Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 09:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: КарменСильва  
ДЕВЧАТА
твоя Понедельник, 30.07.2012, 22:19 | Сообщение № 886 | Цитата | Ответить






OBliss, там где не бюджет уже 100 % нет возможности попасть туда на бюджет think
поэтому два варианта и решить надо до завтра либо бюджет,либо 98 тыс....застрелиться блин...
 
OBliss Понедельник, 30.07.2012, 22:30 | Сообщение № 887 | Цитата | Ответить






твоя, решать, конечно, тебе, но я пошла бы на бюджет. Как у нас в универах учат, мне было бы жалко платить, тем более 100 тысяч в год.
 
oliska Понедельник, 30.07.2012, 22:31 | Сообщение № 888 | Цитата | Ответить






Quote (OBliss)
твоя, решать, конечно, тебе, но я пошла бы на бюджет. Как у нас в универах учат, мне было бы жалко платить, тем более 100 тысяч в год.

...но это же её мечта! peep

смотрите, это у нас так на районе )))
Прикрепления: 1470524.jpg (66.8 Kb)
 
Хорват Понедельник, 30.07.2012, 22:32 | Сообщение № 889 | Цитата | Ответить






Quote (твоя)
и решить надо до завтра

иди на бюджет, учеба дело долгое...есть возможность бесплатно- надо идти, а там уж видно будет, стопудово варианты появятся, а на коммерческое идти- без вариантов кабала на самые молодые годы
Quote (oliska)
.но это же её мечта!

Оль, мечты дело дорогое >( ей никто рубля лишнего не сунул, платье на выпускной сама зарабатывала...придется идти к мечте поэтапно, шаг за шагом...пока бюджет, а там видно будет
 
OBliss Понедельник, 30.07.2012, 22:39 | Сообщение № 890 | Цитата | Ответить






Quote (oliska)
но это же её мечта!

Оль, люди заканчивают школу лет в 17 и не всегда в таком возрасте могут определиться раз и на всегда. Чаще всего хочется и того, и того и этого. И если, вдруг, т-т-т после первой сессии окажется, что специальность выбрана неправильно будет жалко потраченных денег. Вот, мама Хорват правильно сказала
Quote (Хорват)
пока бюджет, а там видно будет
 
Lilou Понедельник, 30.07.2012, 22:43 | Сообщение № 891 | Цитата | Ответить






Полностью согласна с мамкой Хорват yes yes yes , 5 лет платить по 100 тыс. рублей это надо быть полностью уверенным, что эти деньги точно будут nono .....жизнь такая штука, особенно в России, где кризис (полная опа) может наступить хоть завтра down . Уж очень большие деньги >(
Поэтому я бы посоветовала идти на бюджет и это никак не ограничивает ее мечты быть бухгалтером, курсы или второе высшее никто не отменял yes Причем курсы можно совмещать с учебой, как это сделала Танюшка :D
 
твоя Понедельник, 30.07.2012, 22:50 | Сообщение № 892 | Цитата | Ответить






Quote (Lilou)
5 лет

4 года))ой всёёёё,я вас просто обожаю!!!все прям по полочкам))) я решила))) shy shy shy shy shy
Quote (Lilou)
курсы можно совмещать с учебой

вот я тоже так подумала=)))
 
oliska Понедельник, 30.07.2012, 22:51 | Сообщение № 893 | Цитата | Ответить






Хорват, Lilou, ну может вы и правы shy
а я как всегда рассадник неправильных поступков ))) просто мой брат учился давно, цены наверное другие были. родители помогали, да он сам по ночам по каширке ездил на копейке и бомбил, зарабатывал...тяжело ему пришлось down
я тогда еще болела...помню, нашла у него объяснительную для ректора...почему он задерживает плату...типа сестренку лечить надо cry я на всю жизнь запомнила эту бумажку... shy
 
Lilou Понедельник, 30.07.2012, 22:52 | Сообщение № 894 | Цитата | Ответить






OBliss, насчет магистратуры, то по-моему должна быть хотя бы смежная специальность. Т.е. нельзя закончить высшее образования по экономическому направлению и стать магистром по юридической специальности. Филфак близко к педагогическому образованию (педагог по русскому и литературе) yes .
Я так понимаю себе магистратуру yes

Добавлено (30.07.2012, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (твоя)
4 года)


Почему 4 года? Это же бакалавр shy
 
OBliss Понедельник, 30.07.2012, 22:56 | Сообщение № 895 | Цитата | Ответить






Quote (Lilou)
должна быть хотя бы смежная специальность.

Я так же думаю, но х его з как все окажется на деле. Пока есть время до магистратуры. Может вообще передумаю туда идти.
Quote (Lilou)
Почему 4 года? Это же бакалавр

Сейчас все бакалавры. И на бакалавров учатся 4 года.
 
Lilou Понедельник, 30.07.2012, 22:57 | Сообщение № 896 | Цитата | Ответить






Quote (oliska)
цены наверное другие были


Все зависит от ВУЗа и престижности профессии yes ....но вот моя сестра, тоже училась на коммерческом отделении "налоги и налогообложение", но платила ВСЕГО 48 тыс. рублей в год....Москва, где ВУЗов полно и есть конкуренция, цены иногда ниже, в других городах shy
Как-то так yes
 
твоя Понедельник, 30.07.2012, 22:58 | Сообщение № 897 | Цитата | Ответить






Quote (Lilou)
Почему 4 года? Это же бакалавр

да,бакалавр,теперь специалистов нет.отменили,теперь только 4 года + по желанию магистратура(2 года)
 
Lilou Понедельник, 30.07.2012, 23:00 | Сообщение № 898 | Цитата | Ответить






Quote (OBliss)
Сейчас все бакалавры


Как это? Моя сестра закончила специалистом, т.е. 5 лет училась (в 2011 г.). Бакалавром можно было закончить обучение и в мое время (я поступала в конце 90-х), но это никто не выбирал....считалось, что ты недоучка down

Добавлено (30.07.2012, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (твоя)
специалистов нет.отменили


С какого года?
 
OBliss Понедельник, 30.07.2012, 23:02 | Сообщение № 899 | Цитата | Ответить






Quote (Lilou)
С какого года?

В 2010 последний раз набирали специалистов.
 
твоя Понедельник, 30.07.2012, 23:06 | Сообщение № 900 | Цитата | Ответить






Quote (Lilou)
С какого года?

а вот недавно...их не набирают больше ...

Добавлено (30.07.2012, 23:06)
---------------------------------------------
oliska, красивоооо up up up up up

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика