Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 21:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Atamansha Среда, 07.08.2013, 16:14 | Сообщение № 4546 | Цитата | Ответить






А мой позвонил сегодня уже с госпиталя cry - пошёл на ноги жаловаться, а положили с головой :) У него насморк был и голова болела несколько дней подряд - оказалась киста в гайморовой пазухе и нагноение там. Уже прокол сделали Такого раньше никогда не было. Чего-то не везёт нам по здоровью...
Они в этих палатках - считай, как в чистом поле - днём жара, а ночью, наоборот, дубак.
 
russol Среда, 07.08.2013, 16:49 | Сообщение № 4547 | Цитата | Ответить






Цитата (МНВ-1958)
russol, Лена а как у вас насчет дембельских?

Нина, сын в конце июля проверял карту:
1.Пришло за июль 2000 (у нас дмб 3 июля, т.е. за ТРИ дня - начислили как за ПОЛНЫЙ месяц)
2. Пришло еще 2000.
3. В августе -больше не проверяли, а лучше..надо выписку из банка запросить, чтобы все увидеть.

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ (с изм. от 03.12.2012) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

ВНИМАНИЕ! ВКЛЮЧАЮ ЛОГИКУ! )))))

Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих

....3. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, состоит из оклада по воинской должности и дополнительных выплат.
----------------------------------
Указ президента РФ от 21.01.2012 года № 100 « О проведении в Вооруженных силах РФ эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву»

В целях унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановляю:

1. Выплачивать в 2012-2013 годах военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, денежное довольствие, в котором учтены оклад по воинской должности и дополнительные выплаты, в размере 2000 рублей в месяц.
---------------------------------------------------------------------------------
с учетом Указа статья 2 в моем понимании выглядит следующим образом:
....3. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по призыву унифицировано, а следовательно не зависит от званий и должностей, сумма - 2000 руб. ежемесячно.

статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим
.....
6. Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности.

в учетом вышерасположенного Указа Президента ст.3. понимается мною так:

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в двойном размере (2* 2000), а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере 5*2000.

Вот как-то так)))

Добавлено (07.08.2013, 16:22)
---------------------------------------------
Цитата (МНВ-1958)
Сыну только 2600 руб заплатили.
Т.е. по постановлению Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1072 "О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву", Приложение 1.
И то 200 руб не доплатили. Сын был ком. отд. мотострелкового взвода.
Сына заставила позвонить в ЕРЦ, но там сказали, что заплатили всё.

Нина, выплачивают всем ОДИНАКОВО!! 2000 руб. Ваш сын ушел служить в апреле 2012 (уже платили всем 2000) и ДМБ апрель 2013 -ничего не изменилось. Будь ты хоть рядовой, хоть трижды командир - всем по 2000 руб.
Всякие Приложения к закону пока (до конца 2013 г) распространяются ТОЛЬКО НА КОНТРАКТНИКОВ.

Я вообще не пойму, откуда у вас цифра 2600...Должна быть или 2 или 4 тыс.руб.
Может вам тоже лучше выписку с банка взять???

Добавлено (07.08.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Цитата (Atamansha)
Чего-то не везёт нам по здоровью...


Atamansha, ребята часто болеют, увы...Это очень хорошо, что на вашего сына вовремя внимание обратили. Так что желаю ему скорейшего выздоровления.
Не переживайте, уже все позади. Немножко отдохнет в медчасти. Все-таки там условия в сто раз лучше)
 
mikhail31 Среда, 07.08.2013, 19:40 | Сообщение № 4548 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Интересно, проходят ли определенный допуск к прыжкам..ведь у каждого свой характер; свои страхи, которые могут спровоцировать ситуацию..
раньше. да и сейчас наверное допуск проходят только по здоровью. а характер? по этому поводу есть анекдот. Десантники в самолете. пора прыгать. все спрыгнули. а один нет. инструктор его спрашивает ПОЧЕМУ НЕ ПРЫГАЕШЬ? тот сиплым голосом АНГИНА У МЕНЯ. инструктор летчика попросил ДАВАЙ ВЫКИНЕМ. ну толкались толкались в темноте. все таки выбросили. инструктор вытирая пот со лба ОХ И СИЛЬНЫЙ БЫЛ в ответ сиплый голос СПОРТСМЕН НАВЕРНОЕ
 
prapor1969 Среда, 07.08.2013, 21:31 | Сообщение № 4549 | Цитата | Ответить






Про прыжки с парашютом. Готовились они недолго.Я со своей колокольни считала, что минимум недели три будут готовиться, а тренировались 10 дней, конечно, служба сейчас один год, надо все успеть. :D

Да, надо иметь смелость чтоб по доброй воле прыгнуть с такой высоты, ни за что бы сама не смогла! Сыном и горжусь и переживаю очень. Но ведь мужчину удержать нельзя! Ему очень хотелось прыгнуть.
Очень сильно уже соскучилась по нему!Надеюсь, что на ноябрьские праздники получится навестить.
mikhail31 Спасибо за анекдот! Прикольно!
 
elena-57rus Среда, 07.08.2013, 21:42 | Сообщение № 4550 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
МОЛОДЕЦ!!! Прыжок с парашютом..это не для каждого..Зато какие впечатления!

У меня сын тоже хотел в десантники (как папа), в предписном у него было написано спецназ и это с группой здоровья В, а попал сначала в БУБ потом в РЭБ, где и стрельбище был всего раза 3-4. А вообще у меня два парашютиста муж и сестра, так они как соберутся вместе так начинают всем мозги забивать как классно прыгать с парашютом, причем муж всегда завидует сестре, т.к. у нее прыжков больше.
 
МНВ-1958 Среда, 07.08.2013, 21:54 | Сообщение № 4551 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Я вообще не пойму, откуда у вас цифра 2600...Должна быть или 2 или 4 тыс.руб. Может вам тоже лучше выписку с банка взять???

Выписку я брала, правда в банкомате. И уже совсем недавно проверила. Последние "копейки", которые уже не снимались в банкомате, перевела на телефон.
У сына ДМБ 24 апреля и за апрель начислили 2000 руб. А потом ещё 2600.
Я бы тоже хотела, чтобы 4 тысячи дали, но сказали "Радуйтесь, что это заплатили"
 
Yfnfkmz Четверг, 08.08.2013, 07:46 | Сообщение № 4552 | Цитата | Ответить






Девочки, доброе утро!

Atamansha не волнуйтесь, все будет хорошо, в какой госпиталь сынулю положили , в Каменке или все -таки в Выборг отвезли ?
Мой ребенок, когда "поступил на службу", заболел в первую же неделю, еще в подмосковье, у них там КМБ проходил, и лечили их там , почему-то , ремантадином(ну это понятно еще) и активированным углем ?????, недолеченные все и ходили, у многих, я заню, ноги опухали, это из-за натертостей , у них портянки были, лечили зеленкой .

В Каменку попали, так тоже неделю через две - санчасть, температура, насморк и прочие прелести, кстати, тогда он столкнулся первый раз с воровством вплотную, лежал в медроте, а когда выписали не нашел в каптерке ни сапог с теплыми стельками(привозила специально) ни кителя(в карманах всякие нужные вещи лежали), вот..

в общем, до марта мне нервы трепал cry а потом все, ни насморка, ни кашля, "перерос" ggl
 
natalyababushka Четверг, 08.08.2013, 07:57 | Сообщение № 4553 | Цитата | Ответить






Цитата (Atamansha)
оказалась киста в гайморовой пазухе
У нашего тоже в госпитале выявили кисту в гайморовой пазухе,но ничего не делали,сказали это можно сделать по приезду домой.
 
Atamansha Четверг, 08.08.2013, 10:24 | Сообщение № 4554 | Цитата | Ответить






Доброе утро!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ТЁПЛЫЕ СЛОВА!!! dance
Завтра поедем в Каменку (сын в Каменке в госпитале) - всё уточним, я тоже думаю, что всё обойдётся - он у меня, в принципе-то, не болезненный. Резкая смена обстановки, режима и проч...
natalyababushka - у него гной скопился в этой кисте, поэтому и прокалывали, промывали - так бы, наверное, тоже не трогали, если бы не воспалилась.
 
Anita Четверг, 08.08.2013, 12:06 | Сообщение № 4555 | Цитата | Ответить






russol, спасибо за поддержку, :) опять у него тел. выключен, даже не знаю ехать к нему в выходные или не ехать, младшего отправила в лагерь, руки развязаны, но просто так ехать по той дороге тоже обидно. Надеюсь может позвонит до выходных shy А Ваш в каких войсках служил?

Добавлено (08.08.2013, 12:06)
---------------------------------------------
Даааа, почитаешь, здесь, и парашют, и гайморит, и ехать до сына далеко, и подумаешь, про себя, сиди и не рыпайся, у тебя вообще тфу-тфу, нет проблем. Мой правда тоже успел в госпитале полежать, я ему сразу сказала, лежи отдыхай, пока возможность есть, а он мне "скучно тут, прошусь на выписку" говорю же -"дурачок". Зато потом весело стало ggl
Всем, всем, всем, нашим мужчинам, up ЗДОРОВЬЯ БОГАТЫРСКОГО, СИЛ, УДАЧИ, и насколько это возможно службы полегче !!!!!!!!! И скорейшего ДМБ!!!! up
 
natalyababushka Четверг, 08.08.2013, 13:09 | Сообщение № 4556 | Цитата | Ответить






Цитата (МНВ-1958)
Выписку я брала, правда в банкомате.
Вы сами запрашивали в банке или сын должен сам запрашивать. У нас в городе нет ВТБ 24,надо ехать в район. наш считает,что ему не все деньги поступили.Они после учебки вообще месяца 3 не получали,может вот эти деньги и гуляют где-то.
 
Sapfir45 Четверг, 08.08.2013, 15:55 | Сообщение № 4557 | Цитата | Ответить






Девоньки, а нам заплатили в конце июля. На карточку пришло 4 800-00
 
russol Четверг, 08.08.2013, 19:50 | Сообщение № 4558 | Цитата | Ответить






Цитата (natalyababushka)
Вы сами запрашивали в банке или сын должен сам запрашивать.

natalyababushka, мини-выписку можно взять в банкомате , т.е. там кнопочка есть для подтверждении этой операции. Но не знаю, насколько там полные сведения указывают...
А так - только в банк надо обратиться и конечно же только сам Максим должен идти. С вами разговаривать не будут(. Тем более у внука вашего сейчас машинка в руках - проблем съездить в банк нет..

Добавлено (08.08.2013, 19:34)
---------------------------------------------
Цитата (Yfnfkmz)
столкнулся первый раз с воровством вплотную, лежал в медроте, а когда выписали не нашел в каптерке ни сапог с теплыми стельками(привозила специально) ни кителя(в карманах всякие нужные вещи лежали), вот..

Yfnfkmz, и такое тоже есть..Печально, но факт. Воровство везде..
С подобным почти каждый столкнулся: или в медчасти, или у себя в роте..
Единственное очень хочу сказать,

Добавлено (08.08.2013, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата (Anita)
А Ваш в каких войсках служил?

Anita,
под спойлером написала. Вот именно там и служил все 12 месяцев). :)

Добавлено (08.08.2013, 19:50)
---------------------------------------------
А это я сделала дембельский альбом сыну..

 
music45 Четверг, 08.08.2013, 23:37 | Сообщение № 4559 | Цитата | Ответить






russol, классный альбом, руки у Вас золотые.
Всем здравствуйте.
 
Yfnfkmz Пятница, 09.08.2013, 07:52 | Сообщение № 4560 | Цитата | Ответить






Всем доброе утро!
russol, про медроту, наверное неправильно выразилась, не знаю как сказать, .. при выписке из нее солдат просто взял ту одежду, которая ему понравилась, может быть свои сапоги были уже дырявые, может китель порван, мало ли что может быть.. просто быстренько решил свои проблемы..

А я отвозила сыну новые берцы, правда уже в мае, а до того перекантовался как-то, сапоги где-то нашел(боюсь подумать даже что-то..) правда на два размера больше.. и в них ходил, в берцах тоже , причем один был его, а второй - нет.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика