Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 15:27

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
НАТАЛИ-72 Суббота, 17.08.2013, 21:38 | Сообщение № 4636 | Цитата | Ответить






Нет в Каменке. Я переживаю у нас поступив в больницу сразу берут все анализы а здесь даже ни кто еще и не пошевелился ждут рабочего дня тоесть понедельника я в шоке как так за 2 дня и ни какого назначения не ужели нет дежурного врача.
 
Кицуня Суббота, 17.08.2013, 21:49 | Сообщение № 4637 | Цитата | Ответить






ну уколы ведь делают уже, главное лечат, а врач осмотрит, не переживайте
 
russol Суббота, 17.08.2013, 23:14 | Сообщение № 4638 | Цитата | Ответить






Цитата (НАТАЛИ-72)
Мой кашляет целый месяц ни кому до этого нет дела

НАТАЛИ-72,
Не для кого не секрет, что ребята кашляют ..девочки -0дембеля подтвердят(( Мальчишки, попадая в сырой климат, начинают кашлять (и болеть) с первых месяцев службы..
О себе: мой прибыл в Каменку в начале июля...Потом сразу кашель, а ведь мы - северяне(!)..
С кашлем прослужил до июля 2013 года, т.е. до ДМБ. Я постоянно по телефону слышала по голосу изменения, сын сильно кашляет.. я переживала..просила пойти в медпункт.. ЧАСТО была температура 38 ..Пил только мною присланные лекарства и все... Когда t стала почти 40(!!!) друг лично выпер сына в медпункт..Сын позвонил уже госпиталя, и пролежал там ровно 1 день: с субботы до воскресенья!!!!
Я НИЧЕГО не могла сделать..НИКАК не могла повлиять на сознание сына (заботиться о своем здоровьи).
Ренген мы ждали дня 3-4 ( да, мы - медрота..НО)
Я высылала медикаменты, также помогали офицеры-нормальные парни, которые покупали лекарства в аптеке.
Я миллионы раз могла бы позвонить начальству, НО ..ВСЕГДА советывалась с сыном. Исключение: когда началась травля в столовой..и у ребят были симптомы отравления..тогда товарищ комбриг отделался от меня "легким испугом", но...был результат..который вскоре опять "пропал".
НАТАЛИ 72, я ни в коем разе не буду вас провоцировать на определенные действия..
Михаил в своем сообщении вам намекнул...что пневмония у солдата -лишение премии КОМАНДИРА и т.п.!!! Вот и думайте, кому звонить.. Что делать..ума не приложу. Как помочь..хоть всю под***ую прокуратуру на уши ставь...
Жизнь и здоровье детей - превыше всего!
НАТАЛИ-72, если ваш сын попал в госпиталь..то это хорошо. Там и условия другие и вообще..
ОБЯЗАТЕЛЬНО у мальчика должны быть деньги..на лекарства в аптеке..Как купить? - попросить офицера (лейтенанта, например)...не отказывают...
Мне очень трудно про все это писать..мой муж-офицер..Он вообще считает, что все, что делается для солдат..это "льготные условия". Сравнивает свою службу, службу в т.ч.Афганистане..с настоящим временем...
Мне в 1000 000 (в миллионы раз!) сложнее общаться в этом ракурсе.
НО ...-----для своего сына..я сделаю ВСЕ!!! И ни один консультант - мне не помеха!

НАТАЛИ-72, не знаю, что конкретно вам посоветывать ...мы были ВСЕ в подобных ситуациях....
Слушайте сына..не навредите ему..и помогите ему..
Командиру звонить - не имеет смысла..( Он из-за пневмонии теряет деньги...Лучше замполиту. А еще лучше - дать понять, что вы НИ ПЕРЕД ЧЕМ НЕ ОСТАНОВИТЕСЬ..(НО посоветуйтесь с сыном, чтобы не омрачить ему службу!!!!!!!!!)
Если есть конкретный вопрос - пишите в ЛС..., давайте обсудим. Может найдем решение, но так, чтобы..

Добавлено (17.08.2013, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата (НАТАЛИ-72)
Нет в Каменке.

В каменском госпитале есть все условия и составляющие..
Очень-очень желаю, чтобы ваш сынулька выздоровел..Сами через многое прошли, знаем...
Наши дети только в наших глазах - ДЕТИ.. Для других они..".." А для страны - просто...".."

Добавлено (17.08.2013, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата (НАТАЛИ-72)
а его отправили в наряд да еще в ночь

это и не понятно.. кто отправил..если знал, что парень больной(

Добавлено (17.08.2013, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата (Anita)
перевели ...., я просто в полном расстройстве прибываю, и говорить ему понимаю ничего нельзя, он сам в каком то полувареном виде прибывает

Anita, давайте отставим волнения..! Ничего (просто так) не изменить. Было все ожидаемо...( врят ли перевели бы в комендантскую или медицинскую роту..).
Пехота - она и в Африке-пехота. Это самая боевая единица в части.. Т.к.мой сын служил в малочисленной роте..друзья были и из других рот.. Пехота-2 и 3 городок. Сын отзывается об этих ребятах очень тепло и хорошо, много друзей и приятелей. Службу в пехоте не считает за что-то такое менее особенное. Наоборот..ребята всегда заняты, скучать -некогда, их -много.. И написано там : пехота -царица полей))))
И никакая морская пехота при сегодняшней подготовке не сравнится с сухопутной..(эх, простите меня родственники и земляки). А то как услышишь..морская пехота - так круто..а в чем круто?.. Пехота и есть пехота, морская или сухопутная..- это главная сила, самая самая..
Anita, очень прошу вас: себе нервы по этому поводу - не мотать! Сыну - не мотать..Что сделано - то сделано...Просто когда приедите (а вы ведь местные) - объясните сыну, чтобы постарался себя приодалеть в последующие 10 месяцев. Мало кому удается службу выбирать..Мы сами из потомства офицеров флота..а ничего..каменка - и хрен с ней..(эх, пограничников уже в расчет не беру).. Так что главное- ОТСЛУЖИТЬ 12 месяцев, т.е. 1 год.. и ВСЕ!!!! и уже не важно: пехота, связь, РЭБ и тп. Пехота - царица полей!!!

Добавлено (17.08.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Masha-Pasha, спасибо за видео)))
Удачное аудиоисполнение. Теперь эта "песенка" у меня в телефончике))
Вам большое спасибо, что заходите к нам на веточку!!!!

Миш, и тебе тоже спасибки!!! Прям как без вас сложно..привыкли..

Эх.. прям так и хочется каждому поцелуйчик раздать...принимайте, мальчишки

 
music45 Воскресенье, 18.08.2013, 00:02 | Сообщение № 4639 | Цитата | Ответить






НАТАЛИ-72, мой тоже ждал, пролежал 2 недели. Сама не звонила, он только. Зато кормят лучше, телевизор можно посмотреть (когда разрешают), выспался. А в начале был недоволен. Это не дома болеть под крылом мамы. Сейчас просит нормальную пряжку для ремня, шкурку, пасту ГОИ, готовится.
 
russol Воскресенье, 18.08.2013, 03:32 | Сообщение № 4640 | Цитата | Ответить























 
mikhail31 Воскресенье, 18.08.2013, 07:29 | Сообщение № 4641 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Эх.. прям так и хочется каждому поцелуйчик раздать...принимайте, мальчишки
ох. а я ж стеснительный
 
Masha-Pasha Воскресенье, 18.08.2013, 08:01 | Сообщение № 4642 | Цитата | Ответить






 
Yfnfkmz Воскресенье, 18.08.2013, 12:05 | Сообщение № 4643 | Цитата | Ответить






Натали-72, не волнуйтесь, все будет хорошо, не скажу, что вылечат, но подлечат точно, и сам мальчик отдохнет.
Мой сын как только попал на службу, почти сразу же заболел. А проходил КМБ в подмосковье, так я ему лекарства возила по выходным, все равно не долечила((, а уж когда в начале декабря попал в Каменку, так и кашлял все время, и насморк постоянный, и температура часто поднималась, просто уговаривала сходить к врачу( но тоже клали на 3 дня в медроту, полежит, попьет ремантадин, каплями нос зальет и в роту.. Только в феврале его , видимо совсем уже был никудышный, отправили в госпиталь, в Выборге. Это был первый "заезд", госпиталь только открыли после того , как сердюков его закрыл,за ненадобностью. На рентген возили в Каменский госпиталь, но зато прокололи антибиотики, вылечили нос, пролежал там аж до марта, целый месяц.. А потом уже и кашель редко был и нос полегче, отдохнул..

Добавлено (18.08.2013, 12:05)
---------------------------------------------
И хочу всем мамочкам посоветовать , у кого сыны попадают в новую зиму на службе, если есть возможность, отправьте им термобелье, майку и штаны, эта форма не греет совершенно, а когда они набегаются да наработаются а потом потные встанут на плацу, а там ветра.. то итог понятен.. Я отправляла сыну , был благодарен, очень, одевал его , когда точно знал, что с утра идет в поля, да и в части носил, но только майку(с длинным рукавом). yes

 
МНВ-1958 Воскресенье, 18.08.2013, 17:19 | Сообщение № 4644 | Цитата | Ответить






Цитата (Yfnfkmz)
если есть возможность, отправьте им термобелье, майку и штаны,

Был случай, когда командир разорвал термобелье. А стоит оно не дешево.
Я сыну посылала 2 раза Осенью, когда в полях был, и зимой. А вот носил он его, или отобрали даже не спрашивала. Главное сделала все, что от меня зависело.
 
somiha Воскресенье, 18.08.2013, 19:37 | Сообщение № 4645 | Цитата | Ответить






Цитата (Yfnfkmz)
отправьте им термобелье, майку и штаны

термобельё не положено-могут забрать.мой зимой был в 1гсадн ,так он сам отказался-говорит асё равно заберут. а в поля зимой ходят в ватных штанах и в валенках.да, бушлаты холодные,но перетерпели.пока в движении-не холодно,но если стоят ,то да-замерзают.и всё зависит от лейтенанта.если он нормальный,то по приходу в расположение,ребята переодеваются.у нас к сожалению такого не было.сушились на себе.отсюда и кашель и сопли.в каждой посылке посылала таблетки и капли и мази.и ещё витамины.вот недавно опять закашлял,сильно.в полях ему дали пить витамины да полоскал горло раствором:йод+вода. медсестра или медбрат (не знаю точно кто) проверяли температуру .у моего температура редко бывает, но вот кашель очень сильный. сейчас у него были,кашляет.чувствую что долечивать будем дома. а в медпункт действительно не хотят идти. да и простывают больше из-за непонятных тревог и проверок-когда стоят под дождём и на ветру по нескольку часов(последняя простуда -по тревоге стояли рано утром под дождём).
 
russol Воскресенье, 18.08.2013, 21:20 | Сообщение № 4646 | Цитата | Ответить






Цитата (somiha)
в каждой посылке посылала таблетки и капли и мази.и ещё витамины

тоже самое..
еще высылала электронный термометр для измерения температуры плюс запасную батарейку (шила чехол, чтобы термометр не сломался).
Высылала мед в маленьких баночках по 250 гр., только предупреждала, чтобы клал не в горячий(!) чай. И сироп шиповника тоже..
Порошки типа терафлю, только дешевле (колдрекс, к примеру) - высылала много..на всех..
Кашель трудно лечится в армейских условиях, особенно, у кого склонность к бронхитам - эти ребята и дома-то покашливают по полгода..Таблетки моему никакие не помогали, я потом стала высылать мукалтин, он все же на травах. Но тоже -бесполезняк. Пару раз высылала микстуру от кашля. Потом сам покупал (или просил).

Еще полезности, если кто будет высылать аптечку..
- зеленка в виде маркера (фломастера) -продается в аптеке
- перекись водорода - в виде маркера..тоже в аптеке. Это когда бриться - порезался слегка и помазал место пореза -останавливает кровь. НО ПРЕДУПРЕДИТЬ ребенка, что перекись маркер - строго ИНДИВИДУАЛЬНА!!! никому не давать! (раньше в 80-90-х были твердые кровоостанавливающие карандаши. Вот это вещь! Сейчас таких не выпускают..)
- для целей "остановить кровь в случае (не дай Бог) чего" - высылала гидроперит в таблетках. Таблетки большие, и не обязательно в воде разводить. Прямо так на рану положить..лучше остановит. И таблетку можно также использовать при порезе бритвенном..

Добавлено (18.08.2013, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата (somiha)
термобельё не положено-могут забрать

В большинстве случаев - забирают(
Но мой, к примеру -даже не надевал...Говорил, что вполне хватает того белья, что выдают..Не знаю, почему так говорил, может и правда - ему хватало.. Скорей всего это от специфики службы зависит..А на построении бригадном мерзли по нескольку часов, это точно..Дождь-снег-ветер- не важно, солдаты стоят.

Добавлено (18.08.2013, 21:08)
---------------------------------------------
Не помню, показывала или нет..

Я шила вот такую полезную вещицу..

Добавлено (18.08.2013, 21:11)
---------------------------------------------
Еще и подшивы шила, чтобы в магазине не покупать..Высылала их в каждой посылке штук по 15..
Но я так поняла, что проблем с белой тканью для подшивания они там не испытывают... Так что можно самим и не нашивать)))

Добавлено (18.08.2013, 21:16)
---------------------------------------------
Я сама не додумалась выслать кошелек...
Сын меня сам попросил выслать ..
Я покупала вот такой вариант. Очень удобен тем, что маленький, не громоздкий..И положить можно и купюры и мелочь..

Добавлено (18.08.2013, 21:20)
---------------------------------------------
Всем желаю хорошего начала новой недели.


А каменским солдатам желаю не болеть, погреться в лучах солнышка -погода обещает быть хорошей..А кто заболел -пусть быстрее выздоравливает.
http://leningrad-oblast.ru/kamenka_viborgskiy_r-n_23_a_pogoda.htm
понедельник 19 августа, ночь +18°C, ясно, без осадков, ветер Ю,5 м/с
понедельник 19 августа, день +21°C, пасмурно, без осадков, ветер Ю,5 м/с
вторник 20 августа, ночь +17°C, облачно, без осадков, ветер Ю-З,4 м/с
вторник 20 августа, день +19°C, ясно, без осадков, ветер З,4 м/с
среда 21 августа, ночь +16°C, облачно, без осадков, ветер Ю-З,1 м/с
среда 21 августа, день +20°C, ясно, без осадков, ветер С-З,1 м/с
четверг 22 августа, ночь +16°C, ясно, без осадков, ветер С-З,1 м/с
четверг 22 августа, день +18°C, малооблачно, без осадков, ветер З,5 м/с
пятница 23 августа, ночь +15°C, малооблачно, дождь, ветер С,5 м/с
пятница 23 августа, день +18°C, малооблачно, без осадков, ветер С-З,4 м/с
суббота 24 августа, ночь +14°C, ясно, без осадков, ветер С,3 м/с
суббота 24 августа, день +17°C, малооблачно, без осадков, ветер С,1 м/с
воскресенье 25 августа, ночь +13°C, ясно, без осадков, ветер Ю,2 м/с
воскресенье 25 августа, день +18°C, малооблачно, без осадков, ветер З,1 м/с

 
НАТАЛИ-72 Воскресенье, 18.08.2013, 21:30 | Сообщение № 4647 | Цитата | Ответить






Всем большое спасибо за поддержку. Я уже немного успокоилась взяла себе в руки. Сын сегодня не звонил и я не звоню жду понедельника. Надеюсь к обеду уже там пройдет обход врача потом позвоню сыну у него узнаю может у него пыл тоже спал и нормально расскажет сориентируюсь по обстановке и потом буду думать кому звонить или вообще может быть ни кому не позвоню лишь одному доктору и у него узнаю про здоровье сына.
russol, Вам спасибо за ответ и за поддержку. У Вас очень красивый сын.
 
федотова1975 Воскресенье, 18.08.2013, 21:46 | Сообщение № 4648 | Цитата | Ответить






Цитата (somiha)
долечивать будем дома.
-только до дому добраться,там и лечить не придётся -всё как рукой снимет,у меня сын на протяжение всего года службы(можно сказать)здоровым и не был,хотя с рождения и до армии ни разу -тьфу-тьфу-тьфу...не болел,а домой пришёл всё как рукой сняло...
 
Atamansha Понедельник, 19.08.2013, 10:33 | Сообщение № 4649 | Цитата | Ответить






Цитата (НАТАЛИ-72)
russol, Вам спасибо за ответ и за поддержку. У Вас очень красивый сын.

+++++!
Группа крови как у моего сына (и у меня) - нашу кровушку, говорят, комары больше всего любят :)
 
Anita Понедельник, 19.08.2013, 11:40 | Сообщение № 4650 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, супер видео, up я вчера ездила к сыну, он рассказывал, что ездят на этих моталыгах, в касках, и что ему то еще хорошо, он не высокий, а кто повыше, тот башкой бьется о потолки- там они низкие. Сейчас видео посмотрела, даааааа, представляю, как они там внутри, американские горки отдыхают yes

Добавлено (19.08.2013, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
Пехота - царица полей!!!


russol, спасибо, я уже по этому поводу успокоилась, вчера ездила к сыну, правда его в наряд поставили, приехала в 10 утра, а встретились в 16.00, 6 часов мазолила глаза перед КПП :D . Смеялись с ним , я говорю, вот выйду на пенсию, полюблю огородничество, будешь мне профессионально грядки копать :D , вот приезжаю, он совершенно спокойный, нет нервозности или напряжения, вроде все хорошо .Только руки в мозолях, да форма такая грязная, что страшно трогать >( Но это такая ерунда stuff А по телефону, мне всегда голос не нравится. Говорит звони, а звоню, раздражается think Господи, только бы не болел, а все остальное ерунда. up

Да, еще вчера пошла снимать деньги, на карточке всего 1324р.,интересно почему? Да и снимать там деньги не надо, комиссия очень большая.

Всем, всем, кто болеет, скорейшего выздоровления. Всем, всем, кто здоров НЕ БОЛЕТЬ!!!! yes
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика