Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 04:12

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
Lev Среда, 09.01.2013, 12:13 | Сообщение № 1456 | Цитата | Ответить






а если не секрет! сколько сейчас зарлата у рядявого,сержанта(срочника)?
 
ojda Среда, 09.01.2013, 12:27 | Сообщение № 1457 | Цитата | Ответить






Цитата (Lev)
сколько сейчас зарлата у рядявого,сержанта(срочника)?

Если я все правильно поняла, то у рядового было денежное довольствие 2000, только что подняли до 4000. Про сержантов не знаю. Да и от региона службы это ещё зависит, кажется...
 
Lev Среда, 09.01.2013, 13:03 | Сообщение № 1458 | Цитата | Ответить






не плохая зарплата! Я получал рядовым-36р,командиром отделения-48р,замком взвода-56р,а старшина роты получал аж 78рублей! Вот это была зарплата!
 
ojda Среда, 09.01.2013, 13:52 | Сообщение № 1459 | Цитата | Ответить






Цитата (Lev)
Вот это была зарплата!

Ну...видимо, если применить какой-нибудь коэффициент с поправкой на инфляцию, то ,может, вполне сопоставимо получится?)))
 
Lev Среда, 09.01.2013, 14:04 | Сообщение № 1460 | Цитата | Ответить






ojda, нет не получится... Моей зарплаты хватало на 2,5 пачки сигарет золотая ява... А нынешня зарплата плучается в разы больше.
 
ojda Среда, 09.01.2013, 14:11 | Сообщение № 1461 | Цитата | Ответить






Цитата (Lev)
Моей зарплаты хватало на 2,5 пачки сигарет золотая ява

Ой)))))))) Действительно, не получается))) Если только сигареты подорожают)
 
tatyana-VR Среда, 09.01.2013, 14:49 | Сообщение № 1462 | Цитата | Ответить






Цитата (ojda)
Согласна, вот так мы и узнаём, каких сыновей мы вырастили...

Что значит, узнаем....? Да вы некогда в жизни не узнаете, что ваш ребенок делал в армии и как себя с сослуживцами вел...
А то, что болшенство ребят не приспособлены к армейской жизни, это и без армии понятно.... Половине бойцов, вобще чужд военный уклад, и они от этого не хуже тех, кто в армии чувствует себя как рыба в воде, просто это другие люди. Мы все разные....
 
ojda Среда, 09.01.2013, 15:22 | Сообщение № 1463 | Цитата | Ответить






Цитата (tatyana-VR)
Что значит, узнаем....?

Вообще-то, я имела ввиду, их отношение к проблемам и лишениям, степень эгоизма, способность самомтоятельно принимать решения, желание оберегать нас или наоборот, давить на психику...Когда же это ещё будет заметно, как не в кризисной ситуации? Надеюсь, что реакция сыновей на трудности для большинства родителей стала приятной неожиданностью. Если бы мой сын изводил меня жалобами и отлынивал от службы, то прежде всего огромный жирный минус я поставила бы себе...

Добавлено (09.01.2013, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата (tatyana-VR)
Да вы некогда в жизни не узнаете, что ваш ребенок делал в армии и как себя с сослуживцами вел...

А мне и не нужно этого знать. Для этого есть доверие.

Добавлено (09.01.2013, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата (tatyana-VR)
кто в армии чувствует себя как рыба в воде

А что, и такие есть?))) :D
 
Da-elki-zelenye Среда, 09.01.2013, 15:39 | Сообщение № 1464 | Цитата | Ответить






Цитата (ojda)
А к нему друзья собираются на выходных приехать, он хотел квартиру в военном городке снять. С этим пока не знаем, что делать.

В Дмитрове есть гостиница"Кристалл".Мы там останавливались , когда на присягу приезжали .Гостиница уютная и достаточно недорогая-двухместный номер 2800,а четырёх.-2500
 
ojda Среда, 09.01.2013, 15:42 | Сообщение № 1465 | Цитата | Ответить






Da-elki-zelenye, Спасибо, мы тоже останавливались в "Кристалле", очень неплохое место, просто к друзьям не отпустят в увольнение за границу военного городка, и это правильно. Поэтому, квартиру надо искать именно там.
 
Da-elki-zelenye Среда, 09.01.2013, 16:11 | Сообщение № 1466 | Цитата | Ответить






У нас знакомый ездил к сыну,так вот с ним не отпустили.Разговаривали на КПП. Но мы из С-Пб, а если местный то могут и не с родителями в увольнительную отпустить
 
Леночка74 Среда, 09.01.2013, 16:30 | Сообщение № 1467 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
вы же сейчас деды
получается что ваш сын это творит?

Я, наверное, не так объяснила, мы как раз пострадавшие сильно в этом вопросе, дошли до командира части, славу Богу, он помог, а то бы не знаю, что делали бы. Сейчас мы действительно там остались, но после пережитого мой сын даже думать не смеет, что можно с молодыми так поступать.
 
ojda Среда, 09.01.2013, 16:38 | Сообщение № 1468 | Цитата | Ответить






Da-elki-zelenye,
Мы тоже из Питера, с нами отпустили без проблем, как и всех, а вот с друзьями только на месте можно пообщаться. Но это очень объяснимо.
 
tatyana-VR Среда, 09.01.2013, 16:55 | Сообщение № 1469 | Цитата | Ответить






Цитата (ojda)
Если бы мой сын изводил меня жалобами и отлынивал от службы, то прежде всего огромный жирный минус я поставила бы себе...

Сколько общаюсь на форумах, не встретила еще не одного родителя, сын которого звонил бы и изводил жалобами на службу.....
А то, что например, за словами"мама, все нормально", я расшифровываю намного больше, чем сын хотел сказать, и понимаю по интонации и голосу, что происходит с ребенком -это нормально. И то, что сын рассказывает мне на ряду с позитивом и приколами, и тяготы службы, тоже считаю нормальным, и говорящем о том, что в первую очередь я сыну - старший друг, которому он доверяет, верит в мою адекватность и прислушивается к советам.
Цитата (ojda)
А что, и такие есть?)))

однозначно есть, без вариантов!
 
ojda Среда, 09.01.2013, 17:05 | Сообщение № 1470 | Цитата | Ответить






Цитата (tatyana-VR)
я расшифровываю намного больше, чем сын хотел сказать, и понимаю по интонации и голосу

Ну, в этом все мамы большие специалисты)))

Добавлено (09.01.2013, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата (tatyana-VR)
я сыну - старший друг, которому он доверяет, верит в мою адекватность и прислушивается к советам

Нисколько в этом не сомневаюсь, как и в том, что другие родители могут сказать о себе то же самое)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика