Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 11:16

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение
папа1961 Суббота, 19.01.2013, 21:08 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Добро пожаловать в новый домик!!!
Кошечек в новый домик надо пускать первых!!!

И тапочки на любой вкус!!!

И конечно много красивых цветов!!!


Еланские телефоны



Фотоальбом Еланского Окружного Учебного Центра в/ч 31612 (Все наши фотки!!!)
 
Ljuba Воскресенье, 03.02.2013, 14:56 | Сообщение № 4321 | Цитата | Ответить






Цитата (mamAlesha)
Звонил не со своего телефона.

Ой, как жалко! Конечно, офицерам во время проверки досталось. При проверках всегда так. Ведь едут искать не хорошее, а плохое и обязательно находят. Ну а потом рикошетом, всем кто попадется на пути. "У сильного всегда бессильный виноват..." Крылов ("Ах, я чем виноват?" - "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать",
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.)
 
мадам-с Воскресенье, 03.02.2013, 14:56 | Сообщение № 4322 | Цитата | Ответить






Цитата (liv-65)
Приветствую Вас мадам-с, как Алейск поживает?
Сыну сам сегодня звонил, увидел в Телебанке сняты деньги 2 февраля, а он в наряде по роте был, вот и звякнул... притом снято почему то только 900 руб. хотя я ему 1000 кидал, и потом банк взял 2 бакса не понятно за что...может быть за ведение счёта на новый 2013 год...

Добрый день!Рада вас видеть,у нас всё нормально.1000 руб.просто значит банк не выдал,поэтому сняли 900,взяли за обслуживание,т.к.карточка не местная,я думаю,только слишком много взяли.А за годовое ведение счёта обычно снимают в декабре за истекший год,а не на год вперёд.
 
ОльгаК Воскресенье, 03.02.2013, 15:04 | Сообщение № 4323 | Цитата | Ответить






Цитата (Марта)
лысой-то голове перхоть снегом летела

От этой беды оЧ простое средство:пойдет в баню (душ), пусть прихватит с собой соли. Ее нужно намочить(можно в пакетике целлофоновом) до состояния кашицы, и этой кашкой намазать голову: немного щиплет и чешется, но проходит любая перхоть, корочки и др. за 2-3 применения! Мы на рекламу известного шампуня от перхоти купились - потом чуть с ума не сошли, корочки были как у новорожденного. Спасибо народным средствам!
Цитата (Марта)
Можно вставить войлочные стельки (15-40 руб)

Я тоже стельки отправила, из старых женских сапог, с голешищ, мех вырезаю и к тонким стелькам(от кроссовок) пришиваю!
Цитата (МамаАндрея)
что валенки старые и чайники в сугробы закапывали.Подтвердил и еще добавил, что и раскапывать сегодня их придется

Только что и мой это же рассказывал, да еще добавил, что часть реквизита во время процесса "затерялась".

Добавлено (03.02.2013, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата (Марта)
Такую фразу мне муж в письме писал еще в 1987 году

А говорят мы все советские традиции разрушили! :) Вон сколько лет прошло, а ничего не меняется!
Цитата (ogonek)
а на летних каникулах еще и сбора

У нас они и сейчас есть! А еще профильные смены, когда в лагерь выезжают разновозрастные команды, в составе которых и девочки.
 
Ljuba Воскресенье, 03.02.2013, 15:12 | Сообщение № 4324 | Цитата | Ответить






Цитата (ОльгаК)
что часть реквизита во время процесса "затерялась".

Я об этом тоже думала. Как же , думаю, они все найдут. Ведь закапывали бегом, впопыхах, да не одну вещь. Ничего, весной, как на поле чудес, новые валенки, чайники, сапоги вырастут. Новому пополнению не придется в худых ходить. Вот и армия не будет нищей. Как, оказывается, здорово придумано, никаких затрат на армию. Этак надо и дряхлое оружие, старые танки и мотики закопать. К весне, глядишь, из под снега супертехника появится, к тому же бесплатная, А не за 1,5 - 2 млн. :D up

Добавлено (03.02.2013, 15:09)
---------------------------------------------
Ё-моё, Шойгу достаточно зайти на наш форум, и он всё будет знать об армии, и не нужны будут никакие проверки. Разворовали сами все, хотят, чтоб все у них блестело и сверкало, а за счет кого?

Добавлено (03.02.2013, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата (ОльгаК)
От этой беды оЧ простое средство

ОльгаК, спасибо за ценный совет. Мы какие только шампуни не пробовали. Обязательно скажу сыну. Последнее время он уже пользовался только хозяйственным мылом. Помогает, но не до конца эффективно.
 
Dominika Воскресенье, 03.02.2013, 15:13 | Сообщение № 4325 | Цитата | Ответить






Цитата (ОльгаК)
Только что и мой это же рассказывал, да еще добавил, что часть реквизита во время процесса "затерялась".

Весной все оттает. В попыхах забыли куда что закопали.
 
ОльгаК Воскресенье, 03.02.2013, 15:15 | Сообщение № 4326 | Цитата | Ответить






Цитата (Mary-k)
А потом наличку сами сдавали " на нужды роты"

Сын говорит, что "нарезки" нет, есть добровольная плата за услуги!
Цитата (LjubaJa)
В Елани уже вечер, а наш ни разу не позвонил.

Мой только отзвонился, болтали долго! Спрашиваю:"Чего среди бела дня?", ответ:"У нас тихий час, а кто хочет - может домой позвонить!Мам, я ничего не нарушаю, нам разрешили..." Но сказал, что большинство мальчишек спят - умаялись! Может и ваш подушку где-то давит?! ;)
 
папа1961 Воскресенье, 03.02.2013, 15:17 | Сообщение № 4327 | Цитата | Ответить






Цитата (mamAlesha)
разбил в хлам 6 телефонов, остальные собрал и закрыл в сейф.

Мы вас сразу предупреждали что с т ф очень строго и надо их сдавать..... think .....ну а уж коли не сдали и оставили на свой риск, то винить некого......в данном случае их офицеру наверное попало от выше стоящих командиров!!!Косяки в армии наказуемы и не стоит ждать в этом плане послаблений!!! think
 
Mary-k Воскресенье, 03.02.2013, 15:18 | Сообщение № 4328 | Цитата | Ответить






LjubaJa. Новые вырастут up
 
ОльгаК Воскресенье, 03.02.2013, 15:28 | Сообщение № 4329 | Цитата | Ответить






Цитата (liv-65)
куда банк 150 рублей дел...

А может и не банк вовсе...
Цитата (LjubaJa)
Ведь едут искать не хорошее, а плохое и обязательно находят. Ну а потом рикошетом, всем кто попадется на пути.

Ага! Тогда после проверок в школе нужно зло срывать на учениках?! А в больнице - на больных?!
Цитата (LjubaJa)
Мы какие только шампуни не пробовали.

У нас началось после шампуня "Head & Shoulders", и ведь от многих слышала, что он такую реакцию дает... Нет, купилась на рекламу и уговоры сына!Шампунь агрессивный: нарушает микрофлору с головы, смывет все дочиста, вот организм и восстанавливается как получится.Знакомый врач все время повторяет: чистота-враг здоровья! Вот после пожара, на чистом месте, на пепелище что первым вырастает? Правильно! Сорняки!
 
Mary-k Воскресенье, 03.02.2013, 15:35 | Сообщение № 4330 | Цитата | Ответить






Да мой вчера убедился. Можно и нужно говорить как есть. Сегодня впервые за 2 недели взводного увидели. Так что не все там плохо.
А насчет чтения форумов начальством, а оно им надо? хотелибы знать, знали! В нете и " покрепче" нашего форума есть. Меньше знаешь, крепче спишь.

Добавлено (03.02.2013, 15:35)
---------------------------------------------
У меня бабушка никогда не ругалась когда немытыми руками не мотые фрукты в огороде ела. А на причетания мамы говорила: В грязи микробы не живут.

 
папа1961 Воскресенье, 03.02.2013, 15:42 | Сообщение № 4331 | Цитата | Ответить






Цитата (ОльгаК)
Тогда после проверок в школе нужно зло срывать на учениках?! А в больнице - на больных?!

А вы разве не замечали, что так и бывает на гражданке, всё зависит от настроения начальника,учителя или врача!!Так и здесь-чем лучше будет дисциплина у подчинённых и меньше косяков ,тем лучше настроение у командиров.... think
 
Dominika Воскресенье, 03.02.2013, 15:44 | Сообщение № 4332 | Цитата | Ответить






Цитата (Mary-k)
У меня бабушка никогда не ругалась когда немытыми руками не мотые фрукты в огороде ела. А на причетания мамы говорила: В грязи микробы не живут.

Больше грязи шире морда. :)
 
lida97 Воскресенье, 03.02.2013, 15:46 | Сообщение № 4333 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер. Мой наконец отзвонился. Телефон был сдан . Утром выдали. У нас все хорошо.Сегодня дали поспать до 10 часов. Выспались.
 
Mary-k Воскресенье, 03.02.2013, 15:48 | Сообщение № 4334 | Цитата | Ответить






Можно подумать командиры не косячат. Косячат еще как. Поэтому там дела судом заканчиваются.
 
мадам-с Воскресенье, 03.02.2013, 15:55 | Сообщение № 4335 | Цитата | Ответить






Цитата (lida97)
.Сегодня дали поспать до 10 часов. Выспались.

Ого! dance
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика