Форум Мать солдата 
Понедельник, 08.07.2024, 05:10

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
В\ч 30763 Вятское-на Амуре Хабаровский край
alevtina Вторник, 13.11.2012, 17:33 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Телефон для связи с частью (4212) 49 74 30

Доступно только для пользователей
Вот адрес нашей части-Хабаровский край,Хабаровский район,п.Вятское-на-Амуре,воен.часть 30763,индекс-680525 ( указывайте номер батальона и роты )
Адрес части 30763 в Хабаровске
680041 г.Хабаровск,пос.Красная Речка,пер.Кедровый,6.Рота...
 
sidegova Воскресенье, 24.07.2016, 16:53 | Сообщение № 6646 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Всем,добрый вечер!!! Как приятно - новички у нас появились)))) fretyno, Да,здесь общаются мамочки - солдат,мы друг друга поддерживаем и подбадриваем,потому что первое время службы это очень спасало,сейчас у нас временное затишье,т.к. мы все любители-огородники,самая жаркая пара во всех смыслах этого слова настала. Elenkashina, Служба у сыновей проходит нормально,не переживайте,ваш сын обязательно позвонит и всё сам вам расскажит,тел. выдают в понедельник и четверг,в вечернее время перед построением на отбой,но бывают могут позвонить и в любое время,так что это тоже бывает,обычно с чужого номера. Заходи обязательно на форум,вам так же и другие девочки ответят. Удачной службы!!!

 
ТатьянаАлекс Воскресенье, 24.07.2016, 22:57 | Сообщение № 6647 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Всем привет, очень приятно, что есть новенькие. Служится нормально, а после того как старшенькие уходят, еще лучше.. :). Elenkashina, не переживайте, позвонит Ваш солдатик.
Да, сейчас затишье, кто в отпусках, кто на грядках, кто на заготовках..))) А мы вот крыли сегодня крышу на баню деду. Мой так вошел во вкус, не могли с крыши дозваться, 3-4 часа и крыша готова..) Сейчас похвалюсь..
Прикрепления: 5238356.jpg (279.2 Kb)
 
Galina1974 Вторник, 26.07.2016, 10:39 | Сообщение № 6648 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 56
Награды: 6
Репутация: 13
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Добавлено (26.07.2016, 10:39)
---------------------------------------------
Девчата, всем привет !
Цитата ТатьянаАлекс ()
Мой так вошел во вкус, не могли с крыши дозваться

Молодец какой ! Тоже жду не дождусь своего главного помощника, надеюсь такой же "жадный до работы придет".
Девочки,порадуйтесь за нас с Леной, нам опять посчастливилось с сыночками увидеться на обратной дороге из Мурома. Вчера они уже до части добрались. Загорелые все, но похудевшие немного.


 
ТатьянаАлекс Вторник, 26.07.2016, 11:14 | Сообщение № 6649 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Galina1974, Здорово, Галина! Класс! Удалось обняться с чадушками..Опять поди пирогов на весь вагон напекли..)) Всю ночь готовили..)) Девочки рада за вас искренне. Всего доброго!
 
Galina1974 Вторник, 26.07.2016, 11:46 | Сообщение № 6650 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 56
Награды: 6
Репутация: 13
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата sidegova ()
Галя,вот тоже брокколи не разу не садила,а что вы с неё готовите и как???

Рассаду я сеяла в один день с обычной капустой, как только проклюнулись первые всходы,вынесла в теплицу и доращивала уже там. Все таки, я думаю, все дело в сорте, в прошлые годы такой капусты не вырастало. Готовлю просто:отвариваю в подсоленой воде буквально 1 мин., затем на сковороду с маслом, заливаю омлетной смесью и посыпаю сыром. Далее под крышкой до готовности. В готовое блюдо кладу сверху кусочек сливочного масла. Мои едят с удовольствием.

Добавлено (26.07.2016, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата ТатьянаАлекс ()
Опять поди пирогов на весь вагон напекли..)) Всю ночь готовили..))

Готовила весь день, но в этот раз меньше. Ребята выезжали 3 группами в 3 дня, да и в поезде ехали по разным вагонам.


 
Elenkashina Четверг, 28.07.2016, 17:08 | Сообщение № 6651 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Находка
Статус: Отключен
Спасибо, позвонил сын! :hands:Рада что мне ответили здесь! Буду общаться, поизучаю еще что и как.

 
ВасКо Четверг, 28.07.2016, 20:02 | Сообщение № 6652 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22171
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Elenkashina ()
поизучаю еще что и как.

на форуме много полезной информации, а если чего то не найдете, то спрашивайте yes


 
sidegova Пятница, 29.07.2016, 11:35 | Сообщение № 6653 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Девочки.всем добрый день!! Вырвалась на минутку))) в этом году просто оврал работы,всё поспело и созрело враз,только успевай -собирать,да закрывать. Татьяна,сынок молодец!!! так приятно,всегда нас радуете позививчиками))). Галина,рада за вас с Леной,вот уже дважды обнялись и увидились,третий раз всё уже на своих родных вокзалах будете встречать сыночков!!! спасибо,за совет с капустой!!!
Цитата Elenkashina ()
Спасибо, позвонил сын!
Как у сына дела??? как сам отзывается о службе??? Девочки,до связи!!! всем хороших вестей!!! Где-то моя землячка Ирина пропала,наверное тоже банки крутит)))


 
Elenkashina Пятница, 29.07.2016, 18:43 | Сообщение № 6654 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Находка
Статус: Отключен
Опять жду звонка!!! Дежавю... неужели время можеть так изменяться,,, когда дела и работа - летит,когда жду .... жeсть
Посчитаю сколько дней не было звонка, кажется день за три cry

Добавлено (29.07.2016, 18:43)
---------------------------------------------
Я читаю и смотрю есть везде форум мать солдата и солдатские матери, а где фонд отцов или что то про отцов?!


 
ТатьянаАлекс Пятница, 29.07.2016, 23:52 | Сообщение № 6655 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Elenkashina, Не переживайте так сильно. Перебои со связью первое время будут постоянно. Телефоны воруют, или воруют к ним зарядники, или отнимают, с камерами нельзя, что бы не снимали секретные объекты и не выкладывали в сети... Закажите о здравии, помолитесь сами, прочитайте Акафисты какому святому батюшка благословит. Так станет легче и ему и Вам. Пусть все будет у вас с сыночком хорошо.
sidegova, что катаешь Настя? А у нас гости, не получается со временем много катать. Девчонки тыкву не люблю, но как то пила сок тыквено яблочный понравился, уговорите меня сделать, пообещайте, что это не сложно. Тыква растет красивая.. И арбузиков много. И что интересно, те что рассадой садила хлюпенькие,хотя высаживала с земляным комом, из горшочков. А те что арбузные отходы в огород выбрасывала, как пошли в рост, такую приличную территорию заняли.. ))
Куда у нас мама Павла делась? В отпуске что ли? Надеюсь у нее все хорошо!
Всем пока.
 
ВасКо Суббота, 30.07.2016, 09:38 | Сообщение № 6656 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22171
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Elenkashina ()
а где фонд отцов или что то про отцов?!

так вы в поисковике набиваете наверное "мать.....", отсюда и результат....отцы в основном на армейских форумах бывших вс, по частям....
но и у нас наберется не один десяток :D


 
sidegova Воскресенье, 31.07.2016, 18:07 | Сообщение № 6657 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 13
Репутация: 25
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Девочки,добрый вечер!!!
Цитата Elenkashina ()
Посчитаю сколько дней не было звонка, кажется день за три
Как нам это тоже всё знакомо,не переживайте ДЕМБЕЛЬ неизбежен))),первые месяцы службы тянутся мучительно долго. Ваш сын познакомится с ребятами,они всегда друг друга выручают,будет возможность и с чужого номера позвонит,у нас так было первые месяцы. Молитесь,как советует Татьяна,материнская молитва самая сильная. На нашем форуме есть раздел-психологическая помощь,там тема-помолимся о наших солдатах,почитайте. ТатьянаАлекс, Татьяна,катаю всё что зреет и спеет))) делаю салаты из кабачков,из огурцов,огурцы солю.Вишни в этом году много,даже продала - 13л,а вот смородины меньше ,чем в прошлом,но всё равно и варенье сделала,и компоты тоже.Сегодня сделала наливочку из вишни ,готовлюсь к ДЕМБЕЛЮ)))Татьяна,у меня тоже тыква в году уродиться и тоже мечтаю сделать сок первый раз,подруга обещала научить,потом поделюсь опытом


 
OLeha Понедельник, 01.08.2016, 09:23 | Сообщение № 6658 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Доброе утро! У нас все хорошо. Нам вернули оплату за проезд воздушным транспортом. Билет на самолет брала за 1-1,5 месяца до дня демобилизации по копии военного билета (сыну в армии исполнился 21 год, следовательно паспорт был недействителен). Необходимо помнить, что сдать этот документ может только тот, на кого он выписан, а вы можете поменять дату вылета.
Поход в военкомат
Сын со всеми документами:
- ВПД (неиспользованный),
- билет на самолет,
- посадочный талон,
- квитанция об оплате,
- справка о стоимости билета жд транспортом на день отправления,
- копии паспорта и военного билета;
обратился в военкомат, там ему сказали, что не положено, надо было не брать ВПД, а взять справку по ф.1.

[/hide]

По документам:
1. справку с жд брала в Москве (поезд Хабаровск-Москва) в день отъезда (хотя, согласно закону, можно возвращаться любым видом транспорта). В этот день было два поезда утренний обычный (стоимость ниже оплаченного билета) и фирменный после обеда (стоимость выше). Так как в законе указано, что поезд может быть любым, место плацкартное, то справку предоставили с фирменного поезда. Справка платная;
2. копия паспорта - основная страница и место регистрации, если уходили в армию с военкомата приписанного по временной регистрации, то и копию временной регистрации;
3. копия военного билета - все заполненные страницы.
Заявление приложила

 
ТатьянаАлекс Понедельник, 01.08.2016, 11:04 | Сообщение № 6659 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
OLeha, большое спасибо, кому то точно пригодится. Всем бы такой характер и уверенность в своей правоте, а то мне редко когда хочется связываться с волокитой и спорами. А у Вас и волокиты то никакой не было. Достойно!
 
OLeha Понедельник, 01.08.2016, 11:31 | Сообщение № 6660 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
ТатьянаАлекс, Я на многих солдатских форумах зарегистрирована и во многих группах в социальных сетях. Весь год на них сидела, видела различные ситуации. В своей правоте была уверена, прочитала все ПП и ФЗ, касающиеся воинской службы, где-то консультировалась.
Читала, как едут комиссованные солдаты, что творится в армии, и не было никакого желания подарить МО еще и деньги, которые они обязаны выдать на проезд до дома. У самих с карты один раз 2,5 тыс, второй раз 1,5 тыс перед Новым годом сняли. Поэтому я была настроена решительно))))
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика