопрос. С какого возраста нужно начинать лечиться?
- Как только ребенок начнет ходить. В это время у него формируются физиологические изгибы позвоночника. С возрастом дискомфорт в нем заставляет ребенка искать удобную позу, горбиться, чтобы «разгрузить» позвоночник. Тогда очень важно, чтобы родители себя грамотно вели. Дети интуитивно ищут и находят правильное положение, при котором им удобно, комфортно. Криво сидит? Ну и пусть! Надо оставить ребенка в покое, не одергивать постоянно, тем более публично, ничего хорошего, кроме неврозов, это не принесет. И потом, по мне, сутулый весельчак лучше, чем прямоходящая зануда.
АНАТОЛИЙ СИТЕЛЬ - ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РФ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЦЕНТРА МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ, ПРОФЕССОР, ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ЗАВЕДУЮЩИЙ КУРСОМ МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ИМЕЕТ ДЕСЯТКИ АВТОРСКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ И ПАТЕНТОВ, А ТАКЖЕ МЕДАЛИ ЗА РАЗРАБОТКИ МЕТОДИК ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ ПОЗВОНОЧНИКА
у меня ж подружка фотограф причем очень хороший фотограф.......вот она мне всё сделала........а вот приличного парикмахера вообще не могу найти
Танюх, устраиваем ченч. У меня с парикмахерами никаких проблем. У нас в салоне все девчонки супер работают, но дороговато. Есть девушка, которая домой может приехать, и дешевле гораздо...Она берёт не так дорого, мастер хороший, у неё стриглась, мне понравилось, не хуже чем мой мастер.