Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 19:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Anita Пятница, 09.08.2013, 10:31 | Сообщение № 4561 | Цитата | Ответить






russol, хорошо получилось!!! Надо потом то же постараться, что то похожее сделать, если смогу)С пользой мне кажется в мед службе должно быть, полезные навыки получил.
 
russol Пятница, 09.08.2013, 13:02 | Сообщение № 4562 | Цитата | Ответить








Добавлено (09.08.2013, 12:54)
---------------------------------------------
Цитата (Yfnfkmz)
про медроту, наверное неправильно выразилась,

Yfnfkmz, не..вы все правильно сказали. Не все знают, что есть два значения у этой роты (как место службы, и как получения место мед.помощи). Поэтому я и написала (чтобы вы не думали, что те ребята, которые находятся в медчасти как бы на "должностях" - относятся по службе к мед.роте) . Мало кто знает, что для кого-то это и место службы. И те, кто там служит - отношения к подобным деяниям не имеет..А то, что там тырят - так вы правильно написали - ребята выписываются и прихватывают с собой чужое..Да и "ответственные каптерщики" - я уже писала, кто они - ОченьДолгоИхитроБолеющие (из любой роты любого городка)...
У нас тоже за год чего только не пропадало..про телефоны вообще молчу(. Девочки, дольше на форуме - знают..Проблемы социума >( .

Добавлено (09.08.2013, 12:57)
---------------------------------------------
Цитата (Anita)
то же постараться, что то похожее сделать

Anita, обязательно получится..Сложности нет. Главное -наличие шв.машинки. Я делала без всяких наворотом, как говорится - по -простому)). Раз-два..Тем более все нашивки - продаются в военторге.

Добавлено (09.08.2013, 13:02)
---------------------------------------------
Цитата (Anita)
С пользой мне кажется ..., полезные навыки получил.


А вот это точно). Я знаю, что случись чего - мой сын не растеряется и сможет оказать правильно помощь не только близкому человеку, но и постороннему. Иногда это бывает очень вовремя.
Знаете, я всегда придерживалась такого мнения, что служба должна проходить с пользой. И чтобы потом тебе это как-то помогало (навыки и конечно запись в военнике в подтверждение) и в обычной гражданской жизни, и при устройстве на работу. Только нас особо не спрашивают, когда распределяют...это в большей степени -лотерея.
Поэтому, очень здорово, что кто-то успел выучиться от военкомата на водителей. И стаж водительский идет и подтверждение есть..служба водителем в армии (в тонкости про мытье и ремонт никто вникать не будет)..
А еще молодцы -кто смог в армии категорию получить (здесь мама одна вроде писала про Д и Е - это здорово). Короче, как армия все берет..так и мы (имею ввиду солдат) должны брать от нее все, любую возможность чему-то обучиться бесплатно..Хотя бы так.
 
music45 Пятница, 09.08.2013, 18:20 | Сообщение № 4563 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. А моего и ещё троих отправили в поля на помощь пехоте: будут какой-то макет строить.
 
Yfnfkmz Пятница, 09.08.2013, 18:49 | Сообщение № 4564 | Цитата | Ответить






Добрый вечер! Младшенький отбыл на прогулку, комп освободился ))

Про воровство - у моего увели станок ( уже заслуженный, но кто-то позарился, неодноразовый был ) и мыло !!!! Борьба за чистоту ))

Вторая новость : вернулся Желудков , (((
 
prapor1969 Пятница, 09.08.2013, 21:03 | Сообщение № 4565 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Короче, как армия все берет..так и мы (имею ввиду солдат) должны брать от нее все, любую возможность чему-то обучиться бесплатно..Хотя бы так.

Интересно, где на гражданке может пригодиться опыт прыжков с парашютом? :D :D
А денег и правда, уходит немало. Телефона утратили уже два, да и так помаленьку набирается...
 
russol Пятница, 09.08.2013, 22:56 | Сообщение № 4566 | Цитата | Ответить






Цитата (music45)
отправили в поля на помощь пехоте: будут какой-то макет строить

Ух ты...военная тайна, наверное

Добавлено (09.08.2013, 22:54)
---------------------------------------------
Цитата (Yfnfkmz)
вернулся Желудков

?
Насколько я помню, это тот ...случай с дембелем(? Откуда вернулся: из отпуска или ..КПЗ

Добавлено (09.08.2013, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата (prapor1969)
Интересно, где на гражданке может пригодиться опыт прыжков с парашютом

) )))) не знаю...
Вообще я имела ввиду обучение "по типу специальности".. а не просто военному ремеслу)
 
c-a-t Пятница, 09.08.2013, 22:59 | Сообщение № 4567 | Цитата | Ответить






Цитата (Yfnfkmz)
у моего увели станок

У моего однажды даже зубная щетка исчезла, может кто выкинул, а может ...даже не знала что думать тогда, всем привет, сын уже отслужил месяц назад а я никак не могу, каждый день возвращаюсь на форум...
 
russol Пятница, 09.08.2013, 23:01 | Сообщение № 4568 | Цитата | Ответить






Цитата (prapor1969)
где на гражданке может пригодиться опыт прыжков с парашютом

Ах, да..."2 августа любого года" - можно считать себя под стать ВДВ) Большая часть ВДВ-шников не сделала ни одного прыжка...зато праздник ох как любят...и ой, какие все герои..)))) :D

Добавлено (09.08.2013, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата (c-a-t)
сын уже отслужил месяц назад а я никак не могу, каждый день возвращаюсь на форум

c-a-t, ПРИВЕТ!!! и я так же! не могу иначе..
 
prapor1969 Пятница, 09.08.2013, 23:28 | Сообщение № 4569 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Ах, да..."2 августа любого года" - можно считать себя под стать ВДВ) Большая часть ВДВ-шников не сделала ни одного прыжка...зато праздник ох как любят...и ой, какие все герои..))))


Жаль, что значки за прыжки им не вручают, самим надо покупать. А ведь как бы им было приятна такая мелочь, если бы торжественно обставили. Хотя, может я уже слишком заморачиваюсь? Просто очень переживала, пока они трижды прыгали. Нет, их праздник 5 ноября, сказал что ВДВшники ребята крутые, но у них свой День!
 
russol Пятница, 09.08.2013, 23:52 | Сообщение № 4570 | Цитата | Ответить






Цитата (prapor1969)
ВДВшники ребята крутые

?
никогда не соглашалась с этим...Наша бригада прошла все войны..И статус "гвардия" ВДВ-шникам дают "авансом" - т.е.это как бы за заслуги в будущем. А 02511 присвоено звание именно за боевые заслуги, за военный опыт, за патриотический дух и бесстрашие еще во времена ВОВ. И добавьте сюда все войны на территории России и западной Европы...
А сын говорит..ВДВ...он не прав(

Добавлено (09.08.2013, 23:52)
---------------------------------------------
Цитата (prapor1969)
Телефона утратили уже два

Больно много за такой промежуток времени...у нас два за всю службу..
Передайте сыну, чтобы не оставлял телефон на зарядке на ночь....На зарядке сразу тырят по нескольку штук(
И купите (если можете) запасной аккумулятор к телефону, и еще зарядку, типа такой, чтобы если что...телефон не украли..


Да, и пусть (я уже предупреждала) сыновья не покупают ворованные телефоны...Иначе лишатся и телефона и деньги никто НЕ ВЕРНЕТ!

За время службы я столько подобного добра навысылала..Даже сейчас еще не совсем могу осознать, что мне уже ничего не надо высылать: ни приблуды к мобильному, ни сам мобильный, ни медикаменты, ни носки, ни подшивы, ни жрачку...

Мой уже немного поправился в плане фигуры..чуточку))). Он у меня никогда не был диким, наоборот, очень коммуникабельный и дипломатичный..но о службе говорить не любит ..и разочарован( Уповаю только на время..оно лечит..Даже представить не могу, что там такого, о чем надо хранить тайну( , т.е. просто не хотеть вспоминать( Как вы понимаете, моему досталась не самая тяжелая " судьба", ОДНАКО....
 
prapor1969 Суббота, 10.08.2013, 00:12 | Сообщение № 4571 | Цитата | Ответить






---------------------------------------------
Цитата (russol)
А сын говорит..ВДВ...он не прав(


Вы не так поняли. Он наоборот сказал, что у разведки свой праздник,они не "примазываются" к ВДВ, он гордится частью в которой служит и ротой своей. ( Абсолютно без пафоса!)
Ему важно было доказать себе, что он что-то сам может.
 
russol Суббота, 10.08.2013, 02:02 | Сообщение № 4572 | Цитата | Ответить






Цитата (prapor1969)
Вы не так поняли. Он наоборот сказал, что у разведки свой праздник

prapor1969, ваш сын умничка.. Хотя бы, только потому, что мог себя преодолеть... У девочек тоже сыновья и любимые служили в разведке ..но никто про реальные прыжки так и не написал...Молодец. А про ВДВ я так..для сравнения. Не люблю, когда делают культ..наши ребята ничем не хуже..Я бы даже сказала - ЛУЧШЕ!
Я так поняла, что не все части ВДВ - в постоянной боевой готовности. А ведут себя после ДМБ так..будто прошли огонь и воды.. Они просто не были у нас, в Каменке..
Когда присматривалась в Евросети "какой телефон купить сыну в армию".. - разговорилась с продавцом. ВДВ-шник, буквально года два как ДМБ... Морду не объехать.. Полный..Не крепкий. а именно - лишний вес конкретно.. Очень мне свою службу нахваливал, жрачку, здоровый сон..Были у них -ПРОБЕЖКИ (!) - но редко... Вот и представьте мое состояние...Мой сын служил 3-ий месяц, я как и многие прочла про Каменку в интернете и места себе не находила...А тут такое сытое лицо рассказывает, как ему хорошо служилось, сытно, и вообще, как здорово было, тихо и спокойно ..А ведь он тоже 2 августа небось флагами махал и сказки Андерсена другим десантникам (80-90х годов) рассказывал...Какой герой и сила нации.

Просто наша бригада состоит из когда-то отдельных воинских частей, и здесь есть все: и пехота, и связь, и разведка, и РХБЗ, и РЭБ и много др... И сегодня все это - одно целое...
И никакое ВДВ сегодня не сравнится..
А бутылку об голову разбить - много ума не надо.
 
Masha-Pasha Суббота, 10.08.2013, 09:38 | Сообщение № 4573 | Цитата | Ответить






ВДВ Морпехи и Мотострелки - один и тот же род войск - отличаются способом доставки . Во всех этих структурах есть роты разведки и роты специального назначения. и спецназ одних не круче и не хуже других .
А еще надо побыть мотострелком чтоб знать - мотострелки на марше это лавина с горы , это неумолимая туча.
И еще, не ВДВ не Морпехи не могут обеспечить ведения долгосрочных боевых действий, то есть могут, но тогда они станут мотострелками.
Мотострелок ЭТО ОСНОВНАЯ БОЕВАЯ СИЛА , ВДВ и Морпехи лишь способствуют выполнение задачи Мотострелкам .
Вот как то так
И конечно в составе войск и пушки и инженеры и минеры и много других подразделений - это основная ударная сила
 
prapor1969 Суббота, 10.08.2013, 09:52 | Сообщение № 4574 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
И конечно в составе войск и пушки и инженеры и минеры и много других подразделений - это основная ударная сила

А самое главное, чтобы эта неумолимая сила оставалась невостребованной, не пришлось показывать ее всему миру.
 
Masha-Pasha Суббота, 10.08.2013, 10:00 | Сообщение № 4575 | Цитата | Ответить






Цитата (prapor1969)
А самое главное, чтобы эта неумолимая сила оставалась невостребованной, не пришлось показывать ее всему миру.

yes точно
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика