Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 17:30

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Кицуня Четверг, 15.08.2013, 22:14 | Сообщение № 4606 | Цитата | Ответить






Цитата (Atamansha)
ему удивительно, тем более вроде все если не друзья, то знакомые, не чужие же люди с ним живут
я вот тоже этого никогда не понимала, все рядом, все свои так сказать и вот так раз и пропало что то

Цитата (music45)
едут в Белоруссию
мой тоже говорил про Белоруссию, так не хочется, зачем они их туда? у нас мест не хватает что ль для учений? или там что то специальное?

Добавлено (15.08.2013, 22:10)
---------------------------------------------
странно получается, попал служить в Каменку, 2 месяца поля, потом еще два не пойми где, потом опять поля, а в части так и не был

Добавлено (15.08.2013, 22:14)
---------------------------------------------
ого, Печенга аж в Мурманской области

 
music45 Четверг, 15.08.2013, 22:45 | Сообщение № 4607 | Цитата | Ответить






Цитата (Кицуня)
или там что то специальное?

это совместные учения Запад 2013, об этом в газетах писали
 
prapor1969 Четверг, 15.08.2013, 22:58 | Сообщение № 4608 | Цитата | Ответить






Цитата (Guamka2007)
Моему тоже несколько раз прокалывали и промывали,но это теперь похоже навсегда


НЕ переживайте раньше времени. У меня самой был гайморит, у мужа. Сы тоже в госпитале полежал с этим диагнозом. Совсем не обязательно будут всегда проблемы с носом. все зависит от организма.
Лет так 16 назад мы еще жили на Севере попали одновременно в больницу с гайморитом я, муж и моя сестра. Доктор просто хохотал, говорит, может у вас еще кто из родни этим болен, давайте, положу до кучи!
Ведь не инфекционное заболевание, а вот бывает и так. Дети мои в это время были маленькие, пришлось маме сидеть с ними. А нам в больнице было весело! :D Причем, мужу было хуже всех, ему проколы делали, а нам с сестрой нет!!!
 
russol Четверг, 15.08.2013, 23:30 | Сообщение № 4609 | Цитата | Ответить






Цитата (Кицуня)
может телефоны проверенных гостиниц-общежитий, ну или тех, кто сдает жилье

Кицуня, здесь уже неоднократно девочки (дембеля) писали телефоны хозяек, у кого и где понравилось..Надо в темке поискать.
Вот..поизучайте http://prizyvnikmoy.ru/forum/47-249-13#965892

Добавлено (15.08.2013, 23:16)
---------------------------------------------
Цитата (Atamansha)
назад в палатку он вернулся к "разбитому корыту" - не осталось НИЧЕГО

Цитата (Atamansha)
ему удивительно, тем более вроде все если не друзья, то знакомые, не чужие же люди с ним живут. Хотя он всех оправдывает

То-то и обидно...не хочется думать на своих, тем более, когда "причину" находят..Не пойман -не вор.
Цитата (Atamansha)
были какие-то учения - вроде пожарной тревоги

Возможно, что в связи с тем, что в июне сгорели палатки вместе со всем содержимым..приходится офицерам "бдить", может и правда все выносили..А заносили назад каждый свое.. Был бы друг - он бы присмотрел и собрал..

А еще тема "пожара" бывает другая..когда офицер ведро песка в кубарь наотмашь рассыпет..пожар..Все начинают выносить все все все из кубаря на улицу, включая мебель. Такие "пожары" практикуют в армии. только не знаю для чего...может если в кубаре грязно..или так, типа отомстить солдатам хочется, или наг8внить. В палатке такое врятли..там "не до шуток".

Добавлено (15.08.2013, 23:17)
---------------------------------------------
Цитата (Atamansha)
сам сайт не работал.

не работал..

Добавлено (15.08.2013, 23:30)
---------------------------------------------
Цитата (music45)
остальные - в Печенгу.

Цитата (Guamka2007)
Нашли куда ребят загнать!

Цитата (Кицуня)
ого, Печенга аж в Мурманской области


А что здесь такого ужасного?? Печенга..Да, девочки, там тоже люди живут, и женятся, и детишек ростЯт..
Милости прошу вас к себе в гости, в свои родные места на страничку 195, почитайте..

У нас на севере очень здорово, красотища... Печенга от нас - 120 км. Так что уверяю.. белых медведей там нет :D И лето в этом году хорошее, жаркое. А погода буквально пару дней назад начала портиться..

Сейчас 23.22 - у нас +12. Да, не жара...Про шапки -ушанки - мне смешно). Нормально ребята еще одеты..без шапок.
Заметьте, у нас ( и в Печенге) -сегодня +12, а в Каменке +14). Так что там тоже не юг)))
А на след.неделе у нас (и в Печенге) с понедельника опять +21 ..+19 всю неделю..
И про какие шапки -ушанки разговор..это просто солдаты на фото прикололись..Тем более контрактники. Ну, к примеру, на дежурстве ночью прохладно, контрактник надел бушлат (у контрактников одежда есть всякая) ..а другой еще и шапку ему на голову натянул..сфоткались..поржали. Выставитли в ВК типа "кому жарко - приезжайте к нам в Печенгу" yes
 
Кицуня Четверг, 15.08.2013, 23:44 | Сообщение № 4610 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Вот..поизучайте
спасибо большое ;)

Цитата (russol)
У нас на севере очень здорово, красотища...
есть вкусная ягода морошка и рыба ряпушка yes где еще такое найдешь, так что все на север up
 
Anita Пятница, 16.08.2013, 10:42 | Сообщение № 4611 | Цитата | Ответить






russol, здравствуйте, перевели в пехоту, я просто в полном расстройстве прибываю, и говорить ему понимаю ничего нельзя, он сам в каком то полувареном виде прибывает, голос уставший, никогда я такого не слышала. В общем-"дурачок", stuff но это только между нами))) Вот если позвонит мне сегодня завтра, в воскресенье поеду к нему. Он сейчас в полях, а так во втором городке. Грустно мне, не посоветовался, и только хуже, как обычно себе сделал >( >( >(
 
МНВ-1958 Пятница, 16.08.2013, 11:49 | Сообщение № 4612 | Цитата | Ответить






Всем добрый день.
Цитата (Anita)
перевели в пехоту, я просто в полном расстройстве прибываю,

Пехота - это как я понимаю мотострелки. Сын прослужил год и ничего страшного.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%D2-%CB%C1
В отделении есть водитель, ком. отделения, стрелок, гранатометчик. В общем у каждого своя задача. Передвигаются на такой "моталыге"
 
Anita Пятница, 16.08.2013, 12:22 | Сообщение № 4613 | Цитата | Ответить






МНВ-1958,спасибо за ответ!!! Очень интересно было почитать. А я думала, они только траншеи рыть будут от обеда до ужина :D Чувствую, по голосу, не может он еще никак привыкнуть. Здесь ребятишкам, даже нравится, умнички. Ну может и у нас все наладится. peep По началу то он такой бодрый был, даже веселый shy Хорошо что про ребят только хорошее говорит, значит отношения тфу-тфу, нормальные. Всем, всем, всем- всего только позитивного и хорошего! yes :)
 
Masha-Pasha Пятница, 16.08.2013, 15:58 | Сообщение № 4614 | Цитата | Ответить






Боевая машина пехоты
 
федотова1975 Пятница, 16.08.2013, 16:07 | Сообщение № 4615 | Цитата | Ответить






Цитата (Кицуня)
а как я понимаю с этим там сложно,
проблем нет...два раза ездила к сыну и всегда успешно,снимали комнату у частника...если нужно посмотрю телефон...где то должен остаться...
 
music45 Пятница, 16.08.2013, 18:08 | Сообщение № 4616 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. Мой сегодня звонил с полей, весёлый: макеты пока не закончили (то одного нет, то другого), таскают что-то, грузят. Но главное, что вчера у них были гости. Мой стоял с котелком за обедом за каким-то мужиком с нашивками, который болтал с полковником (оказалось, начальник штаба командующего армией), мой быстро слился подальше. Затем, когда он что-то красил на макете, почувствовал запах табака, повернулся - стоят начальник штаба и комбриг, изучают макет. Плюс к этому вертолет кружил над ними. Жизнь кипит.
 
mikhail31 Пятница, 16.08.2013, 19:58 | Сообщение № 4617 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Милости прошу вас к себе в гости,
Как уж тут не вспомнить знаменитое НЕТ УЖ ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ
 
Кицуня Пятница, 16.08.2013, 20:09 | Сообщение № 4618 | Цитата | Ответить






Цитата (федотова1975)
если нужно посмотрю телефон
посмотрите, пожалуйста, буду очень благодарна
 
mikhail31 Пятница, 16.08.2013, 20:12 | Сообщение № 4619 | Цитата | Ответить






Цитата (Кицуня)
посмотрите, пожалуйста, буду очень благодарна
они сами приходят к гостинице. переманывают клиентов. да и дежурные в гостинице знакомым звонят
 
ФИН Пятница, 16.08.2013, 20:55 | Сообщение № 4620 | Цитата | Ответить






Цитата (Guamka2007)
,так они бедолаги там в бушлатах ходят и в шапках-ушанках.Говорит холодно очень

Тань навряд ли в Печенге холодней чем в Ухте..
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика