Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 06:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
Леночка74 Понедельник, 07.01.2013, 01:36 | Сообщение № 1426 | Цитата | Ответить






Доброй ночи всем! Прочитала все сообщения и хочу добавить вот что: ситуация в части на самом деле не такая уже и простая, в каждой роте свои перегибы, но детей своих защищать надо, в большинстве своем у них там (особенно поначалу) нет возможности защищать себя, так как все старшие по званию и т.д. И ротному звонить надо не бояться, и командиру части. Хотя звонить ротному в большинстве случае бесполезно, он всегда в курсе происходящего с нашими детьми и никогда не вынесет грязь из избы сам. Поверьте, мы все это прошли. Зато командир части действительно человек серьезный и всегда готов помочь. Насчет того, что наказывают за то, что "тупят" - это ответ тому, кто это написал, давайте не будем лукавить в этом вопросе. Мы все отлично знаем, что происходит на самом деле...И для того, чтобы над тобой поиздевались, совершенно необязательно "тупить", кому-то под конец службы становится очень скучно. И в Уставе говорится совсем о других "тяготах и лишениях" воинской службы, как раз о тех, на которые наши сыновья и не жалуются. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВОМ!!!
 
tatyana-VR Понедельник, 07.01.2013, 12:56 | Сообщение № 1427 | Цитата | Ответить






Всем доброго дня!
С Рождеством! Мира , гармонии, любви вам и вашим близким!
$IMAGE1$

Добавлено (07.01.2013, 12:56)
---------------------------------------------

 
Masha-Pasha Понедельник, 07.01.2013, 14:06 | Сообщение № 1428 | Цитата | Ответить






Цитата (Леночка74)
Насчет того, что наказывают за то, что "тупят" - это ответ тому, кто это написал, давайте не будем лукавить в этом вопросе. Мы все отлично знаем, что происходит на самом деле...И для того, чтобы над тобой поиздевались, совершенно необязательно "тупить", кому-то под конец службы становится очень скучно.

Насколько я понял вы только что обвинили своего сына >(

Цитата (280265рс)
ЧУШЬ!!!!

Некоторые за год службы так и остаются "маменькиными сынками"
Год проплачутся , чтоб мамка "подогревала", слала, ездила
А затем придя со службы рассказывают страсти
Как он "геройски все переносил"
Другие, более подготовленные к жизни воспринимают многое нормально
Так одна женщина воспримет метро ужасной вещью, толпа народа, плохой воздух и т.д.
А другая не видит в этом проблемы.
Одна мама будет сокрушаться что сына в наряд на праздник поставили
Другая мама расстроится, но поймет, что именно ее сыну дежурить в праздник доверили.

Не кого лично не имел ввиду

Еще. Слушайте своих сыновей.
У меня например создалось впечатление
Что кто то хочет отомстить командирам, за что то
Их не волнует ничего, кроме мести (чувство нехорошее)
Десять раз все взвесьте , прежде чем совершить какой то поступок.
Не делайте шагов, о которых будете жалеть >(
 
tatyana-VR Понедельник, 07.01.2013, 14:36 | Сообщение № 1429 | Цитата | Ответить






Позвонила сыну, специально узнать про 2 роту...
Родители сыновей 2 роты, ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните командиру части. Только он сможет повлиять на командиров 2 роты.
По словам сына, полковник действительно очень ратует за всех своих бойцов и относится ко всем проблемам очень серьезно.
 
Masha-Pasha Понедельник, 07.01.2013, 14:39 | Сообщение № 1430 | Цитата | Ответить






tatyana-VR, Нескромный вопрос. А вы сами звонили?
 
tatyana-VR Понедельник, 07.01.2013, 14:47 | Сообщение № 1431 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
У меня например создалось впечатление
Что кто то хочет отомстить командирам, за что то
Их не волнует ничего, кроме мести (чувство нехорошее)

Это не относится, ко 2 роте... там действительно очень специфическое начальство.... бойцам очень, очень трудно не только физически, но и психологически.....

Добавлено (07.01.2013, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата (Masha-Pasha)
Нескромный вопрос. А вы сами звонили?

Я перезваниваю сыну всегда сама, после того как он наберет номер и сбросит-это сигнал что может разговаривать!)))

Добавлено (07.01.2013, 14:42)
---------------------------------------------
Ой я наверно неправильно вопрос поняла peep
Звонила ли я полковнику?

Добавлено (07.01.2013, 14:47)
---------------------------------------------
Пока сын был в учебке, я звонила несколько раз только командованию роты. И не разу не пожалела. Единственный вопрос в котором так и не помогли-это получить посылку, но это такие мелочи о которых даже смешно вспоминать.
Но нам повезло, даже сейчас сын об этом сказал, что рота и командиры были хорошие.
И про звонок полковнику-это совет сына, с его слов, все сигналы приводили только к порядку, без последствий для бойцов...

 
Masha-Pasha Понедельник, 07.01.2013, 14:52 | Сообщение № 1432 | Цитата | Ответить






Цитата (tatyana-VR)
И про звонок полковнику-это совет сына,

Да, но ведь каждый конкретный случай разный >(
Цитата (tatyana-VR)
там действительно очень специфическое начальство.

Но может быть это связано со спецификой роты?
 
archi Понедельник, 07.01.2013, 14:55 | Сообщение № 1433 | Цитата | Ответить






Цитата (tatyana-VR)
И про звонок полковнику-это совет сына, с его слов, все сигналы приводили только к порядку, без последствий для бойцов...

значит точно буду заниматься вопросом ротного через командира части,ну а если не получится тогда в военную прокуратуру.Но надеюсь на командира части.
 
tatyana-VR Понедельник, 07.01.2013, 15:09 | Сообщение № 1434 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Но может быть это связано со спецификой роты?

Обыкновенная у роты специфика...в смысле в рамках специфики части...
Просто, люди разные, и не которые забывают, что их окружают такие же люди как и они сами, может не лучше, но и не хуже...Многие проверку властью, не проходят.....
 
Masha-Pasha Понедельник, 07.01.2013, 15:14 | Сообщение № 1435 | Цитата | Ответить






Цитата (tatyana-VR)
в смысле в рамках специфики части...

Но вот другие говорят что рота считается элитной.
К ней тогда и требования другие >(
 
archi Понедельник, 07.01.2013, 15:18 | Сообщение № 1436 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Но вот другие говорят что рота считается элитной.
К ней тогда и требования другие
обычная рота.Просто комсостав такой
 
РЕЛАКС82 Понедельник, 07.01.2013, 20:34 | Сообщение № 1437 | Цитата | Ответить






Кто знает будет присяга 12 января или нет? Кто собирается ехать?
 
Kseniya121 Понедельник, 07.01.2013, 23:01 | Сообщение № 1438 | Цитата | Ответить






Я собираюсь на присягу 12, но проблема в том, что мой так и не может назвать точную дату,поэтому пока в неведение))
 
Masha-Pasha Вторник, 08.01.2013, 07:23 | Сообщение № 1439 | Цитата | Ответить






Цитата (РЕЛАКС82)
Кто знает будет присяга 12 января или нет?

Цитата (Kseniya121)
Я собираюсь на присягу 12, но проблема в том, что мой так и не может назвать точную дату,поэтому пока в неведение))

Это именно тот случай, когда нужно позвонить и узнать
 
280265рс Вторник, 08.01.2013, 13:22 | Сообщение № 1440 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Некоторые за год службы так и остаются "маменькиными сынками"

речь идет совсем не о детях, а о неправильном поведении их командиров

Добавлено (08.01.2013, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата (Masha-Pasha)
У меня например создалось впечатление
Что кто то хочет отомстить командирам

никто мстить не собирается, но разве должны солдаты сбрасываться командиру на подарок, или на нужды части, или за перевоз из части в госпиталь должны платить??? разве должны карточки находиться у ротного и оттуда снимаются деньги?!

Добавлено (08.01.2013, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата (archi)
буду заниматься вопросом ротного через командира части

hands hands hands правильно!!! кто-то должен начать это правое дело! а то был беспредел в предыдущем призыве, в вашем призыве и в следующем будет!

Добавлено (08.01.2013, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата (Masha-Pasha)
Но вот другие говорят что рота считается элитной.

да обыкновенная рота, как и все остальные! только ротный там отличается от других! down
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика