Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 19:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
mikhail31 Суббота, 10.08.2013, 16:18 | Сообщение № 4576 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
А еще надо побыть мотострелком чтоб знать - мотострелки на марше это лавина с горы , это неумолимая туча.
а еще при отношении наших правителей к собственным солдатам пушечное мясо
Цитата (Masha-Pasha)
ВДВ Морпехи и Мотострелки - один и тот же род войск - отличаются способом доставки
да все. Паш. ВДВ потеряло свою значимость. одни понты остались. представь. при современных средствах ПВО пару полков ВДВ летят к точке выброски в тыл противника на транспортных самолетах. которые совсем не реактивные. их же собьют не напрягаясь задолго до точки выброски
 
Masha-Pasha Суббота, 10.08.2013, 16:48 | Сообщение № 4577 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
их же собьют не напрягаясь задолго до точки выброски

Да, так. но это даже не главное
Главное ВДВ может что то захватить, но удержать это захваченным может только мотострелок .
А вообще все профессии важны, все профессии нужны.
А понты у нас в ОДОНе хорошо видны, попал в ОДОН и сразу "крутой спецназ" (особенно обслуживающий персонал), какой там крутой за год stuff
Спецназ это годы тренировок и тяжелых нагрузок .
Там краповые береты люди годами зарабатывают
А тут попал служить, тельняшку и берет дали и пальцы в растопырку
Хотя подготовка в войсках везде сейчас примерно на одном уровне .
и каменские ребята ничуть не хуже, а может даже лучше, выполнят задачу , точно так же как псковский ВДВ (не хочу никого обидеть)
 
федотова1975 Суббота, 10.08.2013, 19:17 | Сообщение № 4578 | Цитата | Ответить






Девоньки, а нам заплатили в конце июля. На карточку пришло 4 800-00-и нам тоже в с гдето в двадцатых числах мая пришло 4800

Добавлено (10.08.2013, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата (c-a-t)
а я никак не могу, каждый день возвращаюсь на форум...

yes
 
music45 Воскресенье, 11.08.2013, 15:26 | Сообщение № 4579 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. Мой вчера позвонил с полей, говорили недолго, т.к. ему нужно было закончить со мхом: завтракали они в 7 утра в части, обедали и ужинали (только второе и компот) в 19 часов в полях - про них забыли.Круто. Макет 46 кв.м. делают вчетвером.

Добавлено (11.08.2013, 15:26)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте. Сегодня вся бригада бегала 5 км. Завтра возвращаются в поля. Моему осталось доделать 2 макета.

 
Yfnfkmz Воскресенье, 11.08.2013, 20:28 | Сообщение № 4580 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер! Мой вчера позвонил из батальона, возили в баню.., злобный )) был, опять в наряд попал , дежурным по роте ))) Пока болтали с ним, пришло время обеда , дневальные раздавали ТАЛОНЫ !!!! на обед..
Что-то странное( Сын не верил, когда двумя неделями раньше лейтенант им сказал, что еда по талонам .. анекдот, Великая и непобедимая (( шапками закидаем, метлами отмахаемся, понаделаем квадратных сугробов, враг заплутает в них ...

russol не из кпз, из Чечни.. вот такие вот дела
 
mikhail31 Понедельник, 12.08.2013, 18:25 | Сообщение № 4581 | Цитата | Ответить






и тишинаааа
 
natalyababushka Понедельник, 12.08.2013, 18:52 | Сообщение № 4582 | Цитата | Ответить






Цитата (c-a-t)
У моего однажды даже зубная щетка исчезла,
Я этот случай Максиму рассказала,а он ответил" о чём речь? если даже носки,которые от грязи и пота будут" стоять",а не лежать и то не побрезгуют,заберут
 
ФИН Понедельник, 12.08.2013, 21:12 | Сообщение № 4583 | Цитата | Ответить






Цитата (natalyababushka)
если даже носки,которые от грязи и пота будут" стоять",а не лежать и то не побрезгуют,заберут

Такое как правило просто выкидывают
 
Счастье Понедельник, 12.08.2013, 21:29 | Сообщение № 4584 | Цитата | Ответить






Добрый вечер)
Катюша не забегала?)
 
ФИН Понедельник, 12.08.2013, 21:34 | Сообщение № 4585 | Цитата | Ответить






Цитата (Счастье)
Катюша не забегала?)
Настена как у тебя дела ?
 
Счастье Понедельник, 12.08.2013, 21:36 | Сообщение № 4586 | Цитата | Ответить






ФИН, даже и не знаю) и хорошо и плохо)
Грустно как то, не ладится с солдатом(
 
ФИН Понедельник, 12.08.2013, 21:39 | Сообщение № 4587 | Цитата | Ответить






Цитата (Счастье)
Грустно как то, не ладится с солдатом(
НЕ грусти Насть ,может так оно и должно быть. Ты еще молоденькая и все у тебя будет ,должно быть только хорошо и не иначе...
 
russol Понедельник, 12.08.2013, 22:30 | Сообщение № 4588 | Цитата | Ответить






Доброго вечера, Каменка. Ух..спокойно-то как..Да и хорошо, что все хорошо))

Добавлено (12.08.2013, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата (Yfnfkmz)
раздавали ТАЛОНЫ !!!! на обед

Новшества...
Может это для контроля..Ну как бы: сколько отпущено денег на закупку питания, сколько наготовлено, сколько солдат питалось... и куда все делось. Или проверяют соответствие отпускаемых финансов к необходимости..и опять же "куда все делось."

Добавлено (12.08.2013, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата (Счастье)
Катюша не забегала?

Нет, Счастье, не забегала..( и давненько уже.
 
somiha Вторник, 13.08.2013, 08:17 | Сообщение № 4589 | Цитата | Ответить






всем - всем привет! в выходные съездили в каменку. без приключений никак! навигатор ввёл в заблуждение, прокатил вдоль финского залива и привёл к неработающему мосту! в общем лишние 50 км накрутили. доверились технике! ждать ,пока отпустят, пришлось часа 3.муж сказал-хоть залив посмотрели,а так бы 4 часа сидели! нет худа без добра. наш сейчас во 2 городке.очень отличается от 1-го. нет такой строгости. даже можно переодется в гражданку в свободное время.и наконецто отоспался.береты,похоже,были выданы только в первом городке,т.к. при переводе берет забрали.правда носки оставили(вместе с беретом были выданы) yes со 2-го легче добраться до магазина.кормят похуже,нет горячей воды.но сейчас там ремонт кругом,может это исправят.в роте есть работающий телевизор!(наконецто хоть в курсе что в стране происходит,впервые за 8 месяцев).есть рабочая стиралка!вроде мелочь,а приятно! и наконецто дали ему машину,рабочую!ездит!даже по воде проехал на ней!отсюда и настроение у нашего лучше.в сентябре поедет на учения в балоруссию.уже забрали документы для оформления.так что всё более или менее хорошо!
 
Anita Вторник, 13.08.2013, 11:01 | Сообщение № 4590 | Цитата | Ответить






Привет всем!!!Мой тоже в полях, позвонил в субботу поздно вечером, а я уже на работе на утро договорилась, обиделся на меня, что я не смогу приехать, в три должен был опять в поля ехать, и мне никак не успеть к нему было, бедный. Жду звонка, в субботу род. день в лагере у младшего, а в воскресенье, надеюсь поеду увижу своего солдатика. Всем хороших новостей и доброго дня!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика