Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 01:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Masha-Pasha Вторник, 27.08.2013, 17:19 | Сообщение № 4831 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
Он вообще не понимает моих переживаний.И на темы тягот и болезней общаться со мной отказывается.

Тут все по этому поводу :)
Когда сын в армии и поговорить не с кем . это правда
Или смотрят невидящем взглядом "годик всего"
А пусть сначала проживут этот годик >(
 
prapor1969 Вторник, 27.08.2013, 17:49 | Сообщение № 4832 | Цитата | Ответить






KUZNETCOVA, А Вы сами откуда? Может, земляки Ваши есть? С кем сын призывался?
 
mikhail31 Вторник, 27.08.2013, 18:50 | Сообщение № 4833 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
А пусть сначала проживут этот годик
все привыкли считать. что год меньше двух. а значит легче. а то что научить нужно тому же самому. да и вопреки заяавлениям правительства остались те же самые хозработы. только что на свеклу и картошку не гоняют. никто об этом не думает
 
ludmila Вторник, 27.08.2013, 20:11 | Сообщение № 4834 | Цитата | Ответить






Добрый вечер всем!
Цитата (KUZNETCOVA)
А почему переводят из подразделения в подразделение по желанию?
. По поводу переводов даже и не знаю почему так.Первый раз-его перевели из ЗРДН в ЗДН перед Кап.яром, потому что ехало шесть поваров и пятеро из ЗРДН( по специальности повар) моему дали 15 минут на сборы и отправили 25 марта с ЗДН, сказали на время командировки,но обратно так и не перевели. >( Потом перевели во взвод обеспечения,через неделю решили все-таки ЗДН не расформировывать,вернули. сейчас в пехоту определили. А там глядишь ,ещё время есть и в первом городке успеем побывать. stuff
 
Masha-Pasha Вторник, 27.08.2013, 20:37 | Сообщение № 4835 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
а то что научить нужно тому же самому. да и вопреки заяавлениям правительства остались те же самые хозработы. только что на свеклу и картошку не гоняют.

Согласен 100%
Наших на картошку гоняют - называется ЧК (чистка картошки)
 
Atamansha Вторник, 27.08.2013, 23:17 | Сообщение № 4836 | Цитата | Ответить






А я сегодня бандероль счастья получила! Пришли фото, целый комплект разных, которые на призывном делали!

Сын позвонил - его опять "почистили" - вроде бы ничего ценного, кроме бритвы не пропало, но всё равно ругается... на командира - он у них периодически "пожары" устраивает, после которых всё "недозволенное" "выкидывает". Задумалась над изготовлением "пояса шахида" :D - тут кто-то из мам такой шил для хранения разных нужностей всегда при себе.
Из приятного - работать меньше стали, палатки разгрузили (многих ребят перевели в другие подразделения), ноги почти не отекают и вплотную задумывается о продолжении образования после армии.
 
elena-57rus Среда, 28.08.2013, 01:19 | Сообщение № 4837 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
79-81

Это где ты мячи по 300 руб. нашел, когда зарплата 80-100 руб. была, а мяч даже "олимпийский" - трешку стоил...

Добавлено (28.08.2013, 00:31)
---------------------------------------------
KUZNETCOVA, кашель - это было нормальное состояние, а в госпитале не лежал.

Добавлено (28.08.2013, 01:09)
---------------------------------------------

Цитата (mikhail31)
чтобы петь по нотам 5 лет учиться надо. чтобы петь от души поллитра хватит

Цитата (mikhail31)
как душевно стараются то. Пугачева нервно курит



russol, hands hands hands

Добавлено (28.08.2013, 01:19)
---------------------------------------------

Цитата (galka69)
"ВСЁ ПОФИГ"

Это нормальное состояние солдата после пару месяцев службы...
 
Masha-Pasha Среда, 28.08.2013, 08:08 | Сообщение № 4838 | Цитата | Ответить






Цитата (elena-57rus)
Это где ты мячи по 300 руб. нашел, когда зарплата 80-100 руб. была, а мяч даже "олимпийский" - трешку стоил...

У нас таких в роте два было nono
- прапорщик Белкин такой был - он покупал .
Правда он потом с армии вылетел и под суд попал за махинации
Потом он таксистом работал stuff
А так, для роты мы на лесоцехе в свободное время работали - в роту рейки на обделку зарабатывали
На телевизор складывались , правда уже по нормальной цене
Парадом на похороны выезжали (с оркестром)
Зарплату у нас , где то одну половину (при Белкине две трети) выдавали материей для подворотничков , щеткой, зубной пастой и тд.
А в Кантемировской с учений приехали , там в бане мылись, в Мулинском дисбате, и там же поменяли теплое нижнее белье на летнее, так с нас в Кантемировке за теплое белье высчитали .
Так же, хочешь в увольнение , которое тебе не положено , пообещай старшине что нибудь в роту купить - пойдешь.
stuff - обычная жизнь

Цитата (elena-57rus)
когда зарплата 80-100 руб

У прапорщика 240-270 она была
 
KUZNETCOVA Среда, 28.08.2013, 08:35 | Сообщение № 4839 | Цитата | Ответить






prapor1969, Земляк его сейчас в питере в госпитале его готовят к комиссованию,у него какое то заболевание еще с гражданки с ним призвали,а может и сам пошел,точно не знаю,
 
somiha Среда, 28.08.2013, 08:36 | Сообщение № 4840 | Цитата | Ответить






всем доброе утро! сын не звонил несколько дней-думаю,что на учениях в полях,где связи нет.но потихоньку у сослуживцев стала выяснять где же он,что с ним.а ларчик просто открывался!украли очередной телефон.этот жалко,абсолютно новый!когда были у него в августе,пожалела сынка,хотя муж был против.купила ему телефон,чтоб и поснимал,и в инете мог посидеть,да когда нибудь и что-либо посмотреть.говорила сыну-береги,следи.вчера разозлилась,сказала-ну что ж будем письма писать.а скоро учения в белорусии.что делать-не знаю!
 
KUZNETCOVA Среда, 28.08.2013, 09:38 | Сообщение № 4841 | Цитата | Ответить






Подскажите как отключить сообщения ,которые приходят на эл.адрес (когда мне кто_то пишет на форуме)А то на работе по "голове" получу
 
prapor1969 Среда, 28.08.2013, 10:06 | Сообщение № 4842 | Цитата | Ответить






Цитата (somiha)
украли очередной телефон.этот жалко,абсолютно новый!когда были у него в августе,пожалела сынка,хотя муж был против.купила ему телефон,чтоб и поснимал,и в инете мог посидеть,да когда нибудь и что-либо посмотреть.говорила сыну-береги,следи.вчера разозлилась,сказала-ну что ж будем письма писать.а скоро учения в белорусии.что делать-не знаю!

Как я Вас понимаю: пропало за четыре месяца два телефона, один был тоже приличный, с инетом, фото. Пока отправила посылку с простенькими двумя. До этого просил у ребят, звонил, я перебирала ему. Так, хотя бы услышать голос.

Цитата (Masha-Pasha)
У прапорщика 240-270 она была

Такая зарплата была у младших офицеров. Не думаю, чтоб оклад по должности где-нибудь на складе был таким большим. У меня оклад по званию был 50 руб, по должности (начальник АТС) порядка 120.
 
russol Среда, 28.08.2013, 14:29 | Сообщение № 4843 | Цитата | Ответить






Доброго дня, Каменка!

Цитата (Atamansha)
я сегодня бандероль счастья получила

Atamansha, ух какой взгяд глубокий у сына..а глазки какие красивые ..

Добавлено (28.08.2013, 13:01)
---------------------------------------------
Как сейчас такие бандерольки по стоимости, все так же 800 руб? или счастье подорожало? :D

Я вот даже и не знала, что на призывном фоткали..А сын фоткался..но не знал. что для вот таких бандеролек. Сказал:"Знал бы.. так не стал бы даже.." Думал, что на "документ какой".
У нас, я так думаю, у всех такие бандерольки одинаковые)) И приходят почему-то не из нашего города, где фоткали на призывном, а вроде Тверь стоит на конверте,а/я. Вот тоже..у прокуратуры еще руки не дошли до таких бандеролек. Вроде как повода нет..но зацепиться можно при желании. Так сказать "создать прецедент". Своего рода навязывание незаказанных услуг; рассылка изображения гражданина; игра на родительских чувствах..
Многие даже не получают такие бандероли..знают, что там календарь, несколько таки же маленьких фото, и альбом с военными начальниками..
И примерную стоимость этой "работы фотографа" подсчитать не сложно.. Сейчас любой более менее продвинутый пользователь ПК сделает аналогично у себя дома..а распечатать сдаст в салон. Вот и все чудо.

Добавлено (28.08.2013, 13:03)
---------------------------------------------
Цитата (Atamansha)
тут кто-то из мам такой шил для хранения разных нужностей

dance

Добавлено (28.08.2013, 13:11)
---------------------------------------------
Цитата (KUZNETCOVA)
Подскажите как отключить сообщения

KUZNETCOVA, заходите во вкладку "Мой профиль" (наверху странички поищите..)
открылась небольшая табличка..с вашими данными.
Прям под вашей смешной белочкой ..))(под аваторкой) - нажимает - Изменить данные.
В самом низу - Опции пользователя.
Оставляете галочку только на:
- Скрывать e-mail адрес
- Принимать письма от других пользователей сайта
Все остальные галочки можете убрать..не нужны..

И на будущее....когда на форумах регистрируетесь - создавайте отдельный адрес эл.почты. Чтобы свою почту не засорять. А этот новый адрес вам кроме как на форуме - никогда не понадобиться, и пароль можно забыть..если что))

Добавлено (28.08.2013, 14:29)
---------------------------------------------
Цитата (somiha)
сын не звонил несколько дней-думаю,что на учениях...а ..украли очередной телефон...говорила сыну-береги...вчера разозлилась,сказала-ну что ж будем письма писать....

somiha, зря вы так на сына.. Он и без вас переживает, для него эта кража - большая проблема. Сын не виноват, что у него украли, может ему вообще не спать?? (а телефон сторожить). Единственно всегда говорю..не оставляйте на ночь на зарядке. Вытаскивают оттовсюду..просто тянут за провод - и телефон из-под подушки, или из-под матраса благополучно попадает в руки вора.

 
somiha Среда, 28.08.2013, 17:26 | Сообщение № 4844 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
russol
я всё понимаю!поругались вчера,а через несколько минут уже себя корила.но он уже не ответил-чужой телефон был.вот я опять полночи не спала-в голове дурной мысли крутились.надеюсь сегодня -завтра позвонит.поговорим спокойно.меня одно беспокоит-зачем стоят дневальные,что они не видят кто шастает по кубрикам?или у самих рыльце в пушку?слава богу что мы ещё не оставили ему его домашний телефон за 16 штук.хотя очень просил.говорил что здесь не крадут,мол ребята даже с планшетами ходят.интересно где они планшеты прячут? я тоже сыну говорила чтоб ночью не заправлял,но не слушает меня.говорит что он лучше знает.от старого телефона теперь отказывается.там меньше возможностей.теперь ему пообещали свозить в выборг,там карту втб, восстановить,и он купит себе новый.я прошу этого не делать.говорю что и те деньги потеряет.но заявил что он лучше знает что делать.вот из-за этого больше и поругались.переживаю,понимаю что и ему не легко.но вот эмоции иногда преобладают над разумом!в этом мы с ним очень похожи,вот и сталкиваемся лбами.
 
music45 Среда, 28.08.2013, 20:30 | Сообщение № 4845 | Цитата | Ответить






somiha, не переживайте. Мой сказал, что Ваш не хотел Вам говорить, а просто хотел прийти на гражданку и купить такой же. Он сам испереживался весь. Да и мой расстроился:из 15 человек одна крыса завелась.И ведь утром была проверка - ничего не нашли. Поэтому у моего старый раздолбанный телефон (после кражи его телефона передала).
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика