Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 03:28

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
russol Вторник, 27.08.2013, 13:13 | Сообщение № 4816 | Цитата | Ответить






Доброго дня, девочки!
Вот хоть убейте....первый раз слышу, что снайперы в Кирилловском ((
Думала они у нас...И точно помню, что кто-то из снайперов у нас был ...может на дембель ушли (среди мам-дембелей ведь точно были, фотки выставляли)...И из еще служащих есть...мама или девушка, редко заходят.. Ой, я не помню точно...А фото помню. И Anitы, случай помню...про перевод..а мама зашла и фотку снайпера своего поставила..здесь. Склероз...особенно про Кирилловское..

Добавлено (27.08.2013, 12:46)
---------------------------------------------
KUZNETCOVA, в Контакте есть группа в/ч 02511 Каменка..Вот там много солдат с части. И как-то буквально может недели 2-3 назад там один парень "плакался", к удивлению не новенький..и была куча комментариев. И среди комментариев парень писал, снайпер, мол у нас служба так служба, мол здорово...просто этот горемыка свой пост с плачем удалил, естественно, и со всеми комментариями.

KUZNETCOVA, вот вам написала, может есть смысл попробовать...


Добавлено (27.08.2013, 13:13)
---------------------------------------------
Цитата (KUZNETCOVA)
А откуда информацию вы узнали про роту снайперов,про ее элитность? где можно почитать? хоть ориентироваться в чем служба заключается? много ли в полях живут,и т, д, не сочтите за труд,

KUZNETCOVA, вот может здесь полистайте..хотя бы представление будете иметь в общих чертах. Кстати, я так полистала...туда еще не каждого возьмут..в спейперы-то..))

1. Снайперы в мотострелковых бригадах. 2010 год
http://www.voiska.ru/forum/index.php?showtopic=7707&mode=threaded

2. Про отдельную снайперскую роту. Все красиво, с картинками))) Учения. фотографии. Обязательно прочтите.
http://onepamop.livejournal.com/871397.html

3. Подготовка снайпера. Отбор кандидатов в снайперские группы. квалификационные требования
http://www.zakon-grif.ru/swat/prefire/view/81-10.htm

4. Снайпер – это призвание. 2012. Прочтите обязательно. Тоже про учения и т.п.
http://topwar.ru/11877-snayper-eto-prizvanie.html

5. Хочу стать снайпером в армии! архив темы. Парень там служить хочет. Ему взрослые дядьки и уже служащие ребята советы дают, о службе рассказывают
ВНИМАНИЕ, не знаю. можно ли давать ссылку на этот ресурс по "закону нашего форума" - я в ссылке поставила ** - звездочки. так вот эти звездочки - уберите Del.
http://www.priz*yv*nik.in*fo/forum/archive/index.php/t-35402.html
 
mikhail31 Вторник, 27.08.2013, 13:50 | Сообщение № 4817 | Цитата | Ответить






Anita, я извинюсь, а эти серьезные дяди не объяснили зачем в любой организации снайпер? Штатный киллер что ли? Ничего кроме ОМОНа или спецназа не светит. Если это то что вам нужно, то я с дядями согласен.
 
KUZNETCOVA Вторник, 27.08.2013, 14:14 | Сообщение № 4818 | Цитата | Ответить






Да в том то и вопрос,Не надо нам в спецназ или Омон,У нас мед образование,Нам по специальности надо,В статьях написано красиво,Но есть ли реально хотябы одежка для лежания в укрытиях часами,Есть ли где те же носки посушить?Выбирали видимо по здоровью.Унего группа А1.А на деле пневмония летом.Вот и высшая группа по здоровью,

Добавлено (27.08.2013, 14:14)
---------------------------------------------
ludmila, А почему переводят из подразделения в подразделение по желанию?

 
russol Вторник, 27.08.2013, 14:19 | Сообщение № 4819 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
Нам по специальности надо

KUZNETCOVA,
как бы процент попадания "по специальности" очень и очень минимизирован..
Только водитель ВС (от военкомата) попадает 99,99% водителем ("по специальности").
Все остальные..процент попадания стремится к нулю..(
 
KUZNETCOVA Вторник, 27.08.2013, 14:19 | Сообщение № 4820 | Цитата | Ответить






Переводится никуда не хочет.Буду говорит закаляться и мужать,Дозакалялся уже.Осталось только мужать.
 
russol Вторник, 27.08.2013, 14:21 | Сообщение № 4821 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
Но есть ли реально хотябы одежка для лежания в укрытиях часами,Есть ли где те же носки посушить?

попробуйте об этом поговорить с ребятами в ВК..быстрее обретете душевное равновесие
 
Anita Вторник, 27.08.2013, 14:22 | Сообщение № 4822 | Цитата | Ответить






mikhail31, извиняю, но у меня другая информация, хорошо можно устроиться, за что купила, за то и продаю :) , может это отдельные случаи, и, меня пытались успокоить shy ,я сразу сказала, глубоко тему не изучала, за дальнейшей ненадобностью.

Цитата (russol)
первый раз слышу, что снайперы в Кирилловском


Мы в Кирилловском были тоже. russol, полностью с вами согласна, подписываюсь под каждым сказанным словом,буду стараться, убедить, и надеяться, что поймет >( А вот как мне такую маму найти, не представляю?!
 
russol Вторник, 27.08.2013, 14:24 | Сообщение № 4823 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
переводят из подразделения в подразделение по желанию?

по желанию...редкий случай.
Точнее, перевести могут..но этот перевод уж точно с вашим желанием совпадать не будет. А иной раз могут перевести туда, где еще хлеще...(правда БУБ расформирован..)
 
KUZNETCOVA Вторник, 27.08.2013, 14:26 | Сообщение № 4824 | Цитата | Ответить






russol, Пробовала в ВК там без фото не реагируют.Его фото- не скажут,Вот и мечусь,У него одно все нормально!Он так говорил и когда два месяца в трубку кашлял,Мне ничего не говорит а отцу написал "Не думал что так будет все плохо.Вот и пойми что плохо?Ночи не сплю.
 
russol Вторник, 27.08.2013, 14:37 | Сообщение № 4825 | Цитата | Ответить






Цитата (Anita)
А вот как мне такую маму найти, не представляю?!

Anita,
ну вы даете...у каждого (ну почти у каждого :) ) город подписан..Девочки есть, полистайте странички..

Добавлено (27.08.2013, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата (KUZNETCOVA)
russol, Пробовала в ВК там без фото не реагируют.

как это не реагируют...ну вы тоже даете..без какого фото??
 
Masha-Pasha Вторник, 27.08.2013, 14:54 | Сообщение № 4826 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
а эти серьезные дяди не объяснили зачем в любой организации снайпер? Штатный киллер что ли? Ничего кроме ОМОНа или спецназа не светит. Если это то что вам нужно, то я с дядями согласен.

Само по себе , служба в боевой части подразумевает дисциплинированность и способность выполнять задачи , работник отслуживший в Каменке , будет работать лучше, чем отслуживший в подмосковье, в такой же части. Снайпер подразумевает усидчивость и терпение . Тот же банковский работник из бывших снайперов не убежит просто так курить. Лично знаю, сейчас многие компании предпочитают брать ребят отслуживших в армии, и большее предпочтение у кадровиков именно части быстрого реагирования - там дисциплина nono
 
russol Вторник, 27.08.2013, 14:58 | Сообщение № 4827 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
Ночи не сплю


А это и мы умеем...Накрутим себя..и не спим. Удивили..

У вас мальчик два месяца служит уже..не 10 дней. Он самое тяжелое-можно сказать-уже прошел. Ему бы еще сентябрь "продержаться" - новый приход новобранцев будет. После нового призыва ваш сын себя почувствует психологически сильнее. Через такое все проходят и многие ребята сами подтвердят..когда приходят "молодые" - твой статус меняется. Ты становишься как бы опытным. У тебя уже спрашивают..Становишься в плане службы на голову выше.
А про холод, сырость и болезни...так чтобы не мокнуть - надо в штабе служить..А из тысяч каменских солдат (ранее было 5000. сейчас меньше) туда служить попадет пару человек (и то они попадают в роту -к примеру пехота - а оттуда ходят в штаб как на работу). И даже такая математическая наука как Теория вероятностей - не поможет вам произвести расчет..кто именно попадет.
И те солдаты, служба которых не связана с сыростью -холодом...болеют также. Так же стоят на бригадном построении под дождем-снегом часами. Потом так же куда-то бегут..там тоже стоят..Сырые ноги.. и все такое.
 
Masha-Pasha Вторник, 27.08.2013, 15:10 | Сообщение № 4828 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
У вас мальчик два месяца служит уже..не 10 дней

yes через месяц уже можно дедушкой называть :)
Цитата (russol)
надо в штабе служить

В штабе служить можно, но в снайперах интересней.
Просто приболел парень, вот и кажется все плохо.
Снайпера не лежат сплошь на земле (пехота тоже лежа стреляет по мишеням кстати) Снайпер должен уметь стрелять из любого положения.
Строгость службы тоже ничего не значит stuff Когда привыкаешь, все становится нормально и как не странно - служить легче.
Цитата (KUZNETCOVA)
Не думал что так будет все плохо

Нормально это
Мыж мальчишки никогда не измеряем степень сложности, мы смотрим в будущие , вот хочу туда - а про дорогу туда забываем, не берем это в расчет.
Попадает парень в армию
Он привык быть свободным, а тут надо подчинятся, нет никого рядом, он не Мамку не Папку на гражданке не замечал, все само собой было , а тут все сам. Нагрузки физические , тупые, по разумению свободного мальчишки, приказы
stuff Все это пройдет , уже проходит , даже удивитесь каким солдатом бравым он будет - stuff на кривой козе не обьедешь :)
Летом в подмосковье ребята простужаются не меньше, адаптация, неумение регулировать температуру, вспотел, раскрылся или воды холодной хватанул .
В зиму они уже дедами будут
 
russol Вторник, 27.08.2013, 15:21 | Сообщение № 4829 | Цитата | Ответить






Anita, ЛС ;)

Добавлено (27.08.2013, 15:21)
---------------------------------------------
и еще ЛС

 
KUZNETCOVA Вторник, 27.08.2013, 17:08 | Сообщение № 4830 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, Cпасибо за поддержку!Дай то бог чтобы побыстрее адаптировался.

Добавлено (27.08.2013, 17:08)
---------------------------------------------
Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!Первый раз на форуме.Не ожидала такого горячего отклика!А то не с кем мне поделится,Одна часть родных и приятелей считает,что вообще зря отправили в армию и пугают жутко.Муж прошел и срочную и действительную,Отлетал больше 20 лет.Он вообще не понимает моих переживаний.И на темы тягот и болезней общаться со мной отказывается.

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика