Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 21:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
music45 Вторник, 06.08.2013, 23:37 | Сообщение № 4531 | Цитата | Ответить






russol, завтрак и обед сегодня были отстой, зато ужин - супер. Горячей воды нет.
lilu65, они побыли в парке, потом спали. Мой описал такую картину: утро, встаю, готовлюсь к завтраку. Дневальные спят на тумбочке, дежурный офицер - на диване перед телевизором, остальные в кубриках. Разбудил дневального, напомнил про завтрак, так они ещё 30 мин собирались, чуть голодными не остались. Мой просил привезти кипятильник, кофе, печенье.

Добавлено (06.08.2013, 23:37)
---------------------------------------------
russol, мой тоже говорил про береты, только я у своего забыла спросить, перешли или нет.

 
russol Вторник, 06.08.2013, 23:48 | Сообщение № 4532 | Цитата | Ответить






Цитата (music45)
Мой просил привезти кипятильник, кофе, печенье.

music45, сколько этих кипятильников я высылала...
Покупайте наш, отечественный. Китайские быстро из строя выходят. Так что одного кипятильника по-любому мало. И прятать надо получше в кубрике)))



 
prapor1969 Среда, 07.08.2013, 00:03 | Сообщение № 4533 | Цитата | Ответить






Всем доброй ночи! А мой сын сегодня сделал первый прыжок с парашютом, я переживала, конечно, но все слава богу! Говорит, ничего не понял. А завтра снова прыгают, снова тревожиться и с нетерпением ждать! Как же быстро взрослеют наши мальчишки!
Всей разведке привет!!! И легкого приземления!
 
kengo Среда, 07.08.2013, 00:50 | Сообщение № 4534 | Цитата | Ответить






Да,береты им выдали,мой говорит,что пока ходят в кепках,но если общий приказ-то быстро переоденутся в береты.С кормёжкой у них вроде как ничего,не жаловался.Даже на ужин булочки с повидлом или кексики достаются,но и конечно неизменные макороны с рыбой.Да,Вы верно заметили,в Каменке поспокойнее стало...А писать конечное будем yes Мы ,как и наши сынули-только заступили на службу!Ещё вдоволь наобщаемся,и вам всем огромное спасибо,что не оставили форум,хоть и ребятки ваши уже дома up
 
somiha Среда, 07.08.2013, 07:39 | Сообщение № 4535 | Цитата | Ответить






всем доброе утро! береты им выдали.но одевают по необходимости,а так носят привычные кепки.
всем спасибо за поздравления.я своего вчера поздравила,по голосу поняла,что ему это понравилось.сказал что вечером будет бриться налысо.на мой вопрос"зачем"ответил- спроси у папы,он знает.а про масло что то непонятное сказал- связь не очень,не поняла.
 
Yfnfkmz Среда, 07.08.2013, 07:59 | Сообщение № 4536 | Цитата | Ответить






Добрый день всем-всем.

russol добавьте и меня, пожалуйста, в список,

редко пишу, потому что вроде уже и не о чем, все переживания уже более-менее закончились, еще в апреле.. теперь только встряски от сообщений, которые сынуля иногда выдает по телефону..

Всем мамочкам- папочкам -девушкам терпения и только хороших вестей от их любимых служивых.

Добавлено (07.08.2013, 07:52)
---------------------------------------------
russol, ой забыла сказать, служим с 17 октября 2012 года.

Добавлено (07.08.2013, 07:59)
---------------------------------------------
Девочки, мой про береты говорит, что им еще их не выдали, да и в расположении мало кто в них ходит. А нашим не дали, может, потому что в полях, мне думается..
как вернутся в расположение, так и получат.. хотя, зачем кепки менять на береты, вообще не понимаю, деньги что ли девать некуда нашим правителям...

 
elena-57rus Среда, 07.08.2013, 09:47 | Сообщение № 4537 | Цитата | Ответить






Цитата (somiha)
ура! у нас сегодня осталось 100 денёчков до дома! пошли 2-х значные!

Леночка, поздравляю с двухзначмыми... Счастья и терпения, теперь уже немного осталось!
 
МНВ-1958 Среда, 07.08.2013, 10:02 | Сообщение № 4538 | Цитата | Ответить






Всем доброе утро.
russol, Лена а как у вас насчет дембельских? Сыну только 2600 руб заплатили.
Т.е. по постановлению Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1072 "О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву", Приложение 1.
И то 200 руб не доплатили. Сын был ком. отд. мотострелкового взвода.
Сына заставила позвонить в ЕРЦ, но там сказали, что заплатили всё.
За 200 руб не стали заморачиваться - простили родной армии.
 
Anita Среда, 07.08.2013, 10:40 | Сообщение № 4539 | Цитата | Ответить






music45Почему Вашему не подошло?
Всем доброе утро!!!Хорошего дня!!!
Я считаю, потому что дурачок((( Потерпел бы немного, а ему кажется, где то будет легче. По принципу (хорошо там где нас нет))) Я постаралась ему донести, но он же умней, а я как всегда "ничего не понимаю". Гоню от себя мысли грустные , так как я не могу уже повлиять.
 
Счастье Среда, 07.08.2013, 12:33 | Сообщение № 4540 | Цитата | Ответить






Добрый день!
как дела отслужившие?))\

всем кто служит только здоровья, удачи! а мамочкам,папам и девушкам звоночков!) и поменьше волнений все будет ХОРОШО!! ;)
 
kengo Среда, 07.08.2013, 13:03 | Сообщение № 4541 | Цитата | Ответить






Anita,зря Вы так на сына,"потерпел бы немного"-да нет, тут гораздо сложнее..В роту снайперов был очень жёсткий отбор,да и требования к службе там намного тяжелее,чем в в других войсках.Будут выкладываться по полной,а там-кто не смог выдержать,того переведут в другие войска(это уже задача командиров будет).Вашему повезло,мой очень хотел туда попасть,но увы,как раз таки из-за зрения забраковали(снайпера в очках ,это уже на пенсии,легендарные люди).Так ,что ,подбадривайте сынулю изо всех сил,ему как никогда нужна Ваша поддержка!Говорите:"Ты у меня сильный,ты всё сумеешь преодолеть-Я горжусь тобой!"Армия не любит слабых,а наши мальчишки ещё не почувствовали ,какой у них скрывается сильный потенциал!Вы сами не переживайте,и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
 
02071972 Среда, 07.08.2013, 13:15 | Сообщение № 4542 | Цитата | Ответить






Добавьте в список : 27 июня 2014 г. up
 
Anita Среда, 07.08.2013, 13:35 | Сообщение № 4543 | Цитата | Ответить






kengo, да я наоборот и пыталась его поддержать , а он рапорт подал сам о переводе, не справился, не выдержал, что и обидно, и его должны были уже вчера перевести, еще не знаю правда куда. Мне всегда казалось, что он более упертый(((( но........Ну да ладно, повторюсь- все что не делается, все к лучшему. И конечно все будет ХОРОШО!!! yes
 
lilu65 Среда, 07.08.2013, 14:15 | Сообщение № 4544 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Дечонки, чьи солдаты в части...как с кормежкой сейчас дела обстоят? И с водичкой горячей наладили отношения в плане помывки "когда захочу -тогда приму душ"?

мой сейчас в первом городке сказал что кормежка здесь лучше чем во втором и есть всегда горячая вода можно мыться по необходимости yes
 
russol Среда, 07.08.2013, 15:39 | Сообщение № 4545 | Цитата | Ответить






Цитата (prapor1969)
мой сын сегодня сделал первый прыжок с парашютом

МОЛОДЕЦ!!! Прыжок с парашютом..это не для каждого..Зато какие впечатления! И самое главное - "я это сделал".
Интересно, проходят ли определенный допуск к прыжкам..ведь у каждого свой характер; свои страхи, которые могут спровоцировать ситуацию...Никто не знает, к примеру, можно ли отказаться или иди и прыгай? Это я все к чему..просто для меня тот, кто прыгнул с парашютом - как герой. Для меня высота -это что-то..блин, фобия..


Добавлено (07.08.2013, 15:26)
---------------------------------------------
Yfnfkmz, добавила..Вы на дембель первая.. :D 02071972,

02071972, готово..! Присоединяйтесь к нам..Где сынуля служит: в каком городке, род войск...Какие впечатления от службы (уже в строю почти полтора месяца).?
Вы из Башкортостана?

Добавлено (07.08.2013, 15:39)
---------------------------------------------
Цитата (Anita)
Гоню от себя мысли грустные , так как я не могу уже повлиять.

Anita, ваш сын сам так решил..(если честно, то я тоже немного удивлена такому полюбовному финалу: тяжело-переведусь..и идут навстречу).
Конечно, в первый месяц службы везде тяжело...
Может на принятие такого решения повлиял коллектив..сослуживцы. В армии как: кто не справляется - задерживает остальных или из-за этого всех "прокачивают".

В наш призыв - многих солдат переводили туда-сюда, из роты в роту..Ребята успели послужить о всех войсках)) Так что, Anita, не расстраивайтесь. Служба у вас только началась. Может и правда в другой роте сыну будет проще.
Будем вместе ждать весточки от вашего сына ...куда перевели ))) ggl
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика