Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 07:47

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
tamara-oleshko Понедельник, 29.07.2013, 13:25 | Сообщение № 4396 | Цитата | Ответить






Цитата (kengo)
Сразу получил в поддых,говорит еле отдышался,главное-НЕ ЗА ЧТО,просто так...Очень боюсь чтобы его морально не сломали..

Я тоже переживала...И вот мы дома и...ТАКИЕ же...как и были...С чувством юмора;не за-...пили и не за-...курили yes
Цитата (kengo)
если носочки скажут постирать или берцы почистить,это уже унижение...Уж пусть тогда бьют,если силы хватит,большого ума не надо!!!
спрашивала у своих...не говорили...потом сказали было один раз,но..им ПОВЕЗЛО-УШЛИ В ПЕРВЫЙ НАРЯД...а такм всеи нормальновато-УНИЖЕНИЙ ОСОБО И НЕ БЫЛО...Мои "выстояли" yes
Цитата (ms221)
пол дивизиона кавказцев было. и помогали и угощали, короче все по-человечески.

мои тоже сказали...мол почему плохо о них писала-ПАРНИ нормальные и адекватные и...поддерживали материально "страждущих"...Не унижали никого-все на равных...Не накручивайте себя...все будет ОК!!!!Дембель НЕИЗБЕЗЕН!!!УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!
 
kengo Понедельник, 29.07.2013, 13:40 | Сообщение № 4397 | Цитата | Ответить






нет,про носочки я образно сказала,я тоже думаю до этого дело не дойдёт.Армия-школа жизни,главное внутренне не дать себя сломать!А за то потом легче будет,будут друзья-настоящие друзья,армейские-которые на всю жизнь!Будет приобретённый опыт,ситуации в которых надо будет принять единственное правильное решение,без подсказок мамы.И если честно,я уже горжусь своим сыном,потому как это его решение было пойти служить в армию(хотя можно было отмазать-был вариант)Всё будет хорошо,должно быть:)
 
ms221 Понедельник, 29.07.2013, 13:47 | Сообщение № 4398 | Цитата | Ответить






Цитата (kengo)
Всё будет хорошо,должно быть:)

Да безусловно, даже не думайте. Я еще не видел человека, который пожалел бы, что пошел в армию. А вот на счет армейской дружбы вопрос сложный. Это в армии мы брат за брата, а на гражданке через месяц уже забылись, хорошо если в ВК переписываемся. ps. личный опыт, мнение субъективное
 
kengo Понедельник, 29.07.2013, 13:53 | Сообщение № 4399 | Цитата | Ответить






У меня радость,сеструшка родная родила утром племянничка мне(сейчас сообщили),мы только вчера с сынулей в Каменке думали,вот-родится в присягу,сразу две даты справим,но чуть просчитались...Это нам наверное так хотелось,но ребетёныш появился на свет сегодня!Иваном нарекли!
 
ms221 Понедельник, 29.07.2013, 14:13 | Сообщение № 4400 | Цитата | Ответить






Цитата (kengo)
kengo
Поздравляю!!!=) И имя хорошее, а то сейчас любят всякими заморскими детей называть
 
tamara-oleshko Понедельник, 29.07.2013, 14:14 | Сообщение № 4401 | Цитата | Ответить






Цитата (ms221)
Это в армии мы брат за брата, а на гражданке через месяц уже забылись, хорошо если в ВК переписываемся. ps. личный опыт, мнение субъективное

...ну да..Мои (когда служили)-собирались на ЮГа к боевым товарищам...и уехали на Украину-к дедушке в "почти курортные места""...Вчера проводили...хотела выложить фото "вокзальное"...не найду ЮСБи...
 
ms221 Понедельник, 29.07.2013, 14:20 | Сообщение № 4402 | Цитата | Ответить






Да у меня тоже дедушки и Покровские, Усадские, Ореховские были. Сколько попыток было встретиться, никому ничего не надо. а про московских вообще молчу
 
natalyababushka Понедельник, 29.07.2013, 14:25 | Сообщение № 4403 | Цитата | Ответить






Цитата (ms221)
ЗРДН
Наш тоже в ЗРДН служил.
 
tamara-oleshko Понедельник, 29.07.2013, 14:43 | Сообщение № 4404 | Цитата | Ответить






Цитата (kengo)
ребетёныш появился на свет сегодня!Иваном нарекли!

Желаю, чтобы был мир, голубое небо и зеленый свет "на дорогах" вашего малыша!
 
федотова1975 Понедельник, 29.07.2013, 15:18 | Сообщение № 4405 | Цитата | Ответить






Цитата (kengo)
Сразу получил в поддых
-в "наше"время такого не было peep максимум отжаться,подтянуться(сын рассказывал)раз ремнём по попе от лейтенанта получил... think
 
Yfnfkmz Понедельник, 29.07.2013, 15:35 | Сообщение № 4406 | Цитата | Ответить






Добрый день всем! Примите и меня, пожалуйста. Читаю форум давно, с тех самых пор, как сын попал в эту часть в ноябре прошлого года, но написать собралась только сейчас..

Добавлено (29.07.2013, 15:35)
---------------------------------------------
всякое мы прошли в этой части, сын служит во втором городке в инженерно-саперном батальоне, но про дедовщину мне не распространяется, говорит, нет у них такого.. но когда приехал туда , то звонил просто мертвым голосом, оказывается, потом уже узнала, когда к нему приезжала, что их встретили дембеля декабрьские и прошлись по вещмешкам... но все как-то утряслось.. но где-то через месяц у него появилась фраза "мне все по фиг", и, мне кажется, не у него одного
Я была просто в ужасе, когда узнала, куда их отправляют, в какую часть, сразу же кинулась в интернет, а там вы сами все видели, что написано..

Но теперь, более-менее успокоилась. (уже съездила аж два раза )
Мамочки , не переживайте сильно, (легко говорить), но нужно надеяться на лучшее, надеяться на сына, что он найдет правильную линию поведения, не прогибаться, но и не задираться, это мое мнение, нужно выйти из этого "приключения" с наименьшими потерями

Когда спрашивала про ротного, старшего лейтенанта, говорит, нормальный мужик, и даже где-то месяца через три стал им сочувствовать, что меня просто потрясло, говорит, что им тяжелее чем солдатам, они раньше них приходят и уходят только после отбоя , да и все остальные нормальные, за исключением некоторых контрактников.. ((

 
tamara-oleshko Понедельник, 29.07.2013, 15:44 | Сообщение № 4407 | Цитата | Ответить






Цитата (Yfnfkmz)
у него появилась фраза "мне все по фиг",

Наталья!!!У моего одного тоже такая фраза "было появилась"....Это все временно...Служить нужно везде...Время пролетит...Кстати мы с вами соседи...Терпения вам и вашему бойцу и УДАЧИ!!!Дембель неизбежен!!!
Вы в каком городке?
 
ms221 Понедельник, 29.07.2013, 16:10 | Сообщение № 4408 | Цитата | Ответить






Цитата (Yfnfkmz)
Когда спрашивала про ротного, старшего лейтенанта, говорит, нормальный мужик, и даже где-то месяца через три стал им сочувствовать, что меня просто потрясло, говорит, что им тяжелее чем солдатам, они раньше них приходят и уходят только после отбоя , да и все остальные нормальные, за исключением некоторых контрактников.. ((

Офицеров в Каменке реально жалко, выходных у них нет, в любое время могут вызвать. Срочник то год отслужил и забыл, а офицеры живут этим и деться им некуда. Большинство из них хорошие люди, а дурачков и на гражданке хватает
 
irina2013 Понедельник, 29.07.2013, 16:34 | Сообщение № 4409 | Цитата | Ответить






Цитата (kengo)
Сразу получил в поддых,говорит еле отдышался,главное-НЕ ЗА ЧТО,просто так...

Добрый день! Может это какой-то единичный случай? Своего спросила, говорит, "Куда он попал? Что за бред? Меня встретили рукопожатием, называя имя." Наверное ваш на какого-то недочеловека нарвался. Главное набраться немного терпения (чего желаю и родителям и сыновьям), и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
 
natalyababushka Понедельник, 29.07.2013, 17:42 | Сообщение № 4410 | Цитата | Ответить






Цитата (ms221)

Офицеров в Каменке реально жалко, выходных у них нет, в любое время могут вызвать
Да,это так. Максим говорит у них вместе с ребятами лазил в машинах и такой же чумазый как и мы поздно уходил домой.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика