Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 03:41

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
music45 Понедельник, 26.08.2013, 22:57 | Сообщение № 4801 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. По порядку. На один макет ушло 8 ящиков мха, куча краски и прочее. Это Выборгский район Ленинградской области. По поводу наркоманов. Я просто очень удивилась, что их в армию берут. Никого пугать не хотела, их сейчас вокруг полно. По поводу девушек. Не всегда девушки могут приехать, а по поводу уединения - спорный вопрос, особенно зимой. На всех проходящих девушек ребята смотрят голодными глазами, разговоры у них тоже специфические. Хотель у всех, исключений нет (я говорю о нормальных мужиках). По поводу песен под гитару. У моего есть в роте контрактник с гитарой (играть не умеет). Мой играет и поет. Голоса у него нет, но когда он исполняет "Северный ветер" (армейская песня, послушайте в инете), слёзы выступают на глазах. Сейчас учит дембельские песни. Он с друзьями в своё время у метро на Макдональдс так зарабатывал. Сейчас позвонил из наряда: в часть сегодня немцы приезжали.
 
KUZNETCOVA Вторник, 27.08.2013, 08:38 | Сообщение № 4802 | Цитата | Ответить






Снайперы базируются не в Каменке а в Кирилловском,Там вообще ничего нет,Барак на 40 человек туалет на улице,столовая,штаб,и забор,Все,Видимо ограниченное пространство давит,Под не адаптируется я имею виду никак не может привыкнуть к суровой армейской жизни во всех ее проявлениях многообразных,Есть кто нибудь на форуме у кого сыновья служат в роте снайперов?
 
somiha Вторник, 27.08.2013, 08:49 | Сообщение № 4803 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
чтобы петь от души поллитра хватит

Цитата (russol)
да что там...пусть поют..
hands

up да я тоже не против,я о том что досуга им никто не организовывает.всё самотёком.оттуда и тоска по гражданке.у знакомых парень служил в прошлом годе в осетии.он был при клубе.так и кино крутили,и концерты были и встречи с ветеранами тоже.ну хоть что то.а у наших?

Добавлено (27.08.2013, 08:49)
---------------------------------------------

Цитата (KUZNETCOVA)
служат в роте снайперов?

мы в августе были у сына.так вот его сослуживца перевели в снайпера в кирилловское.мы на машине съездили туда.они повстречались.парнишка сказал что в норме,неплохо.в выходной ходил по части в гражданке.т.ч.наверное не страшно вовсе.просто ваш ещё не привык,а на это может уйти до полугода.пройдёт время и всё будет хорошо. yes
 
KUZNETCOVA Вторник, 27.08.2013, 09:01 | Сообщение № 4804 | Цитата | Ответить






Мой с такой охотой в армию шел,Все рвался хотел аж весной уйди институт не закончив,Еле угомонили,И такая резкая перемена.Мне кажется он из болячек не вылезал эти месяцы потому что в депрессию впал,Иммунитет и упал,Самое не понятное,Что на гражданке вообще практически не болел,Спал с открытым окном в любой мороз.Ни шапку ,ни перчатки никогда не одевал,А тут на тебе,Узнать бы у бывалых мам про эту роту,Много они на земле лежат (стреляют они все таки лежа)Тепло ли зимой в их бараке?
 
galka69 Вторник, 27.08.2013, 09:58 | Сообщение № 4805 | Цитата | Ответить






Всем доброго денечка, звоночков от сыночков и только хороших новостей!
Цитата (KUZNETCOVA)
Много они на земле лежат (стреляют они все таки лежа

На земле мальчишки лежат МНОГО. И не только те кто в снайперах. У них хронический НЕДОСЫП, поэтому любую возможность они используют, чтобы поспать.А на чём неважно. Хорошо если картонку подложат. Когда смотрела фотки у сына, вопросы о простуде отпали.
 
KUZNETCOVA Вторник, 27.08.2013, 10:18 | Сообщение № 4806 | Цитата | Ответить






galka69,
Значит из госпиталя и сразу в поля,И что потом опять пневмония!Скажите Вы уже отслужили.Не дадут время хоть окрепнуть,чтоб иммунитет восстановился,Уменя такое чувство,что мы бежим по замкнутому кругу И выхода нет,Ведь летом умудрился заболеть,
 
prapor1969 Вторник, 27.08.2013, 10:30 | Сообщение № 4807 | Цитата | Ответить






KUZNETCOVA, Да, Вы не расстраивайтесь по поводу болезни сына. Мой призвался в конце апреля, сразу начался насморк, который не смотря на попытки самостоятельного лечения закончился гайморитом. Итог-месяц в госпитале.Я так понимаю, им там, в госпитале дают адаптироваться, вообще-то это лечится пару недель, может три. Конечно, потом пришлось снова привыкать к службе в части. Ему предлагали остаться в госпитале служить, отказался, так как попал в роту разведки, а там прыжки с парашютом. Как же себя этого лишить? Три прыжка сделал, очень доволен.
Тоже поначалу службы приходилось морально поддерживать, подбадривать, а как иначе? Я бесконечно рада, что есть возможность созваниваться. Сейчас мы еще в отпуске, просто места не нахожу от отсутствия общения. Как раньше мамы не имели такой возможности?!
В общем, набирайтесь терпения, но абсолютно согласна с russol, сыновья должны знать, в случае чего мама сделает ВСЕ ( в плане защиты своего ребенка)!
 
KUZNETCOVA Вторник, 27.08.2013, 10:30 | Сообщение № 4808 | Цитата | Ответить






Мамочки Ау! Никого нет значит с кирилловского (рота снайперов)?Второй день пытаюсь хоть кого-то найти
 
galka69 Вторник, 27.08.2013, 10:31 | Сообщение № 4809 | Цитата | Ответить






KUZNETCOVA, нас с болезнями "пронесло", поэтому извините, не смогу вам ничего путного сказать. Кашель у нас хронический, а вот в армии было полегче (может климат подходит???). За все время службы только однажды, под дембель, температура поднялась (наверное организм расслабился перед домом). Да и точную инфу может дать только тот, кто именно у вашего командира служит или отслужил, потому как человеческий фактор играет главную роль в службе срочника. ВСЁ зависит от командира и его настроения на данную минуту....
 
KUZNETCOVA Вторник, 27.08.2013, 10:39 | Сообщение № 4810 | Цитата | Ответить






prapor1969,
За поддержку спасибо огромное.Но у вас впереди была весна и лето.а у нас осень и зима.Вот это и вызывает много опасений

Добавлено (27.08.2013, 10:39)
---------------------------------------------
galka69, Да вот и пытаюсь хоть кого то найти из этой роты,Второй день пытаюсь пусто.Никого не знаете?

 
galka69 Вторник, 27.08.2013, 10:51 | Сообщение № 4811 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
Да вот и пытаюсь хоть кого то найти из этой роты,Второй день пытаюсь пусто.Никого не знаете?

Извините, что-то я не припомню кого-нибудь из Кирилловского. shy
 
Anita Вторник, 27.08.2013, 11:08 | Сообщение № 4812 | Цитата | Ответить






KUZNETCOVA, здравствуйте! Мой начинал, в снайперах, мне не звонил и на связь не выходил, (если бы посоветовался, я бы постаралась отговорить-снайперы это элитные войска, после них как мне сказали, запросто в любую серьезную организацию устроиться)сам без моего совета подал рапорт, чтобы его перевели. Тоже рассказывал, про замкнутость пространства, и изнурительную муштру. Перевели в мотопехоту, но легче то не стало, пока тоже как то с переменным успехом, вот вроде, сейчас, только немного, успокаивается, да и то боюсь сглазить- тфу-тфу. Сам говорит, что скорее бы пол года прошло, будет легче.( к слову характер, у него сильный и жесткий, я думала что вообще проблем не будет, правда может из-из характера и есть некоторые нюансы) Я тоже лью мед, как все здорово, каким он мужиком здоровым придет, он у меня хоть и жилистый, но худоват, приезжала когда, пела песню, про то, что-"Да ты уже как то поправился и возмужал" yes В КМБ, тоже болел, правда к счастью не сильно, и там видимо еще полегче было, поэтому сам попросился на выписку.

Так что, всем кто служит и кто их ждет ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ и ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ!!!

Добавлено (27.08.2013, 11:08)
---------------------------------------------
russol, спасибо!!!
 
KUZNETCOVA Вторник, 27.08.2013, 11:42 | Сообщение № 4813 | Цитата | Ответить






Девчонки!Поспрашивайте у своих сыновей может что-то знают они про Кирилловское.и про роту,Заранее благодарна!

Добавлено (27.08.2013, 11:28)
---------------------------------------------
Anita,Спасибо огромное за отклик,сын говорилчто когда их после кмб привезли в каменку очень многие написали рапорт о переводе,он не стал,но в тоску впал дикую.что делать не знаю,и ведь не физически ему тяжело,он физически сильный,а морально ,ну никак не может приспособиться,

Добавлено (27.08.2013, 11:36)
---------------------------------------------
Anita, Извините за описку привезли не в каменку а из каменки в кирилловское.

Добавлено (27.08.2013, 11:42)
---------------------------------------------
Anita, А откуда информацию вы узнали про роту снайперов,про ее элитность? где можно почитать? хоть ориентироваться в чем служба заключается? много ли в полях живут,и т, д, не сочтите за труд,

 
Anita Вторник, 27.08.2013, 11:56 | Сообщение № 4814 | Цитата | Ответить






KUZNETCOVA, у нас тоже самое, вы не одиноки, скоро все пройдет, я уверена на сто процентов!!!! Ох, вернутся- мужики- держитесь девочки yes !!!!

Добавлено (27.08.2013, 11:56)
---------------------------------------------
KUZNETCOVA, В инете, можно поискать, я сама если честно, не смотрела, просто не успела shy , информация у меня, от знакомых военных, и тех кто уже работает , дяденек серьезных. yes

 
galka69 Вторник, 27.08.2013, 12:03 | Сообщение № 4815 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
,но в тоску впал дикую.что делать не знаю,и ведь не физически ему тяжело,он физически сильный,а морально ,ну никак не может приспособиться,

KUZNETCOVA, я за все время службы от сына слышала только хорошее, что у него все отлично. После армии ничего мне рассказывать не хочет, только однажды проговорился. После случая самоубийства срочника (не в нашей части) на мои слова, "как такое может быть", сын сказал, что после кмб, когда их перевели в Каменку из Саперного, было время такой безнадеги, тоски и невыносимости, что хоть в петлю лезь, а потом наступило "ВСЁ ПОФИГ". И все наладилось.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика