Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 10:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
prapor1969 Воскресенье, 28.07.2013, 14:07 | Сообщение № 4366 | Цитата | Ответить






Цитата (Кицуня)
Бедные ребятки, мой тоже сейчас в полях, вот уже два дня ни звонка ни смс, душа не на месте

Не переживайте, им там сложно с зарядкой телефонов. Мой заряжал, когда водили в баню в часть. А потом вообще телефон "увели". Благо, второй был, его он давал попользоваться, потом забрал. И симка хранилась вторая отдельно. Жаль вторую симку, хороший тариф, питерский. Здесь не могу ни заблокировать, ни перевыпустить, МТС говорят в другом регионе сделать ничего не могут.
 
russol Воскресенье, 28.07.2013, 14:55 | Сообщение № 4367 | Цитата | Ответить








Добавлено (28.07.2013, 14:42)
---------------------------------------------
Цитата (russol)
.Хотят жрать, извините за выражение.


Девочки, я хочу утчточнить и надеюсь, что вы не думаете, что солдат морят голодом. Просто мальчишки не наедаются в силу своего возраста, недавних домашних привычек и нагрузки...покушать привозят не из-за голода. С цель просто подкормить, порадовать. Ребята всегда есть хотят...

А вот дома сейчас наоборот...что-то аппетит пропал. В первые дни после службы ел все, что не прибито) . Сейчас насытился и опять равнодушие к еде..

Добавлено (28.07.2013, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата (prapor1969)
Жаль вторую симку, хороший тариф, питерский. Здесь не могу ни заблокировать, ни перевыпустить, МТС говорят в другом регионе сделать ничего не могут.

prapor1969, когда покупаете симку - в последствии открывайте личный кабинет у оператора (через интернет). Там сможете и заблокировать когда надо, и баланс увидеть.
И сейчас, если симка была зарегистрирована (а не приобретена в Каменке в чипке) то оператор по звонку (МТС 0890) может заблокировать. И регион здесь НЕ ПРИЧЕМ, заблокируют, если продиктуете свои данные!! Или напишите им на эл.ящик типа претензии с просьбой заблокировать. 100% результат, поверьте. Я после краж чего только не "требовала" от оператора. И даже, когда симка была куплена в чипке и оставалась анонимной...т.к. никто ваши данные никуда не передает и поэтому вы как бы не являетесь законным пользователем телефонного номера и нет возможности отключить лишние платные услуги, нет возможности открыть личный кабинет.. Я тоже писала письменно оператору и требовала. И все ОК.

А вот продублировать ваш номер (выдать симку с прежним №) - то да, только там, где покупали..
А вообще, когда тырят телефон - симку выбрасывают...вор не дурак, не пользуется, иначе могут вычислить.
 
prapor1969 Воскресенье, 28.07.2013, 15:10 | Сообщение № 4368 | Цитата | Ответить






russol,
Спасибо за информацию. С этими армейскими буднями чего только не узнаешь! :)
Но вот с точки зрения логики, почему нельзя перевыпустить карту? Если только нет общей базы данных со всех регионов? Но баланс -то пополнить можно везде. Придется ждать до зимы, может, получится съездить на праздниках к сыну, тогда куплю новую.
 
Кицуня Воскресенье, 28.07.2013, 15:16 | Сообщение № 4369 | Цитата | Ответить






я вот не понимаю зачем тырить телефон, ведь у каждого свой есть, потом служить то с этими ребятами целый год и вообще как потом общаться и в глаза смотреть, может я конечно чего не понимаю, ладно еще забрать за что то на какое то время и вернуть потом. Я начинаю уже подумывать, что у моего телефон "увели", не было такого, чтоб он два дня на связь не выходил, забирали на сутки, спалился, тогда зачем симки выдают, аж 4 штуки, так в кармане поносить, лучше бы и было так как раньше, только письма, придумают, а потом и мы места себе не находим и солдаты наши, что позвонить не могут, отсюда и поступки всякие совершают, побеги и прочее
 
russol Воскресенье, 28.07.2013, 15:44 | Сообщение № 4370 | Цитата | Ответить






Цитата (prapor1969)
Придется ждать до зимы, может, получится съездить на праздниках к сыну, тогда куплю новую

не зацикливайтесь на той старой симке! Зачем вам ее дублировать?? Пусть сын САМ КУПИТ в Каменке. Тариф всегда можно изменить по комбинации цифр оператора. МТС - 200 руб. кладете на счет..ИТОГ: - безлимитный тырнет + 1 час бесплатных звонков В ДЕНЬ по ВСЕЙ России на МТС! У вас был прежний тариф лучше??
Или на той симке деньги остались? Много? Тогда давайте просто их вернем...

Добавлено (28.07.2013, 15:22)
---------------------------------------------
Ой, чуть не забыла!!!

Если сын покупает симку в чипке - то пусть обращает внимание на тариф. Корпоративную (армейскую) симку - НЕ ПОКУПАТЬ. пусть проверяет, чтобы никгде слово "корпоративный" не употреблялось

Добавлено (28.07.2013, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата (Кицуня)
я вот не понимаю зачем тырить телефон

1. Чтобы продать дураку.
2. Чтобы продать подобному..у кого недавно тоже телефон уперли.
3. Потому что понравился и хочу иметь такой же. Приедут в субботу родственники или друзья - вывезут из части домой.
4. Понравился, сделаю подарок своей девушке.

Вот как-то так. Но в основном -это средство как заиметь энную сумму денег.
Противно...Но это правда. И очень обидно, когда у тебя кто-то ворует...А твоим родителям опять приходится покупать.
Скажите, чтобы ребята не оставляли ночью на зарядке телефон. Это повод для кражи номер один.

Добавлено (28.07.2013, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата (Кицуня)
солдаты наши, что позвонить не могут, отсюда и поступки всякие совершают, побеги и прочее

такие поступки совершают не из-за того, что позвонить не могут..а из-за своей придурковатости(.
И вообще, переписывайтесь чаще в ВК, это проще. Не ждите ежедневных звонков и солдату дайте понять, что он не обязан вам звонить ежедневно. Что вы понимаете, что это служба и не всегда есть возможность позвонить. Снимите с парня эту обязанность, у него и так по горло других дел. И без вас есть кому загрузить.. Мы все очень ждем звоночков и хотим, чтобы они были чаще. Я уже писала, к примеру...я как-то сразу сыну объяснила про звонки. Я все понимаю..Для меня был важен интернет. Вышел в ВК - значит все норм. А если телефон без интернета ..это уж простите меня ..динозавр. Сейчас интернет - это необходимость, особенно для ждущих солдат мам и девушек. Поэтому я всегда обеспечивала сына хорошим телефонным аппаратом со всеми функциями и требованиями современности.
 
prapor1969 Воскресенье, 28.07.2013, 15:46 | Сообщение № 4371 | Цитата | Ответить






Тариф был такой как Вы говорите, просто я думала, что ребята не могут купить симку сами, паспортов то у них нет. Да и в Каменке как-то не успела оглядеться, где там что.
Смешно, телефон купили неплохой для армии за 4, 5 тысячи,дочка только отвезла, попользовался 2 недели. Сын его уронил, треснуло стекло. Я еще сказала, мол такой точно не уведут, оказывается, ошиблась. С него удобно было выходить в интернет, теперь отправлю за 700 рублей, на всякий случай. ;)
 
russol Воскресенье, 28.07.2013, 16:09 | Сообщение № 4372 | Цитата | Ответить






Цитата (prapor1969)
ребята не могут купить симку сами, паспортов то у них нет

Симку оформляют по военнику.
После покупки симки проблема в том, что она остается анонимной..т.к. тот, кто распространяет симки сведения о том, что оформлен договор - не передает оператору (или не всегда передает). А когда у купившего симку возникает вопрос к оператору..оператор смотрит - сведений о владельце нет.."ты хто такой..давай..до свидания.."
У моего сына тоже симка была анонимная..пока я не доказала (идентифицировала) принадлежность номера..И сразу кабинетик личный нам открыли. и все услуги левые отключили. Все надо делать письменно, тогда и уважения к нам как к потребителям услуги больше..и результат удовлетворяет...
 
Кицуня Воскресенье, 28.07.2013, 16:16 | Сообщение № 4373 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
переписывайтесь чаще в ВК
там то мы в основном и общались, но и в ВК связь оборвалась, два дня уже не заходил, ждем
 
mikhail31 Воскресенье, 28.07.2013, 16:48 | Сообщение № 4374 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
А вообще, когда тырят телефон - симку выбрасывают...вор не дурак, не пользуется, иначе могут вычислить.
абсолютно бесполезное занятие. если заявить в полицию. я не имею ввиду воинские части конечно же. то телефон вычислят в 5 минут по номеру телефона. я правда забыл как он называется. этот номер. у нас был случай . друг сына купил с рук телефон. начал с него звонить. симка естественно своя стояла уже. а через день к нему приехали и отобрали телефон
 
prapor1969 Воскресенье, 28.07.2013, 17:42 | Сообщение № 4375 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
абсолютно бесполезное занятие. если заявить в полицию. я не имею ввиду воинские части конечно же. то телефон вычислят в 5 минут по номеру телефона. я правда забыл как он называется. этот номер. у нас был случай . друг сына купил с рук телефон. начал с него звонить. симка естественно своя стояла уже. а через день к нему приехали и отобрали телефон

Я читала где-то, что за границей вообще не воруют, там просто блокируется телефон. Теряется смысл кражи. Только производителям это невыгодно, не крадут, значит нет рынка.
 
mikhail31 Воскресенье, 28.07.2013, 17:53 | Сообщение № 4376 | Цитата | Ответить






Цитата (prapor1969)
Только производителям это невыгодно, не крадут, значит нет рынка.

и продавцам тоже. бизнесс по русски
 
tamara-oleshko Воскресенье, 28.07.2013, 18:07 | Сообщение № 4377 | Цитата | Ответить






Цитата (prapor1969)
Я хорошо вяжу крючком

up Рукодельница!!!Супер!!!Я вот ,наоборот,спицами могу,а крючком-НЕТ((( shy
 
russol Воскресенье, 28.07.2013, 18:18 | Сообщение № 4378 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
я правда забыл как он называется. этот номер

IMEI :)
номер индивидуальный, уникальный для каждой трубки. Указан под аккумулятором, на коробке и при наборе комбинации клавиш -на дисплее. Все должно совпасть).
Находят...
Поэтому краденые трубки покупать..чревато потерей денег (в лучшем случае).
И купить трубку в части - можно так же лишиться и ее и денег. Судьба большинства таких трубок известна..лучше не покупать.

Добавлено (28.07.2013, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата (prapor1969)
там просто блокируется телефон

сейчас у современных аппаратов тоже есть такая функция. Но наши...умельцы ..еще те..
перепрошивка и т.п. Короче, наш человек усе умеет.. yes
 
mikhail31 Воскресенье, 28.07.2013, 18:28 | Сообщение № 4379 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
И купить трубку в части - можно так же лишиться и ее и денег. Судьба большинства таких трубок известна..лучше не покупать.
я просто имел ввиду. что никто этим не будет заниматься
 
prapor1969 Воскресенье, 28.07.2013, 18:47 | Сообщение № 4380 | Цитата | Ответить






Цитата (tamara-oleshko)
Я вот ,наоборот,спицами могу,а крючком-НЕТ(((

После спиц крючок просто легкотня! Смешное слово получилось в письменном виде. :D
С крючком удобней, можно в дороге вязать ( в наших- то условиях! До работы ехать чуть не два часа в одну сторону, вяжи, читай! dance
)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика