Форум Мать солдата 
Вторник, 08.09.2026, 13:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
с. Князе-Волконское, в/ч 30632+Анастасьевка, 49-й км
Natasha Воскресенье, 30.11.2014, 17:14 | Сообщение № 3181 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата mmmnadia ()
Сахалин после учебки

Не надо зря Сахалином пугать , общаюсь с мамочками солдат служивших и служащих на Сахалине , многим нравится . Есть кто на контракт остаются после службы . Просто у всех разное отношение , одному хорошо , а другому в этих же условиях ужас . Это разное отношение к жизни .


 
mmmnadia Воскресенье, 30.11.2014, 17:15 | Сообщение № 3182 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 6
Репутация: 17
Город: совгавань
Статус: Отключен
Цитата Anneta ()
Лечение - зеленка.
Да это я знаю, просто взрослые тяжелей болеют чем дети.

Добавлено (04.09.2014, 06:04)
---------------------------------------------

Цитата Natasha ()
Это разное отношение к жизни .
Возможно, приедет расскажет, я не однократно слышала что после учебки начинается кошмар, у меня брат военный тоже много чего рассказывал
 
alf-2409 Воскресенье, 30.11.2014, 17:15 | Сообщение № 3183 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
У нас сегодня пасмурно,немного накрапывает дождик,всего 18 градусов,но не ощущается прохлады.Ни холодно,ни жарко.В общем,хорошо.

Красивая картинка у тебя Наташ,люблю такую погоду и в детстве любимая забава была пошуршать среди опавшей листвы,а на кучах даже играли и раскидывали-уххххххххх хулиганили :D dance .
С добрым утром девчата,мамы,папы,девушки,модераторы и конечно Василий!
Прикрепления: 7798083.gif (535.8 Kb)


 
Olga2014 Воскресенье, 30.11.2014, 17:15 | Сообщение № 3184 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2133
Награды: 122
Репутация: 283
Город: Пенза
Статус: Отключен
Всем привет!
Цитата mmmnadia ()
в нашей роте началась ветрянка

Мы в детстве переболели, надеюсь обойдет.

Цитата Natasha ()
Просто у всех разное отношение

Это, да. И мировосприятие у всех разное, и мне, кажется, даже в каждой роте свои заморочки. И от самого коллектива многое зависит, и от начальства, причин очень много. Вот поэтому я и не отношусь ко всему с паническим страхом. На все воля божья! Или как звезды встанут. Нам очень хочется защитить наших ребят от всех невзгод. Но не все в нашей жизни нам подвластно и у наших мальчишек началась своя взрослая жизнь, в которой на всех жизненных развилках свой путь выберут только они сами. Это я не для нравоучений))), это я просто свое восприятие реальности иллюстрирую-делюсь так сказать)))


 
Natasha Воскресенье, 30.11.2014, 17:15 | Сообщение № 3185 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата mmmnadia ()
приедет расскажет, я не однократно слышала что после учебки начинается кошмар

Знаете , девочки , мы в учебку с части попали . Моему сыну везде хорошо было , по его словам . Но в часть хотел вернуться по быстрее , и не только мой . Венерин тоже . И многие мамочки писали , что после учебки в частях мальчишкам нравится . У Леры тоже хорошо в части устроился . Пишу из личного опыта .
В контакте несколько мам начали писать негативную информацию о роте , в которой служит мой сын . А потом оказалось , что не имеют отношения ни какого к роте . А многие читают и ведь верят . Так я в бой вступила . Ко мне присоединился мальчик с другой роты , тоже защищал хотя не имел отношения к ней . После моих выпадов грязь перестала литься . Обвиняли во всех смертных грехах дедов , это мой сын и егодрузья получается . Т.к на 150 человек в роте - 15 дембелей , половина из них на полигоне , и командиров . А мой сын про командира роты пишет мировой мужик , мужику 25-30 лет . Ком. роты тоже прочитал , тоже эту переписку и подошел к моему сыну и похвалил меня , за то что отстаиваю роту .Вчера зашла в контакт , а переписка удалена . А мне за мальчишек обидно . Я своего постоянно прошу , чтобы нашел , то одного , то другого . Сейчас даже похвастаюсь , мамы в ОК и Контакте , моему сыну за его поступки благодарность написала , и мне за сына . Получается они , деды , помагают мальчишкам , а их еще грязью поливают . Я мамам с роты написала, спросила их , сыновей , мнения об дедах и командирах . И тоже положительные отзывы . Так , что не переживайте раньше времени . Все будет хорошо . Слушайте своих сыночков и верте им .


 
Olga2014 Воскресенье, 30.11.2014, 17:15 | Сообщение № 3186 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2133
Награды: 122
Репутация: 283
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
мамы в ОК и Контакте , моему сыну за его поступки благодарность написала

Молодец сынок-правильно, надо всегда оставаться людьми!


 
Natasha Воскресенье, 30.11.2014, 17:15 | Сообщение № 3187 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Olga2014 ()
Молодец сынок-правильно

Спасибо , Олечка . А как не помочь , нам ведь тоже помогали мамочки и в Волконке , и в Уссурийске Женьке вкусняшки носили . А у нас помощь из нутри .


 
Olga2014 Воскресенье, 30.11.2014, 17:16 | Сообщение № 3188 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2133
Награды: 122
Репутация: 283
Город: Пенза
Статус: Отключен
Хочется надеяться, что мне за своего тоже краснеть не придется. Нет, я то , конечно знаю, что у него гипертрофированное чувство справедливости и ответственности за товарищей- он у меня ездил за друзей заступаться, когда их обижали старшеклассники, хотя с виду и не скажешь- не геракл он у меня))), но всеже мне как матери даже любопытно, как он сможет выжить в предлагаемых обстоятельствах- это своего рода экзамен и для нас, каких людей мы смогли воспитать. Очень хочется верить, что жизнь проживаю не зря)))

 
Natasha Воскресенье, 30.11.2014, 17:16 | Сообщение № 3189 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Olga2014 ()
обстоятельствах- это своего рода экзамен и для нас, каких людей мы смогли воспитать. Очень хочется

Не переживай , Олечка , сдаст сыночек этот экзамен . Я тоже переживаю , чтобы ни кого не обижали . Постоянно его отчитываю , хотя ни кто не жаловался .



 
Olga2014 Воскресенье, 30.11.2014, 17:16 | Сообщение № 3190 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2133
Награды: 122
Репутация: 283
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
Я тоже переживаю , чтобы

Это да, у нас доля такая материнская, пока мы живы, мы всегда будем переживать за наших детей- далеко они или близко, в достатке или в нужде, 20 лет им или 40, или 50...

Добавлено (04.09.2014, 12:42)
---------------------------------------------
про юнцов и мужчин, тоже точно!


 
Natasha Воскресенье, 30.11.2014, 17:16 | Сообщение № 3191 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Olga2014 ()
пока мы живы

Это точно . Дети остаются детьми пока живы родители . yes


 
Mamapaula Воскресенье, 30.11.2014, 17:16 | Сообщение № 3192 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата mmmnadia ()
Да это я знаю, просто взрослые тяжелей болеют чем дети.
У меня доча 17 лет в прошлом году переболела.А заболела как раз в день экзамена.Присылает мне смску:мам,у меня ветрянка,я пудрой замажу и пойду сдавать.А что делать,следующая пересдача только осенью.А потом неделю дома сидела.И сыпь у неё вылезла в основном на лице и плечах,ниже вообще ничего не было.Захожу как то к ней,сидит-плачет,говорю-что-болит,чешется?Нет,говорит,не чешется совсем,но посмотрела на себя в зелёнке и подумала,что шрамы останутся,за красоту свою девичью испугалась.Я к педиатору-говрю,нам надо,чтобы оспинок не осталось.Она нам посоветовала мазь,какую используют после ожогов.Помазались мы потом этой мазью и ничегошеньки не осталось.Просто совсем ничего.А насчет тяжелее болеют-несколько дней она просто проспала.Ну а потом ничего особенного не было.Куда тяжелее у меня сын ветрянку переносил в шесть лет.Тяжелее для всех.Он чесался всё время,сдирал всё и мазать приходилось его в резиновых перчатках,чуть ли не купать в этой зелёнке.
И ещё-некоторым выписывают специальные антибиотики при ветрянке,а другим не выписывают.Принципиальной разницы в течении заболевания я не увидела.Мне кажется,всё одинаково проходит.


 
saveMe Воскресенье, 30.11.2014, 17:16 | Сообщение № 3193 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1896
Награды: 53
Репутация: 46
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
пока молодые и силы есть,можно и попозже лечь. Успешной тебе учёбы,Валюшечка!
yes yes yes спасибо))
Цитата mmmnadia ()
тяжелей болеют чем дети.

соглашусь..но мужчинам все же легче перенести.я в 15 лет болела умирала...а вот знаю кто в 17 лет болели мужского пола,некоторые даже не замечали что это была ветрянка)

Добавлено (04.09.2014, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Mamapaula ()
всё одинаково проходит.

не знаю..мне кажется тут все от силы организма зависит..от иммунитета..я 2 недели дохла...и в обмороки падала.так как очень слабая сама shy и теперь шрамики везде cry cry


 
Mamapaula Воскресенье, 30.11.2014, 17:17 | Сообщение № 3194 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата alf-2409 ()
,люблю такую погоду и в детстве любимая забава была пошуршать среди опавшей листвы
Правильно,Альфия,у природы нет плохой погоды!Настроение хорошее и в пасмурный день,потому,что светло на душе. dance
Цитата Olga2014 ()
Вот поэтому я и не отношусь ко всему с паническим страхом.
Молодец,Оленька,я просто в восторге от таких людей!И сама не унываешь и другим,глядя на тебя спокойнее становится. up А паника ещё никогда ни к чему хорошему не приводила.
Цитата Natasha ()
В контакте несколько мам начали писать негативную информацию о роте , в которой служит мой сын . А потом оказалось , что не имеют отношения ни какого к роте . А многие читают и ведь верят . Так я в бой вступила .
Наташенька,супер!Не дала очернить свою роту и пусть все знают,что на самом деле там и как.Не должно быть в людях ложного страха и не понятно,почему что то плохое пишут люди,у которых нет даже об этом достоверной информации.И зачем им это?
Цитата Natasha ()
Ко мне присоединился мальчик с другой роты , тоже защищал хотя не имел отношения к ней . После моих выпадов грязь перестала литься .
hands
Цитата Natasha ()
Обвиняли во всех смертных грехах дедов , это мой сын и егодрузья получается . Т.к на 150 человек в роте - 15 дембелей , половина из них на полигоне , и командиров
Вот и мне иногда непонятен это образ "страшного деда" или "кошмарного сержанта".Ведь мы своих знаем и тех сержантов,которые до них были,тоже знали.Только хорошие впечатления у всех.Может и бывают,но это как в любом обществе и таких мало.Не надо их бояться и не будут они такими страшными казаться.
Цитата Natasha ()
Получается они , деды , помагают мальчишкам , а их еще грязью поливают . Я мамам с роты написала, спросила их , сыновей , мнения об дедах и командирах . И тоже положительные отзывы . Так , что не переживайте раньше времени . Все будет хорошо . Слушайте своих сыночков и верте им
Да,надо слушать сыновей и общую картинку рассматривать.Всё,что они говорят и не выхватывать отдельные слова,от которых можно огорчиться,это не правильно.В целом то обстановка морально-психологическая обстановка в ротах нормальная и это радует!
Цитата Olga2014 ()
Хочется надеяться, что мне за своего тоже краснеть не придется.
Не придётся,все ребята,с которыми я встречалась,хорошие мальчики,юноши,мужчины.У тебя хороший сын,верь в него и даже не сомневайся!
И вообще,у мам,которые ждут,переживают и мысленно со своими сыновьями даже за сотни километров,не могут быть плохих сынов.Им уже с детства привиты принципы сочувствия,милосердия,дружбы и взаимовыручки.Мы же всю жизнь их воспитывали и видели,какие они у нас.Кстати,мой тоже ездил за своих друзей заступаться,также,как и твой.Характеры чем то у них похожи.Значит и твоему должно быть легко в колективе,таких уважают и прислушиваются.
Оленька,это тебе

Цитата Natasha ()
Не переживай , Олечка , сдаст сыночек этот экзамен . Я тоже переживаю , чтобы ни кого не обижали . Постоянно его отчитываю , хотя ни кто не жаловался .
Такая уж наша доля переживать и воспитываем,Наташенька,получается всю жизнь.Напоминаем,наставляем и показываем даже своим примером.
Это тебе


 
Natasha Воскресенье, 30.11.2014, 17:17 | Сообщение № 3195 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Это тебе

Спасибо за цветочек !!!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2026
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика